Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Когда кажется, что стопы не нужны - вероятность слива сильно повышается. Поэтому, чтобы не распыляться на такие стратегии я не связываюсь с условиями когда нужно набивать объемы.

Тут не столько связываться или нет, так как просто некоторые брокеры предоставляют бездепозитные бонусы, где надо отбить определённое количество лотов, поэтому трейдер и старается отбить их побыстрее, чтобы вывести прибыль. Но такая спешка, в большинстве случаев заканчивается сливом.
Медаль
Сообщений: 396
Al0878
Так а в чем проблема? Если волатильность меньше, то можно лот увеличить. Стопы будут ведь тоже меньше, а раз так, то какая разница, сколько пройдет пара в пунктах, если процент к депо будет такой же?

А вы не заметили, что чем ниже волатильность у пары, тем более направленное движение имеет такая пара. И тут длинный стоп может принести только дополнительный убыток, так как пара идет медленно, но в одном направлении и если вы его угадали неправильно, то лучше выйти пораньше. А вообще размер стопа зависит от точки входа а не от пары, если точка входа верная, то и стоп может быть 2-3 пункта, а при неправильном входе, можно и 20-30 пунктами не обойтись.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
А вообще размер стопа зависит от точки входа а не от пары, если точка входа верная, то и стоп может быть 2-3 пункта, а при неправильном входе, можно и 20-30 пунктами не обойтись.

В принципе, в какой-то степени вы правы, то что если точка входа довольно близко от разворота цены, то и стоп короткий. Или же вход от отката, тоже может быть с коротким стопом, тут всё зависит только от торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
тут всё зависит только от торговой стратегии.

В этом и беда внутридневной торговли, трейдер вынужден делать частые входы пытаясь поймать локальные развороты, а это неизбежно ведет частым ошибкам, поэтому такая торговля вынуждает трейдера завышать лот, что тоже не положительно сказывается на депозите, пару ошибок и имеем приличный убыток. Если же торговать долгосрочно, то и движения можно брать больше, а чем больше пунктов прибыли в одной сделке, тем можно меньшим лотом входить. Но любители поскальпировать конечно будут со мной не согласны :smile:.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 8369
Сергей
Если же торговать долгосрочно, то и движения можно брать больше, а чем больше пунктов прибыли в одной сделке, тем можно меньшим лотом входить. Но любители поскальпировать конечно будут со мной не согласны smile


Вы правы. Но те, кто привык торговать внутри дня или особенно скальпингом часто не имеют такой жесткой дисциплины и выдержки как те, кто умеет держать сделку днями или неделями. Поэтому и предпочитают быстро в рынок войти и быстро выйти, при том торгуя агрессивно, чтобы за эти несколько пунктов взять по-больше прибыли, что часто и граничит со сливами своих депозитов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
В этом и беда внутридневной торговли, трейдер вынужден делать частые входы пытаясь поймать локальные развороты, а это неизбежно ведет частым ошибкам, поэтому такая торговля вынуждает трейдера завышать лот, что тоже не положительно сказывается на депозите, пару ошибок и имеем приличный убыток. Если же торговать долгосрочно, то и движения можно брать больше, а чем больше пунктов прибыли в одной сделке, тем можно меньшим лотом входить. Но любители поскальпировать конечно будут со мной не согласны

Но ведь внутри дня, можно не только скальпировать. Вот я например не скальпингом не занимаюсь, торгую внутри дня на часовом графике, по определённо торговой стратегии, но сделок за день выходит одна или две. Тут ведь всё зависит какой торговой стратегией торгует трейдер.
Медаль
Сообщений: 1183
тень
Но те, кто привык торговать внутри дня или особенно скальпингом часто не имеют такой жесткой дисциплины и выдержки как те, кто умеет держать сделку днями или неделями. Поэтому и предпочитают быстро в рынок войти и быстро выйти, при том торгуя агрессивно, чтобы за эти несколько пунктов взять по-больше прибыли, что часто и граничит со сливами своих депозитов.

Как раз не имеют дисциплины и выдержки те, кто именует себя среднесрочниками. Если посмотреть на торговлю многих из них, то можно увидеть, что зачастую входы делаются не на основе очевидного, а на основе желаемого, пересиживаются немалые просадки, делаются усреднения, локирования. И всегда находится оправдание- типа мол, все по системе, хотя никакой системой там и не пахнет. Этим людям с одной стороны лень сидеть, наблюдать за ценой, терпеливо дожидаясь четкого и понятного сетапа, а с другой - им нужен не сколько финансовый результат, а сколько само нахождение в процессе. Вот они днями и часами делают умные рассуждения, гадая и думая за то, что скажет Трамп или какой уровень важнее, пересыпая свои гадания псевдоумными анализами и трейдерским жаргоном. В голове целая каша из чужой аналитики и собственных ожиданий мегахода цены. А для того, чтобы пересидеть просадки, приходится входить минимальным лотом. И в результате на выходе практически ничего и нет. Однако успокаивают себя мыслью, что хедж-фонды имеют 20% в год и т.д.
Особенно удивляет утверждение о том, что якобы профи на дневках и четырехчасовках сидят. А откуда такое мнение? Профи как-то отчитываются? А факты очевидны - что там, что здесь 95% как сливали, так и сливают, и без разницы, где они торгуют.
А у нормального скальпера или интрадейщика все четко - есть сетап, есть точка входа и есть точка выхода. Все просто и без изысков и умных рассуждалок. Как и то, что прибыльная торговля скучна и однообразна. Но "профессионалам" это не по душе, им нужен драйв и процесс. Вот что сегодня на Н4 по евро? Да ничего. И на Н1 четкого сетапа не наблюдается. А на М5 скальпер уже мог забрать сегодня пунктов 10 с минимальным риском и получить 2-3% к депо и уже отдыхать, в то время как "профи" смотрят на то, как их сделка болтается как известная субстанция в проруби и гадают, придумывая себе уровни и ожидая, кто что ляпнет. Зато сколько пищи для ума. Им и без прибыли не скучно).
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Но те, кто привык торговать внутри дня или особенно скальпингом часто не имеют такой жесткой дисциплины и выдержки как те, кто умеет держать сделку днями или неделями.

Честно говоря, не понятно, как связана дисциплина трейдера со временем удержания позиции. Можно ж открыть и наблюдать как счет тает и в чем будет дисциплина тогда проявляться?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Честно говоря, не понятно, как связана дисциплина трейдера со временем удержания позиции. Можно ж открыть и наблюдать как счет тает и в чем будет дисциплина тогда проявляться?

О какой вообще дисциплине может идти речь в случае с внутридневной торговлей, когда трейдеры как правило сидят в просадках по 30%-50% от торгового депозита, торгуя преимущественно на графиках М15 ли М5. Внутридневная торговля является одной из самых прибыльных и одной из самых рисковых одновременно.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
Внутридневная торговля является одной из самых прибыльных и одной из самых рисковых одновременно.

С таким же успехом в кавычках можно на любом временном диапазоне торговать с большими просадками на сделку или серию сделок. Так что выбор таймфрейма с этим не связан.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
С таким же успехом в кавычках можно на любом временном диапазоне торговать с большими просадками на сделку или серию сделок. Так что выбор таймфрейма с этим не связан.
Большинство не понимает, что ТФ не имеют такого большого значения в торговле, думают, на часовиках лучше, а на H4 вообще зашибись, только -это не для меня, там ждать надо долго.. :rofl: да можно вообще на графике бары затемнить фоном, от этого профитность не изменится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 10:47)
Медаль
Сообщений: 2785
zodiac
Большинство не понимает, что ТФ не имеют такого большого значения в торговле, думают, на часовиках лучше, а на H4 вообще зашибись, только -это не для меня, там ждать надо долго

На H4, сигналы бывают внутри дня, причем практически каждый день, а вот движения более прогнозованные, это же очень удобно.
Медаль
Сообщений: 1183
Chuk
На H4, сигналы бывают внутри дня, причем практически каждый день, а вот движения более прогнозованные, это же очень удобно.

Интересно, какие сигналы могут быть на Н4 внутри дня да еще и каждый день? Для формирования ценового паттерна обычно требуется далеко не 3-4 свечи. Если торговать внутри дня, то непосредственно рабочий ТФ - это М15-М5, не выше. Н1-Н4 существуют лишь для понимания общей картины, но никак не входа.
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
На H4, сигналы бывают внутри дня, причем практически каждый день, а вот движения более прогнозованные, это же очень удобно.
мда уж, если на H4 бывают сигналы, то как я понял, на других ТФ их может не быть в тот момент.. :laugh: это что то новое уже.. еще раз повторюсь, ТФ нужны для удобства, всегда лучше искать точки входа на меньших тф, а наблюдать общую картину на тех что тебе нравятся, вообщем каждому свое.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Но ведь внутри дня, можно не только скальпировать. Вот я например не скальпингом не занимаюсь, торгую внутри дня на часовом графике, по определённо торговой стратегии, но сделок за день выходит одна или две. Тут ведь всё зависит какой торговой стратегией торгует трейдер.

Думаю таким образом не мало коллег торгует. И если день достаточно удачный то две-три сделки в джень это вполне нормальный результат. Назвать это скальпингом можно с натяжкой. Но и не среднесрок конечно .
Медаль
Сообщений: 1223
andrstar
Думаю таким образом не мало коллег торгует. И если день достаточно удачный то две-три сделки в джень это вполне нормальный результат. Назвать это скальпингом можно с натяжкой. Но и не среднесрок конечно .

У меня наоборот большинство моих знакомых трейдеров работает именно торгуя интрадей и торговля у них как правило идет очень активная. Чем больше в течение торгового дня открывается и закрывается сделок тем выше итоговая дневная прибыль трейдера.
Медаль
Сообщений: 1223
Fireman

возможно, если я tf h4 для долгосрочного в смысле, если h4 говорит, я обычно ищу установку покупки на tf m15, m30 и наоборот, так что даже в tf даже мы можем также торговать как внутридневные на малых

Есть хорошие внутридневные стратегии такие как Снайпер, но не для каждого трейдера они подходят. Более того скальпинг можно также отнести к внутридневной торговле, ведь ни один скальпер не перенесен свои открытые сделки на следующий торговый день.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Есть хорошие внутридневные стратегии такие как Снайпер, но не для каждого трейдера они подходят. Более того скальпинг можно также отнести к внутридневной торговле, ведь ни один скальпер не перенесен свои открытые сделки на следующий торговый день.

Стратегия Снайпер, изначально, и называлась стратегией для скальпинга. Если с её помощью можно анализировать и часовые графики, тогда её используют для более спокойной внутридневной торговли, особенно для тех трейдеров, которые не имеют достаточно свободного времени в течение дня, чтобы заниматься скальпингом.
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Чем больше в течение торгового дня открывается и закрывается сделок тем выше итоговая дневная прибыль трейдера.

Да что же это за оптимизм такой неубиваемый? А что сделки только прибыль приносят? Покажите мне таких трейдеров. Чем больше сделок в течении дня тем выше и процент убытка, не только прибыли. Нет ни одного трейдера или ни одной ТС где бы процент прибыльных сделок равнялся 100%.
Медаль
Сообщений: 1183
Лучше подождать практически идеальной точки входа и взять немного пунктов с уверенностью, чем клепать сделки направо и налево и сливаться или болтаться, как ... в проруби. Пусть это будет 1 сделка на 5-10 пунктов, пусть даже нужного сетапа в течении дня не будет, но лучше не заработать, чем думать, как из минусов выйти или на новый депо раздобыть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад