Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Преимущества торговли на инвесторские средства

  
Медаль
Сообщений: 657
Не рискую открывать свой ПАММ или КОПИ счет. За свои деньги-то переживаешь, когда счет висит в просадке. Еще добавится нервотрепка и за чужие. К тому же, если у меня бывает просадка, я уверенна, что из нее все выйду. А как это можно объяснить своему инвестору, чтобы не паниковал и терпел вместе со мной?
Медаль
Сообщений: 6397
LORT

Не рискую открывать свой ПАММ или КОПИ счет. За свои деньги-то переживаешь, когда счет висит в просадке. Еще добавится нервотрепка и за чужие. К тому же, если у меня бывает просадка, я уверенна, что из нее все выйду. А как это можно объяснить своему инвестору, чтобы не паниковал и терпел вместе со мной?


Инвестор будет сидеть ровно, если вы щаявите определенную максимальную просадку и не будете выходить за ее пределы. А вообще надо быть морально готовым чтоб торговать на чужие.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 192
Преимущество тут явное, чего придумывать, это конечно получить больший доход с меньшими своими вложенными средствами. Чем больше будет привлечено инвестиций, тем больше управляющий поимеет прибыль. А психологические аспекты торговли на чужие деньги, это уже другой разговор. Мне вон сегодня жаловался один друг, что на альпах на прошлой недели куча ПАММов посливались на фунте и он в том числе. Посидит погорюет и дальше торговать пойдет)))
Медаль
Сообщений: 6137
Fortuna

Преимущество тут явное, чего придумывать, это конечно получить больший доход с меньшими своими вложенными средствами. Чем больше будет привлечено инвестиций, тем больше управляющий поимеет прибыль. А психологические аспекты торговли на чужие деньги, это уже другой разговор. Мне вон сегодня жаловался один друг, что на альпах на прошлой недели куча ПАММов посливались на фунте и он в том числе. Посидит погорюет и дальше торговать пойдет)))


Это да. Но к управляющим с именем даже после слива идут инвесторы, если еще и сделать льготную оферту, то всеравно в прибыли управ больше будет на 100 тыс долларах чем каждый инвестор в отдельности с инвестициями по 100 баксов
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 657
Crosh
А вообще надо быть морально готовым чтоб торговать на чужие.

Т. е, иметь определенный характер? Хитрый, наглый, бессовестный? С этим согласна. Чтобы выманивать на форумах чужие деньги и на них торговать, когда нет своих? Иначе не понимаю. Совесть, ведь, замучает, если сольешь чужие. Если человек нормальный. Но решил поиграться в ПАММ счет. А слив случиться может с каждым.
Медаль
Сообщений: 2007
Ну и тема. ))) Ясно что преимущество только в том, на сколько много управляющий может понравится инвестициям. Необходимо или торговать консервативно, но очень большой срок существования стабильно прибыльного счета, или необходимо за пару месяцев показать красивую агрессивную торговлю, только вот неизвестно на сколько хватит этих инвестиций, ведь агрессивная торговля приводит намного быстрее к сливу, чем консервативный счет.
Медаль
Сообщений: 6397
LORT

Crosh
А вообще надо быть морально готовым чтоб торговать на чужие.

Т. е, иметь определенный характер? Хитрый, наглый, бессовестный? С этим согласна. Чтобы выманивать на форумах чужие деньги и на них торговать, когда нет своих? Иначе не понимаю. Совесть, ведь, замучает, если сольешь чужие. Если человек нормальный. Но решил поиграться в ПАММ счет. А слив случиться может с каждым.


А почему сразу хитрый наглый и безсовестный? У меня знакомая нормально торгует но на свои, но пару раз пробовала памм открывать так говорит нервничаю и сливают, причем не только инвесторов, хорошо хоть не много набегает, а и свои.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 185
Crosh
У меня знакомая нормально торгует но на свои, но пару раз пробовала памм открывать так говорит нервничаю и сливают, причем не только инвесторов, хорошо хоть не много набегает, а и свои.

Публичная торговля это дополнительная психологическая нагрузка и неслабая. К этому надо быть готовым, не каждый с этим справится.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 6397
Игорь

Crosh
У меня знакомая нормально торгует но на свои, но пару раз пробовала памм открывать так говорит нервничаю и сливают, причем не только инвесторов, хорошо хоть не много набегает, а и свои.

Публичная торговля это дополнительная психологическая нагрузка и неслабая. К этому надо быть готовым, не каждый с этим справится.


Вот я об этом собственно и вел речь. Выгода то управу есть: например 10 инвесторов вложили по 1000, каждый при дохода счета в 10% имеет минимум 5% это от 1000 - 50долларов, тогда как управ будет иметь 500. Но эта выгода выгодна когда все равно торгуешь на свои или на чужие. Многие не справляются.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 148
Конечно, здесь есть ответственность за средства инвесторов, единственное, что может компенсировать это - минимизировать риски, потому что надо соблюдать правила манименеджмента и минимизировать азарт в торговле. Выгода для трейдера здесь в том, что дополнительные суммы инвесторов увеличивают маржу, что увеличивает безопасность торговли при низких рисках.
Сообщений: 97
Crosh
А почему сразу хитрый наглый и безсовестный? У меня знакомая нормально торгует но на свои, но пару раз пробовала памм открывать так говорит нервничаю и сливают, причем не только инвесторов, хорошо хоть не много набегает, а и свои.

Обычная практика. Приходит понимание, что торгуемой суммы у управляющего нет в наличии. Т.е. по факту управляется актив, который иногда в сотни раз превышает доход трейдера. А когда торгуешь самостоятельно, спокойнее.
Медаль
Сообщений: 6397
Alfa Forex Assistant

Crosh
А почему сразу хитрый наглый и безсовестный? У меня знакомая нормально торгует но на свои, но пару раз пробовала памм открывать так говорит нервничаю и сливают, причем не только инвесторов, хорошо хоть не много набегает, а и свои.

Обычная практика. Приходит понимание, что торгуемой суммы у управляющего нет в наличии. Т.е. по факту управляется актив, который иногда в сотни раз превышает доход трейдера. А когда торгуешь самостоятельно, спокойнее.


Согласен. Спокойнее с своими деньгами когда риски сам себе ставишь и их понимаешь. Плюс торговли на чужие конечно есть, но нужно научиться принимать и негативную сторону.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 89
LORT
как это можно объяснить своему инвестору, чтобы не паниковал и терпел вместе со мной?

Если счёт копи, то объяснять никому и не нужно. Человек сам принимает риски и должен понимать что всякое может быть. Он же осознанно выбирает трейдера сделки которого будут копироваться на его счетах! Вряд ли на сервисе mql5 есть прямая связь между теми кто копирует и теми кто предоставляет возможность копировать сделки.
Медаль
Сообщений: 6397
sorusm

LORT
как это можно объяснить своему инвестору, чтобы не паниковал и терпел вместе со мной?

Если счёт копи, то объяснять никому и не нужно. Человек сам принимает риски и должен понимать что всякое может быть. Он же осознанно выбирает трейдера сделки которого будут копироваться на его счетах! Вряд ли на сервисе mql5 есть прямая связь между теми кто копирует и теми кто предоставляет возможность копировать сделки.


Помоему даже копирование сделок разрешено серьезными регуляторами. А тому что поставляет копирование те просто процент свой от прибыли получают и никак с сервисом самим не связаны. Они даже могут не знать на каком капитале торгуют.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Игорь
Публичная торговля это дополнительная психологическая нагрузка и неслабая. К этому надо быть готовым, не каждый с этим справится.
Это да, торговать на свои намного спокойнее. Деньги любят тишину, а когда инвесторы начинают вмешиваться в торговлю управляющего, то это дополнительно отрицательно воздействует на психологию трейдинга, на стабильность.
Медаль
Сообщений: 97
Инвесторские деньги - это всегда здорово. Допустим ты нашел советник, но не совсем уверен в нем. Вкладываться в него страшно, но опробовать его хочется. Достаточно сделать следующее:
Медаль
Сообщений: 97
1) найти брокера, открыть памм-счет на минимальный депозит.
2) запустить советника.

И все. Советник начнет давать прибыль. Народ повалит. Депозит будет нарастать. В определенный момент выводишь все то, что инвестировал сам. Дальше советник пашет сам на вообще чужие деньги.
Медаль
Сообщений: 97
как вариант - https://www.mql5.com/ru/market/product/25357. Покупать его дорого, а попробовать арендовать на месяц другой, почему бы и нет. Затраты аренда+минимальный депозит для открытия памм-счета. Кстати какой минимальный депозит у тех компаний , в которых торгуете вы ?
Медаль
Сообщений: 6397
Pavel11

Инвесторские деньги - это всегда здорово. Допустим ты нашел советник, но не совсем уверен в нем. Вкладываться в него страшно, но опробовать его хочется. Достаточно сделать следующее:


Только в такого управляющего никто не инвестирует без положительной статистики
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 54
Извините, что вмешиваюсь, всегда есть тонкости, нюансы и аспекты, я на своем пути видел многое, бывало находил толкового трейдера, ввиду отсутствия собственных денег придумал что-то свое и хорошо получается, потом ищет инвестора и сливает счет, а причина в крышесносе от денег, потому как разогнать счет с 100-1000 баксов психологически легче( хотя с крупной суммой без фанатизма надежней), чем управлять счетом хотя бы в 10 раз больше, и человек неподготовленный даже с хорошим опытом может слить, а бывает наоборот, что инвестор так вмешивается в работ, что легче нафиг послать, чем дальше с ним работать.

Мой опыт работы с инвесторами сводится к простому, сливают в 2 случаях, либо когда трейдер начинает жадничать, либо когда инвестора давят, что им мало, а потом ругаются на просадку

Из моей текущей практики есть 2 примера, сейчас торгую совой, есть 2 идентичных по капитализации счета на 30к, и сова дала прибыль за неделю 1.5% и 1 инвестор пишет письмо, что это отличный результат, а другой говорит что ему мало...

Жадность в торговле порождает бедность...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 20:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад