Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1541
Cygan
С 8 до 20 часов обычно активная торговля, поэтому я стараюсь при торговле внутри дня быть именно в эти часы у терминала хотя бы периодически. То есть активная торговля идет как раз в это время, по возможности надо чаще смотреть на рынок, потому как волатильность может увеличиться внезапно в любые часы.

Я что то не заметил такой уж валотильности 8 до 20, обычно активность 8-20 всего 1 час или 2 часа и не более если не брать важных новостей, и вообще самая волотильность как и всегда на американской сессии, то есть после 20-00 начинается.
Медаль
Сообщений: 1191
Для внутридневной торговли хорош счет mini MT5 у брокера Amegafx. Спред мизерный: EURUSD-0.3 пункта. Риск на таком счете минимальный, прибыль видна сразу, если, конечно, не ощибся с направлением сделки. Заниматься скальпингом вполне можно. Главное-не жадничать.
Медаль
Сообщений: 1588
Ну ладно. Спреды спредами. Есть и другие моменты интрадейной торговли. Лично я просто не смог найти понятного для себя алгоритма входа в сделку. Как-то не даются для понимания сетапы возникающие на столь коротких промежутках времени. Возможно со временем и разберусь как это работает. Но пока положительного опыта не имею.
Медаль
Сообщений: 1221
VladTreyder
Ну ладно. Спреды спредами. Есть и другие моменты интрадейной торговли. Лично я просто не смог найти понятного для себя алгоритма входа в сделку. Как-то не даются для понимания сетапы возникающие на столь коротких промежутках времени. Возможно со временем и разберусь как это работает. Но пока положительного опыта не имею.

И правда спреды то такие мелочи совсем, на которые и не обращаешь внимание, благо выбор брокеров сейчас колоссальный и можно выбрать с минимальными спредами себе и условиями неплохими, не кухню. Ну а на понимание алгоритма и на его составление уйдут годы, так в принципе у всех, кого встречал. Это все не дело месяцев и даже ни одного года.
Медаль
Сообщений: 1588
Leon1990
Ну а на понимание алгоритма и на его составление уйдут годы, так в принципе у всех, кого встречал. Это все не дело месяцев и даже ни одного года.

Я думаю вы в большой мере сгущаете краски. Конечно же никому еще не удалось "за пять минут на коленке" создать успешную торговую систему. Однако в конечном счете все будет зависить от количества потраченного вами времени и усилий. Так что в итоге ничего нет невозможного. Хотя и не так просто как може показаться на первый взгляд.
Медаль
Сообщений: 1221
VladTreyder
Я думаю вы в большой мере сгущаете краски. Конечно же никому еще не удалось "за пять минут на коленке" создать успешную торговую систему. Однако в конечном счете все будет зависить от количества потраченного вами времени и усилий. Так что в итоге ничего нет невозможного. Хотя и не так просто как може показаться на первый взгляд.

Это так, но все-равно за месяца не создать систему нормальную жизнеспособную, так как ее придется только обкатывать год, чтобы вот точно быть в ней уверенным, а до этого ее ведь и создать надо. Так что минимум пару лет уйдет и то при условии, что вы пойдете изначально верным путем и будете быстро схватывать все.
Медаль
Сообщений: 1183
VladTreyder
Ну ладно. Спреды спредами. Есть и другие моменты интрадейной торговли. Лично я просто не смог найти понятного для себя алгоритма входа в сделку. Как-то не даются для понимания сетапы возникающие на столь коротких промежутках времени. Возможно со временем и разберусь как это работает. Но пока положительного опыта не имею.

Алгоритмы мало чем отличаются от среднесрока. Паттерны и принципы движения цены работают везде. Например, тот же принцип импульса и коррекции, 1-2-3, 2В, разворотный импульс. Просто цели меньше, как и стопы. Ну и принцип вложенности ТФ стоит учитывать.
Медаль
Сообщений: 5028
Al0878
Паттерны и принципы движения цены работают везде.

Это так, но все же паттерны лучше отрабатываются на более высоких ТФ. От Н4. Интрадей соотношение тейк /стоп 1 к 1 как более приемлимый вариат,там не такого что тейк в 3 раза больше стопа. При скальпинге вообще тейк может быть меньше стопа.
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
Интрадей соотношение тейк /стоп 1 к 1 как более приемлимый вариат,там не такого что тейк в 3 раза больше стопа


ну я бы так не сказал. Смотря на какой паре торговать. По фунту, к примеру, с его волатильностью 1 к 3 нормальное соотношение даже при внутридневной торговле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1221
тень
ну я бы так не сказал. Смотря на какой паре торговать. По фунту, к примеру, с его волатильностью 1 к 3 нормальное соотношение даже при внутридневной торговле.

А что разве имеется зависимость большая соотношения риск-профит от конкретно взятой пары? Ну я такого не замечал по своей торговле, так как ситуации разные и бывает так, что отличное соотношение и бывает, что на грани приемлемого, то есть 1:1. При этом пары совершенно разные и не замечено разницы лично у меня.
Медаль
Сообщений: 1191
VladTreyder

Ну ладно. Спреды спредами. Есть и другие моменты интрадейной торговли. Лично я просто не смог найти понятного для себя алгоритма входа в сделку. Как-то не даются для понимания сетапы возникающие на столь коротких промежутках времени. Возможно со временем и разберусь как это работает. Но пока положительного опыта не имею.

Сетапы на коротких промежутках времени конечно, менее надежны. Для себя я определяю направление входа в сделку по H4. а затем жду подходящий сигнал на M30 c уточнением момента входа по M5. На истину не претендую, все сугубо индивидуально.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Сетапы на коротких промежутках времени конечно, менее надежны. Для себя я определяю направление входа в сделку по H4. а затем жду подходящий сигнал на M30 c уточнением момента входа по M5. На истину не претендую, все сугубо индивидуально.

Да есть такие валютные пары,которые торгуются фактически непредсказуемо и вообще не возможно понять в каком направлении в ближайшее время они будут двигаться. Внутридневная торговля вообще рассчитана на движения цены внутри ценового канала и отбой от верхних и нижних уровней.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да есть такие валютные пары,которые торгуются фактически непредсказуемо и вообще не возможно понять в каком направлении в ближайшее время они будут двигаться. Внутридневная торговля вообще рассчитана на движения цены внутри ценового канала и отбой от верхних и нижних уровней.

Да таких пар большинство, которые пребывают в состоянии неопределенности в разный момент времени, все от него зависит. Бывает, что рынок откровенно никакой и это касается всех пар практически, а бывает, что отрабатываются все сигналы прекрасно везде. Здесь в принципе надо только следить и выбирать для себя нужную пару в нужный момент времени.
Медаль
Сообщений: 1588
Думаю для внутридневной торговли торговли в той или иной мере могут оказаться пригодными паттерны из методики "прайс-экшн" на тайм-фреймах от М15 до Н1. Не тестировал глубоко такой метод, но на уровне интуиции есть предположение, что если не заморачиваться слишком глубоко соотношением риск/прибыль, то такой подход, при некоторой практике вполне может оказаться доходной.
Медаль
Сообщений: 1454
Внутридневная торговля будет прибыльной только в том случае, если трейдер умеет торговать с ним прибыльно. Такой трейдер будет открывать несколько сделок за день. А если эти сделки открыты в правильном положении, то они могут принести трейдеру не малые доходы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2019 в 20:04)
Медаль
Сообщений: 5028
VladTreyder
есть предположение, что если не заморачиваться слишком глубоко соотношением риск/прибыль

Согласен, для внутридневной торговли вполне 1 к 1 подойдет - главное вовремя фиксануть прибыль. 20-30пп нормальный ход и несколько заходов - вполне ощутимая прибыль может быть. Как вариант можно брать 3-5 п но большим лотом, но это опасный скальпинг. Может улететь не в ту сторону и вынести пол депо.
Медаль
Сообщений: 5028
VladTreyder
есть предположение, что если не заморачиваться слишком глубоко соотношением риск/прибыль

Согласен, для внутридневной торговли вполне 1 к 1 подойдет - главное вовремя фиксануть прибыль. 20-30пп нормальный ход и несколько заходов - вполне ощутимая прибыль может быть. Как вариант можно брать 3-5 п но большим лотом, но это опасный скальпинг. Может улететь не в ту сторону и вынести пол депо.
Медаль
Сообщений: 1191
Алексей

VladTreyder
есть предположение, что если не заморачиваться слишком глубоко соотношением риск/прибыль

Согласен, для внутридневной торговли вполне 1 к 1 подойдет - главное вовремя фиксануть прибыль. 20-30пп нормальный ход и несколько заходов - вполне ощутимая прибыль может быть. Как вариант можно брать 3-5 п но большим лотом, но это опасный скальпинг. Может улететь не в ту сторону и вынести пол депо.


Я так иногда торгую. Беру прибыль 5-10 пунктов и выхожу.Так несколько раз за день. Стоп при этом, как правило, больше тейка. Главное при этом, чтобы пара была волатильная,но в меру(например, GBPUSD), спред маленький, терминал шустрый. А самое главное - не поддаться азарту и не завышать лоты. В такие игры опасно играть с нефтью, золотом.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Я так иногда торгую. Беру прибыль 5-10 пунктов и выхожу.Так несколько раз за день. Стоп при этом, как правило, больше тейка. Главное при этом, чтобы пара была волатильная,но в меру(например, GBPUSD), спред маленький, терминал шустрый. А самое главное - не поддаться азарту и не завышать лоты. В такие игры опасно играть с нефтью, золотом.

Не один вы торгуете по подобной стратегии. Я тоже стараюсь торговать внутри дня на высоковолатильных торговых парах вроде Фунт/дол, Фунт/йена или дол/зар. Последняя, кстати, как затянула мой торговый депозит в крупную просадку с одной стороны, так и принесла крупную прибыль с другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 18:34)
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Я так иногда торгую. Беру прибыль 5-10 пунктов и выхожу.Так несколько раз за день. Стоп при этом, как правило, больше тейка. Главное при этом, чтобы пара была волатильная,но в меру(например, GBPUSD), спред маленький, терминал шустрый. А самое главное - не поддаться азарту и не завышать лоты. В такие игры опасно играть с нефтью, золотом.

А почему золото считаете опасной для такой торговли? Если вы открываете сделки на 5-10 пунктов, то этот инструмент более подходит для вашей торговли. И тем более используете стоп. Или вы думаете что начнется резкий скачок и сделка закроется стопом. Но зато будете иметь другие прибыльные сделки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад