Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
О какой вообще дисциплине может идти речь в случае с внутридневной торговлей, когда трейдеры как правило сидят в просадках по 30%-50% от торгового депозита, торгуя преимущественно на графиках М15 ли М5. Внутридневная торговля является одной из самых прибыльных и одной из самых рисковых одновременно.

Причем вообще вид торговли к дисциплине? Торгуй хоть внутри дня, хоть в долгосрок - какая разница? Нарушать правила своей же системы можно всегда. Все это можно так же назвать как не соблюдение дисциплины торговли. И в чем связь между периодом торговли и соблюдением системы?
Сообщений: 111
andrstar

treydersha
О какой вообще дисциплине может идти речь в случае с внутридневной торговлей, когда трейдеры как правило сидят в просадках по 30%-50% от торгового депозита, торгуя преимущественно на графиках М15 ли М5. Внутридневная торговля является одной из самых прибыльных и одной из самых рисковых одновременно.

Причем вообще вид торговли к дисциплине? Торгуй хоть внутри дня, хоть в долгосрок - какая разница? Нарушать правила своей же системы можно всегда. Все это можно так же назвать как не соблюдение дисциплины торговли. И в чем связь между периодом торговли и соблюдением системы?


в торговых дисциплинарных факторах это необходимо в том смысле, что каждый трейдер должен иметь стратегию в торговле, но эта система в основном нарушается
Медаль
Сообщений: 529
Fireman
в торговых дисциплинарных факторах это необходимо в том смысле, что каждый трейдер должен иметь стратегию в торговле, но эта система в основном нарушается
К примеру - внутридневную торговлю многие интепретируют так, если торгуешь внутри дня - то сделки на следующий день не переносятся, как по мне, это не правильно .. эта торговля не означает что трейдер придерживается дисциплины, потому что -это так говорят все, бывает и ине штатные ситуации когда цена последнего бара торгового дня закрывается импульсом, такую позицию следует перенести на день, так вот, с виду нарушаешь дисциплину, а по сути торгуешь правильно, по своим правилам.
Медаль
Сообщений: 2941
Перенос позиций через ночь может быть включен в ТС и заранее. Тогда никаких проблем в этом нет, хотя строго говоря такая торговля уже не интрадейная будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
К примеру - внутридневную торговлю многие интепретируют так, если торгуешь внутри дня - то сделки на следующий день не переносятся,

Совсем не обязательно. Все зависит от конкретной ситуации и от того, как каждый трейдер в данный момент видит ситуацию на рынке. Он может в течении дня два раза открывать сделки в разные стороны, и может три дня держать сделку в одном направлении. Все это он будет называть торговлей внутри дня.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
может три дня держать сделку в одном направлении. Все это он будет называть торговлей внутри дня.

Три дня или вечность держать позицию можно, но это уже не будет никак внутридневной торговлей. Противоречит самому определению торговли ВНУТРИ дня.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Три дня или вечность держать позицию можно, но это уже не будет никак внутридневной торговлей. Противоречит самому определению торговли ВНУТРИ дня.

Если это принципиально, то сделку конечно можно закрывать внутри дня. Но сколько было примеров, когда по всей логике цена в течении дня должна достичь определенного уровня, но не доходит ни сегодня ни завтра. Что делать? Соблюдать принцип или ждать нормального закрытия сделки?
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Если это принципиально, то сделку конечно можно закрывать внутри дня. Но сколько было примеров, когда по всей логике цена в течении дня должна достичь определенного уровня, но не доходит ни сегодня ни завтра. Что делать? Соблюдать принцип или ждать нормального закрытия сделки?


На самом деле принципиально только определение. Торговлю же можно вести не строго интрадейную. Главное - вопрос прибыли. И называться пусть будет краткосрочной, а не внутри дневной.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Совсем не обязательно. Все зависит от конкретной ситуации и от того, как каждый трейдер в данный момент видит ситуацию на рынке. Он может в течении дня два раза открывать сделки в разные стороны, и может три дня держать сделку в одном направлении. Все это он будет называть торговлей внутри дня.
Да, но по сути -перенос позиции за ночь, это уже не является внутридневной торговлей, где есть три дня, там есть уже и четыре, и неделя даже. К внутридневной торговле больше относят скальперов, те максимум позиции держат 15 минут, им лишь бы забрать несколько пунктов прибыли, для них не имеет смыла оставлять позиции на ночь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 13:35)
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
Думаю таким образом не мало коллег торгует. И если день достаточно удачный то две-три сделки в день это вполне нормальный результат. Назвать это скальпингом можно с натяжкой. Но и не среднесрок конечно

Это скальпингом ни как не назовёшь, но торговля проходит внутри дня, конечно бывает что сделки переношу на другой день, но это в крайнем случае. А вот среднесрок, это немного другое, хотя каждый понимает по своему, некоторые путают среднесрок с долгосроком.
Медаль
Сообщений: 2941
Мне больше нравится краткосрочная торговля, не важно чисто интрадей она или же идет один-два переноса позиции через ночь. Главное - не засиживаться в убытках и поймать профитный импульс.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Мне больше нравится краткосрочная торговля, не важно чисто интрадей она или же идет один-два переноса позиции через ночь. Главное - не засиживаться в убытках и поймать профитный импульс.

Так это ни кому не хочется, засиживаться долго в убытках или просадке, но иногда приходится, ведь торговля не всегда приносит прибыль, хотя к этому надо стремится. Просто, каждый выбирает то что ему подходит, то что он понимает, и то что более стабильно и прибыльно.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Это скальпингом ни как не назовёшь, но торговля проходит внутри дня, конечно бывает что сделки переношу на другой день, но это в крайнем случае. А вот среднесрок, это немного другое, хотя каждый понимает по своему, некоторые путают среднесрок с долгосроком.

Все эти разграничения по времени довольно условные. На самом деле важно только одно - торговать в прибыль. А торговать внутри дня - это как по мне наиболее интересно и можно заработать. Потому что в день пара может пройти и 50 и 100 пунктов, когда есть конечно нормальное движение. И не надо ждать неделями достижения целей.
Медаль
Сообщений: 7282
andrstar
Все эти разграничения по времени довольно условные. На самом деле важно только одно - торговать в прибыль. А торговать внутри дня - это как по мне наиболее интересно и можно заработать. Потому что в день пара может пройти и 50 и 100 пунктов, когда есть конечно нормальное движение. И не надо ждать неделями достижения целей.

Есть просто трейдера, которые сомневаются что внутри дня можно прибыльно торговать. Но на мой взгляд, это вполне реально, так как сам уже торгую не один год, и в принципе не хочу менять свой тип торговли, потому что нормально и стабильно получается торговать.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Мне больше нравится краткосрочная торговля, не важно чисто интрадей она или же идет один-два переноса позиции через ночь. Главное - не засиживаться в убытках и поймать профитный импульс.
Мне тоже, 3-4 сделки в день для меня это нормально, если нет сигналов для входа зачем искать сделки на пустом месте. Торговых пар у меня тоже немного, евро бакс, золото, и нефть, больше мне и не требуется, где нить да появиться сигнал, тот же профитный импульс - мечта каждого трейдера успешно сопроводить один трейд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 17:57)
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Есть просто трейдера, которые сомневаются что внутри дня можно прибыльно торговать. Но на мой взгляд, это вполне реально, так как сам уже торгую не один год, и в принципе не хочу менять свой тип торговли, потому что нормально и стабильно получается торговать.

Как можно вообще сомневаться в самой прибыльной торговле на форексе?! Ведь торгуя внутри дня можно зарабатывать столько же сколько другие трейдеры зарабатывают за неделю торговли или даже за целый торговый месяц. Сама последнее время перешла сугубо на дейтрейдинг и очень рада этому.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
если нет сигналов для входа зачем искать сделки на пустом месте.

Согласен. Внутридневная торговля не означает, что надо торговать каждый день. В свое время читал об успешном внутридневном трейдере, который делал сделки всего лишь пару раз за неделю.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
Ardiansyah
внутридневная торговля действительно соответствует моему стилю торговли ... и я сделал это ... возможно, потому что я просто маленький трейдер ... и с минимальными средствами ... так что я не думаю, что я готов к колебаниям торговый

Для того чтобы успешно торговать интрадей нужно иметь либо хороший опыт агрессивной торговли, либо крупный торговый депозит, который может выдержать любые крупные просадки. У меня пока нет ни первого, ни второго, но при этом торговля внутри дня мне приносит хорошую прибыль.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
Для того чтобы успешно торговать интрадей нужно иметь либо хороший опыт агрессивной торговли, либо крупный торговый депозит, который может выдержать любые крупные просадки

Да нет никакой связи интрадея с величиной депозита. Нужно просто вести торговлю с адекватным риском в процентах на сделку, на день и неделю.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Но на мой взгляд, это вполне реально, так как сам уже торгую не один год, и в принципе не хочу менять свой тип торговли, потому что нормально и стабильно получается торговать.

Достаточно просто проанализировать то , сколько проходят основные пары за день. Ведь не секрет что основные движения пары проходят в европейскую или американскую сессии. И такой ход в день бывает от 50 до 100 пунктов в среднем. И что это не достаточный заработок? даже если от этого основного хода взять 70% то это вполне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад