Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Невалютные" финансовые инструменты

Если не валюта, то что? Делимся опытом использования финансовых инструментов: драгоценные металлы, сырье, акции, индексы и пр.
  
Какими финансовыми инструментами Вы чаще всего пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 09-09-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 757
Обычно когда человек попадает на рынок Форекс, он сталкивается с разными финансовыми инструментами. Наборы этих инструментов у каждого брокера свои. Это могут быть как исключительно валютные пары, так и другие финансовые инструменты, разложенные "по полочкам". Иногда количество последних просто пугающее, и очень легко в них запутаться. Поэтому новички обычно выбирают для себя 2-3 валютных пары, и учатся на них. Со временем количество валютных пар в таком наборе может возрастать. Но бОльшая часть финансовых инструментов остается неизученной, непонятной и потому зачастую просто не используется.

Мои познания относительно этой сферы торговли оставляют желать лучшего, поэтому обращаюсь к более опытным трейдерам - Ваш опыт в этом случае очень и очень пригодится ... Во время одного из телефонных переговоров с представителем одного ДЦ мне выдали общую информацию следующего содержания, мол, валютные пары - инструмент хороший, но и риск там чрезвычайно большой. Вот другие финансовые инструменты менее прибыльные, зато и риск при "правильной" торговле составляет всего 2-3 процента. Затем мне предложили пройти обучение за 5% моей будущей прибыли, от чего я естественно отказался (люблю сам наступать на грабли :crazy: ). Поэтому разрешение этого вопроса для меня остается загадкой. Верно ли сказанное? Делимся опытом использования невалютных инструментов (драг.металлы, сырье, акции, индексы и пр.).
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Сообщений: 1103
Недавно открыл для себя СФД на фондовые индексы. И все больше прихожу к мнению, что нужно отказываться от торговли валютными парами. Тем более, начинал торговать я в свое время на ММВБ именно с акций.
Медаль
Сообщений: 388
Всегда торговал исключительно валютными финансовыми инструментами. На акции хочу перейти после того как скоплю нормальный депо, т.к. на сколько я знаю в акции лучше инвестировать с нормальным депозитом. Но какой в этом плюс ? Недавно задумался, какой будет смысл в торговле акциями, если валюта становится более понятной и когда к ней привыкаешь, то уже не откажешься :smile: В то время как акции подходят для серьезных трейдеров которые инвестируют миллионы. Надеюсь, опытные здесь отпишутся по этому поводу.
Медаль
Сообщений: 3939
Sland1991, я слышала что на этот вопрос трейдеры у Герчика отвечали что начинать торговать на рынке акций можно с депозитом 1000 долларов. Конечно при этом нужно научится пользоваться новыми терминалами.
Сообщений: 1103
Sland1991
Всегда торговал исключительно валютными финансовыми инструментами. На акции хочу перейти после того как скоплю нормальный депо, т.к. на сколько я знаю в акции лучше инвестировать с нормальным депозитом. Но какой в этом плюс ? Недавно задумался, какой будет смысл в торговле акциями, если валюта становится более понятной и когда к ней привыкаешь, то уже не откажешься smile В то время как акции подходят для серьезных трейдеров которые инвестируют миллионы. Надеюсь, опытные здесь отпишутся по этому поводу.

Помимо валют есть куча инструментов: акции, фьючерсы, опционы. Я вот полгода торгую индексами и в дальнейшем планирую перебираться из форескс-провайдеров на нормальную биржевую площадку. Если сравнивать валюты и классическую фонду, то валюты - это дикий капитализм (образца а-ля 90-х годов), а фонда - это развитый капиталистический строй. Да и намного понятней ходят фьючерсы на индексы, нежели валюты. В общем меня тянет на классику, тем более, что начинал торговать я давным-давно именно акциями на ММВБ.
Медаль
Сообщений: 195
Был опыт торговли акциями на ММВБ, но было это семь лет назад, как раз перед кризисом, соответственно практически всё потерял. Ну отрицательный опыт тоже опыт и про торги забыл до прошлого года. Сейчас торгую как на валютных парах, так и на серебре и золоте, нравится на золоте но короткими по времени сделками и небольшими лотами.
Медаль
Сообщений: 388
MikhailR, то есть Вы ведете к тому, что торговля индексами, фьючерсами, в принципе, на много безопасней и стабильней вид работы на рынках ? Я много раз встречал трейдеров, которые говорили что валютный рынок для них темный лес и не будут там торговать. Но многое не понимал, ведь графики цены, к примеру, имеют одинаковую структуру. Я так понимаю акции легче спрогнозировать, но риски то по прежнему могут быть высокими.
Сообщений: 1103
Sland1991
MikhailR, то есть Вы ведете к тому, что торговля индексами, фьючерсами, в принципе, на много безопасней и стабильней вид работы на рынках ? Я много раз встречал трейдеров, которые говорили что валютный рынок для них темный лес и не будут там торговать. Но многое не понимал, ведь графики цены, к примеру, имеют одинаковую структуру. Я так понимаю акции легче спрогнозировать, но риски то по прежнему могут быть высокими.

Фонда имеет более лучшую прогнозируемость по сравнению с валютами это да. И это вполне объяснимо: на биржах торгуются вполне осязаемые активы и их деривативы на вполне видимых объемах. А вот валютный рынок - это рынок центробанков и крупнейших мировых макет-мейкеров. Рынок децентрализованный, а потому объективно непрозрачный (мы же ведь не можем видеть реальные объемы по всему рынку). А любая непрозрачнось и управляемость горсткой крупнейших игроков заведомо ставит трейдера на таком рынке в потенциально проигрышное положение.

Ну это вкратце. А если еще принять во внимание суть "токсичных" потоков, то на форексе частному трейдеру вообще делать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 21:09)
Медаль
Сообщений: 388
MikhailR

Sland1991
MikhailR, то есть Вы ведете к тому, что торговля индексами, фьючерсами, в принципе, на много безопасней и стабильней вид работы на рынках ? Я много раз встречал трейдеров, которые говорили что валютный рынок для них темный лес и не будут там торговать. Но многое не понимал, ведь графики цены, к примеру, имеют одинаковую структуру. Я так понимаю акции легче спрогнозировать, но риски то по прежнему могут быть высокими.

Фонда имеет более лучшую прогнозируемость по сравнению с валютами это да. И это вполне объяснимо: на биржах торгуются вполне осязаемые активы и их деривативы на вполне видимых объемах. А вот валютный рынок - это рынок центробанков и крупнейших мировых макет-мейкеров.


Это да, конечно, аргумент серьезный. Согласен. Но и сам по себе уровень фондового рынка уже намного профессиональней, чем рынок валют. Соответственно и средства необходимо иметь нужные. Более менее от суммы в 500 - 1000 долларов нужно иметь минимум. Хотя это образное понятие, скорее всего. Ведь на валютном тоже рекомендуется работать не с центовыми.
Сообщений: 1103
Sland1991
Это да, конечно, аргумент серьезный. Согласен. Но и сам по себе уровень фондового рынка уже намного профессиональней, чем рынок валют. Соответственно и средства необходимо иметь нужные. Более менее от суммы в 500 - 1000 долларов нужно иметь минимум. Хотя это образное понятие, скорее всего. Ведь на валютном тоже рекомендуется работать не с центовыми.

Ну к примеру для прямого выхода на американские площадки нужно минимум 10к баксов. А вот как вариант торговли фьючерсными СФД через форекс-провайдеров, вполне можно обойтись значительно меньшими суммами. Я конечно понимаю, что это получается игра против ДЦ, но для тренировки и вообще понимания движения биржевых инструментов вполне можно использовать и такой вариант.
Медаль
Сообщений: 757
Лично я, изучая валютные пары, параллельно пробовал торговать нефтью (оба раза неудачно - не такая уж она и прогнозированная), золотом, акциями (тут более удачный вариант, но что-то не понравилось - куража что ли меньше :crazy: ). Так пока на валюте и остановился - не дорос еще видно до серьезных инструментов.
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Сообщений: 1103
Selencko
Лично я, изучая валютные пары, параллельно пробовал торговать нефтью (оба раза неудачно - не такая уж она и прогнозированная), золотом, акциями (тут более удачный вариант, но что-то не понравилось - куража что ли меньше crazy ). Так пока на валюте и остановился - не дорос еще видно до серьезных инструментов.

А чем вам нефть не угодила? Весьма техничный инструмент. Да и к тому же, как и у всех товарных инструментов, есть довольно серьезная обратная корреляция с долларом. Как по мне, так нефть очень даже ничего.
Медаль
Сообщений: 757
MikhailR
А чем вам нефть не угодила? Весьма техничный инструмент. Да и к тому же, как и у всех товарных инструментов, есть довольно серьезная обратная корреляция с долларом. Как по мне, так нефть очень даже ничего.

Приблизительно так мне и "специалисты" из одной ДЦ говорили, упрашивая закинуть хоть долларов 100 на счет ... мол сегодня решающий день в году, будет заседание ОПЕК и движение рынка можно предвидеть с точностью 99% :crazy: На пополнение счета я не повелся... Мне выдали бездеп в размере 25 баксов и в надежде на плодотворное сотрудничество рассказали часть торговой стратегии нефтью с помощью индикатора MACD с двумя линиями, которые пересекаются... Поначалу все шло как по маслу (оно почему-то всегда так), но когда я "напробовался" всласть, четко прогнозированная и дотоле спокойная нефть резко сделала огромную свечу в противоположном направлении ... свечи хватило для того, чтобы слить и 25 баксов бонуса и 12 заработанных на них :zst: Вот такая вот грустная история :joke:
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Сообщений: 1103
Selencko

MikhailR
А чем вам нефть не угодила? Весьма техничный инструмент. Да и к тому же, как и у всех товарных инструментов, есть довольно серьезная обратная корреляция с долларом. Как по мне, так нефть очень даже ничего.

Приблизительно так мне и "специалисты" из одной ДЦ говорили, упрашивая закинуть хоть долларов 100 на счет ... мол сегодня решающий день в году, будет заседание ОПЕК и движение рынка можно предвидеть с точностью 99% :crazy: На пополнение счета я не повелся... Мне выдали бездеп в размере 25 баксов и в надежде на плодотворное сотрудничество рассказали часть торговой стратегии нефтью с помощью индикатора MACD с двумя линиями, которые пересекаются... Поначалу все шло как по маслу (оно почему-то всегда так), но когда я "напробовался" всласть, четко прогнозированная и дотоле спокойная нефть резко сделала огромную свечу в противоположном направлении ... свечи хватило для того, чтобы слить и 25 баксов бонуса и 12 заработанных на них :zst: Вот такая вот грустная история :joke:

Ну дык шпильку может в любой момент нарисовать любой инструмент. Вспомните шпили по швейцарцу в январе этого месяца. Да и менее глобальных скачков после швейцарца было очень много. Хотя бы вот в понедельник гепы по йеновым парам в несколько фигур вниз на фоне греческого кризиса. Так что от такого никто не застрахован.
Медаль
Сообщений: 8369
Selencko

Лично я, изучая валютные пары, параллельно пробовал торговать нефтью (оба раза неудачно - не такая уж она и прогнозированная), золотом, акциями (тут более удачный вариант, но что-то не понравилось - куража что ли меньше :crazy: ). Так пока на валюте и остановился - не дорос еще видно до серьезных инструментов.


Сейчас конкурс у Фхопен начинается с завтрашнего дня на новых инструментах среди который и нефть есть, можно зарегистрироваться и на ECN счете попробовать бонусы выиграть, чтоб потом на настоящем счете торговать этим инструментом, лично мне он очень нравиться - техничный.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 757
MikhailR
Ну дык шпильку может в любой момент нарисовать любой инструмент. Вспомните шпили по швейцарцу в январе этого месяца. Да и менее глобальных скачков после швейцарца было очень много. Хотя бы вот в понедельник гепы по йеновым парам в несколько фигур вниз на фоне греческого кризиса. Так что от такого никто не застрахован.

Да никто и не спорит с этим мнением ... Шпилька действительно может выскочить на чем угодно ... Речь не в шпильке, а в той "лапше" (как я понимаю), которую мне навещали на счет прогнозируемости курса нефти в конкретной ситуации ... Я ведь не поверил им, да все равно полез смотреть, пробовать ... Ну хоть с инструментом познакомился :laugh:
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 8369
Selencko

MikhailR
Ну дык шпильку может в любой момент нарисовать любой инструмент. Вспомните шпили по швейцарцу в январе этого месяца. Да и менее глобальных скачков после швейцарца было очень много. Хотя бы вот в понедельник гепы по йеновым парам в несколько фигур вниз на фоне греческого кризиса. Так что от такого никто не застрахован.

Да никто и не спорит с этим мнением ... Шпилька действительно может выскочить на чем угодно ... Речь не в шпильке, а в той "лапше" (как я понимаю), которую мне навещали на счет прогнозируемости курса нефти в конкретной ситуации ... Я ведь не поверил им, да все равно полез смотреть, пробовать ... Ну хоть с инструментом познакомился :laugh:


Лучше на демке да в конкурсе пробовать новые торговые условия. Я раньше вообще нефтью не работал, теперь хоть есть возможность поучиться бесплатно, может еще и бонус выиграю какойто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 16:12)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 757
тень
Лучше на демке да в конкурсе пробовать новые торговые условия. Я раньше вообще нефтью не работал, теперь хоть есть возможность поучиться бесплатно, может еще и бонус выиграю какойто.

Демо-счета не по мне, как-то себя оторванным от жизни чувствуешь, что ли :laugh: Даже если условия максимально приближены к реальным. Поэтому предпочитаю бездеп. А конкурсы занимают много времени и сил ... если б сидел целый день в интернете и делать было нечего, то еще можно и попробовать ... а когда пару раз на день исподтишка на работе выходишь в Сеть, чтобы пару-другую ордеров открыть да новости посмотреть - то тут не до конкурсов. Вот только после двух слитых бездепов что-то отпала охота нефтью торговать, лучше пустить их на что-нибудь полезное :zst:
На досуге: VIP-игра с реальным выводом средств. Работает больше 1000 дней. Реф-бек - до 90%. 29.07 стартовал новый сезон - присоединяйтесь!
Медаль
Сообщений: 6137
Selencko

тень
Лучше на демке да в конкурсе пробовать новые торговые условия. Я раньше вообще нефтью не работал, теперь хоть есть возможность поучиться бесплатно, может еще и бонус выиграю какойто.

Демо-счета не по мне, как-то себя оторванным от жизни чувствуешь, что ли :laugh: Даже если условия максимально приближены к реальным. Поэтому предпочитаю бездеп. А конкурсы занимают много времени и сил ... если б сидел целый день в интернете и делать было нечего, то еще можно и попробовать ... а когда пару раз на день исподтишка на работе выходишь в Сеть, чтобы пару-другую ордеров открыть да новости посмотреть - то тут не до конкурсов. Вот только после двух слитых бездепов что-то отпала охота нефтью торговать, лучше пустить их на что-нибудь полезное :zst:

Так вам же человек в конкурс предложил я так понял. Сейчас на Cfd FXOpen конкурс проводит - можно и бесплатно торгануть :) На реале и сам бы не торговал - нефть волатильна - большой депозит так нужен.
ECN - брокер
Сообщений: 1103
Cygan
Так вам же человек в конкурс предложил я так понял. Сейчас на Cfd FXOpen конкурс проводит - можно и бесплатно торгануть smile На реале и сам бы не торговал - нефть волатильна - большой депозит так нужен.

Ну депо конечно нужно поболее пары-тройки сотен баксов. Здесь дело даже не в волатильности, а в довольно продолжительных трендах. Если она начала падать или расти, то это иной раз затягивается на недели. Так что либо лосей резать быстро и беспощадно, либо пережидать довольно продолжительное время.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад