Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 232
pedro

Crosh
Ставку подняли до 1.25. Но помоему доллар падал просто так экономические даннуе вчера утром не выходили. А тот же евро/дол рванул на 100 п. Вверх. Просто вверх пару загоняли имхо.

Это было прогнозируемо, мало кто сомневался в том,что ставка не будет поднята, а рост доллара связан с тем, что улучшил ФРС прогноз по экономическому росту, также они отметили что безработица также будет снижаться и будет не больше 4% к концу года.


Поднятие процентной ставки уже ни у кого не вызывало сомнений и это было вполне прогнозируемо и рынки уже отработали эту новость на одних ожиданиях. Я предполагал, что даже после поднятия процентной ставки доллар не поднимется, а скорее всего даже опустится. Ну примерно так и получилось, хоть он и немного вырос, но остался практически на том же дневном уровне.
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

pedro, Уже безработица снизилась значительно, по законам экономики ниже 4% наступает дефицит рабочей силы, что сказывается на экономике, поскольку начинает расти рабочая сила в в цене. Сегодня будет еще одно заседание только уже банка Японии, в этот раз может иену штормить. Много заседаний ЦБ было на этой неделе.

После заседания банка Японии, иена вроде ведёт себя спокойно, никаких особо резкий движений не наблюдалось. Скорее всего риторика у представителей банка была сдержана и не вызвала никаких бурных эмоций у рынка. А вообще, что касается иены, то эта валюта довольно часто неоднозначно реагирует на всевозможные новости и предугадать направление её движения бывает порой нереально.
Медаль
Сообщений: 232
тень

Вчера по фунту ставку не подняли, оставив на том же уровне, а он вверх стрельнул на 100 пунктов. Вот вам и новости. Хорошо что не торговал им в этот день.


Фунт довольно хорошо поднялся, даже не смотря на то, что процентную ставку оставили на прежнем уровне. Это произошло по причине ястребиного голосования, где уже три члена МРС проголосовали за повышение ставки, что и привело к поддержке фунта. В ближайшее время важных новостей по фунту не предвидится и он, скорее всего, будет отыгрывать новости прошедшие.
Медаль
Сообщений: 1193
energy
Фунт довольно хорошо поднялся, даже не смотря на то, что процентную ставку оставили на прежнем уровне. Это произошло по причине ястребиного голосования, где уже три члена МРС проголосовали за повышение ставки, что и привело к поддержке фунта. В ближайшее время важных новостей по фунту не предвидится и он, скорее всего, будет отыгрывать новости прошедшие.

Возможно то на таких новостях фунт попробует отыграть потери от выборов, и может опять выбиться к уровню 1.30. А учитывая что в Британии инфляция может оказаться выше целевого уровня, то тогда будет просто необходимость повысить ставку. Вообщем последнее голосование в банке указывает на то, что ставка может быть и поднята вскоре.
Медаль
Сообщений: 232
pedro

energy
Фунт довольно хорошо поднялся, даже не смотря на то, что процентную ставку оставили на прежнем уровне. Это произошло по причине ястребиного голосования, где уже три члена МРС проголосовали за повышение ставки, что и привело к поддержке фунта. В ближайшее время важных новостей по фунту не предвидится и он, скорее всего, будет отыгрывать новости прошедшие.

Возможно то на таких новостях фунт попробует отыграть потери от выборов, и может опять выбиться к уровню 1.30. А учитывая что в Британии инфляция может оказаться выше целевого уровня, то тогда будет просто необходимость повысить ставку. Вообщем последнее голосование в банке указывает на то, что ставка может быть и поднята вскоре.


Возможно, что уровень 1,30 будет достигнут, но пока что сильный уровень сопротивления находится на отметке 1,28-1,282, который вряд ли фунт сможет легко преодолеть. Влияние выхода Британии из ЕС ещё долго будет давить на него и вполне возможно, что мы в недалёком будущем можем увидеть уровни 1,25 и 1,24.
Медаль
Сообщений: 175
energy
Влияние выхода Британии из ЕС ещё долго будет давить на него и вполне возможно, что мы в недалёком будущем можем увидеть уровни 1,25 и 1,24.

Это уже давно отыграли, вот если был бы "жесткий "выход, то тогда фунт бы опять упал, потому что ВВП могло просесть на 10% в таком случае, а мягкое расставание по факту не очень то и оказало влияние на британскую экономику, по этому не вижу причин для его крупного пике обратно.
Медаль
Сообщений: 3939
Мне просто повезло в четверг на выходе новостей по Англии. У меня висела покупка пары фунт доллар и фунт иена. Цена перед новостями подошла к стопу и они светились красным по двум парам. Цена была за 1-2 пп от стопа. И тут новости без шпильки дают импульс вверх и спасена все сделки закрываю по профитам.
Медаль
Сообщений: 232
Перфоменс

energy
Влияние выхода Британии из ЕС ещё долго будет давить на него и вполне возможно, что мы в недалёком будущем можем увидеть уровни 1,25 и 1,24.

Это уже давно отыграли, вот если был бы "жесткий "выход, то тогда фунт бы опять упал, потому что ВВП могло просесть на 10% в таком случае, а мягкое расставание по факту не очень то и оказало влияние на британскую экономику, по этому не вижу причин для его крупного пике обратно.


Многое будет зависеть от текущего состояния экономических данных Британии. Скоро начнутся переговоры по выходу из состава ЕС и не думаю, что они будут лёгкими. А вообще Брекзит может растянуться года на два и в связи с этим фунт может полетать в обе стороны, но давление на фунт, по моему мнению, будет преобладать.
Медаль
Сообщений: 232
Мария

Мне просто повезло в четверг на выходе новостей по Англии. У меня висела покупка пары фунт доллар и фунт иена. Цена перед новостями подошла к стопу и они светились красным по двум парам. Цена была за 1-2 пп от стопа. И тут новости без шпильки дают импульс вверх и спасена все сделки закрываю по профитам.


У меня была похожая ситуация. По паре фунт иена была приличная просадка, но в итоге всё отбил и ещё довольно не плохо получилось заработать. А вообще эта пара самая, если можно так сказать, капризная и трудно прогнозируемая на короткие дистанции и с ней всегда нужно обращаться очень осторожно.
Медаль
Сообщений: 175
energy
У меня была похожая ситуация. По паре фунт иена была приличная просадка, но в итоге всё отбил и ещё довольно не плохо получилось заработать. А вообще эта пара самая, если можно так сказать, капризная и трудно прогнозируемая на короткие дистанции и с ней всегда нужно обращаться очень осторожно.

Она очень ликвидная и на новостях может легко 150-200 пунктов пройти. Тем более что и сам фунт в последнее время сильно зависит от политической ситуации, то выборы, то Брексит, и все это растянулось уже на год, то движения могут быть от высказывания кого то из политиков, потому с этой парой нужно работать со стопом обязательно.
Медаль
Сообщений: 133
Ну вот фунт взлетел - хороший пример влияния фундаментальных данных на рынок. В пятницу после заявления Мэй о рабочих с ЕС, и заявления Форбс о том что ставку нужно повышать чем скорее тем лучше фунт резко укрепился по отношению к остальным валютам.
Медаль
Сообщений: 796
lksntr, фундаментальные данные и новости очень сильно влияют на безвозвратные однонаправленные тренды. Помниться когда Трамп решил отказаться от договора о свободного торговли в Северной Америке (NAFTA). То тогда канадский доллар начал расти немеренным однонаправленным трендом. Невозможно сразу было понять причину такого роста. А рост был продолжительным как во времени так и по цене. Даже советники не все смогли удержаться от такого роста. Вот что значит тот иди иной договор о свободной торговли.
Медаль
Сообщений: 796
energy

Многое будет зависеть от текущего состояния экономических данных Британии. Скоро начнутся переговоры по выходу из состава ЕС и не думаю, что они будут лёгкими. А вообще Брекзит может растянуться года на два и в связи с этим фунт может полетать в обе стороны, но давление на фунт, по моему мнению, будет преобладать.


Да не только фундаментальные новости Британии будут сильно влиять на образование однонаправленных трендов. Будут также влиять и выборы в США, как это было в прошлом году. Но там быстрее всего влияли заявления самого Трампа, особенно по соглашнию о зоне свободной торговли в Северной Америке (NAFTA). Тогда канадский доллар устремился однонаправленным затяжным трендом. Но, замечу, что выборы во Франции не оказали никакого влияния на однонаправленные тренды. Хотя и в последние торговые сессии евро по отношению к доллару начинает расти. Думаю, что это не надолго.
Медаль
Сообщений: 796
energy

Возможно, что уровень 1,30 будет достигнут, но пока что сильный уровень сопротивления находится на отметке 1,28-1,282, который вряд ли фунт сможет легко преодолеть. Влияние выхода Британии из ЕС ещё долго будет давить на него и вполне возможно, что мы в недалёком будущем можем увидеть уровни 1,25 и 1,24.


Я тоже так полагал и раньше. Когда Британия утрясётся от выхода из ЕС, то и фунт пойдёт обратно вверх. Я более чем уверен, что экономика Британии пойдёт в рост после окончания влияния удара от Брексит. Это и следовало ожидать и раньше. Такие экономические закономерности происходят во всех развитых странах. Сначало "удар" по экономике, а потом медленный выход из падения или кризиса. Братания в этом плане не исключение. И кто бы там при правительстве не был: или Мэй или кто-нибудь другой.
Медаль
Сообщений: 1930
energy
Возможно, что уровень 1,30 будет достигнут

Ну вот уровень 1.3000 достигнут вопрос только на чем? на технике или фундаменте? по рынку повсеместное ослабление доллара и фунт до последнего упирался на 1.28 и только потом когда другие валюты уже заметно укрепились к доллару улетел к 1.30.
Медаль
Сообщений: 796
Aleks1212

Ну вот уровень 1.3000 достигнут вопрос только на чем? на технике или фундаменте? ....


Думаю, чо просто происходит восстановление прежнего уровня экономики (после референдума) . Наверное, что всё-таки за счёт других отраслей экономики, и не только финансового сектора, британский фунт начнёт рост и будет восстанавливаться до прежних уровней. Вряд ли он сейчас будет ослабевать. Он уже итак ослаб. Тепреь ему суждено только укрепляться. Ведь удар из-за Брексита уже позади. Экономика продолжает работать и приносить прибыль экономике страны.
Медаль
Сообщений: 1930
Посмотрел я что сейчас пишут по аналитике фунта ,рынок закладывает повышение ставки и реагирует повышением курса на малейшие намеки по этому поводу.
Медаль
Сообщений: 796
Aleks1212

Посмотрел я что сейчас пишут по аналитике фунта ,рынок закладывает повышение ставки и реагирует повышением курса на малейшие намеки по этому поводу.


Вполне возможно, что Банк Англии повысит ставку с целью поднять курс самого фунта стерлинга. Им сейчас это просто необходимо после таких потерь с этим референдумом. И рынок уже начинает реагировать на так ниазываемые "шуми рынка". Новости просачиваются, а СМИ их подхватывают. Бывают даже сильные движения цен даже только на одних слухах. Такое более распостранимо на рынке акций. На валютном рынке форекс такое явление менее ощутимо, но всё равно бывает.
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

energy
Возможно, что уровень 1,30 будет достигнут

Ну вот уровень 1.3000 достигнут вопрос только на чем? на технике или фундаменте? по рынку повсеместное ослабление доллара и фунт до последнего упирался на 1.28 и только потом когда другие валюты уже заметно укрепились к доллару улетел к 1.30.

Считаю что такие рывки как правило происходят на фундаменте, а потом уже включается техника, Карни заговорил о ужесточении политики вот поэтому фунт и рванул вверх.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Завтра праздник в США - день независмости. Думаю начнут праздновать с сегодняшнего вечера :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад