Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Полезные технические индикаторы

Обзор, обсуждение
  
Медаль
Сообщений: 1146
Обсуждение полезных индюков :smile:
Усовершенствованные, многофункциональные и прочие интересные индикаторы для технического анализа.
Пожалуйста выкладывайте только то, чем пользуетесь сами, и не забывайте давать описание и скрин.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 21:37)
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Прогнозирующий индикатор WmiFor
Принцип работы относительно прост. Взяв указанный интервал (по умолчанию 24 бара), мы двигаемся в прошлое, сравнивая последовательности LWMA со последовательностями LWMA образца. Сравнение выполняется по Спирмену и, дополнительно, по высоте образца (по умолчанию разница в высоте не должна превышать 10%). Накопив нужное количество наиболее похожих образцов (по умолчанию, 5), мы проецируем движение цены, которое происходило в истории после всех найденных образцов, на данный момент. Реальные бары, накладываясь друг на друга, образуют коридор возможного движения цены.


Коридор возможных движений цены рисуется коричневыми полосками (облако). Облако на скрине не указано, оно выводится, если нашли по крайней мере, два похожих образца. Голубые бары внутри облака - один из возможных вариантов поведения цены.
Коричневые линии "начало образца" и "конец образца" можно произвольно передвигать (выделив предварительно их двойным кликом). Пересчет прогноза будет осуществлен через 1-2 сек после перемещения линий. Начало и конец можно фиксировать, чтобы образец не перемещался вслед за новыми появляющимися барами (тогда прогноз будет зафиксирован и не будет перерисовываться на каждом новом баре). Как вариант, можно зафиксировать только начало образца, например, на начале дня (как на скрине), а конец образца будет перемещаться вслед за новыми барами. При таком подходе каждый новый бар будет слегка уточнять прогноз (размер образца увеличивается, но начало образца зафиксировано).
Для надежного прогноза индикатору нужна история пары. Если история не подкачана, индикатор даст об этом знать:


Если похожих образцов поведения на истории будет найдено мало, индикатор посоветует ослабить строгость сравнения, уменьшив значение параметра ScalePercents (на скрине вверху). Следует помнить, однако, что прогноз становится в таком случае менее достоверным.

Параметры индикатора:
IsTopCorner (появился в 1.2) - показывать ли информационный блок индикатора в правом верхнем углу. При false он будет показан в правом нижнем углу.
Offset (появился в 1.1) - смещение образца. По умолчанию - 1 (анализ начинаем с первого же закрытого бара). Этим параметром можно смещать анализ в прошлое для эксприментов и проверки надежности предсказаний индикатора, сравнивая его прогнозы с реально случившимися движениями цены.
IsOffsetStartFixed (появился в 2.1) - зафиксирован ли начало образца? Если да, его можно перемещать только вручную, мышкой.
IsOffsetEndFixed (появился в 2.1) - зафиксирован ли конец образца? Если да, его можно перемещать только вручную, мышкой.
PastBars - Размер образца в барах, который ищется на истории (от 3 и выше). Подбирайте в зависимости от периода графика. Чем длиннее образец, тем меньше будет найдено похожих образцов на истории. По умолчанию с версии 2.0 - 24.
ForecastBars - На сколько баров вперед делать прогноз (от 1 и больше). На ваше усмотрение. Влияет только на наглядность восприятия. По умолчанию с версии 2.1 - 24.
MaxAlts (появился в 2.0) - сколько отбирать максимально похожих образцов для построения коридора. По умолчанию - 5.
ShowCloud - показывать ли облако.
ShowBestPattern - показывать ли один из возможных вариантов движения цены.
IsExactTime - true, если должно совпадать время образцов. Например, если рабочий образец заканчивается в 7:00, с ним будут сравниваться только куски истории, заканчивающиеся в 7:00. Это сделано для учета влияния границ сессий. false - отменяет это условие (не рекомендуется).
ScalePercents (появился в 2.0) - дополнительный критерий схожести образцов. По умолчанию с версии 2.1 - 75.
PeriodMA (появился в 2.2) - периуд LWMA. По умолчанию - 2.
MinDate (появился в 1.1) - все образцы старше указанной даты будут отброшены при рассмотрении.
XCorner/YCorner - координаты информационного блока индикатора относительно правого верхнего угла. Если вы используете другой индикатор, который тоже выводит туда информацию, можете сместить блок.
FontName/FontSize - шрифт и размер текста информационного блока индикатора.
IndicatorTextColor (появился в 1.1) - цвет информационного блока индикатора.
IndicatorTextWarningColor (появился в 2.0) - цвет текста-предупреждения в информационногом блоке индикатора.
IndicatorCloudColor (появился в 2.1) - цвет облака.
IndicatorBestPatternColor (появился в 2.1) - цвет одного из вариантов.
IndicatorVLinesColor (появился в 2.1) - цвет вертикальных перемещаемых линий (начало и конец образца).

Замечание:Лучше ставить индикатор на уже готовый подкачанный график. Если индикатор уже прикреплен, а вы переключаете таймфрейм или валютную пару и для показа нового графика MT4 подкачивает историю, нарисованный коридор может пропасть с экрана. Ничего страшного в этом нет, нужно переключиться на любой другой таймфрейм и сразу обратно.
Прикрепленные файлы:
WmiFor_eic10.mq4 | 20.46 Кб | Скачали: 1304
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2011 в 17:49)
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Осциллятор Чайкина раскрашенный (4-х цветный)
Описание:
Осциллятор Чайкина является простым "Схождением-Расхождением Скользящих Средних" или MACD, который примерен к Индикатору накопления/ распределения (Accumulation/Distribution). Он рассчитывается как разница между 3-дневной экспоненциальной скользящей средней и 10-дневной экспоненциальной скользящей средней от Accumulation/Distribution.
Также как и гистограмма индикатора MACD (не путать с индикатором MACD-гистограммы) является индикатором, предсказывающим пересечение скользящих средних цены в MACD, осциллятор Чайкина является индикатором, который предсказывает изменения в Accumulation/Distribution.
Многие из классических сигналов MACD также применимы и к Осциллятору Чайкина. Однако необходимо помнить, что эти сигналы касаются Accumulation/Distribution, а не цены самого актива.
Вы можете посмотреть раздел MACD для получения более детальной информации. Также как и MACD оценивает характеристики ускорения движения цены по скользящим средним, Chaikin Oscillator оценивает характеристику ускорения Accumulation/Distribution, которая сама по себе может немного запаздывать. Добавляя характеристики ускорения, Осциллятор Чайкина опережает Accumulation/Distribution.


Анализ поведения Осциллятора Чайкина опирается на ряд принципов:
- Когда актив (например, валюта на forex или акция на фондовой бирже) закрывается выше середины торгового диапазона за период, например час или день (эта середина определяется как [high+low]/2), это означает, что инвесторы за этот период активнее покупали, т.е. "накапливали" данный актив. Чем ближе цена закрытия к максимальной цене за период, тем сильнее происходило это накопление. Наоборот, если цена на актив закрывается ниже середины, это означает, что за этот период активнее происходила его продажа, т.е. инвесторы "распределяли" данный актив. Соответственно, чем ближе цена закрытия к минимуму, тем значительнее это распределение.
- Тренд на фондовых, валютных и товарных рынках в большинстве случаев сопровождается увеличением объемов, поэтому если скорость роста объема отстает от скорости роста или падения цены – это означает, что текущий тренд на самом деле уже не является сильным.

Использование Chaikin Oscillator :
Chaikin Oscillator создает два основных типа сигналов – пересечения центральной линии и дивергенции.

Сигналы на покупку:
Медвежья дивергенция возникает, когда цены достигают нового низкого минимума, а минимум на осцилляторе выше предыдущего. Это сигнал на покупку, и наиболее сильным он является, когда в этот момент согласно показаниям другого осциллятора рынок находится в зоне перепроданности. Однако при подаче сигнала дивергенции, перед тем как сделать покупку на рынке лучше дождаться пересечения индикатором нулевой отметки снизу вверх, которое говорит о том, что пересеклись скользящие средние от Accumulation/Distribution, а значит, поступает сигнал, аналогичный сигналу на гистограмме MACD.
Сигнал добавления к текущей позиции на покупку возникает, если цена находится в сильном восходящем тренде (что нужно измерять другими индикаторами) и Chaikin Oscillator разворачивается снизу вверх в области отрицательных значений.

Сигналы на продажу:
- Бычья дивергенция возникает, когда цены достигают нового более высокого максимума, а максимум на осцилляторе ниже предыдущего. Наиболее сильным данный сигнал является, когда в этот момент согласно показаниям другого осциллятора рынок находится в зоне перекупленности. Однако в связи с тем, что Chaikin Oscillator является индикатором от индикатора многие считают целесообразным дождаться подтверждения в качестве пересечения индикатором нулевой отметки сверху вниз перед тем как делать продажу на рынке.
- Сигналом добавления к позиции на продажу является (при наличии проверенного нисходящего тренда) разворот индикатора сверху вниз в положительной области (выше нуля).

Считается, что Осциллятор Чайкина (Chaikin Oscillator) хорошо действует совместно с индикаторами торгового диапазона, такими как конверты скользящих средних или полосы Боллинжера (Bollinger Bands) и с индикаторами, которые показывают зоны перекупленности и перепроданности (например RSI, Stochastic, Commodity Channel Index и т.д.).
При этом сам Чайкин утверждает, что сигналы в направлении текущей тенденции всегда более надежны, чем сигналы противоположные существующему тренду. Автор индикатора не считает, что достижение нового максимума на осцилляторе является доказательством сильного восходящего тренда, а достижение минимума – сильного нисходящего тренда.

Недостатки:
Chaikin Oscillator является хорошим индикатором, измеряющим ускорение Accumulation/Distribution, однако иногда слишком сильные рывки индикатора достаточно трудно интерпретировать.
Обе скользящие средние являются достаточно короткими (в отличие от классических скользящих, составляющих MACD) и поэтому достаточно чувствительны к изменению в Accumulation/Distribution.
Такая чувствительность является необходимой, однако часто она мешает интерпретации сигналов индикатора. Поэтому трейдеры зачастую подбирают более длинные интервалы скользящих средних для более сильного сглаживания колебаний. Считается, что это индикатор должен быть использован только во взаимодействии с другими методами технического анализа.
Прикрепленные файлы:
CHO4CZ_eic10.mq4 | 4.8 Кб | Скачали: 934
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Stochastic-X8.4
Описание:
Гистограмма, построенная по данным восьми стохастиков на одном графике.
Параметры индикаторов рассчитываются последовательным умножением параметров первого стохастика на коэффициент "Koef", выведенного во внешние параметры индикатора. В индикаторе не отображаются никакие данные по вторым (сигнальным) линиям стохастиков, но на наглядность индикатора это не повлияло. Наоборот, добавление линии по сумме сигнальных линий ухудшает восприятие индикатора.
Параметры второго стохастика получены умножением на "Koef" параметоров первого стохастика. Параметры третьего стохастика получены умножением на " Koef " параметоров второго стохастика. Параметры четвертого стохастика получены умножением на "Koef" параметоров третьего стохастика. И так далее...

Прикрепленные файлы:
StochasticX84_eic10.mq4 | 3.49 Кб | Скачали: 975
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Самый обычный MACD. Гистограмма окрашена в зеленый, когда столбики растут и в красный, когда они опускаются.
Стрелки на перемечении MACD и сигнальной линии.


Одна из возможных стратегий - входим по стрелкам и держим, пока не сменился цвет.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
MACDSignal_eic10.mq4 | 2.62 Кб | Скачали: 1110
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Медаль
Сообщений: 1146
Имеет те же поля, что и стандартный CCI, плюс параметр чувствительности - Sens, что позволяет отсечь незначащие (шумовые) колебания рынка, и тем самым радикально сократить количество ложных сигналов индикатора.
На картинке в одном подокне выведены стандартный CCI (красный) и CCI с выставленным порогом в 4 пп. (синий):


В секции входных параметров можно сделать доступными поля для предварительной фильтрации котировок, и тем самым сгладить нервический характер, присущий CCI. Кто желает, может "заэкстернить" глобальные переменные:

// входные параметры
// MA
int MAperiod=1; // период предварительного сглаживания
int MAmethod=0; // метод предварительного сглаживания

Нормальный результат получается уже при периоде 2.
Прикрепленные файлы:
iCCINR_eic10.mq4 | 2.9 Кб | Скачали: 840
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Сообщений: 19
Авто-уровни Фибоначчи

Надоело строить уровни коррекции Фибо вручную? Тогда этот индикатор для вас.

Если вкратце: трейдеры предпочитают ставить на уровнях Фибо стопы/тейки, рассчитывать потенциал трендов, уровни сопротивления и т.п. Грубо говоря, на уровнях коррекции Фибоначчи, чаще всего эта самая коррекция(откат) и происходит.

Что делает индикатор? Он автоматически строит уровни коррекции (Fibonacci Retracement) на основе локальных минимумов/максимумов цены на графике. При увеличении/уменьшении масштаба, а также смены таймфрейма уровни автоматически перестраиваются. Так, чтобы вы могли подобрать оптимальное их расположение на графике. В начале каждой свечи индикатор проверяет, не появился ли новый минимум/максимум на графике, и автоматом перестроит сетку уровней при его возникновении.

Индикатор устанавливается как обычно



AutoFiboRetracement.rar
Всегда держите эмоции под контролем!
Сообщений: 19
3 Lines Break - хороший индикатор для определния тренда




В использовании индикатор устроен визуально просто.Покупаем когда отображаются синие свечи а продаем когда отображаются красные свечи. Также индикатор поможет вам найти наиболее подходящий момент для выхода с рынка.
Однако помните одно, самый лучший индикатор это собственный опыт трейдера. Также добавляя свои значения в свойстве индикатора вы можете добиться наиболее точных сигналов и избежать ложных.


ultimaforex-3-lines-break.rar
Всегда держите эмоции под контролем!
Сообщений: 19
Индикатор MiniCharts

Не секрет, что торгуя, например, на часовом графике, весьма полезно обращать внимание на ситуацию на более высоких таймфреймах. Также, наблюдая за поведением цены на периодах более низкого порядка, можно ловить более ранние сигналы для входа в сделку и выделять начало коррекции. Дабы не тратить время на переключение между множеством таймфреймов, был создан форекс индикатор MiniCharts. Он позволяет отображать миниатюрные графики ситуации на других таймфреймах в окне основного рабочего периода, даже можно включить показ мини-графиков других валютных пар. Полный контроль над ситуацией на рыке.

Для правильного отображения индикатора Minicharts вам необходимо установить файл шрифта (есть в архиве).

Варианты использования и настройки индикатора разобраны в видео.



Индикатор MiniCharts pipware-minichart-v3.0.rar
Всегда держите эмоции под контролем!
Сообщений: 90
Аleksey12

3 Lines Break - хороший индикатор для определния тренда

Это обычный CCI просто отображение другое. Кстати, перерисовываеться на последних барах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 13:45)
Сообщений: 0
Самый офигенный индикатор который когда я либо встречал - это TradeChannel
Использую тока его и больше как мне ничего не надо:
\****************************************************


Ну и сам индюк: Индюк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 00:41)
Сообщений: 4
Довольно таки интересный индекатор.Спасибо.
А есть ли какая дополнительная инфа по индекатору?
Медаль
Сообщений: 199
serij316
По логике когда доходит до голубой(при покупке)-нужно продавать.ЦЕЛЬ- средняя темно синяя линия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 22:04)
Сообщений: 12
если торговать по этой схеме,то на скрине видно что когда в последний раз цена пересекла вверх голубую линию,то она промахала вверх еще пп 500...на мой взгляд немного рискованно как то с такой просадкой..
Медаль
Сообщений: 375
Зацените
http://letitbit.net/download/57053.5292615c372ceae5923b63a0f17c/Индикаторы.rar.html
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Сообщений: 0
serij316

Довольно таки интересный индекатор.Спасибо.
А есть ли какая дополнительная инфа по индекатору?


Дык я про него галдел на другом форуме.
Походу ты не заходил в раздел индикаторов?
Сообщений: 0
macdak66

serij316
По логике когда доходит до голубой(при покупке)-нужно продавать.ЦЕЛЬ- средняя темно синяя линия.


Ну да в принципе все правильно, но....но эти уровни на одном ТФ могут быть Границами диапазона на другом нет.
Синяя, средняя линия, важная в том плане что если пара пробивает её то движение идет к нижней линии границе диапазона.
Но опять таки на каждом ТФ вид будет немного другой.
Пунктирные линии работают как уровни поддержки или сопротивления т.е. от них можно выставлять либо Стоповые ордера либо Лимитники.
Ну а по большому счету к любому индикатору нужно привыкнуть и понять его работу.
Самый быстрый способ - это прогнать его на истории в тестере стратегий.
В общем вариантов много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 02:02)
Медаль
Сообщений: 377
Прибыльный индикатор SkDon_Trend_Signal_2008

Уникальный прибыльный индикатор для новичков и профи — SkDon_Trend_Signal_2008! Опираясь на его сигналы вы будите иметь профит ориентировочно равный 100-200% от депо в месяц.
Система очень проста в использовании : стрелка вверх, значит, открываем BUY, стрелка вниз SELL. Чтобы торговать по данной системе не требуется знать ни каких сложных нюансов технического анализа, что делает индикатор еще более привлекательным для начинающего трейдера, желающего познать искусство мастерства торговли на FOREX.
Если же вы считаете себя профессионалом, то этот индикатор может оказать Вам неоценимую помощь в отфильтровывании ваших сигналов.
Результаты работы индикатора вызывают восторг. Система находит вершины и низы тренда с высокой точностью, что повышает профитность системы и сводит просадки к минимуму.
На прикрепленной картинки вы можете увидеть работу индикатора.
Прикрепленные файлы:
skdontrendsignal2008_egv5h.rar | 5938.86 Кб | Скачали: 1649
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2012 в 09:41)
"...Чтобы заработать очень большие деньги, нужно просто начать их зарабатывать..."
Эндрю Карнеги
Сообщений: 0
amigo212
Прибыльный индикатор SkDon_Trend_Signal_2008

Смогла скачать, распаковать (на рабочий стол) и почитать с помощью адобе. Офигительный самоучитель по рынку форекс! А в какой главе находится файл индюка? :rofl:
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
dragunova
Смогла скачать, распаковать (на рабочий стол) и почитать с помощью адобе. Офигительный самоучитель по рынку форекс! А в какой главе находится файл индюка?  

Специально скачал посмотреть, там два pdf файла со стратегиями и папка с индикатором. Там все есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад