Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Сообщений: 97
jenia.galieva@yandex.ru
Сейчас вероятность повышения ставки фед. резервом составляет порядка 88.6%, надо отметить, что после вчерашнего нонфарма, это значение как ни удивительно снизилось. Ходя рабочих мест было создано более чем 200К. Видемо инвесторы ожидали большего.

Реакция на пятничном нон фарме очень слабая была, как будто ничего не публиковалось, рынок двигался в своём обычном темпе. Но это только реакция, а вот дальше уже пошли с коррекцией.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2017 в 09:27)
Медаль
Сообщений: 191
Динамика ВВП и безработицы в США

Динамика инфляции в США

Планомерное увеличение и достижение значения в 2% инфляции, а также рост ВВП и снижение безработицы даёт ФРС хорошие условия для продолжения цикла увеличения процентных ставок.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
На сегодня вероятность повышения ставки в среду 15.03.17 оценивается рынком в 93%. При таком раскладе усиление доллара по всем основным парам неизбежно. Сейчас нет никаких серьёзных факторов, чтобы изменить эту тенденцию.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Хотя есть один фактор неопределенности это сырьевой рынок. Резкое снижение котировок Brend до 51$ за баррель, может стать серьёзным беспокойством для ФРС. Т.к. это можно повлиять на инфляцию в будущем. А падении ниже вызовет заморозку ставки.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 8369
jenia.galieva@yandex.ru
отя есть один фактор неопределенности это сырьевой рынок. Резкое снижение котировок Brend до 51$ за баррель, может стать серьёзным беспокойством для ФРС. Т.к. это можно повлиять на инфляцию в будущем. А падении ниже вызовет заморозку ставки.


Да, цена на нефть сейчас действительно падает, пробив нижнюю границу флета, в котором цена находилась почти три месяца. Да и данные от ОПЕК не радуют. Вроде бы на закрытом совещании саудиты решили не продлевать договор о дальнейшем снижении добычи, видя как на этом увеличивает свою добычу и запасы США. Поэтому тут действительно вилами по воде писано будет ли поднята ставка или нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Завтра 15 марта ключевой день- все внимание на Фрс. Будет ли поднята ставка или нет?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 191
Какая неоднозначная реакция на повышения ставки FOMC. Фунт в рост , йена в падение, австралиец в рост короче доллар слабеет по всем франтам. Казалась бы ждать надо обратное.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Как торговать в этом безумии?! Я поняла, это действие теории ожиданий- рынок ждал с большой вероятностью повышение ставки и поэтому две недели доллар укреплялся игнорируя мелкие промежуточные данные. А теперь когда " свершилось" наблюдаем обратную реакцию. Все логично.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 1758
Торговать в таком "хаосе" очень сложно, но возможно.Взять одну пару, а не скакать с фунта на йену, с йены на австралийца и далее по списку. Внимательно её анализировать исходя из нормальной ТС,понимая,что готовиться прорыв недельного диапазона, составить торговый план и т.п. и исходя из этого,выставить, например, по закрытию вторника, отложенный ордер,согласно плану, скажем на продажу доллара-йены с правильным тейк-проф-м. и стоп-лоссом. И тогда реакция рынка на новость, не покажется Вам,столь неожиданной, как и сам её выход .
Медаль
Сообщений: 6137
jenia.galieva@yandex.ru

Какая неоднозначная реакция на повышения ставки FOMC. Фунт в рост , йена в падение, австралиец в рост короче доллар слабеет по всем франтам. Казалась бы ждать надо обратное.
Логично редположить, что доллар рос на ожиданиях, а когда событие свершилось все начали дорогой доллар сбывать и пары начали рост.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

jenia.galieva@yandex.ru

Какая неоднозначная реакция на повышения ставки FOMC. Фунт в рост , йена в падение, австралиец в рост короче доллар слабеет по всем франтам. Казалась бы ждать надо обратное.
Логично редположить, что доллар рос на ожиданиях, а когда событие свершилось все начали дорогой доллар сбывать и пары начали рост.


Я думаю, что доллар взял свои максимальные значения только на ожиданиях повышения ставки и рынок был готов к тому, что никакого сюрприза со стороны FOMC не последует, поэтому произошла коррекция и возможно ещё по причине того, что быки фиксировали свои прибыли.
Медаль
Сообщений: 232
Post_man

Торговать в таком "хаосе" очень сложно, но возможно.Взять одну пару, а не скакать с фунта на йену, с йены на австралийца и далее по списку. Внимательно её анализировать исходя из нормальной ТС,понимая,что готовиться прорыв недельного диапазона, составить торговый план и т.п. и исходя из этого,выставить, например, по закрытию вторника, отложенный ордер,согласно плану, скажем на продажу доллара-йены с правильным тейк-проф-м. и стоп-лоссом. И тогда реакция рынка на новость, не покажется Вам,столь неожиданной, как и сам её выход .


Действительно, нет смысла перескакивать с одной пары на другую, учитывая то, что практически все основные валютные пары коррелируют между собой, а определить для себя одну, максимум две пары, с которыми хорошо знаком и без особой суеты торговать согласно правил своей стратегии.
Медаль
Сообщений: 6397
На этой неделе стоит ожидать хорошего движения на выступлении Драги, а также в пятницу будут нонфармы.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 273
Я в интернете в одно время наткнулся на такую информацию, что типа Бен Ладен перед 11 сентября продал все американские активы и во время терактов и спокойно сидел и фиксировал прибыль. А вот обычные трейдеры по своему опыту скажите влияют ли мировые новости на рынок? Если влияют то насколько процентов это может принести прибыль? Примеры из личного опыта?
Медаль
Сообщений: 8369
Rasul
А вот обычные трейдеры по своему опыту скажите влияют ли мировые новости на рынок? Если влияют то насколько процентов это может принести прибыль? Примеры из личного опыта?


Я больше склоняюсь к теории, что обычных трейдеров, т.е. толпу как раз вначале затаскивают, а потом всех скопом выносят, видя что большинство стоит в бай или селл. Поэтому нужно искать шаги крупного игрока и пытаться идти с ним в одном направлении. Последнее повышение ставок ФРС это показало.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 273
Ну это тяжело определить где крупные игроки, и даже крупные игроки порой не знают что делать, они тоже не могут быть уверенными в своих прогнозах или анализах, на самом деле очень много и разных других факторов влияют на рынок о которых мы просто не знаем, в этом вся и суть непредсказуемой торговли.
Медаль
Сообщений: 6137
Сегодня стоит ожидать в 21.00 по Москве протоколы ФОМС.А до этого кучу новостей из статистики США.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 273
Ну что то новости особо так не отреагировали, если только для тех кто торгует по скальпингу особо не хорошо получилось, я торгую на средне сроке и для меня особо это не отразилось, всего прошло 26 пунктов, это мало для среднесрочной торговли, за напоминание спасибо.
Медаль
Сообщений: 6397
Rasul

Ну что то новости особо так не отреагировали, если только для тех кто торгует по скальпингу особо не хорошо получилось, я торгую на средне сроке и для меня особо это не отразилось, всего прошло 26 пунктов, это мало для среднесрочной торговли, за напоминание спасибо.


Да. Слабая реакция. Но сегодня чтото штормит - куда выступлений членов ЕЦБ. Евро хорошо сегодня падал.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 273
Опять же он упал но особо так и не вышел из боковика, поэтому сейчас вообще не понятно куда пойдет движение, думаю что завтра этот вопрос будет решен на фоне объявлений статистики по безработице, я в начале этой неделе так и сказал что рынок будет всю неделю торговаться во флэтовой зоне так оно и вышло.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад