Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скрипты для работы с ордерами

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
В этой теме делимся скриптами для работы с ордерами - открытие, закрытие, выставление, удаление, модификация.
Не забываем давать описание.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1146
Скрипт ручного выставления сетки отложенных ордеров
Скрипт открытия сетки "OpenStopOrderNet":
stoploss = 50, //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
takeprofit = 50, //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
delta = 10, //расстояние между ордерами
MaxOrders = 5, //кол-во ордеров сетки в каждую сторону
Magic = 123456; //уникальный номер ордера
SELL = true, //открыть только ордера SELLSTOP
BUY = true; //открыть только ордера BUYSTOP
Lot = 0.1; //объем ордера

Скрипт удаления отложенных ордеров CloseStopLimitOrders не имеет параметров и удаляет все отложенные ордера в текущем окне.
Прикрепленные файлы:
OpenStopOrderNet_f7dtp.mq4 | 2.46 Кб | Скачали: 3328
CloseStopLimitOrders_f7dtp.mq4 | 1.31 Кб | Скачали: 1744
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Скрипт помощник Urdala_Helper.
Скрипт служит помощником в ручной торговле. Все операции в скрипте проводятся мышкой как при работе с окнами в Windows.
Основные возможности скрипта:
1. Открытие ордеров.
Открытие рыночных ордеров с выставлением тейк профита и стоп лосса.
Открытие отложенных ордеров с выставлением тейк профита и стоп лосса.
2. Закрытие ордеров.
Закрытие одного ордера.
Закрытие группы ордеров ( Buy, Sell, всех).
3. Модификация ордеров.
Модификация одного ордера с выставлением тейк профита и стоп лосса.
Модификация группы ордеров ( Buy, Sell, всех) с переводом их профита выше или ниже линии безубытка.
Для того чтобы запустить скрипт перетяните его из окна Навигатор на график в то место, где бы вы хотели увидеть окно скрипта.
Сначала появится окно настроек. В настройках вы можете изменить размер лота для открытия ордеров и цвет шрифта.
Скрипт состоит из окон. Начальное окно скрипта показано на рисунке:



Для того чтобы совершить какое нибудь действие, необходимо это выделить двойным кликом левой кнопки мыши (до появления выделения этого действия в прямоугольник). Затем перетянуть это действие за пределы окна скрипта. После этого начинается выполнение действий скрипта.

Действия скрипта:
1. Открытие ордеров
Рыночный. - Открытие рыночных ордеров.
При необходимости перемещаете зеленую ценовую метку(тейк профит) и (или) красную (стоп лосс) в то место, где бы вы хотели выставить стопы ваших ордеров и совершаете необходимое действие Buy или Sell.
Отложенный. - Открытие отложенного ордера.


Перемещаете ценовую метку (цветом как шрифт) в то место где вы хотите открыть отложенный ордер. При необходимости указываете тейк профит (зеленая) и стоп лосс (красная). И совершаете действие Stop или Limit в зависимости от желаемого результата.
2. Закрытие ордеров
Один. - закрытие одного ордера.
Перемещаете ценовую метку (цветом как шрифт) на цену открытия вашего ордера. Действие закрыть.
Группа. - закрытие группы ордеров.
Совершаете действие в зависимости от того какие ордера вы хотите закрыть.(Buy, Sell, Все).
Отложенные. - закрывает все отложенные ордера на данном графике.
3. Модификация
- Один. - Модификация одного ордера.
Перемещаете ценовую метку (цветом как шрифт) на цену открытия ордера, который вы хотите модифицировать. Перемещаете зеленую ценовую метку(тейк профит) и (или) красную (стоп лосс) в то место, где бы вы хотели выставить стопы ваших ордеров и совершаете дейтвие Модификация.
- Группа. Модификация группы ордеров.
Выбираете группу ордеров, которую хотите модифицировать (Buy, Sell, Все). Если у этой группы есть уровень безубытка, то возле текущего бара появится правая ценовая метка, она указывает на уровень безубытка выбранной ргуппы ордеров. Перемещаете зеленую ценовую метку в то место, где вы хотите установить ваш тейк профит для выбранной группы и совершаете действие Модификация.
При открытии ордеров не забывайте в настройках указывать необходимый лот.
В скрипте есть рускоязычная обработка ошибок.
Прикрепленные файлы:
UrdalaHelper_f7dtp.mq4 | 43.36 Кб | Скачали: 3015
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Скрипт ZeroLevel поставит TakeProfit и StopLoss у открытых ордеров на текущем инструменте на уровень безубыточности.
Расчет ведется только для ордеров текущего инструмента.
Учитывает своп и комиссии. Работает при любых Digits.
Точность +/- размер спреда.
Об успешности изменений сообщит в диалоговом окне.
Проверьте, включена ли опция "разрешить советнику торговать".
Прикрепленные файлы:
ZeroLevel_f7dtp.mq4 | 4.01 Кб | Скачали: 1799
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Скрипт Profit_Loss_Final покажет, какова будет ваша прибыль или убыток если сработают все TakeProfit или StopLoss на открытых в данный момент ордерах (суммарно по всем инструментам).
В расчете участвуют только те ордера, у которых уровни TakeProfit и(или) StopLoss заданы (не равны нулю).
Информация выводиться в диалоговом окне (Alert).
В использовании очень прост.

Информация для установки:
Обычно скрипты находятся в папке: C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\scripts
Копируем файлы в эту папку, затем запускаем файл "Profit_Loss_Final.mq4"
Он откроется в программе MetaEditor (вы увидете текст советника на экране).
Далее следует нажать кнопку (вверху) "Компилировать" и затем кнопку "Терминал".
После этого запустится MetaTrader, скрипт уже будет находится в папке "Скрипты".
Прикрепленные файлы:
ProfitLossFinal_f7dtp.mq4 | 3.55 Кб | Скачали: 1194
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Для модификации/удаления/закрытия позиции/отложенного ордера необходимо:
1) Ознакомиться с данным руководством =)
2) !Установить значения по умолчанию! (находятся под описанием, начинаются и заканчиваются строкой //+----------------------------------------------+ )
3) Разрешить импорт внешних экспертов. Меню "Сервис" -> "Настройки" -> "Советники" -> "Разрешить импортирование внешних экспертов" (необходимо для описания ошибки, которая может возникнуть при установке ордера)
4) Перетащить скрипт на график недалеко от ордера/позиции, который(-ую) необходимо модифицировать.
5) Переместить все линии на необходимые уровни:
- Open_Price_Line (по умолчанию - белая) - цена открытия (ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЛОЖЕННЫХ ОРДЕРОВ)
- Stop_Loss_Line (красная) - уровень Стоп Лосс
- Take_Profit_Line (зелёная) - уровень Тейк Профит
- Expiration_Line (жёлтая) - время истечения (ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЛОЖЕННЫХ ОРДЕРОВ)
Чтобы удалить Стоп Лосс/Тейк Профит/Время истечения - просто удалите соответствующую линию. Чтобы удалить отложенный ордер/закрыть позицию - удалите линию Open_Price_Line.
6) Когда всё будет готово, нажать кнопку "ОК".

Для прекращения работы скрипта в любой момент можно воспользоваться кнопкой "Отмена".
Прикрепленные файлы:
ModifyOrder_f7dtp.mq4 | 21.07 Кб | Скачали: 1147
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Сообщений: 30
Скрипт "Break-even-level" - выводит на график уровень безубытка для серии одреров на текущем инструменте.
Скрипт "modify_take_profits_DragDrop" - ставит профит автоматом для всех ордеров сразу - перетянул на график в нужный уровень и там все профиты через несколько секунд будут.
Скрипт "modify_stops_DragDrop" - стоп для одного или всех ордеров сразу.
Скрипт "Закрыть все ордера" - тут должно быть все понятно :)
Скрипт "Закрыть все отложенные ордера" и "Закрыть прибыльные ордера".

Файлы кидаем в папку Скриптов - потом перегружаем терминал если он запущен и перетягиваем мышкой нужный скрипт в то
место на графике где мы хотим произвести изменения и там отпускаем.
Прикрепленные файлы:
Scripts_8gsrr.rar | 7.73 Кб | Скачали: 1559
Сообщений: 19
Скрипт "Умный трейлинг стоп"

Как это работает.
После того как открыли лот, мы добавляем данный скрипт на графике (на график той пары по которой мы открыли сделку) Добавляется скрипт как эксперт поэтому не забывайте включить опцию "Разрешить советнику торговать" После чего открываем свойста скрипта/эксперта и в окошке мы увидим 3 пункта (поля) Эти поля для установки стоп лосса с 3 уровнями. Например. Мы купили EUR/USD по цене 1,3400 и мы думаем что цена дойдет как минимум до 1,3500 но может цена поднимется от 1,3500 еще выше. Но мы пока видим цель как минимум 1,3500. В таком случае мы открываем свойства скрипта и на первое поле устанавливаем первый уровень трейлинг стопа. На нашем примере это будет 1,3500. Мы предполагаем что цена поднимется еще выше примерно до 1,3550 а если закрепится то еще до 1,3600. В таком случае на второе поле мы добавляем трейлинг стоп 1,3550 и на третье поле добавляем цену 1,3600. И сидим спокойно. Теперь у нас есть 3 уровня трейлинг стопа Первый уровень - 1,3500 Второй уровень - 1,3550 Третий уровен - 1,3600. Произойдет следующее, как только цена дойдет до 1,3500 наш скрипт автоматический установит стоп лосс на уровень 1,3500 (учитывая спред) Если цена пойдет еще выше до уровня 1,3550 то наш скрипт переставит стоп лосс на 1,3550 и в конце если цена продолжится расти и дойдет до 1,3600 тогда также наш скрипт перенесет стоп лосс на 1,3600. После всего этого если цена продолжит свой рост то скрипт больше не переставит стоп лосс на другой уровень. Потому что мы указали 3 уровня трейлинг стопа. Для того что бы скрипт дальше сопровождал стоп лосс за ценой нам надо опять зайти в свойства и установить новые уровни.

Напомню что:
Скрипт добавляем в папку с экспертами/советниками
Скрипт saharas_stoplloss добавляется на график как эксперт/советник.
Не забываем включить опцию "Разрешить советнику торговать"
Если на одной валютной паре открыты несколько сделок, в таком случае скрипт установит стоп лосс для всех сделок данной валютной пары
Скрипт не будет работать корректно если у вас на одной валютной паре есть сделки на две стороны, тоесть Buy и одновременно Sell
Для других сделок которые открыты по другой валютной паре надо добавлять скрипт и на график этой валютной пары

saharas_stolloss.rar
Всегда держите эмоции под контролем!
Медаль
Сообщений: 375
Предлогаю вашему вниманию сборник всех моих скриптов,может кому будут полезны.Несколькими из них я постоянно пользуюсь.http://letitbit.net/download/73607.7bb6e258a3776f5894f24ad6da4d/scripts.zip.html
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Сообщений: 9
- те которые клозе это понятно. если тот что слозе олл он виндоу, но надо чтобы активным окно было, например с графиком евро. тогда на нем сработает.
- info - просто полезный скрипт, дает информацию об инструменте
- делит олл арроуз, убирает всякие галочки и символы с графика. короче просто полезный скрипт )

CloseAllBuySellOnWindow.mq4
CloseAllLosses.mq4
CloseAllOrders.mq4
CloseAllProfit.mq4
CloseAllSymbols.mq4
CloseOrders.mq4
DELETE_ALLS_AROWS.mq4
Info.mq4

http://zalil.ru/32639444

Если срок хранения файлов выйдет, то перезалью. не знаю, здесь можно хранить файлы или нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 00:28)
МедальКубок
Сообщений: 723
Одновременное открытие нескольких ордеров заданным объемом, уровнем ТП и СЛ. Очень удобно для работы на бонусном счете всвязи с ограничением размера лота. Количество ордеров, СЛ и ТП задается в настройках при запуске.
Прикрепленные файлы:
send10Sell_ok4r6.mq4 | 0.94 Кб | Скачали: 1719
send10Buy_ok4r6.mq4 | 0.93 Кб | Скачали: 1236
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста! Нужен такой скрипт, чтоб следовал за ценой в размере одного пункта передвигал ст лос, на ростоянии 100 пунктов, когда дойдет до без убытка остановилась! Разработал очень интересную ТС, если такой скрипт найдется то будет совсем идеально!
МедальКубок
Сообщений: 750
almazshakal, А чем Вас не устраивает трейлинг ?
Сообщений: 0
Здравствуйте! мне не надо взять профит, дело заключаеться в другом, например я поставил стоп на росстоянии 100 пип, если цена не в мою сторону, но она всеравно на сколько то пунктов в мою будет, вот я и хочу чтоб стоп на столько уменшился, чтоб уменьшить мои потери!
МедальКубок
Сообщений: 750
Возможно это то что Вам нужно.
Описание настроек Trailingator:

ProfitTrailing — если включить эту функцию, советник активирует трейлинг-стоп, только после того как позиция выходит в профит. При отключенной настройке, трейлинг активируется сразу при открытии позиции .

TrailingStop — уровень трейлинг стопа

TrailingStep — шаг трейлинг стопа

MagicNumber — если стоит -1, то советник будет тралить все ордера на на данной валютной паре. Если 0 — то только позиции, открытые вручную. Можно выставить мэджик от другого советника и тогда Trailingator будет контролировать только ордера открытые советником с указанным мэджиком.
Прикрепленные файлы:
trailingator_gtado.rar | 1558.36 Кб | Скачали: 1322
МедальКубок
Сообщений: 2228
_OpenOrders Mouse - Скрипт открывает рыночный ордер по текущей цене. Если Вы отпустили кнопку мыши ниже текущей цены, то будет выставлен Sell, если выше, то Buy. Можно сразу указать уровни стопов или после выставить их другим скриптом.
_LimitOrders Mouse - Скрипт выставляет лимитный ордер по той цене куда Вы бросили скрипт. Если Вы отпустили кнопку мыши выше текущей цены, то будет выставлен SellLimit, если ниже, то BuyLimit Можно сразу указать уровни стопов или после выставить их другим скриптом.
_StopOrders Mouse - Скрипт выставляет стоп ордер по той цене куда Вы бросили скрипт. Если Вы отпустили кнопку мыши ниже текущей цены, то будет выставлен SellStop, если выше, то BuyStop. Можно сразу указать уровни стопов или после выставить их другим скриптом.
_TP Mouse - Скрипт выставляет в точке, в которую Вы его бросили, Take Profit всем ордерам, для которых возможен Take Profit в данной точке.
_SL Mouse - Скрипт выставляет в точке, в которую Вы его бросили, Stop Loss всем ордерам, для которых возможен Stop Loss в данной точке.
_DeleteOrders - Скрипт удаляет все отложенные ордера
_DeleteSL&TP - Скрипт удаляет Stop Loss и Take Profit всех ордеров
_CloseDeleteMouse - Скрипт закрывает или удаляет (в зависимости от типа ордера) те ордера, на цену которых он брошен. Цена определяется с точностью плюс / минус slippage (настройка в параметрах)
Автор: cmillion
Скачать Набор скриптов для быстрой торговли с помощью мыши с форума.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть такой скрипт по типу OneClickTrading только для обычных счетов,то есть суть не в быстроте,а в удобстве выставления стопов и профита?
МедальКубок
Сообщений: 750
givanov36
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть такой скрипт по типу OneClickTrading только для обычных счетов,то есть суть не в быстроте,а в удобстве выставления стопов и профита?

Не знаю что Вам конкретно надо но могу посоветовать скрипт mt4mm. Он высчитывает процент ММ, а так же можно задать стоп и профит, количество лотов...
МедальКубок
Сообщений: 2228

Выдержка из хелпа:
Расчет лота производится по выбору пользователя одним из следующих методов:
Фиксированный процент - расчет максимально допустимого лота исходя из заданного процента убытка и уровней входа и стопа;
Процент на 100 пипсов - данный метод расчета заключается в том, что размер лота рассчитывается таким образом, чтобы 100 пипсов давали прибыль (убыток) равную заданному проценту от депозита. Т.е. вход в 1%, это вход таким лотом, что 1 пипс весит 0,01% от депо. Например, при депо в $10000, вход в 1% - это вход 0,1 лотом, потому как 0,01% от $10000 - это 1 бакс. Соответственно, вход в 2% - это вход таким лотом, что 1 пипс весит 0,02% - т.е., при депо в $10000 это 0,2 лота (пипс весит 2 бакса). Считая таким образом, мы исключаем из внимания плечо брокера, которое у разных пользователей может быть неодинаковым.

Т.е. можно входить лотом, рассчитанным из риска на сделку (как правило, в пределах 5%) или из % от депо (как правило, 10%)
З.Ы.: не забудьте разрешить DDE сервер, импорт DLL и советнику торговать. И обязательно прочтите help, особенно про Использование.
З.З.Ы.: Добавил dll-ку для русификации скрипта, заменяет родную.
Скачать скрипт mt4mm с форума
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Набор скриптов OrderClose

Скачать OrderClose с форума.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июня 2012 в 18:04)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад