Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МА21

Простая трендовая ТС
  
Медаль
Сообщений: 649
Вот так утречко), не знаю радоваться или огорчатся. В общем 2 стопа сработали - по нздэшке и по франко/иене, в первом случае прибыль, во втором убыток, итог чуть меньше +200 дол., но спасла доливка по фунто-иене в 3 ночи, как чувствовала, сейчас текущая прибыль 1200.
МедальКубок
Сообщений: 996
А у меня открылся ордер по Осси/Киви на покупку по 30 минутному графику. Включил переворот и мартина с коэффициентом 1.5.
Так же поставил советника на Фунт/Иену.
Сейчас вот такая ситуация:
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila, вот ролик по стратегии которой ты просила.



Этим способом (ну или приблизительно этим) торговал Ларри на своих семинарах.
Правда он не держал ордера по долгу, максимум 2 - 3 дня. И входы делал, не только так, как описывает комментирующий.
Но в общем стратегия отличная.
Добавь мартина и более точные точки входа, то больше ни чего и не надо.
А у тебя с доливками и так будет хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 12:44)
Медаль
Сообщений: 649
terminat
Да правильно, на 95%, а про 5% я не успел написать, Сейчас наверстаю. Конечно откат есть не всегда, но дневное движение к вечеру уже сформировано, и визуально я ищу какой нибудь не очень редкий патерн, предшествующий обычно откату, например модель бабочки. Советник открывается на пересечении бысторй и медленной МА. Подбираются похожие дни и на них оптится сов. Сов закрывается при обратном пересечении, на М5 он может успеть закрыться еще в профите, получается эдакий трейлинг, поэтому из болота мы попадаем на проселочную дорогу, по которой норовим ехать только в хорошую погоду. Если ехать не очень быстро, на небольшие ямки наплевать . В хорошую погоду тейк = стопу даст хороший результат. Можно подобрать пару корелирующих инструментов, что бы повысить стат преимущество, сделки должны на М5 успеть закрыться до закрытия дня, или подбирать инструменты с положительным свопом. Так как работа ведется по сформировавшемуся патерну, без всякой отсебятены, мы еще до включения сова, знаем что будем например баться, т.е. есть патерн включается сов, нет патерна, значит нет. Сов уже поопчен и параметры 2х МА тоже известны, поэтому, нанеся их на график, мы видим приближается ли сигнал на открытие, Если МА ведут себя прилично, ждем, или идем гулять. Если ведут себя как то не так, выключаем сова, т.е.фильтров может хватить для надежного входа. Надежный вход, это один лось на 2 -3 профита, при чем по тейку достаточно 1 к 1, а остальные, с любой но прибылью.

Ну теперь более понятно мне), всё хорошо, но есть но...) Опять таки как на мой взгляд. Нужно сидеть дома и ждать паттерн или его отсутствие, не вариант как по мне, неизвестно ведь сколько времени прийдёться ждать. Бросьте Вы это. Суть понятна, - нужен точный вход Вам, но не проще ли его добиться встроив индюк в бота в качестве фильтра конечно, индюк пин-баров. А далее ставим на часы и наслаждаемся жизнью не ожидая мучительно прилёта бабочки).
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Опять таки как на мой взгляд

Аааа как на мой взгляд))), торговля на 5 минутном графике это больше гадание на кофейной гуще, чем торговля.
Развлекаться на нём можно, но зарабатывать очень тяжело(, на много сложней, чем на больших таймфреймах.
Nila
неизвестно ведь сколько времени придёться ждать

Тут можно выбрать время торговли, например Европейскую сессию где с открытием начинаются большие движения.
Так что всего 4 дня в неделю (кроме пятницы) по 3 - 4 часа в день.
Но у каждого свой характер, свои "тараканы"))).
Так что, если будут результаты, прошу поделиться.
Будет интересно рассмотреть, посмотреть, изучить и понять.
Медаль
Сообщений: 649
Оба стопа по фуито-иене перенесены за хай сегодняшний, открыта новая позиция, франко-иена, надеюсь ещё разок предвосхитить. Лот 0,37, стоп 150п, риск по двум позициям последним не превышает 20% свободной маржы.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
ут можно выбрать время торговли, например Европейскую сессию где с открытием начинаются большие движения.
Так что всего 4 дня в неделю (кроме пятницы) по 3 - 4 часа в день.
Но у каждого свой характер, свои "тараканы"))).
Так что, если будут результаты, прошу поделиться.
Будет интересно рассмотреть, посмотреть, изучить и понять.

М5 мне тоже не нравится вот и посоветовала пин бары, и учитывать их на часовом графике автору ТС. Он писал конец американской рассматривать, а сколько именно не определено. Вообще идея такая именно будет заслуживать внимания. Только МА исключить. Ну совсем что то другое уже получается...)
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
пин бары, и учитывать их на часовом графике автору ТС

Да, согласен.
Я одно время приблизительно так торговал, рассматривал свечи на часе, с оглядкой на 5 минутный.
После закрытия часовой свечи, на 5 м.гр. закрытие должно быть выше МА50.

Нормальная стратегия была))))))), но "устал" по ней торговать))).
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан

Этим способом (ну или приблизительно этим) торговал Ларри на своих семинарах.
Правда он не держал ордера по долгу, максимум 2 - 3 дня. И входы делал, не только так, как описывает комментирующий.
Но в общем стратегия отличная.
Добавь мартина и более точные точки входа, то больше ни чего и не надо.
А у тебя с доливками и так будет хорошо.

Спасибо за видео, посмотрю обязательно, но думаю со всем я уже определилась). Вот иши нужно запустить на счету дополнительном и вести тему отдельную, стоит считаешь или нет к ней интереса в основном??
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
стоит считаешь или нет

Ну не знаю, всё зависит от тебя, сможешь ли ты уделять достаточно внимания.
В каком формате будешь вести.
Много вопросов.
Решать тебе.
Например я)))), на 4 форумах постюсь)))) и ни чего)))))))))).
Но заводить свою тему не хочу.

Я отказался от подработки, ни денег, ни времени и редкое "спасибо"(((.
Так что у меня времени будет больше.
ЗЫ А видео посмотри.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан, ещё есть задумка по этой теме, но не знаю в силах ли буду я, так вот задумка устроить некое соревнование между двумя масштабами, что в долгосрочной перспективе удачнее окажется торговля по МА21 на Н4 или Д1. Твоё мнение.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
Я отказался от подработки, ни денег, ни времени и редкое "спасибо"(((.
Так что у меня времени будет больше.

Моя цель блага и амбициозна, - показать работоспособность и научить торговать многих и улучшить свойства Тс путём "подсаживания" большего количества игроков торговать по МА21, таким образом, так коллективными действиями (хоть это и капля в море всё равно, но тем не менее) цену ещё больше будут подталкивать как пробку из под шампанского и работа будет чётче.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
некое соревнование

Ну какое может быть соревнование?))))))))
Кто выше, кто быстрее, кто сильнее?
Рынок не простит.
Есть конкурсы, вот туда зови соревноваться.
(Из 500 человек, от силы 30 доходят до финиша с плюсом - соревнование. Только поэтому отказался от конкурсов, так как они приучают бездумно жахать).

Nila
цену больше будут подталкивать

))))))))))))))))
Хорош смешить)))))))))))))))))).
Миллиард китайцев и то прогорело, когда государство решило сбросить их с рынка(.
А ты говоришь, цену подталкивать).
Ну я не могу над вами))))))))))) (обасцался).

Ну и даже, если все начнут поступать одинаково, то в любом случае кто-то потеряет, а кто-то заработает. Это во первых, а во вторых: стратегия самоуничтожится.
А в третьих)))))))))), всегда найдутся умники, которые решать, что нужно открываться раньше или позже, что если поставить 20 МАшку, то будет еще лучше. А еще лучше, если сразу заходить на пол депо.
В общем это ерунда.
Кто захочет, тот сам присоединится. Кто захочет, что-то узнать - тот будет спрашивать.
А тут, как и на других форумах, в основном умники.
Заметь, ни одного вопроса (ни только в твоей ветке), а только объяснения "как правильно делать" и всё это без скринов или каких-либо подтверждений.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
Ну я не могу над вами))))))))))) (обасцался).

Видел бы ты текущую прибыль сейчас, - точно бы то слово). Произвела серию доливок по фунто-иене, текущая прибыль 5000 почти, скрин чуть позже, а то не могу просто сейчас, да и следить нужно.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Видел бы ты текущую прибыль сейчас

Я 400 пунктов закрыл по Осси/Киви)))))))
Наверно не дадут)))).
А может дадут)))).
У меня света дома нет, вот это попа(((.
Сижу электричество экономлю, а то везде надо((((.
И что это такое, не знаю).
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
Я 400 пунктов закрыл по Осси/Киви)))))))

Что случилось с рынками такое, обвал очередной фунта? Да не похоже. Похоже опять японцы что то "учудили" со своей ставкой. Хотя не важно мне всё равно я уже в накладе, хоть бы там что, не останусь. Сейчас откат бешенный.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Похоже опять японцы что то "учудили" со своей ставкой.

Амера что-то начудило.
Даже где-то писали, но мне пофигу))))))))).
Я везде остался не в накладе.
Где минус, там стопы не стояли, сейчас в любом случае откатится.

Свет дали, прикрепляю скрин)))))))
Заметь, как я ордер закрыл, на самом вверху)))))).
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
Заметь, как я ордер закрыл, на самом вверху)))))).

Ты не экстрасенс?) Такая полуавтоматическая работа получилась у тебя. Как удалось, чутьё? а у меня похоже больше 2К не выйдет так как всё к тому идёт что сработают стопы.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Ты не экстрасенс?)

Чуть-чуть)))))))).
Случайно так вышло.
Котировка заморозилась, а другие пары стали откатываться, ну и решил закрыть ордер и оказалось верным решением.
Короче доволен)))).

Тебе наверно нужно было фиксировать, такие движения без отката не бывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 18:02)
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
А у меня открылся ордер по Осси/Киви на покупку по 30 минутному графику. Включил переворот и мартина с коэффициентом 1.5.
Так же поставил советника на Фунт/Иену


Ордер по Осси/Киви как вы знаете, был закрыт.
Но затем открыл в ручную, сигнал сохранился.

По Фунт/Иена советника вырубил, до прояснения ситуации.
На фунт/Иене был сигнал на покупку по 30 минутному графику, но хочу подтверждение, в виде возврата цены и пересечение МАшек снова.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад