Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Текущие торговые сигналы и ситуация на рынке от LDinvest

  
МедальКубок
Сообщений: 2806
Момент «Х» наступил. К нам в гости приплыл Черный Лебедь, и в историю теперь войдет Черная пятница 24 июня 2016 года. Великобритания проголосовала за выход с состава ЕС (52%). Инвесторы срочно включили Risk Off, что спровоцировало обвал фондовых площадок и сырьевых товаров. Котировки нефти могут направиться далее вниз, российский рубль также под угрозой дальнейшего обвала выше 66 – 67. Доллар, иена и франк получили спрос как хедж-валюты. Обвал фунта может быть вновь продолжен после технической коррекции.

Наши позиции по акциям САТ и ХОМ могут войти в профит, S&P500 на премаркете падает высокими темпами. Разумно наращивать позиции по паре USD/RUB.

Выход Великобритании с ЕС еще не начался, сам процесс может занять 2 года, но все равно – это негативный сигнал для рынков, а сам Евросоюз может распасться. Пошли первые ласточки от Франции про возможный Референдум в будущем.

Приглашаем Вас всех к нам ВК-паблик. Профитов и попутного тренда, друзья.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Выход Великобритании с состава ЕС теперь в планах. Основное внимание рынков приковано к тому, что будут делать основные банковские регуляторы – ФРС, ЕЦБ, Банк Японии и Банк Англии. Еще в пятницу, Карни заявил про возможное дальнейшее стимулирования экономики, что дает повод ждать и снижение процентной ставки. Котировки на нефть обрели новый нисходящий импульс после открытия американской сессии. Котировки на фондовых площадках, скорее всего, будут и далее оставаться под значительным давлением.

Новые позиции открывать – скорее всего, не стоит, но не помешало наращивать свои объемы по нефти или паре USD/RUB.

Заходите к нам в гости ВК-паблик. Профитов и попутного тренда, друзья.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Азиатские фондовые площадки продемонстрировали не большой рост. Европейские биржевые индексы сейчас в +2%. Есть повод ожидать аналогичную картину и в США, что говорит про возврат инвесторов к рисковым активам. Реакция нефти – рост, российский рубль получает поддержку. Не смотря на это, есть возможность войти в длинную позицию по паре USD/RUB.

На валютном рынке динамика спокойная, фунт демонстрирует небольшую техническую коррекцию, но все это может быть обманным трюком. Рейтинговые агентства уже снизили позиции Великобритании. Вероятность повышения ставки ФРС также, демонстрирует значительно снижение, но, и остальные банковские регуляторы, скорее всего, перейдут в лагерь голубей.

Заходите к нам в гости ВК-паблик.
Профитов и попутного тренда, друзья.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Финансовые рынки сейчас обрели момент спокойствия. Индекс страха снизился на четверть. Фондовые инструменты демонстрируют восстановление. Событие в виде выхода Великобритании с состава ЕС, такое чувство, ушло на второй план.

Вчерашнее заседание Европарламента дало понять, что ни каких специальных условий британцам не предоставят. Цитирую слова Меркель: «Они вишенки на свой праздничный пирог не получат»!

По позициям, предлагаем выставить отложку по GBP/USD на продажу. Цена высокая, но в случае рыночных сигналов, будем шортить ниже.

Подробную информацию о нас ищите в ВК-паблике.
Профитов и попутного тренда, друзья.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Продажа по акциям компании Exxon Mobil была закрыта. Неожиданно, но поворот бумаг вверх выглядит не логичным, если судить по убывающей динамике выручки и других финансовых показателей компании. Пока что, от работы с данными бумагами стоит отказаться. По сравнению с ХОМ, акции САТ демонстрируют огромную вероятность продолжение снижения к отмеченному уровню.

В целом же, на финансовых рынках наблюдается рост спроса на рисковые активы. Тема Brexit уходит еще дальше. По макроэкономическим данным, стоит отметить ИПЦ Еврозоны, которые продемонстрировали ускорение роста на +0,1%. Вчерашние данные МинЭнерго США вышли положительными для нефтяных котировок. Единственной ложкой дегтя был рост запасов бензина, что удивительно в связи с автомобильным сезоном лета.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в [url=vk.com/public86143468]ВК-паблик.[/url]

МедальКубок
Сообщений: 2806
Вчера вошли в рынок по золоту, есть ожидания, что пойдем до 1350,00. Стоп-лосс в б/у. Удивительно выглядит серебро, которое обновляет постоянно свои локальные максимумы. Также, предлагаем добавить отложку на покупку по паре USD/CAD.

Фондовые площадки находится в небольшой положительной зоне. Стоит отметить британский рынок, который на позитиве после вчерашнего выступления главы Банка Англии – Карни. В своей речи, он сообщил про планы по смягчению монетарной политики, что может увеличить программу QE.

Рынок нефти получил негативную новость со стороны ОПЕК, где зафиксирован рекордный рост добычи картеля до 32,82 млн. баррелей в день. Российский рубль находится на нейтральной зоне, а эффект нефти не влияет по причине положительных слов от Набиуллиной, которая уверяет, что ЦБ РФ не будет увеличивать свои золотовалютные запасы.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2016 в 13:30)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Сделка прошлой недели на покупку по золоту была закрыта с существенным профитом (+320 пунктов), что составляет +2,43% от движения инструмента. Новых позиций сегодня не добавляем, по причине официального выходного дня США.

На рынке, основные события связаны с рынком нефти. Во-первых, число буровых установок в США выросло на 11 единиц. Во-вторых, в Нигерии вновь возобновились нападения повстанцев. Дополнительным негативным фактором является анализ спроса на бензин в мире, который смещен в сторону понижения. Все эти факторы подтверждают нашу рентабельность сделки по sell WTI.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
В мире появился новый фактор, который может стать создателем следующего «Черного Лебедя». Резкое обострение наблюдается в банковском секторе Италии. Согласно данным, итальянские банки находятся в зоне риска из-за высоких размеров портфеля проблемных кредитов. Решение данной проблемы правительством Италии неуместно из-за законодательства банковского рынка ЕС, что создает вероятность референдума о выходе страны с этого блока.

Рынок нефти демонстрирует снижение котировок из-за увеличения добычи странами ОПЕК. Фондовые площадки перешли также в отрицательную зону. На валютном рынке наблюдается слабая волатильность, что связанно со вчерашним выходным днем.

Согласно нашему анализу, была открыта позиция buy on USD/CAD – 1,2850. Также можно добавить объемы к позиции по инструменту USD/RUB.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.


МедальКубок
Сообщений: 2806
Наша сделка по паре USD/CAD была закрыта с профитом +100 пунктов. Открыта новая позиция по серебру на покупку. Цель роста 20,99. Также стоит отметить выход продажи по S&P500 в зону профита.

Экономический календарь на сегодня значим лишь протоколами ФРС, актуальность которых минимальная, по сколько это заседание регулятора происходило до проведения Brexit.

По рынку наблюдается вновь давление на котировки со стороны британцев. Фондовый рынок Японии обвалился до 3%, японская иена и доллар США укрепляются, а цены на нефть находятся возле локального минимум. Российский рубль продолжает свое умеренное снижение. Блумберг опубликовал статью о том, что укрепление курса российской валюты – основная угроза для роста экономики России.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Сегодня советуем войти в рынок с продажей по паре EUR/USD. Курс евро завышен с учетом того, что происходит процесс Brexit. Покупка по серебру немного расстраивает, но ее восходящая динамика сохраняется. В долгосрочной перспективе, драгоценные металлы обновят свои прошлые локальные максимумы.

Вчера была публикация протоколов ФРС, которые не имели актуальности из-за Brexit. Рынок нефти провел техническую коррекцию почти на 5%, после чего направляется вниз. Основным событием сегодняшнего дня выступают данные от МинЭнерго США. Ожидается снижение запасов нефти на 2 млн. баррелей.

Актуальной новостью можно считать решение S&P снизить прогноз по рейтингу Австралии, что связано с политической неопределенностью местных выборов. Напомним, что на следующем заседание РБА будет представлен новый его глава.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Не смотря на снижение цен по серебру и фиксацию вчерашней сделки по стоп-лоссу, было произведено открытие новой позиции на покупку по цене – 19,60.

Основное внимание рынка нацелено на сегодняшние данные по рынку труда США. Также, стоит обратить внимание на публикацию аналогичных данных канадского рынка. Вчерашний отчет от МинЭнерго США вызвал обвал нефтяных котировок на 6%. Основной причиной можно назвать данные по запасам бензина и мощности работы НПЗ, которые вышли негативными для нефти, притом, что сейчас пик автомобильного сезона.

Сами же финансовые рынки чувствуют себя слегка нервно. Несколько из-за США и нефти, сколько из-за выборов в Японии на этих выходных и банковского кризиса Италии. Не стоит забывать и про риски на рынке недвижимости Великобритании. Из-за этого всего, фондовые площадки находятся в отрицательной зоне.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.


МедальКубок
Сообщений: 2806
Позиция по серебру после обеда пятницы была без с/л и закрылась по уровню тейк-профита. Профит свыше 2% от движения инструмента. Открыта новая позиция по паре NZD/USD -0,7270.

На финансовых рынках преобладает оптимизм после данных по «нон-фарму» США. Данные оказались на удивление положительные, но вероятность повышения ставки ФРС все равно слишком низка. На этом фоне, фондовые котировки мира обновляют свои локальные максимумы. Сегодня стартует сезон корпоративной отчетности США. Начинает эту эстафету «местный сурок» - Alcoa (AA).

Также, сегодня были оглашены результаты местных выборов Японии, где победу одержали представители партии текущей власти. Это, в свою очередь, повысило вероятность дальнейшего смягчения Банка Японии, что обвалило курс японской иены, и наоборот, вызвало рост индекса Nikkei свыше 4%.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Сделка по NZD/USD была закрыта вручную перед полуночью из-за сигналов про возможное продолжение роста. Сегодняшнее утро подтвердило это, когда пара обновила дневные максимумы. Новых позиций не открываем. Шорт по нефти можно частично фиксировать и заново продавать при росте.

На финансовых рынках продолжается положительная динамика в плане Risk On. Индекс S&P500 обновил исторический максимум. Вероятность июльского смягчения Банка Японии растет. Вероятность снижения ставки ФРС в 2016 году падает. Динамика рубля будет и далее слабоволатильной. Товарно-сырьевой рынок чувствует себя неплохо, но динамика золота и серебра говорит о том, что инвесторы сохранили свои опасения по поводу мировой экономики.

Макроэкономический календарь сегодня пустой. Стоит отметить начало корпоративной отчетности США. Первопроходец Alcoa отчиталась лучше прогнозов, что говорит про возможно положительную динамику отчетов остальных компаний.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Короткую позицию по биржевому индексу S&P500 стоит закрывать. Неожиданное обновление исторических максимумов сложно объяснить со стороны фундаментальных факторов. На данный момент, лучше от фонды отказаться. Вместо этого, была открыта позиция на продажу по паре GBP/USD – 1,3300. Сделка по паре EUR/USD находится в прибыльной зоне.

Динамика финансовых рынков положительная, что позволяет котировкам на фондовые инструменты и сырьевые товары расти. Несмотря на это, динамика рынка нефти отрицательная. Сегодня ожидаем данные от МинЭнерго США. Прогнозы неутешительные для быков.

Важным событием дня будет и заседание Банка Канады, на котором возможна жесткая риторика с целью вербальной интервенции канадского доллара. Курс рубля и далее остается стабильным. По цене 63,70 была открыта еще одна позиция на покупку.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Сделка по паре EUR/USD была закрыта в безубытке из-за отсутствия трендового движения. Боковая тенденция, которая длится уже две недели, заставляет уйти с позиции ради безопасности. Сделка по паре GBP/USD была закрыта по уровню тейк-профита +180 пунктов. Это равно +1,35% прибыли от движения инструмента.

Основная повестка дня – заседание Банка Англии и решение по процентной ставке. Многие аналитики ожидают снижения ставки до уровня +0,25% с +0,5%. Вчерашние данные от Минэнерго США повергли в легкий шок участников финансовых рынков.

Согласно данным, мы получили многочисленные негативные сигналы для рынка нефти: рост запасов бензина, дистиллятов, объема добычи нефти и снижение мощности работающих НПЗ. Динамика же фондовых площадок начинает по немного терять свой запал для продолжения роста.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
На сегодняшний день открытия новых позиций не советуем. Основная повестка дня – ВВП Китая прошла. Данные вышли лучше прогнозов, что подстегнуло к росту австралийский доллар и остальные сырьевые инструменты.

Динамика рынка нефти – флет. Курс российского рубля обновил свои локальные максимумы, что спровоцировало срабатывание стопов и вынос до 62 фигуры. Биржевой индекс S&P500 также обновил свои исторические максимумы.

Важными данными сегодняшнего дня можно еще считать ИПЦ Еврозоны и США. От последних данных может зависеть вероятность повышения процентной ставки ФРС.

Вчерашнее же заседание Банка Англии ничего нового не принесло. Практически единогласно было принято решение оставить процентную ставку на месте, что вызвало резкий рост британского фунта.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
С пятницы вечера, динамика рынков практически не изменилась. Предлагаем наращивать позиции по паре USD/RUB, по сколько на этой неделе начнутся отсечки из-за выплаты дивидендов по российским акциям.

Суть в том, что основной фактор роста рубля – это конвертация долларов в рубли со стороны крупнейших корпораций России для выплаты дивидендов. На текущей неделе, эти дивиденды начнут поступать на счета акционеров компаний.

Основное событие дня – военный переворот в Турции, точнее его попытка. Рынки отреагировали слабо, но действия в данной стране не закончены. В Стамбуле чрезвычайное положение. Ключевым же событием недели стоит считать заседание ЕЦБ в четверг.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Динамика валютного рынка демонстрирует укрепление курса американского доллара. Стоит отметить, что данное движение происходит и по валютной паре USD/RUB, в которой мы стоим на покупку.

Была открыта новая позиция, которую Вы можете увидеть в мониторинге нашего МАМ-счета на MQL5.

В целом, основной повестки дня нет, кроме публикации отчетов от института нефти США. Динамика котировок «черного золота» находится в отрицательной зоне. Мировые фондовые площадки также перешли в отрицательную зону.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
Основная повестка дня – данные от Минэнерго США. Финансовые рынки продолжают двигаться в боковике, что не дает осуществлять торговые сделки, кроме как по торговой стратегии скальпинга.

Предлагаем открыть кратковременную покупку по серебру с целью роста – 19,90. Также обращаем внимание на нефть, где можно фиксировать частично прибыль. Курс российского рубля ослаб, и скорее всего из-за приближения окончания периода выплаты налогов и дивидендов. Фондовые площадки в нейтральном положение, и скорее всего, пробудут такими до завтрашнего заседания ЕЦБ.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

МедальКубок
Сообщений: 2806
По серебру была открыта вновь позиция на покупку – 19,38. Также открываем кратковременную продажу по паре GBP/USD – 1,3250. Вторая позиция по паре USD/RUB перешла в положительную зону. Кроме того, основной профит – это фиксация продажи по нефти WTI. Прибыль составила 570 пунктов или +11,4% от движения инструмента.

Основная повестка дня – ЕЦБ. Скорее всего, европейский регулятор оставит политику без изменений. ЕЦБ нужна новая информация, чтобы предпринимать новые действия. Отчеты компании Microsoft продемонстрировали рост прибыли на +37,8%. Основной фактор такого – рост сегмента облачных технологий.

Данные от Минэнерго США были положительными для рынка нефти. Особенно стоит отметить рост мощности работы НПЗ с 92,3 до 93,2%. Также было снижение запасов нефти на 2,34 млн. баррелей.

Успешного дня друзья, и заходите к нам в гости в ВК-паблик.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад