Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МА21

Простая трендовая ТС
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
мог бы быть

Это и есть секрет любого индикатора и какого-либо другого анализа.
На истории хорошо видно, что да как.
А попробуй в реале это разглядеть и увидеть.
А еще надо в это поверить.
А завтра будет флет - попробуй удержать.

Посмотри например, Фунт/Иену, недельный график, плюс МА50.
Цена отбилась, образовалась свеча, за полгода 1500 пунктов)))))))))))).

Так что всё это херня.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан

Nila
мог бы быть

Это и есть секрет любого индикатора и какого-либо другого анализа.
На истории хорошо видно, что да как.
А попробуй в реале это разглядеть и увидеть.
А еще надо в это поверить.
А завтра будет флет - попробуй удержать.

Посмотри например, Фунт/Иену, недельный график, плюс МА50.
Цена отбилась, образовалась свеча, за полгода 1500 пунктов)))))))))))).




Нет к Иши нужно возвращаться однозначно, хотя бы потому что проверена она мной на практике. Флет там или нет, считаю просто сформировать депо на этот масштаб, - по остаточному принципу и не самое большое - чтоб и не волновало особо и не жалко если что и чтоб приятно при получении прибыли за 9 мес.)
Медаль
Сообщений: 214
Nila
к Иши нужно возвращаться

Nila, а какие параметры и ТФ вы используете, если не секрет? Насколько эффективно использование иши в тф 4 час, 1 час?
Медаль
Сообщений: 649
Initmind
Nila, а какие параметры и ТФ вы используете, если не секрет? Насколько эффективно использование иши в тф 4 час, 1 час?

Не секрет), Н1 не использовала вообще никогда в своей практике), параметры иши стандарт, использовала данный индикатор только на Н4 и только по дол./кад., хорошо очень скажу я Вам. Но только случае использования сигналов облака. Был депо в начале у меня 55 дол., за год при реинвестировании половины прибыли был уже 700, иши только... Ну риски конечно не 2%)))
МедальКубок
Сообщений: 996
По Осси/Киви конечно расстроился))))).
Нужно в неё ВЕРИТЬ и тогда можно хорошо зарабатывать, торгуя всего лишь одной парой.

До выхода новостей по Амере, решил выложить скрин, что сейчас у меня.
Что будет после новостей, не знаю.
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
По Осси/Киви конечно расстроился))))).
Нужно в неё ВЕРИТЬ и тогда можно хорошо зарабатывать, торгуя всего лишь одной парой.

До выхода новостей по Амере, решил выложить скрин, что сейчас у меня.
Что будет после новостей, не знаю.

Верить нужно в то что я говорю). Я как понимаешь вчера хороший день выбрала для начала работы на дневном масштабе (+400 сейчас))). В общем сами собой правила пишутся, - начинать нужно в пар которые ведут себя исправно).
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Верить нужно в то что я говорю).

Ни кому на слово не верю).
Не будем вспоминать старое).

Nila
+400 сейчас

+40 (извини, поправил) ).

Nila
начинать нужно в пар которые ведут себя исправно

Верно, верно.

Мне нужны плохие новости по амере.
ААААААААААААААААААа))))))))))))).
Медаль
Сообщений: 649
Сдаётся мне ещё чуть чуть опустится и будит сигнал на продажу по фунто-иене. Не могу сказать что этот флетик останавливает, буду осторожнее с лотом, вот и всё. Похоже время флета по всем парам на исходе.
МедальКубок
Сообщений: 996
Вышли хорошие новости по Амере, закрыл ордер.
может быть зря, но решил так.
Торговля на этой неделе возможно закончилась.
Пятница не лучший день, для открытия позиции, хоть вполне возможно.

Дописываю пост, через фиг знает сколько времени.
Nila
будит сигнал на продажу по фунто-иене

Полностью согласен.
У меня вчера был открыт ордер, закрылся на откате(((.

Это моя главная ошибка, неудержание ордеров (страх).
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
Пятница не лучший день, для открытия позиции, хоть вполне возможно.

Да, пятница не лучший конечно, но ничему тому я не следую, со временем приходишь к выводу что лишние так сказать "фильтры" просто напросто в один прекрасный момент окажут медвежью услугу. Если что завтра по фунту буду открываться всё равно.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Если что завтра по фунту буду открываться всё равно.

Я даже сову запустил по 30 минутному вниз.
Или откроюсь в ручную.
Медаль
Сообщений: 649
Чуть не пропустила сигнал по франко-иене, открылась, объём 0,42. По осси стоп в б.у. перенесён. Профит пока в два раза стопа больше, стоп 250 пп. Так как дневка, риск 20% от свободной маржи.
Медаль
Сообщений: 649
А у на всё пучком, как говорится)).

На самом деле немного повезло так как перенос стопов для ограничения рисков был довольно ранний как для дневки, тем более по двум парам сразу. Но просто интуиция сработала, без неё родимой никуда)
Медаль
Сообщений: 649
Стоп по нзд. перенесён на уровень открытия сегодняшнего дня (это в случае срабатывания принесёт прибыль +305 дол). Это позволило открыть по ММ позицию по фунто-иене на продажу, риск 300 дол. 0,23 лота, стоп за "хаем" сегодняшним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 17:04)
Медаль
Сообщений: 649
Итак, текущая прибыль 1300 дол. (примерно)). Профиты ликвидированы, раз уж я писала правила изначальные, то и буду следовать им). Стопы все в плюсах или б.у., только по франко-иене на - 120 - ти. Таким образом, если позиции все позакрываются по стопам в настоящий момент будет прибыль 400 дол. где то.
МедальКубок
Сообщений: 996
Вчера еще пару ордеров открыл, не закончил в четверг торговлю.

Вот такой результат за неделю (теперь уже точно полный).
Сообщений: 46
Nila

Тамерлан, не сочти за дачу советов или "умнечение" с моей стороны, нет, просто позволю себе сказать что если счетов больше трёх, - сумбур в голове, особенно если сразу начинаешь сразу почти вести, нет чёткой статистики, толком опыт не отлаживается, (лично у меня). Наверное у всех думаю. Попробуй чисто на Н4 поторговать со мной, с годик например, сравним, что то новое привнесём, думаю будишь доволен.

Вот это уж точно, тут на 2х счетах запариваюсь, то один провалится, начинаешь вытягивать другой валится, разные брокеры, разные спреды, разные объемы. В общем, думаю, с этим надо что то делать. У меня появилось желание, запустить своего сова, но стратегию чуток помодернить. 1. М5, что бы ни кто не предлагал поторговать годик. 2. Работа только в конце Америки на откатах, если было движение. 3. 1 - 2 ордера и то не каждый день. Т.Е вариант не разгона депо, а погоня за минимальными рисками. Для усложнения взять брокера с пятизнаком. На демо. Но еще не созрел, продумываю мтоды снижения рисков при работе с самым примитивным совом. Тут еще и инструменты надо пофильтровать, выбрать подходящие и с минимальным спредом. Вобщем недельки 2 на подготовку уйдет.
МедальКубок
Сообщений: 996
terminat
Вот это уж точно, тут на 2х счетах запариваюсь, то один провалится, начинаешь вытягивать другой валится, разные брокеры, разные спреды, разные объемы.

Ну бывают иногда ошибки, запарки с разными счётами. Но мы все разные, не только по цвету или "размеру" головы, но и по дурости)))).
Три счёта для меня полностью нормально, даже не парюсь.
4 спокойно потяню)))))).
А для 5 нужно подучиться, образования не хватает)))

Мне скучно на одном и нужно улучшать - оттачивать свою торговлю, нужно накапливать опыт, а для этого как раз нужно несколько счетов.
Медаль
Сообщений: 649
terminat
Вот это уж точно, тут на 2х счетах запариваюсь, то один провалится, начинаешь вытягивать другой валится, разные брокеры, разные спреды, разные объемы. В общем, думаю, с этим надо что то делать. У меня появилось желание, запустить своего сова, но стратегию чуток помодернить. 1. М5, что бы ни кто не предлагал поторговать годик. 2. Работа только в конце Америки на откатах, если было движение. 3. 1 - 2 ордера и то не каждый день. Т.Е вариант не разгона депо, а погоня за минимальными рисками. Для усложнения взять брокера с пятизнаком. На демо. Но еще не созрел, продумываю мтоды снижения рисков при работе с самым примитивным совом. Тут еще и инструменты надо пофильтровать, выбрать подходящие и с минимальным спредом. Вобщем недельки 2 на подготовку уйдет.

Я поняла примерно замысел твой, прост как и всё гениальное. Откат брать с минимальным стопом что бы, М5 для того что бы этот самый откат не прозевать. Но не всегда они есть далеко, хотя и зачастую. Как для меня езда по болоту получается, вытянуть может только хорошее отношение стоп профит. 1 к 5-ти не менее так как М5. Чисто моё мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2015 в 12:01)
Сообщений: 46
Nila

terminat
Вот это уж точно, тут на 2х счетах запариваюсь, то один провалится, начинаешь вытягивать другой валится, разные брокеры, разные спреды, разные объемы. В общем, думаю, с этим надо что то делать. У меня появилось желание, запустить своего сова, но стратегию чуток помодернить. 1. М5, что бы ни кто не предлагал поторговать годик. 2. Работа только в конце Америки на откатах, если было движение. 3. 1 - 2 ордера и то не каждый день. Т.Е вариант не разгона депо, а погоня за минимальными рисками. Для усложнения взять брокера с пятизнаком. На демо. Но еще не созрел, продумываю мтоды снижения рисков при работе с самым примитивным совом. Тут еще и инструменты надо пофильтровать, выбрать подходящие и с минимальным спредом. Вобщем недельки 2 на подготовку уйдет.

Я поняла примерно замысел твой, прост как и всё гениальное. Откат брать с минимальным стопом что бы, М5 для того что бы этот самый откат не прозевать. Но не всегда они есть далеко, хотя и зачастую. Как для меня езда по болоту получается, вытянуть может только хорошее отношение стоп профит. 1 к 5-ти не менее так как М5. Чисто моё мнение.

Да правильно, на 95%, а про 5% я не успел написать, Сейчас наверстаю. Конечно откат есть не всегда, но дневное движение к вечеру уже сформировано, и визуально я ищу какой нибудь не очень редкий патерн, предшествующий обычно откату, например модель бабочки. Советник открывается на пересечении бысторй и медленной МА. Подбираются похожие дни и на них оптится сов. Сов закрывается при обратном пересечении, на М5 он может успеть закрыться еще в профите, получается эдакий трейлинг, поэтому из болота мы попадаем на проселочную дорогу, по которой норовим ехать только в хорошую погоду. Если ехать не очень быстро, на небольшие ямки наплевать . В хорошую погоду тейк = стопу даст хороший результат. Можно подобрать пару корелирующих инструментов, что бы повысить стат преимущество, сделки должны на М5 успеть закрыться до закрытия дня, или подбирать инструменты с положительным свопом. Так как работа ведется по сформировавшемуся патерну, без всякой отсебятены, мы еще до включения сова, знаем что будем например баться, т.е. есть патерн включается сов, нет патерна, значит нет. Сов уже поопчен и параметры 2х МА тоже известны, поэтому, нанеся их на график, мы видим приближается ли сигнал на открытие, Если МА ведут себя прилично, ждем, или идем гулять. Если ведут себя как то не так, выключаем сова, т.е.фильтров может хватить для надежного входа. Надежный вход, это один лось на 2 -3 профита, при чем по тейку достаточно 1 к 1, а остальные, с любой но прибылью.
Прикрепленные файлы:
_qoa4p.bmp | 561.8 Кб | Скачали: 262
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 01:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад