Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 362
Turist
Видел нарезки роликов на ютубе, по реакциям рынка на новости, реакция в любую сторону)

Дятьки скидывайте ссылочки, я думаю это будет многим интересно. Я читал работу курсовую однин студент выложил в открытый доступ, как раз исследовал зависимость ценового движения от нон фарма вкупе с безработицей и изменением средней заработной платы, за период кризиса и до кризиса. Ссылки нет, давно читал. Но вывод таков 50/50
Медаль
Сообщений: 362
По фунту, думаю будет возобновление падения. Т.к. парламент одобрил решение о выходе Великобритании из ЕС. А это ничто иное как ослабление фунта. Хотя реакция на эти новости был рост.
Медаль
Сообщений: 1922
Aleksandr1986
По фунту, думаю будет возобновление падения. Т.к. парламент одобрил решение о выходе Великобритании из ЕС. А это ничто иное как ослабление фунта. Хотя реакция на эти новости был рост.

Будет падать я лично не сомневаюсь так как выход Великобритании из ЕС еще ей британии аукнется еще экономических последствий нет, все инерционно. Фунт просто волатилен сейчас, ложные вверх импульсы это для него норма.
Медаль
Сообщений: 362
Слухи, слухи, слухи. Земля полна слухами и рынок тоже. Рост доходностей гос облигаций еврозоны вызвал снижение европейских индексов. Эксперты твердят , что QE не даёт нужного эффекта, а соответственно есть возможность её сворачивания. Только на этих слухах евро за месяц сильно укрепился.
Медаль
Сообщений: 362
Aleks1212
ложные вверх импульсы это для него норма.

Да, я помню как Марк Карни питал надеждами участников торгов год назад своими пламеннымт речами о силе английской валюты, только на словесных интервенциях пара подскакивала на 200-300 пунктов.
Медаль
Сообщений: 362
Для нас как трейдеров важно различать где представители центральных банков лукавят, для этого и нужен фундаментальный анализ. О какой силе фунта может идти речь, если банк проводит программу количественного смегчения.
Медаль
Сообщений: 6397
Aleksandr1986

Aleks1212
ложные вверх импульсы это для него норма.

Да, я помню как Марк Карни питал надеждами участников торгов год назад своими пламеннымт речами о силе английской валюты, только на словесных интервенциях пара подскакивала на 200-300 пунктов.


Уже давно фунт не тот, ни на кого особо не хочет реагировать. Вот опять валиться, тут сегодня дело в укреплении доллара. Хотя и халифакс не очень данные показал по строительству.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 362

Снижение запахов нефтепродуктов вызвало резкий рост стоимости нефти марки бренд с 54.50$ до 55.55$ за барель . И это не предел.
Данные выходили как по запасам бензина так и мазута и сырой нефти.
Медаль
Сообщений: 362

Хочу показать как меняется поведение цены на ожиданиях участников рынка и фактом выхода новостей.
На графике EURUSD наблюдал следующую ситуацию: перед выходом решения о процентной ставке рынок снижался - ставку оставили без изменения - молноиносное повышение ( зелёный прямоугольник).
Медаль
Сообщений: 362
На следующий день по той же валюте,по прогнозу ждали релиз по нонфарму и безработице в течении дня рынок падал. При выходе новости стал расти ( красный прямоугольник) При этом нон фарм больше 200К , а безработица снизилась.
Медаль
Сообщений: 8363
Aleksandr1986
Хочу показать как меняется поведение цены на ожиданиях участников рынка и фактом выхода новостей.
На графике EURUSD наблюдал следующую ситуацию: перед выходом решения о процентной ставке рынок снижался - ставку оставили без изменения - молноиносное повышение ( зелёный прямоугольник).


Это еще раз иллюстрирует, что выход новостей, пусть даже и важных, это далеко не фундамент и развернуть цену в большинстве случаев они не в силе. Наблюдается лишь краткосрочные спекуляции на новостях, а цена продолжает идти в сторону наметившейся ранее тенденции.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 362
По паре GPBUSD : данные по фунту опубликованные в пятницу, носили положительные нотки для английской валюты, однако место того, чтобы укрепляться пара показала снижение ( ослабление фунта). Отсюда появляется мысль, что возможен перехай ( локальный) пятничных максимумов.
Медаль
Сообщений: 362
Данные по фунту были следующие
1)Объём промышленного производства (г/г) (дек) с 2.2 до 4.4% г/г
2)Объём промышленного производства (м/м) (дек) с 2 до 1.1%
3)
Объём производства в обрабатывающей промышленности (г/г) (дек) с 1.7 до 4 %
Несмотря на такие положительные цифры, пара падала.
Медаль
Сообщений: 362
Трамп встречается с Абэ. Как это может повлиять на японскую йену. Достаточно все прости и логично: трамп хочет поместить японских производителей с американского рынка. Межотлантичечкие договорённости будут аннулированы и с Японией будет заключен отдельный договор.
Медаль
Сообщений: 191
Aleksandr1986
Трамп встречается с Абэ. Как это может повлиять на японскую йену. Достаточно все прости и логично: трамп хочет поместить японских производителей с американского рынка. Межотлантичечкие договорённости будут аннулированы и с Японией будет заключен отдельный договор

Ну, а как пара USDJPY себя в этом случае вести будет? Расти или падать или продолжит боковую коррекцию. И насколько глубоко эти решения могут поломать существующие тренды.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 1922
Никак она не отреагирует на это а резкий рост пары к 114 был вызван новостями из США когда Трамп назвал сроки когда он обьявит о налоговых реформах ,бакс сразу подорожал по всему рынку.
Медаль
Сообщений: 6397
Aleks1212

Никак она не отреагирует на это а резкий рост пары к 114 был вызван новостями из США когда Трамп назвал сроки когда он обьявит о налоговых реформах ,бакс сразу подорожал по всему рынку.


Так и когда он объявит о реформах. Какие сроки он огласил?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 711
Сегодня чую на рынке будет очень сильное движение.Во первых выход данных по евро :ВВП Германии ,по фунту:индекс потребительских цен, ну и на десерт - Выступление председателя ФРС Йеллен . много открытых ордеров, вот думаю закрывать их или не стоит...
Медаль
Сообщений: 191
sheb
Сегодня чую на рынке будет очень сильное движение.Во первых выход данных по евро :ВВП Германии ,по фунту:индекс потребительских цен, ну и на десерт - Выступление председателя ФРС Йеллен . много открытых ордеров, вот думаю закрывать их или не стоит..

Если сомнение лучше закрывать. Зоны неопределенности редко играют на руку трейдерам. Уже сотни раз было такое, что позиции в плюсах. Перед новостными релизами и закрывать жалко и терять не охота.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 8363
Aleksandr1986
Данные по фунту были следующие
1)Объём промышленного производства (г/г) (дек) с 2.2 до 4.4% г/г
2)Объём промышленного производства (м/м) (дек) с 2 до 1.1%
3)
Объём производства в обрабатывающей промышленности (г/г) (дек) с 1.7 до 4 %
Несмотря на такие положительные цифры, пара падала.


А ничего, что пара еще 03.02.17 вышла их восходящего канала на Н4? Т.е. пробила вниз его нижнюю границу? Т.е. тенденция поменялась на нисходящую. Поэтому как и говорил раньше новости могут только краткосрочно отрабатываться внутри намеченной тенденции или вообще не отрабатываться. Поменять они ее в большинстве случаев не в силе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад