Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 657
Сильное влияние на волатильность оказывают новости от Центробанков. Очередная. важная будет для доллара от заседания ФРС - в среду, 21 марта. Для рубля, заседание Банка России - 23 марта. Для новозеландского доллара - заседание РБНЗ 21 марта.
Медаль
Сообщений: 1930
Crosh
А помоему уже давно известно чо Трампа твиттер хорошо читаем и его высказывания могут и на рынке отыграть

А я вот думаю что рынки должны уже привыкнуть к этим трампотвиттам и не реагировать столь резко хотя кто его знает может быть причина волатильности другая была а нам скормили твиты Трампа.
Медаль
Сообщений: 288
Фастовец Николай
Сейчас через 4 минуты выходят новости по Англии Индекс потребительских цен

Я смотрю, что вроде все пошло вверх, но потом вниз. Цена не поймет куда ей идти. На 4 часовом графике начало проявляться противоборство Но на мой взгляд обязательно пойдет дальше вверх. У вас наверное вынесло стоп-лосс. Но по существу все равно пара будет в лонг. Там были моменты по договоренности про Брексит, вот оно понемногу и растет.Здесь важно понять, что на фунт имеется и другое давление по новостям.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 6397
millionernhl

Фастовец Николай
Сейчас через 4 минуты выходят новости по Англии Индекс потребительских цен

Я смотрю, что вроде все пошло вверх, но потом вниз. Цена не поймет куда ей идти. На 4 часовом графике начало проявляться противоборство Но на мой взгляд обязательно пойдет дальше вверх. У вас наверное вынесло стоп-лосс. Но по существу все равно пара будет в лонг. Там были моменты по договоренности про Брексит, вот оно понемногу и растет.Здесь важно понять, что на фунт имеется и другое давление по новостям.


Да все понятно. По сути ставку должны поднять по Сша. А значит до этого момента будем падать. Да и видели сегодня данные по фунту и евро? Однозначно к падению
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1930
Ставку завтра поднять должны на 0.25 пункта рынки к этому готовы и реакция думаю будет сдержанной, а вот следом первая на посту пресс конференция нового главы фрс пауэлла, вот здесь чую полетаем
Медаль
Сообщений: 6397
Внимание! Пресс-конференция FOMC сегодня в 21.30 по мск. Чуть ранее повышение процентной ставки ожидается в 21.00
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 16:34)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1930
Вероятность повышения ставки по фьючерсам на ставку составляет 94% то есть практически вопрос решенный, на 0.5 повысить вряд ли новый глава ФРС решит действовать столь радикально сразу. Вообще доллар получит поддержку если новый глава ФРС намекнет на 4 повышения в этом году то есть проявит ястребиный тон.
Медаль
Сообщений: 288
Aleks1212
Вероятность повышения ставки по фьючерсам на ставку составляет 94% то есть практически вопрос решенный, на 0.5 повысить вряд ли новый глава ФРС решит действовать столь радикально сразу. Вообще доллар получит поддержку если новый глава ФРС намекнет на 4 повышения в этом году то есть проявит ястребиный тон.

Сильные смотрю у вас разговоры в отношении выступления и заседания ФРС. Там могут вначале понять по своему, и пойти в одном направлении после чего рынок как всегда летит орлом в одну сторону, а потом выяснится, что вообще имели другое понимание, и вырастит другая километровая свеча. Но что бы они там ни рассказывали мне нужно только одно сейчас что бы долларйена взлетел до 9-ой фигуры. И тогда будет легче! :laugh:
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
Вероятность повышения ставки по фьючерсам на ставку составляет 94% то есть практически вопрос решенный, на 0.5 повысить вряд ли новый глава ФРС решит действовать столь радикально сразу. Вообще доллар получит поддержку если новый глава ФРС намекнет на 4 повышения в этом году то есть проявит ястребиный тон.

Последнее время реакция рынка на повышение процентной ставки крайне непредсказуемая и даже можно сказать противоположная всем ожиданиям и даже основам фундаментального анализа, т.к. при повышении процентной ставки курс доллара не растет, а наоборот падает, что мы вчера и увидели по всем основным валютным парам.
Медаль
Сообщений: 1930
ixion, согласен а обьясняют это так что рынок уже переварил 3 повышения в этом году и реакция роста доллара будет только на намеки 4 повышений, хотя мне непонятно ставка хоть 3 повышения но все равно вырастет где же инвесторы и потоки денег в америку?
Сообщений: 18
Aleks1212

ixion, согласен а обьясняют это так что рынок уже переварил 3 повышения в этом году и реакция роста доллара будет только на намеки 4 повышений, хотя мне непонятно ставка хоть 3 повышения но все равно вырастет где же инвесторы и потоки денег в америку?

Это только объясняется одним: на рынок не влияли и не влияют фундаментальные данные.А Доу-Джонс и другие "аналитики" просто будут пояснять задним числом движение, а трейдеры в это будут верить вечно. :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 19:07)
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
согласен а обьясняют это так что рынок уже переварил 3 повышения в этом году и реакция роста доллара будет только на намеки 4 повышений, хотя мне непонятно ставка хоть 3 повышения но все равно вырастет где же инвесторы и потоки денег в америку?

Так вот именно что не понятно как доллар вообще может снижаться на информации о том что ставка ФРС США повышается на 0.25%, ведь любая бы другая мировая валюта после повышение ставки пошла бы в сильный рост, но никак не падала бы в цене.
Медаль
Сообщений: 288
ixion
Так вот именно что не понятно как доллар вообще может снижаться на информации о том что ставка ФРС США повышается на 0.25%, ведь любая бы другая мировая валюта после повышение ставки пошла бы в сильный рост, но никак не падала бы в цене.

Когда они выступили то вначале все пары хорошо отреагировали. Но вот к концу их заявления все поменялось. Рынок просто рухнул. И к сожалению уничтожил у многих депозиты. Поэтому всегда говорили бывалые, не нужно торговать тогда, когда происходит выступление ФРС! интересно то, что все они могут. То есть такого негатива наколотить, что в итоге процесс торговли будет вроде и нормальный, но в какой то момент все рушится.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 711
У меня два депозита на этом выступлении улетели,хотя еще до выступления я был в хорошем плюсе,надо было закрыватся и вообще на заборе сидеть.А вообще какие фундаментальные данные могут сильно двинуть пары? я что то таких вспомнить не могу.
Медаль
Сообщений: 288
sheb
У меня два депозита на этом выступлении улетели,хотя еще до выступления я был в хорошем плюсе,надо было закрыватся и вообще на заборе сидеть.А вообще какие фундаментальные данные могут сильно двинуть пары? я что то таких вспомнить не могу.

У меня такое впечатление, что окромя того что там двигает рынок, то еще есть те ребята, которые если надо, рынок вогнут во внутрь, таким образом сделав слив многих трейдеров, и именно многие из нас из-за этого потеряли депозиты а теперь мы все ,кто потерял, будем наблюдать, как рынок плавно будет подниматься в нашу сторону. И почему? Да потому то торговать по взрослому с детским депозитом, это крайне плохо и рискованно.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1541
millionernhl
У меня такое впечатление, что окромя того что там двигает рынок, то еще есть те ребята, которые если надо, рынок вогнут во внутрь, таким образом сделав слив многих трейдеров

Ну это не секрет что есть такие ребята, даже при мощных фундаментальных новостях с начало выгрузят весь балласт, а потом уже двинут курс в нужном направлении, главное что бы как больше людей слились.
Медаль
Сообщений: 657
На особенно важных новостях бывает очень сильная волатильность. Но, после них, торговля, как бы, успокаивается и возвращается и возвращается в правила теханализа. Кто умеет подстроиться под высокую волатильность, зарабатывает, кто не умеет, не рискует, а выжидает.
Медаль
Сообщений: 1541
LORT
На особенно важных новостях бывает очень сильная волатильность. Но, после них, торговля, как бы, успокаивается и возвращается и возвращается в правила теханализа. Кто умеет подстроиться под высокую волатильность, зарабатывает, кто не умеет, не рискует, а выжидает.

Техническо фундамент тоже можно объяснить, просто когда выходят новости бывают длинные шпильки, что вынести многих трейдеров, а потом уже идти по нужному направлению без хвоста за спиной.
Медаль
Сообщений: 718
Вчера по канадскому доллару вышли данные по и пара USD/CAD пролетела на юг аж на 100 пунктов по четырехзнаку. Вот это я проглядел. Еще хотел за полчаса до выхода новостей отложенник поставить селлстоп. Да что-то по бытовым проблемам запарился. Не поставил селлстоп. А можно было ощутимо капусту рубануть...
Медаль
Сообщений: 428
Аригус
Вчера по канадскому доллару вышли данные по и пара USD/CAD пролетела на юг аж на 100 пунктов по четырехзнаку. Вот это я проглядел. Еще хотел за полчаса до выхода новостей отложенник поставить селлстоп. Да что-то по бытовым проблемам запарился. Не поставил селлстоп. А можно было ощутимо капусту рубануть...

Действительно движение неплохое, а скажите какие данные вышли по канадцу, что заставили так обвалить пару?! Что касается нынешнего положения дел на рынке, мне интересен рост пар евро/дол и фунт/Дол без каких-либо на то фундаментальных факторов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад