Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Волны Эллиота. Теория и практика,

Рассматриваем интересные случаи и исключения. Методы устранения неопределённостей. И проектирование окончаний волн.
  
Как Вы относитесь к волновому анализу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 10-08-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 125
Jlexa

ghenadius
Алексей, то что сейчас происходят на рынке по волнам Эллиота, могу сказать что они работают! Правда затруднения чуть чуть есть. но они отрабатываются очень и очень хорошо! После падения рынков в 2008 году, многие валюты находятся еще во флете!

Генадий, вот вчера фунт сыграл 5-ю волну роста и снижения к коррекции и начало первой и второй волны будем наблюадть на следующей недели. А вот как Вы думаете, а что если разбить еще на импульсы и подставить к ним фильтры для точного входа.

Алексей, добрый день! То что Вы написали это идеально! Если посмотреть на М получается что у Фунта открыта дорога вниз! Может я и ошибаюсь, но то что было ночью, это только будет толчком еще к уровням ниже и ниже! ВСе ИМХО!
Медаль
Сообщений: 1144
ghenadius
Алексей, добрый день! То что Вы написали это идеально! Если посмотреть на М получается что у Фунта открыта дорога вниз! Может я и ошибаюсь, но то что было ночью, это только будет толчком еще к уровням ниже и ниже! ВСе ИМХО

Да Генадий, у фунта есть цель достичь уровня 1,29 ведь волна 3 закрылась, остались малые волны для коррекции, что последует большая волна 5-я.
Но для этого нам придется выдержать короткую 4-ю волну коррекции, придется выждать и войти в начале 5-й волны. Желаю успехов.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 330
Jlexa
Да Генадий, у фунта есть цель достичь уровня 1,29 ведь волна 3 закрылась, остались малые волны для коррекции, что последует большая волна 5-я.
Но для этого нам придется выдержать короткую 4-ю волну коррекции, придется выждать и войти в начале 5-й волны. Желаю успехов.
А мне кажется что никакого падения больше не будет, а то падения было так сказать выпуском пара в пятой волне.
Медаль
Сообщений: 389
По волнам Эллиота могу сказать, что субъективность присутствует постоянно. Много кратно на этом терял позиции. Смотришь импульс- пять волн и все такие правильные. Логично предпологать , что минимум ещё один импульс в том же направлении должен быть ( после коррекции естественно). И лот приличный с самого низа вошёл. Ждеж коррекцию.... а она с.. не кончается. В итоге закрытие в ноль или небольшой минус.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Наиболее часто получается что волны не работают в экспирационые недели фьючерсов и опционных контрактов. Именно в это время трейлеры замечают, что "четвёртая волна зашла за вторую" и т.д.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Прокоментируйте пожалуйста текущую ситуацию по канадскому доллару. Можно ли предположить окончание коррекции и поход в низ? Или все же будем ещё расти?
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Если предположить, что по ЕВРо/ доллару формируется импульс , то вижу такай расклад. Как раз назрела коррекция в виде четвёртой волны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 08:02)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 2031
belonogov82@yandex.ru, обычно рассматривают пять волн и по их поведению предполагают действие валютной пары, а при постройке волн работают как во флете, раньше рынок отрабатывал сигналы пятой волны, в данный момент это может и не сработать.
Медаль
Сообщений: 389
Если посмотреть на месячный график , то предполагаю формирование треугольника. Тогда логично предположить , что снижение в область 1.08-,1.07 вероятно начнется в ближайшую неделю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 09:21)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
На EURUSD ( Часовой график) Даже если предположить что это всего двойная тройка, 50 пунктов играть можно сто пудово. Коррекция однозначно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 09:33)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По паре фунт/ доллар предположительно завершена коррекционная модель двойная тройка
Обозначил как WYZ. Жду снижения к новым минимумам. Кстати хорошая точка входа с минимальным стопом.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По австралийцу думаю вот такая картина.

Хотя ещё возможен рост до максимума 15 июля 2016 г. Это уровень 0.7675 . дальше снижение в рамках волны C зигзага (a)-(b)-(c).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 12:15)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Если посмотреть на дневной график австралийца, то можно увидить заходной достаточно правильный импульс. Исходя из этого предположения, думаю что коррекция после этого импульса не закончена и поэтому жду падения AUD.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По японской йене есть основания предполагать рост валютной пары. Модель выглядит вполне завершенной ( и не суть что именно это было нисходящий импульс или какая-то коррекционная модель. Сейчас все равно должно расти.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 152
belonogov82@yandex.ru

По японской йене есть основания предполагать рост валютной пары. Модель выглядит вполне завершенной ( и не суть что именно это было нисходящий импульс или какая-то коррекционная модель. Сейчас все равно должно расти.


Согласен с вами,уж слишком сильно ийена укрепилась,покупаем доллар!
Прикрепленные файлы:
JPY_vsoip.png | 21.6 Кб | Скачали: 238
Пожалуй один из лучших Брокеров
Медаль
Сообщений: 389
По английской валюте возможен вот такой вариант развития на сегодня. Так сказать расколбас в обе стороны. Закончена ( ну или почти сформирована)4 я волна нисходящего импульса. Сейчас пятая до области 1.3080. И минимум возврат на 1.3170.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 14:25)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

По сырой нефти марки brend вижу вот такой расклад. Уже сформированный импульс от минимумов года с удлинением в пятой волне. Сейчас идёт коррекционое движение и закончится предположительно в области 39.70 $.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Соответственно сейчас рекомендую несколько воздержаться от покупок. Ну, а при достижении области разворота 39.70 активно наращивать лонги. Причём это будет очень хороший вход с минимальными рисками и стопами. Вот за что я люблю EWA за отличные входы.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На недельном графике вырисовывается картина с нисходящим импульсом где 3я волной сформирована полностью. Сейчас идёт формирование четвёртой волны. Какую форму она примет пока не ясно.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

С учётом того, что вторая волна нисходящего импульса была глубокой коррекцией есть основание предположить ,что четвёртая будет не глубокой в районе 107.00 .Для достижения этого уровня достаточно сформировать треугольник в волне 4.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад