Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 529
НА Фа новостях можно не плохо заработать, одна моя излюбленная стратегия - это ложный пробой и возвращение к точке объема, главное чтобы новость была не из приоритетных, иначе влетишь по полной. а так, на обычных новостях цена почти всегда возвращается, вытряхивает всех и вся со всех сторон, и да, разумеется, ловля ножей это не для новичков.
Медаль
Сообщений: 152
zodiac
НА Фа новостях
Я конечно извиняюсь но я не понял что это за Фа новости такие, не могли бы вы мне дурачку обьяснить, заранее благодарствую :rofl:
Пожалуй один из лучших Брокеров
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

НА Фа новостях можно не плохо заработать, одна моя излюбленная стратегия - это ложный пробой и возвращение к точке объема, главное чтобы новость была не из приоритетных, иначе влетишь по полной. а так, на обычных новостях цена почти всегда возвращается, вытряхивает всех и вся со всех сторон, и да, разумеется, ловля ножей это не для новичков.


Сложность в том, что фундаментальный анализ это не просто экономические новости, их нужно по каждой стране собирать в кучу за месяц, квартал, а также еще смотреть какая политика у страны икакие торговые отношения
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
migach

После решения РБА снизить процентную ставку, Австралийский доллар укрепляется по всем фронтам, можно искать точки входа для покупок по ОЗЗИ


Честно говоря не очень заметно что он собирается на д1 вверх трендовую пробивать. Хотя новость на самом деле сильная была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 19:04)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Сегодня ждем нонфармы, в 15.30 по москве. Думаю показатели будут лучше ожидаемых
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Сегодня ждем нонфармы, в 15.30 по москве. Думаю показатели будут лучше ожидаемых


Нонфармы по сути только подтолкнули еврик дальше вниз, т.е. селовая тенденция начала формироваться еще 25.06. При этом на Н1 сформировался флет с понижающимися вершинками, с которого нонки цену благополучно и ожидаемо вытолкали вниз. В который раз убеждаюсь что техника рулит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 529
migach
Сложность в том, что фундаментальный анализ это не просто экономические новости, их нужно по каждой стране собирать в кучу за месяц, квартал, а также еще смотреть какая политика у страны икакие торговые отношения


Знаю, Фундаментальный анализ куда сложнее технического, по-ходу ФА в разы эффективнее ТА, разбираясь в ФА можно работать с любыми тайм фреймами, в отличие от ТА, где ниже 30 минуток график из-за шума уже анализу не поддается. Хотя, в синтезе один другому не мешает, в основном трейдеры на этой системе и базируются, применяя ТА в поисках точки входа, а ФА в поиске глобального направления тренда.
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

migach
Сложность в том, что фундаментальный анализ это не просто экономические новости, их нужно по каждой стране собирать в кучу за месяц, квартал, а также еще смотреть какая политика у страны икакие торговые отношения


Знаю, Фундаментальный анализ куда сложнее технического, по-ходу ФА в разы эффективнее ТА, разбираясь в ФА можно работать с любыми тайм фреймами, в отличие от ТА, где ниже 30 минуток график из-за шума уже анализу не поддается. Хотя, в синтезе один другому не мешает, в основном трейдеры на этой системе и базируются, применяя ТА в поисках точки входа, а ФА в поиске глобального направления тренда.


Вот только по настоящему разбираются в фундаментальном анализе единицы, обычному трейдеру тяжело контролировать всю информацию, которая может оказать значительное влиярие на ту или иную пару. Тут нужно следить и за экономикой и за политикой
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Cygan
Вот только по настоящему разбираются в фундаментальном анализе единицы

В свое время мне новичку знакомый более опытный трейдер сказал, что вычитал ранее в книжке высказывание "что пока я торговал по ФА - сливал и стал зарабатывать как занялся ТА" и это положение не потеряло и не потеряет актуальности.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Кстати, должен был через час с не большим говорить глава ФРС Пауэл, а тезисы его речи выбросили прямо сейчас уже и евро, золото и фунт на этом рванули вверх.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Кстати, должен был через час с не большим говорить глава ФРС Пауэл, а тезисы его речи выбросили прямо сейчас уже и евро, золото и фунт на этом рванули вверх.


Вот всеже интересно. Еще и речи не было, а уже все знают в какую сторону он будет вещать и тем самым получается доллар удешевлять?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Еще и речи не было, а уже все знают в какую сторону он будет вещать и тем самым получается доллар удешевлять?

Получается, что вообще то все основные положения речи выданы заранее. Насчет реакции доллара - так Трамп от Пауэла и добивался, чтоб тот дал слабину, чтоб конкурировать легче было.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Crosh
Еще и речи не было, а уже все знают в какую сторону он будет вещать и тем самым получается доллар удешевлять?

Получается, что вообще то все основные положения речи выданы заранее. Насчет реакции доллара - так Трамп от Пауэла и добивался, чтоб тот дал слабину, чтоб конкурировать легче было.


Так помоему просто таким образом немного раскачали рынок. По факту Пауэлл уже выступил, а рынок завис в пределах 20 пунктов после рывка.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
кстати на этой неделе все в ожидании новой информации о дальнейших действиях ФРС США. Джером Пауэлл, глава Федрезерва уже сегодня представит Конгрессу полугодовой отчёт о денежно-кредитной политике.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 529
Меня больше интересует брексит Великобритании, и как это скажется на евро, премьер-министр Джонсон сообщил, что королевство покинет Европейский союз 31 октября с соглашением об условиях брексита или без него.
Медаль
Сообщений: 6397
Завтра в 4.30 утра будет по ауди интересно: ожидается публикация протокола заседания по денежно-кредитной политике.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Меня больше интересует брексит Великобритании, и как это скажется на евро, премьер-министр Джонсон сообщил, что королевство покинет Европейский союз 31 октября с соглашением об условиях брекзита или без него.

По брекзиту ситуация зависла без изменений и сейчас бриты особенно и не парятся. Думаю, что очередной приступ болтовни и дерганья фунта пойдет с начала осени.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Думаю, что очередной приступ болтовни и дерганья фунта пойдет с начала осени.

Если не ошибаюсь то барышне Мэй осталось не долго на посту премьера, а вот когда ее сменит кто то , вот тогда и начнутся новые разговоры про брексит и новая колбасня на фунте. Хотя его и сейчас нормально колбасит.
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

zodiac
Меня больше интересует брексит Великобритании, и как это скажется на евро, премьер-министр Джонсон сообщил, что королевство покинет Европейский союз 31 октября с соглашением об условиях брекзита или без него.

По брекзиту ситуация зависла без изменений и сейчас бриты особенно и не парятся. Думаю, что очередной приступ болтовни и дерганья фунта пойдет с начала осени.


Ну фунт на опасениях выхода по жесткому Брекзиту прилично падает. Поэтому можно сказать что фундамент не способствует положительному исходу - рост пока откладывается до выяснения.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6397
Кстати, все никак решится этот конфликт США с Китаем. Опять застопорилсь решение, поскольку в администрации президента Дональда Трампа согласовывают как отреагировать в ответ на требование Пекина смягчить санкции в отношении китайской компании Huawei
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад