Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Волны Эллиота. Теория и практика,

Рассматриваем интересные случаи и исключения. Методы устранения неопределённостей. И проектирование окончаний волн.
  
Как Вы относитесь к волновому анализу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 10-08-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 389
С учётом, того как стремительно развивалась третья волно( с удлинением и резкими скочками) это может оказать влияние и на коррекцию , т.е. коррекция нисходящего тренда может иметь нисходящий наклон. Такое часто бывает при сильных трендах.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Вероятно по евро доллару закончилась восходящая коррекция в виде зигзага. Ожидаю дальнейшего снижения. В рамках волны (3), нисходящего импульса. Хотя возможен вариант с снижением в виде коррекционной модели.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 400
ВОЛНЫ ВЕЩЬ КОНЕЧНО ПРИБЫЛЬНАЯ ТОЛЬКО НА КАКИХ ПЕРИОДАХ ГРАФИКА ИХ СМОТРЕТЬ ОНИ ЖЕ ПРОТИВОРЕЧАТ НА РАЗНЫХ ПЕРИОДАХ , ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ГРАФИК 4 ЧАСА И ДНЕВНОЙ
Медаль
Сообщений: 324
pashka25
ВОЛНЫ ВЕЩЬ КОНЕЧНО ПРИБЫЛЬНАЯ ТОЛЬКО НА КАКИХ ПЕРИОДАХ ГРАФИКА ИХ СМОТРЕТЬ ОНИ ЖЕ ПРОТИВОРЕЧАТ НА РАЗНЫХ ПЕРИОДАХ , ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ГРАФИК 4 ЧАСА И ДНЕВНОЙ

"Вещь прибыльная" ? а вы сами торгуете по данной методике, раз уж такие выводы? На сколько я знаю, что-б торговать волнами эллиота, обязательно быть в курсе новостей экономики стран, по валютам которых вы торгуете
Медаль
Сообщений: 389

На дневном графике по нефти марки Brend вижу такую ситуацию. Коррекция после импульса от минимума года не закончена, сейчас формируется волна-связка. И от района 50$ за барель ждём снижение в район 36.80$ , что соответствует уровеню Фибоначчи в 61.2 % от заходного импульса.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На более маленьком 4-х часовом тайм фрейме. Можем увидеть , что движение восходящее шло не импульсом , а двойной тройкой. Поэтому осмелюсь предположить, что движение выше 50 $ не уйдёт. И это область разворота с целью указаний по дневному скрину.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Покупаем Apple!!! Похоже рост на акциях продолжится . закончена четвёртая волна в рамках восходящего импульса. С конца июня акции выросли с 91.60 до 108.1 $. И это не предел.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На паре канадский доллар / американец образовался заходной клин. А это всегда предвестник большого движения. Так , что бай по USDCAD очень даже актуален.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Возможное развитие событий по паре фунд/ доллар восходящий импульс. Сейчас завершается формирование 3 й волны.

На более мелком тайме видны сформировавшиеся волны 3-й волны.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По английскому фунту появилась такая мысль: в связи с его сформировавшимся заходным импульсом возможно формирование плоскости a-b-c. Где окончание волны c в области 1.3550
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 1144
belonogov82@yandex.ru
Возможное развитие событий по паре фунд/ доллар восходящий импульс. Сейчас завершается формирование 3 й волны.

Цетируя ваш пост, хочу определить ваш прогноз, если сейчас волна 3 и она восходящая, значить 5я тоже будет восходящим? Правильно думаю, конечно если волны будут правильно определены.
Будем следовать правилам,- рынок не должен нам, мы рискуем на свой риск и страх.

В моем разметке еще фунт должен дойти до 36й фигуры, откуда Мы будем наблюдать 5ю волну в долгосрочке.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 400
Волновой анализ плохо знаю но в мета трейдере 4 есть волновой индикатор - зиг заг называется просто рисет волны по факту движения рынка - а стратегия на пробой волн предыдущих работает хорошо
Медаль
Сообщений: 389
Jlexa

Jlexa
Цетируя ваш пост, хочу определить ваш прогноз, если сейчас волна 3 и она восходящая, значить 5я тоже будет восходящим? Правильно думаю, конечно если волны будут правильно определены.
Будем следовать правилам,- рынок не должен нам, мы рискуем на свой риск и страх.

В моем разметке еще фунт должен дойти до 36й фигуры, откуда Мы будем наблюдать 5ю волну в долгосрочке.

Есть вариант с завершением плоскости a-b-c , где волна "с" примет вид восходящего диагонального треугольника ( т.е. все пять волн будут условными "тройками"). Тогда сейчас закончен первый восходящий зигзаг ( максимум четверга)
Ребята я про GBPUSD , если что .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 18:16)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
pashka25
Волновой анализ плохо знаю но в мета трейдере 4 есть волновой индикатор - зиг заг называется просто рисет волны по факту движения рынка - а стратегия на пробой волн предыдущих работает хорошо

Честно говоря зигзак к волновой теории Эллиота можно отнести только условно, да и то через только параметр отношения к предыдущему движению. Какая следующая волна и какой вид может принять это чисто творчество аналитика.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 1930
По поводу волнового анализа - сейчас на каждом почти сайте брокера разметка в разделе аналитика. И зачастую вся разная :laugh: и мне еще свою разметку делать? Проще сравнительный анализ сделать и принять решение.
Медаль
Сообщений: 389
Aleks1212
По поводу волнового анализа - сейчас на каждом почти сайте брокера разметка в разделе аналитика. И зачастую вся разная и мне еще свою разметку делать? Проще сравнительный анализ сделать и принять решение

Всегда нужно видеть собственное представление рынка, в данном случае волн. Идя на поводу чужого мнения, а тем более нескольких мнений легко войти в заблуждение. Тем более вы наверняка замечали , что аналитический материал довольно часто ошибочен.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Здорова дятьки и тетьки трейдеры- волновики. Как прокоментирукте ситуацию по австралийскому доллару. Вижу вот такую картинку:

Последняя моделька ввиде растянутой плоскости , явно говорит о продолжении нисходящего тренда. Тем более вырисовывается шпилька такая хорошая на окончании волны "с".
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По паре USDCAD предпологаю, формируется 4 волна восходящего импульса. Скорее всего примет вид треугольника, если это так, то мы увидеим боковик ближайшую неделю. Дальше рост в область 1.3250
.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
belonogov82@yandex.ru

По паре USDCAD предпологаю, формируется 4 волна восходящего импульса. Скорее всего примет вид треугольника, если это так, то мы увидеим боковик ближайшую неделю. Дальше рост в область 1.3250
.

Ситуация с восходящим импульсом не оправдалась. Движение пошло тройкой. Кстати, во время экспирации фьючерсов , примерно (за неделю) часто происходит ломка волновых конструкций. В это время лучше "сидеть на заборе", ну или уменьшить рабочий лот.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Сейчас вижу такую картину: рост импульсным движением , но это только волна "а" восходящего зигзага abc. После формирования коррекционной волны "b", можно искать входы в Лонг с целями 1.3350.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад