Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помощь новичкам по форекс

Недавно познакомились с рынком форекс? Задавайте вопросы. Поможем, подскажем, посоветуем.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Я самый самый новичок и поэтому задаю такой вопрос: при открытии нового ордера нужно выбрать покупать или продавать (sell и buy), если курс идёт вниз, то нужно продавать? и что продавать? Я так понимаю, что брокер как бы даёт деньги а я их продаю. Так ли это? Разжуйте пожалуйста поконкретнее.
Сообщений: 0
koyak
Здравствуйте! Я самый самый новичок и поэтому задаю такой вопрос: при открытии нового ордера нужно выбрать покупать или продавать (sell и buy), если курс идёт вниз, то нужно продавать? и что продавать? Я так понимаю, что брокер как бы даёт деньги а я их продаю. Так ли это? Разжуйте пожалуйста поконкретнее.

Бай - это вы покупаете, то есть прибыль будет, если вы купили и курс растет дальше. Сел - продаете, то есть получите прибыль, если курс вниз пойдет. Каков механизм - пока не забивайте себе голову. Главное - считаете, что курс будет падать, то сел, а если расти то бай. Вот и все.
Сообщений: 0
Спасибо большое, очень информативно для новичка как я
МедальКубок
Сообщений: 2920
koyak

Здравствуйте! Я самый самый новичок и поэтому задаю такой вопрос: при открытии нового ордера нужно выбрать покупать или продавать (sell и buy), если курс идёт вниз, то нужно продавать? и что продавать? Я так понимаю, что брокер как бы даёт деньги а я их продаю. Так ли это? Разжуйте пожалуйста поконкретнее.


В метатрейдере долго думать и не надо, что относительно чего продается или покупается. Там как пишите кнопки sell и buy.
sell продаете, а buy покупаете. Каждая валютная пара состоит из базовой валюты и котируемой валюты. Пара EUR/USD означает, что базовая валюта – EUR (евро), покупать и продавать мы ее будем за USD. Buy - Вы хотите купить котируемую валюту. Sell - Вы хотите продать котируемую валюту.
Как выше и писали buy когда цена идет вверх, sell вниз.
Есть торговые площадки, где нет этих кнопок sell и buy вот там надо, прежде чем открыть ордер подумать, что покупать. Например по EUR/USD -
покупаете EUR, продаёте USD - это как в метатрейдере buy, а, если покупаете USD, продаёте EUR - это как sell.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 14:37)
Медаль
Сообщений: 131
koyak, koyak,
koyak
Здравствуйте! Я самый самый новичок и поэтому задаю такой вопрос: при открытии нового ордера нужно выбрать покупать или продавать (sell и buy), если курс идёт вниз, то нужно продавать? и что продавать? Я так понимаю, что брокер как бы даёт деньги а я их продаю. Так ли это? Разжуйте пожалуйста поконкретнее.


Ну на счет покупки\продажb какой либо валюты это вам решать как будущему трейдеру, что лучше покупать или открыть короткую позицию ( продавать ). В терминале просто дано 2 выбора для открытия позиции, buy \ sell.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 17:17)
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Сообщений: 0
Спасибо всем кто ответил.Я новичок и только начинаю учиться. Хочется, чтобы пока не вникну в процесс, учиться на демо счёте, а на реальном велком бонусе потрудился робот-советник. Прочитав на другом сайте, где рассматривается множество советников, что мегадроид самый стабильный, я скачал его и установил. Поработав 1 день в плюс, следующие 2 дня он постоянно сливал. По настройкам этого советника на том сайте не помогли, вся надежда на этот форум. Может что-то выставлено не так.
Stealth true
Agressive true
GmtOffset 0.0
AutoLocalGmtOffset true
AutoServerGmtOffset false
RemoteSafetyMode false
LotSize 0.01
RiskLevel 0.01
Recovery Mode false
И если кто знает что каждый пункт обозначает и для чего он напишите.
Медаль
Сообщений: 131
koyak
Спасибо всем кто ответил.Я новичок и только начинаю учиться. Хочется, чтобы пока не вникну в процесс, учиться на демо счёте, а на реальном велком бонусе потрудился робот-советник. Прочитав на другом сайте, где рассматривается множество советников, что мегадроид самый стабильный, я скачал его и установил. Поработав 1 день в плюс, следующие 2 дня он постоянно сливал. По настройкам этого советника на том сайте не помогли, вся надежда на этот форум. Может что-то выставлено не так.


Помог бы по советнику если разбирался в них хорошо, но пока с этим проблема... да и я бы порекомендовал не советника на демо пускать а самому недельку другую попробовать в плюс. Вы наверно заметили что из 3дней его торговли был 1 прибыльный и 2 убыточных. Вот сравните эти же показатели на реальном счету.. какой доход будет в итоге? и будет ли вообще? . Как вариант протестировать для себя можно, может найдете что нового по работе его, для себя, но я бы не рекомендовал опять таки включать его в работу, тем более как вы ранее указали что новичок.

P.S ... я начинал с понятия форекс ( когда был новичком )
Лучшая партнерка - писать ЛС.
МедальКубок
Сообщений: 2920
koyak

Спасибо всем кто ответил.Я новичок и только начинаю учиться. Хочется, чтобы пока не вникну в процесс, учиться на демо счёте, а на реальном велком бонусе потрудился робот-советник. Прочитав на другом сайте, где рассматривается множество советников, что мегадроид самый стабильный, я скачал его и установил. Поработав 1 день в плюс, следующие 2 дня он постоянно сливал. По настройкам этого советника на том сайте не помогли, вся надежда на этот форум. Может что-то выставлено не так.


Лучше наверное это вопрос задать в теме про советников. Там пишут люди знающие и имеющие опыт работы с советниками. Я не специалист в этом деле. Могу посоветовать попробовать запретить этому советнику агрессивную торговлю. Для этого надо в строчке - Agressive true, заменить true на false.
Медаль
Сообщений: 96
Каким дилинговым центрам можно доверять?

Часто у новичков, только что пришедших на рынок Forex, возникает вопрос: какой дилинговый центр выбрать и какому можно доверить свои финансовые средства? Это ответственный шаг, один из самых важных, ведь от этого зависит дальнейший успех на бирже и достигнутый профицит.

С середины 90-х годов валютный рынок получил огромное распространение и сейчас можно на каждом углу встретить ту или иную компанию, предлагающую свои услуги на рынке. Так каким центрам можно доверять? Каким характеристикам они должны соответствовать, чтобы вызывать доверие у потенциальных клиентов?

Во многом выбор дилингового центра обусловлен психологическими причинами, поэтому до сих пор образцами для российских компаний являются западные гиганты валютного рынка. По сути своей, брокер является лишь финансовым посредником, который выводит депозиты клиентов на общемировой валютный рынок. Исходя из этого, можно выделить несколько важных составляющих успешной компании-брокера.

Во-первых, респектабельный дилинговый центр должен иметь продолжительную историю работы. Это важный показатель, характеризующий опыт и показывающий, что компания довольно стабильна в финансовом плане, если смогла хорошо зарекомендовать себя на рынке.

Во-вторых, обязательно наличие лицензии. Здесь все просто, только дилинговый центр, имеющий лицензию, имеет право предоставлять свои услуги на рынке и работать со спекуляциями.

В-третьих, у брокера должна быть мощная система страхования ответственности и поддержка банков. Никому не захочется предоставлять свои средства, не имея никаких гарантий на будущее.

Четвертый немаловажный фактор – раскрученность бренда. Да-да. Именно этот фактор оказывает наибольшее психологическое влияние на выбор дилингового центра у начинающих трейдеров. Постоянное мелькание в прессе и на слуху дает преимущество крупным брокерским компаниям, оставляя за ними крупную часть рыночного пирога.

К пятому фактору можно отнести интернет-ресурс дилингового центра. На данный момент вся система торговли полностью автоматизирована и проходит через интернет, поэтому сайт успешной компании должен быть под стать западным аналогам, чтобы предоставлять клиенту полный пакет интернет-услуг и источник нужной информации. Здесь можно выделить следующие критерии:

присутствие демо-счета, на котором начинающий трейдер может опробовать свои силы и стратегии торговли, без боязни слить свой депозит;
ежедневные аналитические прогнозы и исследования;
круглосуточная техподдержка, а также открытый доступ всем клиентам.

И последний крупный фактор – это надежность. Под надежностью можно понимать всю совокупность услуг, предоставляемых дилинговым центром и количество трейдеров, зарегистрированных в этой компании.

В последнее время брокеры стали чаще рисковать, стараясь привлечь инвесторов, предлагая плечи 1:500 и 1:1000 и беря на себя риск выполнения отложенных ордеров.

Немаловажную роль может играть величина спреда у дилингового центра. Спред - это разность между лучшими ценами покупки и продажи в один и тот же момент времени на какой-либо актив (акцию, товар, фьючерс). Для обеспечения ликвидности рынка дилинговые центры устанавливают размер максимального спреда. При превышении этого лимита торги могут останавливаться. Чем меньше спред, тем ликвиднее актив, и наоборот. Крупный центр с хорошим именем никогда не будет дэмпинговать в этой сфере, боясь потерять крупных игроков.

Именно эти элементы обычно определяют выбор брокерской компании, именно их сами центры стараются оттачивать до идеалов, привлекая все новых и новых клиентов, расширяя спектр предлагаемых услуг и удобство работы.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Так это всё про RoboForex. Читала и только его и представляла. Можно даже сказать, что пункт в пункт. :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 16:27)
Сообщений: 52
Я ну совсем начинающий. Вопрос: Советник включен. Ордера открыты. Обрыв связи. Связь возобновилась через 10 минут. Какие действия нужно произвести? Выключить советника и ждать пока ордера закроются или советник "подхватит" свои открытые ордера? В общем - что делать в ситуации с обрывом связи?
osp1962
Сообщений: 0
osp1962

Я ну совсем начинающий. Вопрос: Советник включен. Ордера открыты. Обрыв связи. Связь возобновилась через 10 минут. Какие действия нужно произвести? Выключить советника и ждать пока ордера закроются или советник "подхватит" свои открытые ордера? В общем - что делать в ситуации с обрывом связи?

Когда Вы запускаете програмку назад, то советник включен (это по крайней мере у меня так) и он дальше продолжает сам по себе работать, но только ведь при включенной програмке. Иногда я сама выставляю стоп лос. Думаю, что ничего не нужно Вам делать во время обрыва связи. Он ведь продолжает сам дальше работать)))
Сообщений: 52
innohka, Спасибо))) Всё включено, просто вырубился интернет, комп не вырубался. Надеюсь "подхватит" свои ордера.
osp1962
МедальКубок
Сообщений: 2228
osp1962
innohka, Спасибо))) Всё включено, просто вырубился интернет, комп не вырубался. Надеюсь "подхватит" свои ордера.

Это зависит, кстати, от советника. Некоторые не умеют свои ордера подхватывать, забывают про них. Но если есть в настройках выставленный параметр magic, то подхватить должен.
Поэтому лучше изучите сперва принципы самого советника и попробуйте его на демо, дабы снизить риск возникновения вопроса "что делать?", когда под угрозой ваши реальные деньги.
Так же как правило совсем начинающие, у которых торгует сов, и пришли на Форекс, потому что им этого сова подсунули, мол, деньги рубит.. а сов фуфло.
Не люблю раздавать советы, но на вашем месте Я бы 1) убрал советника с графика, 2) бежал с Форекса. Здесь НЕТ ХАЛЯВЫ!
З.Ы.: из самых добрых побуждений. :angel:
innohka
Думаю, что ничего не нужно Вам делать во время обрыва связи. Он ведь продолжает сам дальше работать)))

Нет, не продолжает. Ордера остаются болтаться на сервере без присмотра как есть, т.к. нет доступа к счету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 22:26)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 94
При просмотре форума встречаются файлы с расширением "mq4".Подскажите как их использовать или ткните носом где мне про это прочитать.Книгу с программированием пока не читал,будет ли в ней подобная информация?
МедальКубок
Сообщений: 2920
tchm

При просмотре форума встречаются файлы с расширением "mq4".Подскажите как их использовать или ткните носом где мне про это прочитать.Книгу с программированием пока не читал,будет ли в ней подобная информация?


Ну, это, смотря, что написано на этом языке. Если советник, то и надо его в соответствующую папку в терминале и "поселить". Или Вас интересует само использование этого языка? Тогда конечно книжка будет полезна, стоит прочитать хотя бы введение. На языке MQL4 создаются - эксперты, скрипты и индикаторы. Создаваемые файлы и имеют расширение "mq4".
Сообщений: 94
Я что хотел собственно узнать.Вот например здесь http://forex.osobye.ru/forum/thread345.html выложены различные индикаторы.При их открытии открывается сама программа,так вот я хотел узнать как мне её поместить в терминал для дальнейшего использования?
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
tchm
Я что хотел собственно узнать.Вот например здесь http://forex.osobye.ru/forum/thread345.html выложены различные индикаторы.При их открытии открывается сама программа,так вот я хотел узнать как мне её поместить в терминал для дальнейшего использования?

Нажмите на файл правой кнопкой мыши. выберите сохранить как.Сохраняете на компьютере файлом. Файл уже дальше кидаете в папку в мт.
МедальКубок
Сообщений: 2920
tchm

Я что хотел собственно узнать.Вот например здесь http://forex.osobye.ru/forum/thread345.html выложены различные индикаторы.При их открытии открывается сама программа,так вот я хотел узнать как мне её поместить в терминал для дальнейшего использования?


Немножко уточню :zst:
Советники помещаете в папку experts в директории установки терминала, а индикаторы в папку indicators, которая находится в той же самой папке experts.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 13:47)
Сообщений: 94
Спасибо за совет.Всё работает.Есть ещё вопрос.Прогнозирующий индикатор WmiFor - при нахождении нескольких похожих образцов на графике помимо предполагаемого графика есть ещё пунктирные линии,так вот как их читать?То ли покрываемая область или по верхушкам смотреть?Кто знает подскажите как их сопоставить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад