Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Волны Эллиота. Теория и практика,

Рассматриваем интересные случаи и исключения. Методы устранения неопределённостей. И проектирование окончаний волн.
  
Как Вы относитесь к волновому анализу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 10-08-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 389
Пятничное падение евро наталкнуло на мыслю, о возможности начала отработки нижней границы треугольника ( W1)

Хотя технически рост возможен и до верхней границы треугольника и лишь потом поход на юг.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
На мелких таймах видно импульсное движение. H4 формируется волна 3.

На пятнадцати минутном проглядывается завершенная коррекционная волна 4 в виде плоскости. Если движения выше этой модели не пойдёт, можно утверждать о продолжении движения в низ.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По английскому фунтику интересный момент: рост идёт не импульсом, а зигзагом образно. От сюда можно предположить , что формируется на дневном графике либо двойная тройка либо конечный диагональник. Заседание БА 15 числа, его решение послужит точкой в определении всей волновой конструкции.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Похоже нефть марки Brend снижение продолжит в видит диагонального треугольника. Что-то уж слишком зигзагов многовато для начала роста, видно что корекционная моделька рисуется.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По японской йене интересная ситуация. Вроде как бы импульс и закончен, но похоже в пятой удлинение формируется. И четвёртая в пятой в красивый такой треугольничек оформилась, наверно рванет к верху. Да и дивергенция такая не уверенная на rsi и macd. Что думаете господа волновики?
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Японская йена в понедельник сильно укрепилась сформировав нисхолящюю тройную тройку. Далее жду роста с целями 105.5 импульсный заход уже сформировался.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Анамалия на рынке. У кого такое ещё есть. Альтернативный вариант поведения цены. Торгуй на чём хочешь. Хоть на левом хоть на правом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 19:31)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Хочу обратить внимание волновиков на ситуацию сложившуюся на паре GBPUSD в понедельник. Волновая картина нарисовала плоскость ABC. Где волна B вышла за начало волны A. Получился эдакий вынос покупателей и обман продавцов. Такие ситуации на валютном рынке случаются довольно часто. Чтобы этого избежать необходимо иметь полное представление о делах на рынке. Рост волны С был вызван ожиданиями по макростатистике Англии. И когда это не оправдались мы увидели нисходящий рывок.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 157
Волновой анализ классно работает если мне трудно увидеть направление волн я индикатор зигзаг поставлю в метатрейдере и все наглядно так сказать, но график лучше от 4 часов
Медаль
Сообщений: 324
Eliyya
Волновой анализ классно работает если мне трудно увидеть направление волн я индикатор зигзаг поставлю в метатрейдере и все наглядно так сказать, но график лучше от 4 часов

Лучше конечно волнами эллиота торговать без сторонних индикаторов, а особенно таких как зигзаг. График, на меньших ТФ всегда есть лишний шум, поэтому и лучше графики, от 1 часового я бы сказал, только если использовать экономические данные валют в торговле.
Медаль
Сообщений: 157
Волновой анализ хорошо показывает и разворот тренда на пике старого тренда когда валюта разворачивается в другую сторону , индикатор зигзаг облегчает свое ошибочное толкование волн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 22:00)
Медаль
Сообщений: 157
Мне нравится волновой анализ изучать по коррекционным волнам на графике четыре часа - коррекция определенная говорит о продолжении тренда или волна разворота вместо коррекции
Медаль
Сообщений: 157
Есть стратегия торговать на пробой пика предыдущей волны по свечным сигналам называется свинговая торговля там и разворот конец волн хорошо опрределяются
Сообщений: 16
Думаю, что волновой анализ вполне можно применять на форексе. Ведь волновая теория - это теория о том, как поведение общества или финансовых рынков развивается и изменяется в виде распознаваемых моделей. В ее основе лежит некоторая постоянная циклическая закономерность в поведенческой психологии людей. Согласно Эллиотту поведение рыночных цен можно четко определить и выделить на графике в виде волн (волна – это ясно различимое ценовое движение). И применять это на форекс или любом другом рынке, на котром нет того кто бы мог в одиночку двигать рынок.
Медаль
Сообщений: 157
Вселенная работает по волнам или циклам это закон Создателя - волны то вверх то вниз везде работают - но практика 5 волн по моему не всегда работает - маркет мейкер такие путаницы устраивает как сейчас на евро долларе
Медаль
Сообщений: 389

Похоже закончилась 4-я волна нисходящего импульса по японской йене. И началось построение пятой завершающей. Четвёртая волна получилась в виде двойной тройки . ( возможно ещё конечно и дорисовка треугольника.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 157
На канадском долларе третья волна график 4 часа оказалась очень сложной со многими коррекциями и разворотами внутри волны - раньше было проще читать тренд этой валюты
Медаль
Сообщений: 389

По японской йене волновая структура выглядит вполне завершенной, думаю можно наращивать меловые позиции. Остаётся открытый вопрос, по модели старшего уровня: что это треугольник или усеченая двойная тройка?
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Если предположить , что это двойная тройка, то сейчас отличная возможность открывать долгосрочные позиции сроком на 6 месяцев и больше:

Т.к. цена к этим уровням уже долго не вернётся.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад