Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 718
Я как-то пробовал торговать по аналитике от Auchartists. Они предлагают только общее движение цены. Например говорят,что та или иная пара будет расти. А на деле выходит другое. Бывает, что четырехчасовой разворачивается и весь их анализ не годится на сегодняшний день. Можно, конечно, смотреть и читать аналитику, но решения принимать надо самому. А во внутридневной торговле очень важны реакция и нервы.
Медаль
Сообщений: 740
Аригус, так надо то всего то навсего, завести какой нибудь журнальчик. И записать туда к примеру 10 прогнозов по каждому источнику аналитическому. К примеру в инсте, финам, альпари и еще пару. И потом уже думать, кто из них более правильные сигналы выдает...а когда делаешь все сам, превратишься в сухаря, через год такой работы, и не сможешь не то что торговать, а вообще писать и читать разучишься.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 2026
Аригус
Я как-то пробовал торговать по аналитике от Auchartists.

А что, они уже и аналитику предлагают? Я знал , что они только демонстрируют профитные фигуры анализа, там, допустим голова-плечи, или флаг, или др...которые по моему мнению подходили только для фонды, но не для форекса..
Медаль
Сообщений: 4176
Manystr
И потом уже думать, кто из них более правильные сигналы выдает...а когда делаешь все сам, превратишься в сухаря, через год такой работы, и не сможешь не то что торговать, а вообще писать и читать разучишься.

Читайте тогда лучше прогнозы на форумах, здесь они уж точно не захотят осрамиться с неточными прогнозами. А если и ошибятся, то так все ошибаются иногда, потому все таки лучше самому разбираться. Конечно дело непростое и понимание рынка приходит не сразу. Для торговли внутри дня многого знать не нужно.
Медаль
Сообщений: 7014
Нашел ТС по паре евро иена на М15. Торгую по ней 3 недели и результат 1 стоп, несколько б\у и все в профитах. А сегодня облом 2 сделки и 2 стопа. Но системе хорошая интрадейная. Давно не торговал интрадей.
Медаль
Сообщений: 112
Интрадей - это совершение небольшого количества сделок внутри дня без переноса позиции на ночь. Торговля внутри дня - достаточно распространенный вид трейдинга. В отличие от скальпинга, данная стратегия позволяет трейдеру уделять больше времени на обдумывание и принятие торговых решений, используя при этом более крупные объемы денежных средств.
Медаль
Сообщений: 740
BGT, да новичкам читать надо, кто только пришел на рынок, чтобы сразу упорядочить свои действия, и не тратить много времени.
wk,
wk
совершение небольшого количества сделок внутри дня без переноса позиции на ночь.

Минусы интрадея, в том, что у нас в России в момент торговли по иностранным валютам, не создается динамика...и хоть некоторые советуют начинать торговать при спокойном рынке, сам думаю, что чем сильнее противник тем быстрее ты сам научишься. Вот поэтому идеальным временем считаю 3-4 дня часа по Лондону. Оптимальное время для внутридневной торговли.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 718
сталкер

Аригус
Я как-то пробовал торговать по аналитике от Auchartists.

А что, они уже и аналитику предлагают? Я знал , что они только демонстрируют профитные фигуры анализа, там, допустим голова-плечи, или флаг, или др...которые по моему мнению подходили только для фонды, но не для форекса..


А разве это не анализ рынка? Все, что подходит для "фонды", подходит и для форекса. Вы сами-то понимаете о чем пишете? Вот вам скрин этой программы.
Медаль
Сообщений: 2196
Аригус, Я только увидел что покупать пару можно от пивота:) Manystr, Что значит не создается динамика? Бойко, Самое главное чтобы за месяц была прибыль и чтобы не было серии стопов это плохо, рано или поздно и депозит слить можно. BGT, Та не все, практически никто не выкладывает стейтменты, разве что по истории могут сказать пролез прогноз или нет, на свои прогнозы и на свой ум надо больше полагаться.
Медаль
Сообщений: 462
По мне так если и торговать внутри дня,то главное внимание стоит уделять новостям(не касается скальпинга). Оптимальное время-открытие европейских бирж,до закрытия Нью-Йоркской. Но некоторые(единичные)позиции всё-равно придётся переносить на следующий день.
Медаль
Сообщений: 2026
Аригус

А разве это не анализ рынка? Все, что подходит для "фонды", подходит и для форекса. Вы сами-то понимаете о чем пишете? Вот вам скрин этой программы.

Ну и что Вы тут скинули за скрин? При чем здесь сервис Трейдинг Централа к программе Автчартис?
У каждого свое мнение, мое - ничто, что подходит для "фонды" не подходит для форекса, и гуры (герчик, вильямс, элдер и т.д.) к форексу не относятся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 10:54)
Медаль
Сообщений: 112
Краткосрочная торговля или торговля внутри дня является началом карьеры любого трейдера на рынке Форекс. Причинами служат несколько обстоятельств. При краткосрочной торговле требуется меньший начальный капитал, к тому же появляется отличная возможность быстрого тестирования выбранных торговых систем.
Медаль
Сообщений: 11054
Manystr
Минусы интрадея, в том, что у нас в России в момент торговли по иностранным валютам, не создается динамика...и хоть некоторые советуют начинать торговать при спокойном рынке, сам думаю, что чем сильнее противник тем быстрее ты сам научишься. Вот поэтому идеальным временем считаю 3-4 дня часа по Лондону. Оптимальное время для внутридневной торговли.
Аргументируйте свой подход? Почему 3-4 дня? Как для меня то работать нужно тогда когда торговая система дает вход в позицию.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2196
drabo78

По мне так если и торговать внутри дня,то главное внимание стоит уделять новостям(не касается скальпинга). Оптимальное время-открытие европейских бирж,до закрытия Нью-Йоркской. Но некоторые(единичные)позиции всё-равно придётся переносить на следующий день.
Это потому что вся валотильность и все основные игроки приходят на Европу и на США и все движения идут именно на этих биржах, но бывают моменты когда было сильное движение на этих двух странах в одну сторону Азия потом так же отыгрывает те новости и движене продолжается, сколько замечал так практически всегда тренд имеет продолжение на Азии, на этом можно зарабатывать деньги тоже торгую новчью с тейком и стопом.
Медаль
Сообщений: 740
Vadon, Вы сами и ответили на свой вопрос.
Фастовец Николай,
Фастовец Николай
Почему 3-4 дня?
не 3-4 дня, а 3-4 часа дня. Извиняюсь тут привел свое удобное для Сибири.
А теперь представьте, конечный пункт вашего развития. Это биржа. Туда трейдеры приезжают к 6-7 утра и в 9-10 по звонку начинают торговлю. Ровно отведенное время. И если за этот период система не дала сигнал, значит нет торговли. То есть у вас есть выбор или делать так, как вас все равно заставит жизнь или мучится. Поэтому сам обозначил проблему не интересной торговли в РФ. По крайней мере от центра и восточнее.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Сообщений: 82
Торговля внутри дня имеет свои преимущества и одной из таких преимуществ является то, что трейдер может сделать в день несколько входов по одной валютной паре. И что не менее важно - все это со стопами в 10-15 пунктов. А вот прибыль может достигать и до 100 пунктов в день. Недостаток - нужно постоянно находиться возле терминала. :music:
Медаль
Сообщений: 1621
Wasya Neutron, мартина использовать нормально внутри дня, лично я так и торгую, разбил депозит на части, и торгую двумя валютными парами для коррекции цены, и умноженным лотом захожу при убытки , и понятно что только при начале сессии когда есть движение на рынке.
Медаль
Сообщений: 2026
Sergiu
мартина использовать нормально внутри дня

А вот мне нравится мартин ночью, можно даже и поставить приличный начальный лот на сове, только обязательно вырубить робота утром перед европейской сессией не смотря на возможный минус.
Сообщений: 33
сталкер
У каждого свое мнение, мое - ничто, что подходит для "фонды" не подходит для форекса, и гуры (герчик, вильямс, элдер и т.д.) к форексу не относятся

В корне не согласен все рынки имеют одну и туже логику движения цены , что форекс , что фонда. Выше представленные гуру работают на фондовом рынке , спорить не буду , вся фишка в том что те принципы и торговые системы описанные этими авторами не будут работать либо от части . Рынок постоянно меняется и как только появится новая фишка или ной хау в виде новороченной ТС или книги рынок все проглотит и попросту система не будет работать . Вильямс создал индикатор аллигатор , что не применимо на форекс , Элдер систему трех экранов , с Герчиком мало знаком. Вот вам одна из многих примочек , если посмотрите индекс СНПИ500 увидите что все сильные движения совпадают с рынком форекс . Снижение фондового рынка ведет к усилению доллара. Явная природно следственная связь
Сообщений: 82
Sergiu

Wasya Neutron, мартина использовать нормально внутри дня, лично я так и торгую, разбил депозит на части, и торгую двумя валютными парами для коррекции цены, и умноженным лотом захожу при убытки , и понятно что только при начале сессии когда есть движение на рынке.


Мне мартингейл не очень нравится в торговле, ведь уже не одно депо слил именно через него :laugh: . Для меня лучше фиксированный лот и удержания отношение риск/прибыль - 1/3. Так и торгуем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад