Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 8363
Lemix
Я не могу еще настроиться на фиксирование убытка. Иногда только закрываю убыток, а иногда другое настроение, не закрываю. Меняется настроение в торговле. Вот эта перемена меня стала настораживать.


Так если пересиживать, то так и до слива не далеко. Лоси при любой ТС будут, даже при самой прибыльной. И их следующими сделками можно отбить в отличии от пересиживания, когда депозит медленно, но уверено идет к нулю. Да и внутридневной такую торговлю не назовешь, если сделки находятся в просадке по несколько дней.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень, да, так у меня и получается, когда все успешно, то просадка маленькая, сделки короткие, а когда вляпываешься, то пережидаешь среднесрочно. Пока еще не могу привыкнуть к срабатываниям стопов. Я сам закрываю убыток, еще до стопа, если понимаю, что рынок развернулся. Но не всегда понимаю рыночную ситуацию. Сказывается и усталость, когда торгуешь ночью и днем, мало спишь. Недосыпание отражается на четкости соображения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 15:21)
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Но не всегда понимаю рыночную ситуацию. Сказывается и усталость, когда торгуешь ночью и днем, мало спишь. Недосыпание отражается на четкости соображения.

Внутридневка - она и есть внутридневка. Все переносы и т.д. исходят из неуверенности и неточных входов. Усталость есть, причем не физическая, а психологическая. Поэтому проще всего определить себе торговую сессию и работать четкие входы максимум пару часов в ее рамках. Есть они - хорошо, нет - ну и ладно. Если грамотно подойти к вопросу и соблюдать свои же правила, то результат хороший. А если зацикливаться на торговле, то следует готовиться к распухшей башке и нервному опустошению. Как говорят хирурги - я снимаю халат и сегодня я больше не врач. Любая торговля, будь то скальпинг, интрадей или среднесрок должна быть комфортна.
Медаль
Сообщений: 112
Lemix
а иногда другое настроение, не закрываю. Меняется настроение в торговле. В

О-о-о! А это совсем плохо... К торговле нельзя приступать с настроением.... в итоге всегда только слив.... Настроение только для жизни... в торговле только толь состояние "дзен" - эмоционально -пустота....(к торговле)смотреть только на средства - растут - правильный путь, сокращаются, тупо - рубим все и новый цикл ;-) после перерыва для свежей головы
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878, да, самое лучшее, это выбрать определенное время, а не хвататься за все подряд, не пропуская не один сигнал. Я бываю увлекаюсь на столько, что мне не хочется пропускать сигналы не только дневные, но и ночные. luna777, правильно разъясняете, но для меня каждый день - это как новое рождение, настроение неповторимое. В один раз все четко воспринимаю, в другой менее четко.
Медаль
Сообщений: 1183
luna777

О-о-о! А это совсем плохо... К торговле нельзя приступать с настроением.... в итоге всегда только слив.... Настроение только для жизни... в торговле только толь состояние "дзен" - эмоционально -пустота....(к торговле)смотреть только на средства - растут - правильный путь, сокращаются, тупо - рубим все и новый цикл ;-) после перерыва для свежей головы

Да, эмоции и спешка - первый враг трейдера. Не раз слышал от людей, давно торгующих, что не стоит жить одним лишь форексом. Нужно установить себе дневной план в пунктах и придерживаться его. Можно его разбить на несколько входов или сессий. Взял норму - отдохни до завтра. Или сделал успешный вход - возьми паузу, переключись на что-то другое - рынку нужно время для формирования нового сетапа. И это не 5 минут. Больше нескольких часов в день проводить за терминалом не имеет смысла, т.к. теряется концентрация внимания и повышается вероятность ошибок. Обычно в течении сессии есть вход пунктов на 10, вот от этого и стоит отталкиваться. Бывают дни и лучше. Главное - иметь терпение дождаться четкого сигнала, а не стремиться взять их сиюсекундно. И помнить о времени выхода новостей.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
помнить о времени выхода новостей
У меня бывает, что именно по этой причине сделка терпит поражение, когда сильно увлекаешься графическим анализом, забывая про новости. Хотя есть трейдеры, которые на новости не обращают внимания, они торгуют по волнам, по паттернам.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

У меня бывает, что именно по этой причине сделка терпит поражение, когда сильно увлекаешься графическим анализом, забывая про новости. Хотя есть трейдеры, которые на новости не обращают внимания, они торгуют по волнам, по паттернам.

Новостной календарь интрадейщику нужно держать под рукой. Порой даже в процесее торгового дня может добавиться какая-либо новость, обычно это чья-нибудь речь. Для среднесрочников новости уже не так важны, хотя если вспомнить обвал фунта после брексита... По волнам и паттернам торгуют многие, но не всегда известно, с какого ТФ паттерн будет отработан. Это уже потом, на истории все выглядит красиво и все наперебой галдят - ага, я это и предполагал). Только вот на деле большинство этих предполагальщиков лосей пасет. А еще бывает, когда шпилька нарушает паттерн, сбивая стоп да еще и с проскальзыванием, а затем идет в сторону отработки паттерна. Поэтому лучше искать входы с минимальным риском - причем он должен быть минимален не только в виде размера стопа, а и в вероятности его срабатывания.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
Поэтому лучше искать входы с минимальным риском - причем он должен быть минимален не только в виде размера стопа, а и в вероятности его срабатывания.
Да, я это понял из своей практики, что самые лучшие сделки получаются, когда точка входа находится на таком уровне, где вероятность движения в обратную сторону очень низкая. Такие сделки не часто получаются, смотря какой рынок - трендовая фаза или флэтовая. У меня получается торговать более успешно во флэте.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Да, я это понял из своей практики, что самые лучшие сделки получаются, когда точка входа находится на таком уровне, где вероятность движения в обратную сторону очень низкая. Такие сделки не часто получаются, смотря какой рынок - трендовая фаза или флэтовая. У меня получается торговать более успешно во флэте.

Тут уже каждому свое. Я обычно стараюсь дождаться тренда и последующего отката и затем уже искать вход. Во флете торговать не получается. Но чем хороша торговля внутри дня, так это тем, что в большинстве случаев на малых ТФ тренды есть, пусть и небольшие. То, что на Н1 флет, на М5-М1 может быть несколькими небольшими трендами. А вот попадание в затяжной флет на М1 может напрягать. Поэтому важно еще выбирать время торговли.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878, у меня торговая стратегия диапазонная, применяю индикаторы осцилляторы. Когда торгую во флэте, то сделки где-то в 80% случаев получаются, более-менее, а когда рынок резко переходит в трендовую фазу, то стратегия накрывается медным тазом, терплю в несколько раз большие убытки.
Медаль
Сообщений: 3939
Lemix, и вы продолжаете торговать дальше при таких результатах? Да все правильно в тренде вы или сливаете или получаете стоп и дальше снова ищете флет. Но все трейдеры говорят что в флете они сливают, а в тренде зарабатывают. Может вам нужно менять систему на трендовую?
Медаль
Сообщений: 2007
Мария, потому и получается почти топтание на месте, когда фаза рынка меняется. У меня хорошо получается во флэтовой фазе рынка. Тренды занимают 30% рыночного движения, флэтовая фаза 70%, потому выбрал торговлю во флэте. У кого-то две стратегии - флэтовая и трендовая.
Медаль
Сообщений: 145
Чтобы торговать интродей нужен хороший уровень эмоционального контроля.
Медаль
Сообщений: 8363
Lemix
да, так у меня и получается, когда все успешно, то просадка маленькая, сделки короткие, а когда вляпываешься, то пережидаешь среднесрочно. Пока еще не могу привыкнуть к срабатываниям стопов. Я сам закрываю убыток, еще до стопа, если понимаю, что рынок развернулся. Но не всегда понимаю рыночную ситуацию. Сказывается и усталость, когда торгуешь ночью и днем, мало спишь. Недосыпание отражается на четкости соображения.


Вот в том то и проблема, которую я вижу в вашей торговле, то вы пытаетесь постоянно быть в рынке и днем, и ночью. Словить все движения все равно не получится. Потому и внимание притупляется, и четкость соображения. В чем и минус внутреднивной торговли по сравнению с тем же среднесроком, что постоянно просиживаешь за монитором и пытаешься найти вход там, где его нет. Тут действительно контроль эмоций должен быть железный и железная выдержка дождаться всех сигналов для входа и выхода.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 192
Для внутридневной торговли хорошо взять какую нибудь скальпер стратегию. Да и время выбрать определённое, например любую сессию. Тогда и за монитором сидеть долго не нужно и с нервами поспокойней. А для скальпинга и тренд особо не нужен можно и во флэте работать.
Медаль
Сообщений: 8363
slastV
Для внутридневной торговли хорошо взять какую нибудь скальпер стратегию. Да и время выбрать определённое, например любую сессию. Тогда и за монитором сидеть долго не нужно и с нервами поспокойней. А для скальпинга и тренд особо не нужен можно и во флэте работать.


Так как раз при скальпинге и нужно постоянно быть возле компа, т.к. берутся не большие движения в не больших промежутках времени. Отошел не на долго и ваш плюс быстро превратился в минус, при том цена может туда уже не вернуться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень
Вот в том то и проблема, которую я вижу в вашей торговле, то вы пытаетесь постоянно быть в рынке и днем, и ночью

Так и есть, торгую на постоянной основе, все сутки. Я вообще-то люблю торговать ночью, по киви, оззи, потом же не хочется упускать сигналы в европейскую торговую сессию, потом в американскую. Да, я фанат рынка, потому не могу найти время для нормального отдыха.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 12:31)
Медаль
Сообщений: 6137
Zoidberg

Чтобы торговать интродей нужен хороший уровень эмоционального контроля.

И стратегия подходящая для торговли интрадей.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 192
тень

slastV
Для внутридневной торговли хорошо взять какую нибудь скальпер стратегию. Да и время выбрать определённое, например любую сессию. Тогда и за монитором сидеть долго не нужно и с нервами поспокойней. А для скальпинга и тренд особо не нужен можно и во флэте работать.


Так как раз при скальпинге и нужно постоянно быть возле компа, т.к. берутся не большие движения в не больших промежутках времени. Отошел не на долго и ваш плюс быстро превратился в минус, при том цена может туда уже не вернуться.

Для внутридневной торговли два-три часа у монитора это не много. Да и при скальпер стратегии сигналы достаточно часто могут быть. А закрывать позиции лучше советником. А если 1-2 сигнала в день , а то и вовсе может не случиться, вот тогда и начинаешь залазить в ненужные сделки, а нужные пропускать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад