Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Сегодня интересно - много новостей вышло по Фунт и Евро, например положительные уровень безработицы в Ес и индекс деловой активности по Великобритании, но цена продолжила падать.


Наверно соглашение европейских стран о проблемах миграции съели вот и начался откат. Я думаю что просто коррекция
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6397
Сегодня вышли снова новости нон-фармы. Данные вышли хорошие, лучше ожидаемых за прошлый период, но доллар дорожать не стал. Евро и фунт продолжили укреплять свои позиции
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает офис премьер-министра страны Терезы Мэй, передает Reuters
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает офис премьер-министра страны Терезы Мэй, передает Reuters


Еще и Драги сейчас выступает и в 16.00 выступал, а по речи скорее всего не было видно что он хочет чтоб евра росла. Америка может падение поддержать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Crosh

Cygan

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает офис премьер-министра страны Терезы Мэй, передает Reuters


Еще и Драги сейчас выступает и в 16.00 выступал, а по речи скорее всего не было видно что он хочет чтоб евра росла. Америка может падение поддержать


Да и сейчас Драги выступает не видно что его речь ястребиная. А на счет фунта думаю будет продолжать падать, обстановка дестабилизировалась.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Crosh

Cygan

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает офис премьер-министра страны Терезы Мэй, передает Reuters


Еще и Драги сейчас выступает и в 16.00 выступал, а по речи скорее всего не было видно что он хочет чтоб евра росла. Америка может падение поддержать


Да и сейчас Драги выступает не видно что его речь ястребиная. А на счет фунта думаю будет продолжать падать, обстановка дестабилизировалась.


Министра быстро назначили нового, поэтому фунт бысто реабилитировался. Сегодня новости не очень по фунту выходили, но он их игнорировал на удивление.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 23
Жаль, что не все трейдеры уделяют внимание фундаментальному анализу, ведь новости могут крайне сильно влиять на рынок. К примеру та же статистика по безработице в США, приводит рынок в шок.
Медаль
Сообщений: 6137
LuckyMalboro

Жаль, что не все трейдеры уделяют внимание фундаментальному анализу, ведь новости могут крайне сильно влиять на рынок. К примеру та же статистика по безработице в США, приводит рынок в шок.


Ну почему же - уделяют, только фундаментальный анализ и экономические новости это не совсем одно и тоже. Нужно знать как то или иное событие может сказаться в долгосроке. плюс учитывать форс мажоры, например как на рынок влияют заявления президентов развитых стран, тот же Трамп
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
LuckyMalboro

Жаль, что не все трейдеры уделяют внимание фундаментальному анализу, ведь новости могут крайне сильно влиять на рынок. К примеру та же статистика по безработице в США, приводит рынок в шок.


Стат данные уже давно не так влияют на рынок как раньше. Сейчас важнее что сказал тот или иной политик или глава банка.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Стат данные уже давно не так влияют на рынок как раньше. Сейчас важнее что сказал тот или иной политик или глава банка.


Это точно. Вот Трамп как ляпнет что-то в своем твиттере, так индекс доллара и лихорадит и соответственно валютные пары с ним.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Так а разве это фундаментальные новости? Это ведь краткосрочная "словесная интервенция",для корректировки целей.А вот сколько зерна,на каком уровне промышленность,недвижимость,индексы цен,уверенность потребителей,процентная ставка не только на кредиты но и депозиты и т.д.Вот что для меня "фундамент",а не сколько денег у банкира и с какой ноги он сегодня встал.На настроения глав гос.,я не зацикливаюсь-это "фонде" на это можно заострять внимание,там ведь все растет на слухах.
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Так а разве это фундаментальные новости? Это ведь краткосрочная "словесная интервенция",для корректировки целей.А вот сколько зерна,на каком уровне промышленность,недвижимость,индексы цен,уверенность потребителей,процентная ставка не только на кредиты но и депозиты и т.д.Вот что для меня "фундамент",а не сколько денег у банкира и с какой ноги он сегодня встал.На настроения глав гос.,я не зацикливаюсь-это "фонде" на это можно заострять внимание,там ведь все растет на слухах.


А то что Трамп собирается пошлины новые вводить для Китая в 200 млрд долларов, считается долгосрочным или нет? Вот вам и настроения...
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Сегодня обратите внимание, что опять будут важные новости по США: изменение занятых и заседание фрс, решение по процентной ставке.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

culibin

Так а разве это фундаментальные новости? Это ведь краткосрочная "словесная интервенция",для корректировки целей.А вот сколько зерна,на каком уровне промышленность,недвижимость,индексы цен,уверенность потребителей,процентная ставка не только на кредиты но и депозиты и т.д.Вот что для меня "фундамент",а не сколько денег у банкира и с какой ноги он сегодня встал.На настроения глав гос.,я не зацикливаюсь-это "фонде" на это можно заострять внимание,там ведь все растет на слухах.


А то что Трамп собирается пошлины новые вводить для Китая в 200 млрд долларов, считается долгосрочным или нет? Вот вам и настроения...

Пока не ввел пошлины,можно считать это интервенцией.Даже если и введет,то это будет длится не долго,пару кварталов, может год.Дальше в ход пойдут "козыря",но и джокер в китайском рукаве,не просто так лежит.Один из козырей-девальвация юаня,джокер-сброс всех облигаций.Считаю что краткосрочные политические передряги не относятся к "фундаменту",но могут создать "эффект домино" и обрушить рынки. Вот тогда это и отразится на "фундаменте".
Сообщений: 56
Фундамент задает тон в среднесрочной перспективе на определенный финансовый актив.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 232
Было бы хорошо если бы те кто пишут поверхностно,приводили хотя бы какие-то примеры.А то создается впечатление,что вы списываете какие-то цитаты с книг.Ну например:как отразится на долларовых парах повышение ставки ФРС и выгодно ли это для экспорта Австралии?И ваш ответ по этому поводу.Или еще,к примеру:выгодна или нет нынешняя ситуация с долларом для Японии?Ребята я не пытаюсь умничать,ну просто приводите примеры и ваши мысли по этому поводу.А то получается: с точки зрения банальной эрудиции,с парадоксальных эмоций,как-то непонятен такой посыл.
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Было бы хорошо если бы те кто пишут поверхностно,приводили хотя бы какие-то примеры.А то создается впечатление,что вы списываете какие-то цитаты с книг.Ну например:как отразится на долларовых парах повышение ставки ФРС и выгодно ли это для экспорта Австралии?И ваш ответ по этому поводу.Или еще,к примеру:выгодна или нет нынешняя ситуация с долларом для Японии?Ребята я не пытаюсь умничать,ну просто приводите примеры и ваши мысли по этому поводу.А то получается: с точки зрения банальной эрудиции,с парадоксальных эмоций,как-то непонятен такой посыл.


Ставку по фрс не подняли. Но зато в целом положительно выразились на счет сильной экономики и роста показателей. Так что намек есть на поднятие ставки в следующий раз.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Было бы хорошо если бы те кто пишут поверхностно,приводили хотя бы какие-то примеры.А то создается впечатление,что вы списываете какие-то цитаты с книг.Ну например:как отразится на долларовых парах повышение ставки ФРС и выгодно ли это для экспорта Австралии?И ваш ответ по этому поводу.Или еще,к примеру:выгодна или нет нынешняя ситуация с долларом для Японии?Ребята я не пытаюсь умничать,ну просто приводите примеры и ваши мысли по этому поводу.А то получается: с точки зрения банальной эрудиции,с парадоксальных эмоций,как-то непонятен такой посыл.


Так давайте подисскутируем. Кто мешает? Вот например сейчас интересная ситуация по фунту - скоро Великобритания должна выйти с ЕС, а консенсуса так по некоторым вопросам не достигнуто.Скорее всего это будет негативно влиять на евро пары
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 12:54)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

culibin

Было бы хорошо если бы те кто пишут поверхностно,приводили хотя бы какие-то примеры.А то создается впечатление,что вы списываете какие-то цитаты с книг.Ну например:как отразится на долларовых парах повышение ставки ФРС и выгодно ли это для экспорта Австралии?И ваш ответ по этому поводу.Или еще,к примеру:выгодна или нет нынешняя ситуация с долларом для Японии?Ребята я не пытаюсь умничать,ну просто приводите примеры и ваши мысли по этому поводу.А то получается: с точки зрения банальной эрудиции,с парадоксальных эмоций,как-то непонятен такой посыл.


Так давайте подисскутируем. Кто мешает? Вот например сейчас интересная ситуация по фунту - скоро Великобритания должна выйти с ЕС, а консенсуса так по некоторым вопросам не достигнуто.Скорее всего это будет негативно влиять на евро пары



Интересная тема.Это знаете вроде как большие объемы размазываются,чтобы не выдавать цель.Тянут резину,типа мы не с вами но и не против вас.Когда у корабля брешь и практически нет шансов,первыми спасаются элита.Я думаю когда они официально по всем пунктам выйдут с Евросоюза,это будет уже пик необратимого процесса.Думаю что пока станок работает,они со своими объемами выкупят любую панику.Ведь Вы же знаете что самые большие объемы крутятся в Лондонскую сессию.Но в марте 2019 без существенной поддержки станка,начнут схлопываться банки разных в первую очередь европейских стран.Таких как Испания,Италия,Португалия,Франция не говоря уже про такие страны как Польша,Болгария,Румыния и т.д.И это не потому что Великобритания выйдет из соглашения,а потому что банковская система заходит в тупик и никто не хочет остаться с "бякой" на балансе.Настанет время когда многие страны одновременно начнут сбрасывать облигации.В первую очередь под раздачу попадут пенсионные фонды.Вы думаете почему многие страны так беспокоятся об инфляции? Самая главная причина для беспокойства это если инфляция превысит % по облигациям,поскольку начнется паника и быстрая распродажа,я бы даже сказал обвал рынка облигаций.Предполагаю что драйвером к обвалу в первую очередь фондового рынка,а затем и всех остальных будут облигации развитых экономик мира.
Медаль
Сообщений: 6397
С другой стороны Великобритания выходит с ЕС но ведь многие соглашения будут действовать, хоть и по новому. Вы думаете настолько проблемным будет выход? Когда конечно он завершится окончательно? Связи же совсем не обрубят. Да и в ЕС не дураки сидят - будут по максимуму выторговывать положительные пункты. Но в сми конечно за этот период курс будут шатать...
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад