Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Невалютные" финансовые инструменты

Если не валюта, то что? Делимся опытом использования финансовых инструментов: драгоценные металлы, сырье, акции, индексы и пр.
  
Какими финансовыми инструментами Вы чаще всего пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 09-09-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 718
ДЦ у которого я торгую, хотя и предлагает торговлю нефтью, поставил на этот инструмент такой спред, что и торговать по нефти как-то опасно. Чуть цена пойдет не в ту сторону и привет! Буду сидеть в просадке. Да и спекуляций по нефти в последнее время много. Только на слухах и идет торговля. Торговля дерганая и беспокойная. И лучше переждать выход новостей по заседанию ОПЕК.
Медаль
Сообщений: 324
Все кто пришли на форекс, торгуют изначально валютными парами. А торговать акциями, это уже совсем другое, там риск и сложность выше, мне так кажется. Причиной того, что фундаментальные данные экономики страны валюты по которой мы торгуем можно найти в экономическом календаре, или в ленте новостей в терминале, а для торговли отдельными акциями, чтоб сделать фундаментальный анализ мы просто должны гуглить про компанию
Медаль
Сообщений: 1922
Nike
А торговать акциями, это уже совсем другое, там риск и сложность выше, мне так кажется.

Российские фондовые брокеры говорят ровно наоборот что форекс это риск и сложность и высокая непредсказуемость а торговля акциями более низкорисковое занятие ,там таких плечей как на форексе просто нет.
Медаль
Сообщений: 6397
Aleks1212

Nike
А торговать акциями, это уже совсем другое, там риск и сложность выше, мне так кажется.

Российские фондовые брокеры говорят ровно наоборот что форекс это риск и сложность и высокая непредсказуемость а торговля акциями более низкорисковое занятие ,там таких плечей как на форексе просто нет.


Так у них свои интересы так говорить. Но с этими кризисами разве можно говорить о стабильности торговли акциями?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 718
Посматриваю на котировки американских СФД. Apple и IBM очень хорошо растут уже несколько месяцев. В Инсте можно торговать этими инстументами. А вот Гуглом опасно торговать. Акции этой компании подвержены значительным колебаниям и в любой момент могут сорваться в пропасть или взлететь.
Медаль
Сообщений: 1144
С СФД не торговал, но планирую ими в плотную заняться. Индексами определял силу тренда для некоторых валют определяя силу доллара. Но со временем понимаю, что и СФД есть свои тонкости в аналитике и применять их для торговли будет более реальным.

Риски конечно определены и частично очень малорискованы.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 5012
Невалютные финансовые инструменты ? Нет я никогда не пользовался ими. Не знаю, а что ими можно так само работать как и с простыми. Очень интересно. Надо будет почитать о этом. Может и начну их использовать. Думаю,что это будет очень интересно. Каждый для себя может взять что-то новое. Будем стараться смотреть. Может что и будет.
Медаль
Сообщений: 657
Можно работать и с акциями, и с индексами. То же самое. Тоже же котировки. Тоже графики. Тоже волантильность, у кого-то меньше, у кого-то больше. Тот же теханализ с использованием торговой системы. Никакой особенной разницы не вижу. Если уметь торговать по ТС, то и там можно торговать прибыльно.
Медаль
Сообщений: 157
Нефть мне нравится тренд читается легко псле тяжелых евро или фунт к доллару , незря там меньше народу сидит - чем меньше народу тем проще тренд и наоборот
Медаль
Сообщений: 6397
Eliyya

Нефть мне нравится тренд читается легко псле тяжелых евро или фунт к доллару , незря там меньше народу сидит - чем меньше народу тем проще тренд и наоборот


Нефть в последнее время ходит между основными горизонтальными уровнями без всяких резких движений, поэтому сейчас ей не так сложно торговать. Я на CFD в FXOpen пробовал.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1025
Crosh

Так у них свои интересы так говорить. Но с этими кризисами разве можно говорить о стабильности торговли акциями?

Торговля акциями безусловно менее рискованна из-за максимального плеча. Даже на мт4 по-моему-там 1-10. Если торговать на ММВБ через квик или транзак- не знаю как сейчас- но раньше было так. Стандартное плечо 1-2. Нестандартное- для особо одаренных- 1-5. И то только на голубые фишки.На другие акции 1-1 и в шорт их не дают. Нюанс- стопы короткие актуальны только внутри дня. Иначе гепы научат вас ставить стопы или не ставить.На мт4 в шорт все дают.
Медаль
Сообщений: 6397
lexei252

Crosh

Так у них свои интересы так говорить. Но с этими кризисами разве можно говорить о стабильности торговли акциями?

Торговля акциями безусловно менее рискованна из-за максимального плеча. Даже на мт4 по-моему-там 1-10. Если торговать на ММВБ через квик или транзак- не знаю как сейчас- но раньше было так. Стандартное плечо 1-2. Нестандартное- для особо одаренных- 1-5. И то только на голубые фишки.На другие акции 1-1 и в шорт их не дают. Нюанс- стопы короткие актуальны только внутри дня. Иначе гепы научат вас ставить стопы или не ставить.На мт4 в шорт все дают.

Та я так пробовал только конкурсе CFD, сам больше золото и валютные пары люблю. Криптовалютой недавно пробовал торговать интересный инструмент.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 657
Акциями торговать не интересно. Если только в долгорсок. Во время очередного кризиса их купить на минимуме и через несколько лет их продать на максимуме. Вот и вся торговля. Если про российские, то они сейчас торгуются на своем максимуме, примерно. И когда пойдут вниз, неизвестно.
Медаль
Сообщений: 1025
LORT

Акциями торговать не интересно. Если только в долгорсок. Во время очередного кризиса их купить на минимуме и через несколько лет их продать на максимуме. Вот и вся торговля. Если про российские, то они сейчас торгуются на своем максимуме, примерно. И когда пойдут вниз, неизвестно.

ну не знаю. А чем интересно валютой что ли? То ночью попрет то днем то вечером. Сутками сидеть у монитора? у акций же есть четкое время открытия и закрытия торговых сессий. Когда сессия закрыта= можно спать.
Медаль
Сообщений: 1922
lexei252
Когда сессия закрыта= можно спать.

Зато просыпаешься на следующее утро а там геп на открытии) Сессии и на форе можно так же торговать ,отторговал амеров и спать! Хотя есть такое - движуха по акциям усечена по времени не растянута на 24 часа, возможная движуха... как и на форе.
Медаль
Сообщений: 595
сейчас кухни придумали CFD. раньше они валютные пары не выводили на рынок, а теперь они придумали торговлю акциями без вывода на рынок.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Сообщений: 29
Золото и нефть торгую. Они очень хорошо уровни держат, в моего брокера спреды не большие. Акции никогда не пробовала даже, так смотрела графики, не понятные мне, много гепов. Хотя многие говорят что фондовые рынок более предсказуемый и понятный, каждому свое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 16:10)
Медаль
Сообщений: 595
Оксана

Золото и нефть торгую. Они очень хорошо уровни держат, в моего брокера спреды не большие. Акции никогда не пробовала даже, так смотрела графики, не понятные мне, много гепов. Хотя многие говорят что фондовые рынок более предсказуемый и понятный, каждому свое.

говорят, что на фонде больше зарабатывающих чем на форексе.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
первое, о чем я узнал это форекс (реклама!). потом узнал, что можно акциями торговать. потом на форекс форуме почитал тему, как человек фьючерсы торгует парным. потом мой брокер добавил в терминал какие-то индексы стран.
в итоге знаю 4 рынка.
есть еще там какие-то облигации, опционы (не бинарные)... я не знаю что это такое.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 890
igrok333


говорят, что на фонде больше зарабатывающих чем на форексе.


Говорят курей доят). Если торговать умеете то заработаете на любом рынке, если сливаете то вообще не важно где торговать)).
По теме то у фреша есть новые финансовые невалютные инструменты, добавили 3 фондовых индекса, правда назвали их почему-то инвстированием, но это дело второе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад