Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
А вот на счет мало затрат, то наоборот все, может вы перепутали, как раз интрадейщик пашет целый день как пчелка в то время, как среднесрочник или долгосрочник зарядил сделки себе и посматривает пару раз в день всего лишь, но и имеет поменьше в среднем.

Так есть же разные интадейщики. Одни торгуют в течение всего торгового дня, находясь все время на рынке. Другие просто заходят перед открытием европейской или американской сессии или сразу на открытии, делают точный входа по направлению дневного тренда, фиксируют профит и уходят. Чем вам не интрадей?!
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Так есть же разные интадейщики. Одни торгуют в течение всего торгового дня, находясь все время на рынке. Другие просто заходят перед открытием европейской или американской сессии или сразу на открытии, делают точный входа по направлению дневного тренда, фиксируют профит и уходят. Чем вам не интрадей?!

В целом да, но у интрадейщика все-равно зачастую частота сделок повыше будет, чем и остальных трейдеров. Если так то да, я обычно знаю, что они достаточно много уделяют внимание анализу и именно мониторингу, особенно если торгуют руками и ждут сигналов на меньших ТФ, м5 или м15. Вот тут уже точно нужно на чеку быть всегда.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
В целом да, но у интрадейщика все-равно зачастую частота сделок повыше будет

У скальпера частота сделок будет еще выше чем у интрадейщика. Более того есть скальперы, которые умудряются в течение одного торгового дня открывать по 100 сделок небольшой лотности на различных таймфреймах. В итоге за счет количества они берут крупную прибыль.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
У скальпера частота сделок будет еще выше чем у интрадейщика. Более того есть скальперы, которые умудряются в течение одного торгового дня открывать по 100 сделок небольшой лотности на различных таймфреймах. В итоге за счет количества они берут крупную прибыль.

В принципе скальпер - это разновидность интрадейщика, а так да, конечно частота высокая у них сделок и мало кто такой темп может выдержать. 100 сделок я бы не выдержал, это же даже мелкими лотами трейдер рискует в хороший минус встрять всего лишь за один день, поэтому качественный скальпинг для профи.
Медаль
Сообщений: 1183
А какая разница, сколько сделок? Дает рынок вход - есть сделка. Не дает - так и нечего лезть. И скальпер может как множество сделок проводить, так и просто взять крупным лотом 5-10 пунктов и уйти. Вообще, все эти определения ни к чему.
Медаль
Сообщений: 5012
Al0878
А какая разница, сколько сделок? Дает рынок вход - есть сделка. Не дает - так и нечего лезть.

Это правильны подход. А для скальпа лучше использовать советник так будет менеь психологическая нагрузка, так как скальперы очень много торгуют , что заставляет постоянно быть в напряжении.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
А для скальпа лучше использовать советник так будет менеь психологическая нагрузка

Сомневаюсь, что есть прибыльные скальпинг советники, все, что я перебрал не дало результата. Даже так называемые ночные скальперы, льют счета один за другим. Возможно вам повезло больше, напишите название советника скальпера.
Медаль
Сообщений: 1454
В скальпировании есть торговая стратегия, также как и в торговле среднесрок и долгосрок. Только вот для внутридневной торговле трейдер должен быть готовым к трудной и изнурительной работе, так, как трейдер всегда будет в напряжении, может допустить ошибки в своей торговле.
Медаль
Сообщений: 5012
Pascal
Только вот для внутридневной торговле трейдер должен быть готовым к трудной и изнурительной работе, так, как трейдер всегда будет в напряжении, может допустить ошибки в своей торговле.

И постоянная привязка к монитору и терминалам, -трейдер изнашивается ;). А форекс -это априори -свобода. Поэтому нужно чередовать отдых и торговлю, а не пялится в мобильный терминал постоянно на отдыхе.
Медаль
Сообщений: 1454
Если трейдер внутри дня будет торговать на мобильном приложении, то он не будет чувствовать усталость так, как торгует в терминале сидя за монитором. Человек сидя в одном положении устает, и может открыть ошибочные сделки. Из-за этого временами надо торговать на телефоне.
Медаль
Сообщений: 8363
Pascal
Если трейдер внутри дня будет торговать на мобильном приложении, то он не будет чувствовать усталость так, как торгует в терминале сидя за монитором. Человек сидя в одном положении устает, и может открыть ошибочные сделки. Из-за этого временами надо торговать на телефоне.


Смотря как торговать. Если стратегия индикаторная, то вряд ли вам мобильный терминал чем-то поможет. А если присутствует усталость, то от трейдинга нужно отдыхать полноценно, не прыгая с компа на мобильник). Это не отдых будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Торгую краткосрочно (от нескольких минут до пяти дней), а значит и интрадей. Торгую от сильных уровней, от границы канала, по графическим фигурам, часто с применением новостей экономического календаря и новостной ленты.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal

Нельзя так издеваться над своим организмом и сидеть перед торговым терминалом безвылазно целый день. Недаром даже в школах заставляют делать зарядку и перемены делаются через каждые 45 минут. Можно и не отходить далеко от монитора, но не сидеть на стуле, а пройтись по комнате, сделать чайку.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha

У скальпера частота сделок будет еще выше чем у интрадейщика. Более того есть скальперы, которые умудряются в течение одного торгового дня открывать по 100 сделок небольшой лотности на различных таймфреймах. В итоге за счет количества они берут крупную прибыль.

100 сделок - не большое количество. Иногда я совершаю 30 сделок в день с обычными лотами и несколько сделок с большими лотами. Лично я знаю скальпера, который совершает более 1000 мелких сделок в день. Брокеры считают, что робот торгует, а не человек. 100 мелких сделок это не много.
Медаль
Сообщений: 663
Rolafx
100 сделок - не большое количество. Иногда я совершаю 30 сделок в день с обычными лотами и несколько сделок с большими лотами. Лично я знаю скальпера, который совершает более 1000 мелких сделок в день. Брокеры считают, что робот торгует, а не человек. 100 мелких сделок это не много.

В некоторые очень волатильные торговые дни я тоже могу открывать даже более 100 сделок за один день, но для этого должны быть подходящие рыночные условия, наподобии прошлой недели, когда все торговые инструменты очень активно двигались в обе стороны.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
И постоянная привязка к монитору и терминалам, -трейдер изнашивается ;). А форекс -это априори -свобода. Поэтому нужно чередовать отдых и торговлю, а не пялится в мобильный терминал постоянно на отдыхе.

Согласен, если трейдер торгует скальпингом, то ему обязательно нужен отдых в торговле. Обычно у такого трейдера по выходным не бывает работа на форекс рынке и он может отдохнуть от торговли. Но отдых должен быть настоящим, иначе трейдер может ошибаться в торговле.
Медаль
Сообщений: 1454
тень
Смотря как торговать. Если стратегия индикаторная, то вряд ли вам мобильный терминал чем-то поможет. А если присутствует усталость, то от трейдинга нужно отдыхать полноценно, не прыгая с компа на мобильник). Это не отдых будет.

Даже торгуя на компьютере с индикаторами невозможно полноценно оценить движения валютных цен. Внутридневная торговля тем более не может с точностью показать сигнал для открытия сделки. А про телефон можно не говорить. С телефона лучше всего просто контролировать открытые сделки.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Нельзя так издеваться над своим организмом и сидеть перед торговым терминалом безвылазно целый день. Недаром даже в школах заставляют делать зарядку и перемены делаются через каждые 45 минут. Можно и не отходить далеко от монитора, но не сидеть на стуле, а пройтись по комнате, сделать чайку.

Не чаю, не кофе, нельзя отходит от терминала!)) Именно с таким лозунгом скальперы сидят перед монитором, в боязни упустит выгодную сделку или от сделки без стопа. А скальперы внутри дня не используют стопы, тейки может быть ставят в некоторых сделках.
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
Не чаю, не кофе, нельзя отходит от терминала!)) Именно с таким лозунгом скальперы сидят перед монитором, в боязни упустит выгодную сделку или от сделки без стопа. А скальперы внутри дня не используют стопы, тейки может быть ставят в некоторых сделках.

Интересно, почему это скальперы не используют стопы? Как раз стопы и тейки здесь нужны. Да и вообще они нужны. Насчет сидят за монитором - скальперу порой достаточно 1-2 часов, чтобы выполнить дневной торговый план и дальше спокойно заниматься своими делами. И голова не болит за оставленные сделки.
Медаль
Сообщений: 322
Al0878


Интересно, почему это скальперы не используют стопы? Как раз стопы и тейки здесь нужны. Да и вообще они нужны. Насчет сидят за монитором - скальперу порой достаточно 1-2 часов, чтобы выполнить дневной торговый план и дальше спокойно заниматься своими делами. И голова не болит за оставленные сделки.

Я не могу сказать о всех скальперах, но я не использую стоп-лосс во время скальпинга. Я использую небольшой фиксированный депозит в размере 100 долларов, а небольшой счет - стоп-лосс. Если трейдер использует большой депозит для скальпинга, то стоп-лосс должен быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад