Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Задать себе вопрос "Почему не зарабатываю на рынке?" и попытки найти ответ, принесёт больше пользы, чем прочитать еще одну ветку на форуме).
Признать, что я ни чего не знаю, что нужно еще учиться, что я не такой умный, что рынок сильнее меня - даст больше пользы, чем открыть еще одну позицию на интуиции.
Контролировать себя, постоянно пытаться улучшить себя - принесёт больше пользы, чем еще одна прочитанная книга (хоть читать тоже надо) ).

ЗЫ. Что-то я совсем злой).
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся по Киви/Гейша на покупку.
Хоть в планах была продажа, но в краткосрочке решил купить.
Верно или не верно, покажет рынок и время, но саму покупку сделал по правилам.

МАшка ниже супертренда, есть свеча направленная вверх, так что открытие верное.
Риск небольшой, чуть больше 1%, так что не переживаю и не волнуюсь).
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся по Киви/Гейша на покупку.
Хоть в планах была продажа, но в краткосрочке решил купить.
Верно или не верно, покажет рынок и время, но саму покупку сделал по правилам.

МАшка ниже супертренда, есть свеча направленная вверх, так что открытие верное.
Риск небольшой, чуть больше 1%, так что не переживаю и не волнуюсь).
МедальКубок
Сообщений: 996
Сейчас, не знаю на сколько правильно сделал вывод, но записать надо обязательно.
Выражу мысль "материально" и лучше её запомню.

Если успехами чаще руководит случай, так же как и не успехами), то нужно стремиться к этим "случаям".
В общем понимаю так: Огромные (бешеные) состояния создаются при помощи случая, то стабильную прибыль можно получать при стабильном стремлении.
Если мне не подфартит на форе, когда я случайно откроюсь огромным лотом и цена пойдёт в мою сторону, то не заработаю огромных денег. Или цена может пойти против моей позиции и я потеряю капитал.
То при стабильной работе, у меня будет открыт "нормальный" ордер и просто получу свою прибыль.
МедальКубок
Сообщений: 996
Большой таймфрейм - точней анализ, меньше шума, меньше вероятность ложного движения.
Чтоб на большом таймфрейме сделать ложную свечу, то нужно влить большое количество денег.
Тем более, если начнётся рисоваться такая свеча, то возникнет определённая неэффективность, при которой включаться высокочастотные роботы, которых загосить можно только деньгами. В общем, чтоб изменить настроение на рынке, нужно очень и очень много денег, но и это не даёт гарантии, что кто-то не выкупит их. В принципе, наверно поэтому такие движения, последнее время чаще всего происходят ночью, перед закрытием сессии.
В общем))), сигналы на большом таймфрейме нужно использовать по полной и не бояться их. И рисковать в случаях, когда на рынке происходит, что-то странное
Медаль
Сообщений: 2031
Тамерлан,это Вы из какой книги о бирже все списали и присовокупили к форексу, ведь на форе не возникает ложных свечей и деньгами большими их не "загосить", да и высокочастотные роботы на форе большая диковинка, если точнее, то их вообще здесь не наблюдается.
МедальКубок
Сообщений: 996
amarok
это Вы из какой книги о бирже все списали и присовокупили к форексу, ведь на форе не возникает ложных свечей и деньгами большими их не "загосить", да и высокочастотные роботы на форе большая диковинка, если точнее, то их вообще здесь не наблюдается.


Конечно на самой форе, точнее где торгуем мы, нет ни ложных денег, ни высокочастотников.
Но и ДЦ не "рисует" свечи (котировки). Они берутся с бирже, где как раз всё это присутствует и переносится сюда. Форекс, это ведь не отдельная система от биржи.


А по поводу книг, прочитал очень много и продолжаю читать). Бывают очень интересные, а бывают не очень.
МедальКубок
Сообщений: 996
Проблема в систематике, в открытие ордеров по правилам, по системе в том, что приходится смотреть и ждать, когда появится сигнал.
А начало формирования сигнала чаще всего становиться видно, до самого образования сигнала, на опыте, на взгляде.
А пока ждём, появляются сомнения из-за слишком долгого рассуждения))).
В общем, чем больше сидим и рассуждаем, тем сложнее открыть. А когда открыли, сложнее становиться удержать.
Если не попадаться на соблазны))), то легко можно быть в прибыли).
МедальКубок
Сообщений: 996
У Мартына в книги, что для успешной торговли, нужно искать неэффективность и тут я не сильно согласен.
Найти неэффективность можно на мелком таймфрейме и сколько она будет работать, совершенно неизвестно, хоть наверно можно на этом заработать деньги (мелкие таймфреймы не моё, поэтому не делаю выводы). А вот на больших таймфреймах, думаю как раз нужно искать эффективность. Искать движение цены к среднему значению. Использовать движение цены, а не пробовать торговать против. Но развороты рынка нужно обязательно ловить, для увеличения заработка.

ЗЫ. Сложная тема, нужно подумать).
МедальКубок
Сообщений: 996
Смысл в том, что нужно терпеть и не закрывать прибыль, нужно удерживать её и давать расти. А этого на неэффективности не добиться. Неэффективность может дать только частный результат и вход в рынок, а прибыль нужно копить постоянно.
В общем, на неэффективном рынке нужно открываться, а на эффективном ордер удерживать).

ЗЫ. Хоть конечно, правильно ли вкладываю своё понятие в "эффективный" или "неэффективный" рынок.
МедальКубок
Сообщений: 996
"Не ешь мармеладку"))).

Перенос вознаграждения на более дальний срок, на много лучше, чем "съесть мармеладку" сразу.
Это касается всего и фиксации прибыли на рынке.
От удержании прибыльного ордера, будет больше пользы, чем от ранней фиксации.
Торговля мартингейлом почти тоже самое), как бы всегда знаешь, что серия закроется в прибыли. Но при такой торговле не всегда надо долго удерживать ордер, а надо было.
Медаль
Сообщений: 2031
Тамерлан, попробуйте открыть одновременно графики валютной пары на форе и с любой биржи, будете приятно удивлены простым несоответствием данных, это я о срисовке с биржи, ну а книги- дело хорошее, но даже современные авторы пишут о форе, но рассказывают о бирже.
МедальКубок
Сообщений: 996
amarok
будете приятно удивлены простым несоответствием данных,


Не знаю, где смотришь, у меня всё нормально.

А если по серьезному, то почему я должен что-то смотреть. Я ведь ни кого не убеждаю, в чём либо. Я высказываю только свою мысль и ни чего более.

amarok, если есть желание в чём либо убедить, то подтверждай, а не отсылай не знаю куда и не знаю за чем.

И про книги).
Я уже давно не читаю о форе. В любой книге можно найти что-то полезное для рынка - форы. Не говоря уже о книгах, где рассказывают о "мармеладках".
МедальКубок
Сообщений: 996
Только бесконечным количеством идей, можно зарабатывать на рынке, перебором их.
До тех пор, пока не найдёшь что-то своё и не поймёшь это.

Все говорят, что рынок изменяется (я тоже))) ), но если есть понимание своей "идеи", то знаешь когда её можно применить, а когда лучше посидеть в сторонке. Или в этот момент эксплуатировать другую "тему".
МедальКубок
Сообщений: 996
Прибыльная торговля это не значит бесконечное открытие и закрытие ордеров, прибыльная торговля это не постоянное отслеживание движение цены.
Прибыльная торговля (скорее всего, на мой взгляд) это бесконечные тесты и поиск лучших точек входа, где скорее всего не важна вероятность получение прибыли, а более важно, каково соотношение риска к прибыли. И чем выше это соотношение, тем лучше.

В общем, первым делом нужно искать точки входа, где риск всегда меньше, чем возможная прибыль.
А дальше пытаться открываться еще с большим соотношением риска к прибыли.
А дальше, еще больше).
И только затем уже, искать преимущество перед рынком).
МедальКубок
Сообщений: 996
Кое что подумал и сразу нужно записать, чтоб не забыть.
У кого-то читал, плюс свой опыт говорит, что на мелких таймфреймах лучше торговать конттренд, легче поймать откат.

Так что нужно попробовать и потестировать поторговать торговлю против тренда, на каких - нибудь канальных индикаторах.
Добавить мартина и думаю, что должно получиться.
МедальКубок
Сообщений: 996
Такая простая вещь, как следование за трендом), оказывается очень сложной)))).

Тренд это мнение большинства, без разницы кто и как это понимает. Куда идут деньги, там и тренд).
Если следовать за трендом, то можно отхватить кусочек))), а следование за трендом предполагает "смотреть" за "успешными" и "повторять" их действия.
Это как бы предполагает)))), что смотришь за всеми в округе и следуешь за ними, при этом можно зарабатывать больше, чем они))))).
Вот такой парадокс).
МедальКубок
Сообщений: 996
Не помню, говорил или нет, в любом случае, хотя бы повторю для себя.

Если есть тренд, то он должен быть на всех корреляционных парах.
Если пары ходят разнонаправленно, то скорее всего это флет или еще что)))), но явно не тренд.

Выходит по смыслу, если какая либо валюта растёт, то она должна расти по отношению ко всему другим валютам, только так и ни как иначе.
А если валюта не знает в какую сторону идти, то движение её цены зависит от другой валюты с которой она образует пару.

В общем, всё просто, главное не забыть это правило.
МедальКубок
Сообщений: 996
Читал книгу МайТрейда, так он советует искать неэффективность рынка и на этом зарабатывать.
Я как то с ним не согласен.
На неэффективности нужно открываться, а зарабатывать нужно на "эффективности"
Если делать вход на неэффективности рынка, то можно открыться с минимальным стопом, но при таком входе нельзя надеяться на большое движение.
А если считать рынок эффективным и в какой то мере это действительности так, то при правильном входе, можно поймать тренд с минимальным стопом, что даст высокое соотношение риска к прибыли.
И на этом заработать много - много).
МедальКубок
Сообщений: 996
Вход, удержания ордера, пускай даже в убытке, но в пределах своего стопа и дальше удержание, то профита или до закрытия по стопу.
Большой стоп, не маленький размер профита.
Редкие ордера, но с большой вероятностью отработки.

Тяжело без ордеров, в основном только наблюдение.

Больше свободного времени.

Ну как то так).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад