Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Сообщений: 0
Dingo

Психологическая усталось давлеет ,если вход идет большими лотами и большим объемом,поэтому лучше не наглеть.


согласен, лишь добавлю, что чтобы наглеть - надо иметь чем это делать, риск может и дело благородное, но неблагодарное зачастую. сам предпочитаю работать внутридневно, хотя некоторые позиции могут болтаться и неделю, что не показательно в общей картинке.
Сообщений: 0
Listapad

Super


Совершенно согласен.набор слов.


Еще раз говорю, понятия интрадей на форексе не существует. Откуда вообще взялось это интрадей? И что оно значит? И чем отличаеться от не интрадей? Да с американского фондового оно пришло. А "интрадей" потому что чужие деньги (читай плече) можно использовать БЕСПЛАТНО на этом рынке только ВНУТРИ ДНЯ! Попробуй проторговать инбелансы на свои деньги! И попробуй оставить их овернайт! :rofl: "ИНтрадей" Потому что есть премаркет, есть время открытия сессии, время обеда, и время закрытия сессии. Все! Трейдер может оставить открытые позиции так сказать "овернайт", но не бесплатно и не без рисков - потому, что гепы явление ежедневное, а не раз в неделю как на форексе. Вот и торгуют внутри дня те кто не может себе позволить платить за удержание позиции овернайт. Противоположность тредерам интрадей - это свинг трейдинг. Как Вы не знаете что такое свингтрейдинг на форексе? :rofl: Это я Вам скажу, наши "долгосрачники" и "позиционщики". На форексе нет понятия интрадей, потому что условия от ДЦ настолько лояльные, что разницы между торговлей внутри дня и долгосрочной торговлей нет никакой. Можно даже свопы отключить.
Теперь на примерах: вот цена гуляет в корридоре 15 пунктов, как на Рождество было, вы покупаете актив с целью 50 пунктов (немного для интрадей), но цена сволочь идти никуда не хочет. В конце дня выясняеться что по позиции у вас убыток в 10 пунктов. Вы уверены что евро выстрелит вверх! Но вы же у нас интрадейщик, значит должны принять убыток и закрыть позицию в конце дня. Верно? Иди я что-то не так понял? Или Вы уже не интрадейщик?


Вы знаете что тогда и скальпинга на форексе нету, так как скальпинг на форексе и на фонде это две большие разницы. Так что неважно как называется торговля лишь бы профит был. Есть также много споров что пипсовка и скальпинг это разные вещи. Но неважно как всё это называется, главное чтоб был стабильный профит, а спорить можно бесконечно и всё равно каждый останется при своём мнении.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2012 в 23:31)
Сообщений: 0
Уже не торгую в интраде. Что то уставать начал от этой пляски.
По мне как лучше на недельку, две зарядить с доливками, вот это самый спокойный вариант.
Ну а поначалу как и все начинал с минутных ТФ, гонялся за каждым пипсом... :laugh:
Сообщений: 90
Gydvin

Уже не торгую в интраде. Что то уставать начал от этой пляски.
По мне как лучше на недельку, две зарядить с доливками, вот это самый спокойный вариант.
Ну а поначалу как и все начинал с минутных ТФ, гонялся за каждым пипсом... :laugh:

Едрить мадрить, у нас что не трейдер - все Сорос!
У меня вообщенескромный вопрос, если можете выбирать то значит предполагаеться, что все треды в плюс. Во какое плевая дело, хочу интрадей СКАЛЬПИРУЮ, хочу в этакого ЛОНГ ТЕРМ ИНВЕСТОРА превращаюсь :) . Завидую белой завистью :)
Сообщений: 0
Listapad


Едрить мадрить, у нас что не трейдер - все Сорос!
У меня вообщенескромный вопрос, если можете выбирать то значит предполагаеться, что все треды в плюс. Во какое плевая дело, хочу интрадей СКАЛЬПИРУЮ, хочу в этакого ЛОНГ ТЕРМ ИНВЕСТОРА превращаюсь :) . Завидую белой завистью :)

Ну зачем столько сарказма?
Я Вас чем то обидел?
Я всего лишь высказал свое отношение к рынку.
Не все тренды в плюс и не плевое это дело.
Это работа и тяжелая работа.
И не нужно завидовать белой завистью - торгуйте так как Вам удобнее.
Сообщений: 0
cukundur



это хорошо даже очень когда так получается... а так получаетс я когда тренд хоть какой то да и намечается))).. а щас приходится пипсить)) особенно на конкурсах))


Ну дык и я про что и говорю! Каждый торгует как умеет и считает нужным.
В конкурсах пипсить говоришь? Ну они же целый месяц идут! Как по мне так тяжело это пипсить каждый день.
И еще - ведь ни у каждого есть возможность сидеть за компьютером весь день или полдня или в торговые сессии.
Я вот могу тока вечером после 17.30 мск.
Мне пипсить уже не удается. Отдохнуть от реала и потом уже в рынок.
Вот поэтому я и отдаю предпочтение к среднесроку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 11:41)
МедальКубок
Сообщений: 1196
По первости пыталась торговоть внутри дня, скальпировать, пипсовать- однако со временем поняла , что это игра на шумах, а к то му же постоянно находжишся в эмоциональном напряжении!. В последствии перешла на более большие ТФ, и теперь ниже часовика не спускаюсь, ну если только на М15 что бы осуществить более точный вход в рынок. А так очень нравиться торговать на дневках- видно четкое направление тренда!
Медаль
Сообщений: 448
fastener

По первости пыталась торговоть внутри дня, скальпировать, пипсовать- однако со временем поняла , что это игра на шумах, а к то му же постоянно находжишся в эмоциональном напряжении!. В последствии перешла на более большие ТФ, и теперь ниже часовика не спускаюсь, ну если только на М15 что бы осуществить более точный вход в рынок. А так очень нравиться торговать на дневках- видно четкое направление тренда!
Торговля на дневках.нет не ниже чем на часах.нет на пятнадцатиминутах.так на каком фрейме работаете?какие шумы отслеживаете?
Сообщений: 0
Я понимаю,что многим из-за кол-ва счетов сложно пипсить .Но я давно подметил на некоторых конкурсах побеждают именно пипсовщики.дело доходило до смешного_вводили макс.ограничение по кол-ву ордеров на весь конкурс не более 50 специально для среднесрочников,которые всеравно не блистали.Вот и думайте.
МедальКубок
Сообщений: 1196
я предпочитаю торговать внутри дня, иногда по ситуации держу открытые лоты пару дней.
Но это очень редко.
перед началом торгов дня анализирую общие тенденции,и исходя из этого торгую на 5мин.графике, учитывая 15мин. и 1час.
Для меня болший сресс, когда я вынуждена оставлять открытую позицию без визуального контроля.
При сегодняшней не стабильной ситуации на финансовом рынке, долгосрочные позиции по доходности сомнительны.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Dingo
Я понимаю,что многим из-за кол-ва счетов сложно пипсить .Но я давно подметил на некоторых конкурсах побеждают именно пипсовщики.дело доходило до смешного_вводили макс.ограничение по кол-ву ордеров на весь конкурс не более 50 специально для среднесрочников,которые всеравно не блистали.Вот и думайте

Конечно пипсовщик пипсовщику рознь,но обычно в короткий промежуток времени,так сказать когда удача на стороне скальпера,действительно может получаться много прибыли в день,и в месяц на средне сроке столько не получится,но вот почему то пипсовщики сливают также быстро как и зарабатывают.Тут нужно просто делать то что получается,если есть хорошие скальперские закономерности,то можно и внутри дня торговать,а если умеешь только по тренду в средне срок стоять,то тоже не плохо...Дело же не в количестве денег,а в стабильности....
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 448
fastener
и теперь ниже часовика не спускаюсь, ну если только на М15  что бы осуществить более точный вход в рынок. А так очень нравиться торговать на дневках- видно четкое направление тренда!

fastener
перед началом торгов дня анализирую общие тенденции,и исходя из этого торгую на 5мин.графике, учитывая 15мин. и 1час.

Читая все вышенаписаное прихожу к выводу о полном отсутствии внятной торговой системы.резкий перепад от дня до пятиминут без конкретики.вы уж определитесь какой фрейм для вас рабочий а какой старший к нему. торговать станет легче.
Сообщений: 0
раньше торговал на дневках .направление тренда смотрел по недельным графикам и вход в рынок в основном делал на н4 .после перешел на автомат и на данный момент доволен.
Медаль
Сообщений: 633
сейчас на рынке творится не понятно что, нет направленных долгосрочных тенденций которые присутствовали год два назад. поэтому очень трудно предсказать развитие событий больше чем на 2-3 дня,в такой ситуации я считаю что торговля внутри дня более перспективная.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Super

fastener
и теперь ниже часовика не спускаюсь, ну если только на М15  что бы осущестболее точный вход в рынок. А так очень нравиться торговать на дневках- видно четкое направление тренда!

fastener
перед началом торгов дня анализирую общие тенденции,и исходя из этого торгую на 5мин.графике, учитывая 15мин. и 1час.

Читая все вышенаписаное прихожу к выводу о полном отсутствии внятной торговой системы.резкий перепад от дня до пятиминут без конкретики.вы уж определитесь какой фрейм для вас рабочий а какой старший к нему. торговать станет легче.


ситема есть, только ты ее не видишь! Понятно,что есть пару нЬюансов, о которых я не рассказала :smile:
система меня устраивает.
Торгую на 5-минутках, в строну тренда. Но и откаты тоже хороши!
Я никому ничего не навязываю.
Сообщений: 90
Gydvin
Ну зачем столько сарказма?
Я Вас чем то обидел?

Не не... никакого сарказма. Извините :)
Просто на разработку СВОЕЙ торговой системы и ее обкатку уходят месяцы а у кого то и годы. А кому то не звататет и этого времени. Найдя оптимальный для себя вариант трейдер перестает заниматься фигней, и если система пока приносит деньги он выжимает из нее максимум. Пока она не стала достоянием общественности и не перестала работать. Приэтом не важно на каком тайм-фрейме идет работа. Да хоть на м1... Если результат стоит того то можно сидеть у монитора сутками (как крайний вариант). Поэтому я и говорю о том что меня немного удивляет отношение: надоело скальпировать, пойду на свинг поиграю...
Сообщений: 90
Dingo

Я понимаю,что многим из-за кол-ва счетов сложно пипсить .Но я давно подметил на некоторых конкурсах побеждают именно пипсовщики.дело доходило до смешного_вводили макс.ограничение по кол-ву ордеров на весь конкурс не более 50 специально для среднесрочников,которые всеравно не блистали.Вот и думайте.

Вот ссылочка на последний конкурс от НОРД.
Старт 10 000. Посмотрите результат первой десятки. 1000 % за пару дней... Не один среднесрочник этого не добьеться даже близко.
Теперь откройте статистику любого памма. В топах там достаточно мало скальперов. Теперь складываем 2+2 и понимаем чем отличаеться реальная торговля от демо и чем скальпинг отличаеться от среднесрока.
Медаль
Сообщений: 448
Listapad
Вот ссылочка на последний конкурс от НОРД.
Старт 10 000. Посмотрите результат первой десятки. 1000 % за пару дней... Не один среднесрочник этого не добьеться даже близко.
Теперь откройте статистику любого памма. В топах там достаточно мало скальперов.  Теперь складываем 2+2 и понимаем чем отличаеться реальная торговля от демо и чем скальпинг отличаеться от среднесрока.

Реальная торговля от демо отличается точно так как х от пальца.Зачем сравнивать несравнимое.если применять тот риск который применяется для конкурсов то реал сливается еще быстрей чем демо потому что еще страх за деньги присутствует.А по поводу заработка и системы да я с вами согласен что торговля внутри дня гораздо прибыльнее чем среднесрок за счет меньших стопов и более точных входов.Я так думаю.
Сообщений: 0
Super

Listapad
Вот ссылочка на последний конкурс от НОРД.
Старт 10 000. Посмотрите результат первой десятки. 1000 % за пару дней... Не один среднесрочник этого не добьеться даже близко.
Теперь откройте статистику любого памма. В топах там достаточно мало скальперов.  Теперь складываем 2+2 и понимаем чем отличаеться реальная торговля от демо и чем скальпинг отличаеться от среднесрока.

Реальная торговля от демо отличается точно так как х от пальца.Зачем сравнивать несравнимое.если применять тот риск который применяется для конкурсов то реал сливается еще быстрей чем демо потому что еще страх за деньги присутствует.А по поводу заработка и системы да я с вами согласен что торговля внутри дня гораздо прибыльнее чем среднесрок за счет меньших стопов и более точных входов.Я так думаю.


Да оно всё прибыльное ели торговать с головой, но вот только торговля внутри дня несёб большую психологическую нагрузку и на самом деле там риски выше. Хотя действительно на внутридневной торговле можно неплохо поднятся за корткий период времени.
Сообщений: 0
Тут система издержек и противовесов. И то и то хорошо.
С одной стороны интрадей более активный, намного больше ордеров и торговых позиций, таймфреймы более мелкие. Эти факторы позволяют более эффективней использовать движение рынка для получения прибыли. Однако есть и определённые минусы. Это конечно же намного больший риск слететь и конечно же намного более сильные психологические нагрузки на трейдера. Так что каждый сам выбирает за себя :)
Лично я за интрадей :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад