Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Волны Эллиота. Теория и практика,

Рассматриваем интересные случаи и исключения. Методы устранения неопределённостей. И проектирование окончаний волн.
  
Как Вы относитесь к волновому анализу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 10-08-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 330
Дмитрий Голубенков
Похоже доллар/йене сформировался заходной клин.
На евро тоже заходной клин, после коррекции думаю открывать продажи, наверное на следующей неделе.
Медаль
Сообщений: 779
myxopek
На евро тоже заходной клин, после коррекции думаю открывать продажи, наверное на следующей неделе.

Вы думаете что это начало первой волны вниз уже ? а то что мы наблюдали рост там как вы отметили на волнах, много волновиков ждут еще одну волну вверх , пятую а вы уже размечаете падение.
Медаль
Сообщений: 330
gonsaless
Вы думаете что это начало первой волны вниз уже ? а то что мы наблюдали рост там как вы отметили на волнах, много волновиков ждут еще одну волну вверх , пятую а вы уже размечаете падение.
По моему падение уже началось, т.к. по всем парам идет укрепление доллара. На фунте четкий импульс вниз просматривается.
Медаль
Сообщений: 779
myxopek
По моему падение уже началось, т.к. по всем парам идет укрепление доллара. На фунте четкий импульс вниз просматривается.

По фунту все может быть, но я все еще думаю что это просто сложная коррекция если включить график более старший то там одни тройки и это могла быть волна "С" которая может быть пятиволновкой.
Медаль
Сообщений: 330
gonsaless
По фунту все может быть, но я все еще думаю что это просто сложная коррекция если включить график более старший то там одни тройки и это могла быть волна "С" которая может быть пятиволновкой.
Такой вариант тоже может быть, поэтому если входить в покупку по фунту, можно перевести её в безубыток, а там уже по ситуации.
Медаль
Сообщений: 330
Дмитрий Голубенков
Похоже доллар/йене сформировался заходной клин. Выделен зелёным квадратом. Ожидают дальнейший рост от коррекции фибо в 50-62%. Пусть даже этот клин первоч волна зигзага до 100% от него можно лонги открывать.
Кажись теперь это уже больше смахивает на зигзаг.
МедальКубок
Сообщений: 1594
myxopek
На евро тоже заходной клин, после коррекции думаю открывать продажи, наверное на следующей неделе.

Ваша разметка похоже оказалась верной, так как цена на последнем снижении в предполагаемой четвертой пробила предполагаемую первую, следовательно закончилась коррекция и пара начало новое движение вниз, ждем вторую волну и можно будет заходит в короткие.
Медаль
Сообщений: 330
myxopek
По моему падение уже началось, т.к. по всем парам идет укрепление доллара. На фунте четкий импульс вниз просматривается.
Что-то мне фунт не нравится, сделал еще одну волну вниз, а раз волн получилось 7, то это больше смахивает на коррекцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 20:22)
МедальКубок
Сообщений: 1594
myxopek
Что-то мне фунт не нравится, сделал еще одну волну вниз, а раз волн получилось 7, то это больше смахивает на коррекцию.

А вы попытайтесь пятую волну разложить как пятерку , тогда у нас есть в пятой 1-2 и возможно третья а возможно в пятой будет удлинение и есть 1-2-1-2, и ждем только третью в третье в пятой.
Сообщений: 72
со своей опроса могу сказать что с стратегии Элиота действительно работает только коррекция с немного волн, особенно это работает после импульсных движений, например после новостей.
Медаль
Сообщений: 107
Дмитрий Голубенков

Говорят, если двум волнавикам дать один и тот же график и посадить в разные комнаты, они выйдут от туда с совершенно разными разметками волновой структуры.


Тут я с вами соглашусь, каждый видит волны по своему, при том, что каждый будет делать анализ на разных тайм-фреймах. Как по мне то я делаю волновой анализ на старших тайм-фреймах, ну а внутри дня торгую по другой стратегии, а волны помогают определить дальнейшее направление цены и ситуации на рынке.
Медаль
Сообщений: 1144
Волны Эллиота, как она загадочно большая система анализа графиков. В большой волне есть средняя, потом малая и микроволны, так откуда начать входить вероятно уже каждому ясно. Есть вот пятая волна основная, что может закрыть последующие. Но внутри большой Пятой могут лежать средние и малые волны.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 330
LENIN2b3
Тут я с вами соглашусь, каждый видит волны по своему, при том, что каждый будет делать анализ на разных тайм-фреймах. Как по мне то я делаю волновой анализ на старших тайм-фреймах, ну а внутри дня торгую по другой стратегии, а волны помогают определить дальнейшее направление цены и ситуации на рынке.
А я наоборот на старших тайм-фреймах делаю анализ по направлению цены, а точки входа определяю по волнам Эллиота.
Медаль
Сообщений: 125
Jlexa

Волны Эллиота, как она загадочно большая система анализа графиков. В большой волне есть средняя, потом малая и микроволны, так откуда начать входить вероятно уже каждому ясно. Есть вот пятая волна основная, что может закрыть последующие. Но внутри большой Пятой могут лежать средние и малые волны.

Алексей, так оно и есть! Волны Эллиота я всегда смотрю только но больших фреймах таких как М и W а потом и на D! И как Вы правильно заметили в каждой большой волне есть и свои микро волны! Главное здесь уметь их читать!
Медаль
Сообщений: 1144
ghenadius
Алексей, так оно и есть! Волны Эллиота я всегда смотрю только но больших фреймах таких как М и W а потом и на D! И как Вы правильно заметили в каждой большой волне есть и свои микро волны! Главное здесь уметь их читать!

Генадий а как Вы думаете те самые анализы по волнам сейчас правильно отрабатывают свои импульсы? Некоторые считают иначе и отрицают правильность вообще анализа по волнам Эллиота. Чтобы не путать других лучше привести факты не понимания волн или же ошибки при анализе по волнам Эллиота.
Думаю новичкам будет намного интереснее изучить систему анализа рынка именно по волнам Эллиота.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 330
ghenadius
Алексей, так оно и есть! Волны Эллиота я всегда смотрю только но больших фреймах таких как М и W а потом и на D! И как Вы правильно заметили в каждой большой волне есть и свои микро волны! Главное здесь уметь их читать!
Вот мне интересно как вы разметили евро на месячном графике, ведь там сам черт ногу сломит - одни зигзаги! Мне намного понятнее часовые и дневные графики, ведь на них идет торговля, а как можно торговать по месячному графику? :scratch:
Медаль
Сообщений: 125
Jlexa

ghenadius
Алексей, так оно и есть! Волны Эллиота я всегда смотрю только но больших фреймах таких как М и W а потом и на D! И как Вы правильно заметили в каждой большой волне есть и свои микро волны! Главное здесь уметь их читать!

Генадий а как Вы думаете те самые анализы по волнам сейчас правильно отрабатывают свои импульсы? Некоторые считают иначе и отрицают правильность вообще анализа по волнам Эллиота. Чтобы не путать других лучше привести факты не понимания волн или же ошибки при анализе по волнам Эллиота.
Думаю новичкам будет намного интереснее изучить систему анализа рынка именно по волнам Эллиота.

Алексей, то что сейчас происходят на рынке по волнам Эллиота, могу сказать что они работают! Правда затруднения чуть чуть есть. но они отрабатываются очень и очень хорошо! После падения рынков в 2008 году, многие валюты находятся еще во флете!
Медаль
Сообщений: 125
myxopek

ghenadius
Алексей, так оно и есть! Волны Эллиота я всегда смотрю только но больших фреймах таких как М и W а потом и на D! И как Вы правильно заметили в каждой большой волне есть и свои микро волны! Главное здесь уметь их читать!
Вот мне интересно как вы разметили евро на месячном графике, ведь там сам черт ногу сломит - одни зигзаги! Мне намного понятнее часовые и дневные графики, ведь на них идет торговля, а как можно торговать по месячному графику? :scratch:

myxopek, Вы прекрасно знаете как и все трейдеры что есть: Долгосрочный, Среднесрочный и Краткосрочный тренд! Месячный график это большая Долгосрочка! Дневные и часовые как Вы написали это уже ближе к Среднесрочке! Я согласен с Вами на счет евро, и не только евро, посмотрите на Фунта! там тоже самое! В условиях такого рынка смотрим и то и другое! На дневных сейчас более менее видна картина!
Медаль
Сообщений: 330
ghenadius
Я согласен с Вами на счет евро, и не только евро, посмотрите на Фунта! там тоже самое! В условиях такого рынка смотрим и то и другое! На дневных сейчас более менее видна картина!
По евро на этой неделе не ожидаю сильных движений, рынок застыл в ожидании, думаю со следующей недели начнется падение. Вот мой примерный анализ текущей ситуации на четырехчасовом графике по которому можно вести торговлю, а что там творится на недельном и месячном - это пускай аналитики анализируют. :hoho:
Медаль
Сообщений: 1144
ghenadius
Алексей, то что сейчас происходят на рынке по волнам Эллиота, могу сказать что они работают! Правда затруднения чуть чуть есть. но они отрабатываются очень и очень хорошо! После падения рынков в 2008 году, многие валюты находятся еще во флете!

Генадий, вот вчера фунт сыграл 5-ю волну роста и снижения к коррекции и начало первой и второй волны будем наблюадть на следующей недели. А вот как Вы думаете, а что если разбить еще на импульсы и подставить к ним фильтры для точного входа.
Век живи - век учись
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад