Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Сообщений: 0
Не знаю, но у меня такая торговля не получается, остаются ордера на следующий день, или даже на следующую неделю. Я не закрываю убыточные ордера в конце дня, лучше подожду, чтобы их закрыть с прибылью. На момент закрытия ранее открытых ордеров, появляются новые убыточные ордера и т.д. Закрываю убыточные, когда понимаю что цена не скоро вернется обратно, и пара будет торговаться на достигнутом уровне долго.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Всем привет,я торгую внутри дня,на графике м5,использую индикаторы объема в ниньзя трейдер,такие как гомсд,
и маркет баланс,также смотрю на индюк корреляции,сигналы бывают не часто,но зато они верные,
рынок всегда дает перевести мне в бу,так что если и лось,то он в ноль,ну а если профит,то до 30пп,больше
я сделку не держу.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
за один день можно заработать как за весь месяц и это при умеренной торговли. а если не хотим торговать - то нужно просто оторваться на некое время.
Сообщений: 0
Nikolaich

а я предпочитаю долгосрочные позиции. если есть какие-то фундаментальные факторы для роста валюты - предпочитаю посидеть на ней несколько месяцев. особенно мне нравится покупать кенгуру и киви, которые еще и каждый день положительный своп к счету прибавляют)
в интрадее у меня изредка что-то случается, но это - мелочи по сравнению с тем, что можно поймать, ухватив за хвост хороший тренд


Но ведь тогда получается, что и свою "зарплату" получаешь раз в полгода? Мне из-за этого и не хочется влезать на долгосрок, хочется иметь возможность быстро получить прибыль и снять ее при необходимости.
МедальКубок
Сообщений: 2920
dragunova

Nikolaich

а я предпочитаю долгосрочные позиции. если есть какие-то фундаментальные факторы для роста валюты - предпочитаю посидеть на ней несколько месяцев. особенно мне нравится покупать кенгуру и киви, которые еще и каждый день положительный своп к счету прибавляют)
в интрадее у меня изредка что-то случается, но это - мелочи по сравнению с тем, что можно поймать, ухватив за хвост хороший тренд


Но ведь тогда получается, что и свою "зарплату" получаешь раз в полгода? Мне из-за этого и не хочется влезать на долгосрок, хочется иметь возможность быстро получить прибыль и снять ее при необходимости.


Примерно так и получилось бы с моей торговлей, торгуй я на долгосрочные позиции. Внутри дня торговать для меня как-то комфортней. При благоприятном стечении обстоятельств можно и сто пунктов за день заработать.
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women
Примерно так и получилось бы с моей торговлей, торгуй я на долгосрочные позиции. Внутри дня торговать для меня как-то комфортней. При благоприятном стечении обстоятельств можно и сто пунктов за день заработать.

я примерно также подхожу к торговле, даже если учесть что какая то пара например сделала за месяц 1000 пунктов, но ведь её движение было не по прямой а зигзагами, и если хорошо улавливать эти движения входя в рынок на каждом откате то за месяц можно было бы заработать на много больше 1000 пунктов.
МедальКубок
Сообщений: 2228
dimulka
если хорошо улавливать эти движения

"знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 633
KOTMAKC

dimulka
если хорошо улавливать эти движения

"знал бы прикуп, жил бы в Сочи"


ну чтобы взять большее движения одной сделкой уловить движения тоже необходимо, получается на большом сроке то же необходимо знать прикуп.
МедальКубок
Сообщений: 2228
dimulka

KOTMAKC

dimulka
если хорошо улавливать эти движения

"знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

ну чтобы взять большее движения одной сделкой уловить движения тоже необходимо, получается на большом сроке то же необходимо знать прикуп.

Если удалось взять всего лишь 1/3 движа, это уже считается круто. Профи не пытаются словить весь движ, они ищут возможности прокатиться в тренде.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1992
KOTMAKC
Профи не пытаются словить весь движ, они ищут возможности прокатиться в тренде.

это вполне естественно, ведь каким бы трейдер не был гениальным - никогда нельзя угадать, когда у рынка самое дно, а когда - самый пик. поэтому, здесь помогает "сетка" - покупаешь небольшими лотиками лотиками в начале тренда, усиливаешь позицию в направлении тренда, а потом потихоньку начинаешь распродавать купленное
Сообщений: 0
Nikolaich

KOTMAKC
Профи не пытаются словить весь движ, они ищут возможности прокатиться в тренде.

это вполне естественно, ведь каким бы трейдер не был гениальным - никогда нельзя угадать, когда у рынка самое дно, а когда - самый пик. поэтому, здесь помогает "сетка" - покупаешь небольшими лотиками лотиками в начале тренда, усиливаешь позицию в направлении тренда, а потом потихоньку начинаешь распродавать купленное


Это только на словах всё хорошо звучит, а вот так сделать во внутридневной торговле сделать очень трудно и тем более каждый день, так что лучше это делать на часовике и больших таймах. А внутри дня тренды часто очень быстро сменяют друг друга, и нет возможности доливатся.
Медаль
Сообщений: 219
Не важно. Внутри дня или нет. Главное стабильный рост депозита.
Сообщений: 90
На форексе нет такого понятия как интрадей. Это все понятийные высеры новоявленных Гуру от форекса. Какая разница провисит у вас сделка два часа или два дня?
Медаль
Сообщений: 448
Listapad

На форексе нет такого понятия как интрадей. Это все понятийные высеры новоявленных Гуру от форекса. Какая разница провисит у вас сделка два часа или два дня?

Очень даже есть.даже в пределах дня можно разбить активность на три сессии.не говоря за два дня.и нельзя войти на два дня со стопом 15 пунктов на евросессии.ее перед америкой жвлательно закрыть.я так думаю.
Медаль
Сообщений: 108
Sumo
Все верно. Внутри дня торгуют те, кому важна именно высокая волатильность рынка. Все остальные, напротив, будут недовольны теми резкими движениями, которые можно наблюдать часто днем. Те же ночные скальперы наоборот ценят флет.

Ночью торгуют большими лотами. Я по ночам торговал. реально если рынок пойдет против то 100 пунктов и все. Сам торгую интрадэй. Пускай валатильность будет не большая. Важно что бы сигналы были четкие.
Сообщений: 90
Super

Listapad

На форексе нет такого понятия как интрадей. Это все понятийные высеры новоявленных Гуру от форекса. Какая разница провисит у вас сделка два часа или два дня?

Очень даже есть.даже в пределах дня можно разбить активность на три сессии.не говоря за два дня.и нельзя войти на два дня со стопом 15 пунктов на евросессии.ее перед америкой жвлательно закрыть.я так думаю.


Набор слов.
Медаль
Сообщений: 448
Listapad

На форексе нет такого понятия как интрадей. Это все понятийные высеры новоявленных Гуру от форекса. Какая разница провисит у вас сделка два часа или два дня?

Совершенно согласен.набор слов.
Сообщений: 0
Автор топика четко подметил основные моменты вопросами.часто пипсовка и скальпинг переходят в интрадей.
Всё зависит от взятия цели.Я определяю коридор возможного пути цены с учетом времени сессий и ищу точку входа.Если меня потянули за уст-ые границы иногда перевораиваюсь и рублю убыток.У меня нет сожаления от недобранных пипсов_всех пунктов не собирешь,главное-прибыль и стабильная.Я не гнушаюсь брать 10пипсов и меньше,хотя строю взять 20-25.
Психологическая усталось давлеет ,если вход идет большими лотами и большим объемом,поэтому лучше не наглеть.
Сообщений: 90
Super


Совершенно согласен.набор слов.


Еще раз говорю, понятия интрадей на форексе не существует. Откуда вообще взялось это интрадей? И что оно значит? И чем отличаеться от не интрадей? Да с американского фондового оно пришло. А "интрадей" потому что чужие деньги (читай плече) можно использовать БЕСПЛАТНО на этом рынке только ВНУТРИ ДНЯ! Попробуй проторговать инбелансы на свои деньги! И попробуй оставить их овернайт! :rofl: "ИНтрадей" Потому что есть премаркет, есть время открытия сессии, время обеда, и время закрытия сессии. Все! Трейдер может оставить открытые позиции так сказать "овернайт", но не бесплатно и не без рисков - потому, что гепы явление ежедневное, а не раз в неделю как на форексе. Вот и торгуют внутри дня те кто не может себе позволить платить за удержание позиции овернайт. Противоположность тредерам интрадей - это свинг трейдинг. Как Вы не знаете что такое свингтрейдинг на форексе? :rofl: Это я Вам скажу, наши "долгосрачники" и "позиционщики". На форексе нет понятия интрадей, потому что условия от ДЦ настолько лояльные, что разницы между торговлей внутри дня и долгосрочной торговлей нет никакой. Можно даже свопы отключить.
Теперь на примерах: вот цена гуляет в корридоре 15 пунктов, как на Рождество было, вы покупаете актив с целью 50 пунктов (немного для интрадей), но цена сволочь идти никуда не хочет. В конце дня выясняеться что по позиции у вас убыток в 10 пунктов. Вы уверены что евро выстрелит вверх! Но вы же у нас интрадейщик, значит должны принять убыток и закрыть позицию в конце дня. Верно? Иди я что-то не так понял? Или Вы уже не интрадейщик?
Медаль
Сообщений: 448
Listapad
В конце дня выясняеться что по позиции у вас убыток в 10 пунктов. Вы уверены что евро выстрелит вверх! Но вы же у нас интрадейщик, значит должны принять убыток и закрыть позицию в конце дня. Верно? Иди я что-то не так понял?

Cовершенно верно.в рамках дня.даже не дня а одной сессии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад