Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговая система ступени

индикаторы в топку
  
Сообщений: 0
Хочу предоставить вашему вниманию торговую стратегию ступени. По своей сути это скорее тактика торговли, хотя можно отнести и к полноценной торговой системе. Я её очень часто применяю в своей торговле и она показывает себя хорошо. Автор этой стратегии небезизвестный Димон у которого есть личный блог на сайте http://eliteforex.ru/video/ и является модератором там на форуме. Человек снял около 50 роликов реальной торговли и всем новичкам советую скачать его ролики и внимательно просмотреть. Именно после его роликов я выкинул к чертям все индикаторы и начал пробовать торговать по чистому графику. Нынешняя основная ТС не содержит ни одного индикатора и является весьма прибыльной.

Ну коротко о системе. Многие знают что есть волновая теория, в которой есть такое умозаключение, что есть импульс и есть откат. Вот эт о и использовано в этой стратегии. Видим импульс и ждём отката, после чего выставляем отложенник на то место где завершился импульс и начался откат. Лося ставим на завершение корекции, а тейк ставим равным растоянию от лося до отложенника. Вот и вся стратегия, может уместится на обороте почтовой марки. Но конечно же есть нюансы, но о них поговорим позже. Сейчас попробую скинуть скрин на форум, если получится.
Сообщений: 0
На скрине синей стрелочкой показан на какую вершину поставлен отложенник. Если кому чё непонятно давайте вопросы по теме. Только не надо предлагать всяких там фильтров ввиде различного рода индикаторов.
Прикрепленные файлы:
123_epfrk.gif | 51.68 Кб | Скачали: 946
МедальКубок
Сообщений: 2228
Неправильный скрин. В точке выставления отложенника тренд неопределен.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
KOTMAKC

Неправильный скрин. В точке выставления отложенника тренд неопределен.


Я как бы тоже не понял смыслы выставления там отложенника. Правда там работа идет на 15 минутах, я редко смотрю малые тф. Так же индюки не использую. Но судя по скрину, отложенник был выставлен раньше. я бы поставил два на пробой канала с коротким стопом, и третий вместо того что стоит, только вниз. Собирал бы пирамидку. Но все равно тф 15 минут картина не полная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2011 в 01:27)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
KOTMAKC

Неправильный скрин. В точке выставления отложенника тренд неопределен.


Да причём здесь тренд, нам его определять не нужно. Главное увидеть импульс- откат и выставляем отложенник. Система убойная как пулемёт МАКСИМ. Не надо там ничего мудрить, всё просто как дважды два.
Сообщений: 0
mik

KOTMAKC

Неправильный скрин. В точке выставления отложенника тренд неопределен.


Я как бы тоже не понял смыслы выставления там отложенника. Правда там работа идет на 15 минутах, я редко смотрю малые тф. Так же индюки не использую. Но судя по скрину, отложенник был выставлен раньше. я бы поставил два на пробой канала с коротким стопом, и третий вместо того что стоит, только вниз. Собирал бы пирамидку. Но все равно тф 15 минут картина не полная.


Таймфрейм здесь значения не имеет, можно работать на любом. Просто отснимал что попалось первое, а я работаю в основном на 15 мин. И вы как хотите и по какой хотите методе входите, а здесь всё просто. Тактика расчитана на импульс. При нормальном раскладе пунктов 20 можно брать в день минимум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2011 в 04:01)
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
 Таймфрейм здесь значения не имеет, можно работать на любом. Просто отснимал что попалось первое, а я работаю в основном на 15 мин. И вы как хотите и по какой хотите методе входите, а здесь всё просто. Тактика расчитана на импульс. При нормальном раскладе пунктов 20 можно брать в день минимум.

Система обычная трендеследящая система, и как вы говорили можно работать на любом ТФ, но утверждать что можно в день поймать 20 пунктов не стоит, вы не представляйте какой доход может дать такая торговля через месяц.
Сообщений: 0
Да если в тренде торговать то за месяц при хорошем раскладе можно неплохо поднять депозит. Тут ещё по большей части нужен опыт работы по этой стратегии.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
Да если в тренде торговать то за месяц при хорошем раскладе можно неплохо  поднять депозит. Тут ещё по большей части  нужен опыт работы по этой стратегии.

Это система напоминает систему Ливермора в современных условиях, только то что есть добавление позиции к прибыльным сделкам это уже преимущество системы, но следует сказать что такие системы психологический очень трудные в выполнение.
Сообщений: 0
Ну сейчас разберём некоторые нюансы работы этой стратегии. Часто бывает что импульс заканчивается большими тенями и тут встаёт вопрос ставить отложеник на конце этих теней, либо резать их. Тут однозначного ответа нету, так как всё зависит от ситуации и волатильности рынка. Также рекомендую тейк профит ставить чуть меньше лося, так как часто бывает что до тейка недотягивает пару пунктов. А так стратегия очень даже рабочая, я раньше по ней очень неплохо торговал. Сейчас использую редко, так как пользуюсь сейчас другой стратегией.
Сообщений: 49
Стратегия как один из вариантов использования патерна 1-2-3, Стоп логичный - если прибивает вниз - то Это уже не коррекция а импульс вниз и рубим лося. Вот только минусы любой ТС на пробой болеют большими стопами. Думаю не будет лишним к отложеннику добавить с коротким стопом в месте предполагаемого завершения коррекции ставить ордер в сторону импульса, с коротким стопом ниже основания импульса, если не выбьет то нош отложенник уже будет частью пирамиды.
Сообщений: 0
Торговая стратегия интерестная, я уже торговал с похожими стратегиями,если её довести до ума, то можно неплохо заработать. Принцип понят, попробую в понедельник.
Медаль
Сообщений: 215
По учению Эллиота волна состоит из 5 частей, 3 импульсов и двух откатов, так что тут ещё надо сначала четко определиться был ли это откат или пошло формирование новой волны в обратном направлении!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Сообщений: 3
Да заинтресовало попробую в понедельник благо счет в ROBOTEX бонусный открыт на 20000 центов
Спасибо за инфу
Как тестану в режиме реального времени отпишусь
Медаль
Сообщений: 273
Кто бы хоть раз написал что вот моя история смотрите и судите сами, а то все рассказывают не понятно что, не все же профессионалы, чтобы могли понимать что вы там выкладываете, нужно доказывать свою систему, а не языком болтать, здесь люди пришли которые хотят заработать.
Медаль
Сообщений: 273
Ролики посмотреть конечно это одно а вот самому попробовать по торговать, даже на демо счете это совсем другое, а еще лучше можно здесь заработать бонусные деньги и тогда ни чем не рискуя по торговать и проверить как все работает, тем более что прибыль можно будет изымать в реальных деньгах.
Сообщений: 76
Система не понятная. Нет точной мотивации для входа в рынок и выхода из рынка. Может я чего не понял тогда объясните чем точно обоснования вход и выход из рынка. А еще лучше инвесторским пароль от счета. Тогда можно будет сделать какие то анализы торговли.
Jhak
Медаль
Сообщений: 1922
Parabelum
Ну сейчас разберём некоторые нюансы работы этой стратегии. Часто бывает что импульс заканчивается большими тенями и тут встаёт вопрос ставить отложеник на конце этих теней, либо резать их.

Если тень большая то я бы вообще от сделки отказался так как это признак разворота и угасания импульса.
Медаль
Сообщений: 179
Торговая система мне кажется ничего, мне система понравился. Можно попробовать на тайм фреймах от м15 и выше. Но, мне как то стоп лос удивляет. Мне кажется стоп лос маленький. Я бы передвигал его в низ ещё на пятьдесят процентов. Тогда был бы всё нормально. Можно эту торговую систему протестировать на демо счёте.
Медаль
Сообщений: 179
juran

Торговая стратегия интерестная, я уже торговал с похожими стратегиями,если её довести до ума, то можно неплохо заработать. Принцип понят, попробую в понедельник.


juran, действительно это стратегия очень интересная. Нужно серьёзно относится к этой стратегии. Я вот когда то столкнулся в интернете на эту или на похоже на эту стратегию, но, я ленился и не дочитал до конца. Вот я думаю попробовать торговать по этой стратегии на демо счёте. Посмотрим какой будут результат.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад