Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
Медаль
Сообщений: 2941
Тамерлан
Но в любом случае, классика всегда остаётся актуальна: торгуй по тренду, не рискуй слишком много и так далее, и тому подобное

Это упрощенно чересчур. А контр трендовые стратегии торгуют всегда против движения, торговцы по паттернам вообще могут не интересоваться никак направлением тренда, им важна текущая комбинация. Классика разная.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 996
a2204
Это упрощенно чересчур. А контр трендовые стратегии торгуют всегда против движения, торговцы по паттернам вообще могут не интересоваться никак направлением тренда, им важна текущая комбинация. Классика разная.


Конечно упрощённо, но не так, как кажется.
Контрендовая торговля, как она контрендова?
На 30 минутах против тренда, а на 4 часах по тренду.
Торговля по паттернам, только кажется, что больше ни чего в расчёт не берется. Учитываются многие параметры, только всё нарабатывается с опытом.
А если просто, то мы спорим ни о чём).
Я уверен, что можно торговать по любому анализу или совсем без анализа.
Главное быть психологически готовым, соблюдать свои правила, быть в комфорте с собой и не пытаться ловить удачу.
Медаль
Сообщений: 4176
Тамерлан
Например, если работать 1 к 7, то можно потерять 6 раз, а на седьмой заработать и быть в плюсе).

Где-то я уже такое слышал и наверное от вас. А разве есть разница для стопа в безубыток в несколько пунктов? Думаю скорее всего ее просто нет. Хотя и статистики ведь такой также не существует.
МедальКубок
Сообщений: 996
BGT
Хотя и статистики ведь такой также не существует.


Почему нет? Скорее всего есть и не одна.
Когда тестируешь систему, то многие нарабатывают статистику, я делаю через советники.
Но точно знаю, когда ордер поджимаешь стопом, то вероятность на много выше, чем когда есть манёвр для цены.
Цена ведь очень часто откатывается обратно, для тестирования уровня или даже делает ложное пробитие, а затем идёт куда надо.
Ну конечно- конечно, это только теория и для каждой системы, для каждого отдельного человека нужно вырабатывать свой подход, индивидуальный, чтоб он подходил ему.
Медаль
Сообщений: 263
Тамерлан
И вообще))), не думаю, что есть что-то новое. Есть просто хорошо забытое старое), правда интерпретированное по новому

Безусловно. Сейчас ума хватает извратить торговлю по уровням и столкнуть это за деньги. А ведь это простые уровни сопротивления и поддержки, которые описаны еще в книгах классиков. Бери и торгуй. ДА уже все есть чтобы зарабатывать. уже все выучено изучено, только самые отбитые пытаются применять, то что с рынком абсолютно не связано.
Медаль
Сообщений: 2941
Тамерлан
Но точно знаю, когда ордер поджимаешь стопом, то вероятность на много выше, чем когда есть манёвр для цены. Цена ведь очень часто откатывается обратно, для тестирования уровня или даже делает ложное пробитие, а затем идёт куда надо

Да, бессмысленно поджимать ордер стопом пока цена не убежала за уровень поддержки или сопротивления, тогда только можно передвигать стоп, прикрываясь этим уровнем.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 996
a2204
бессмысленно поджимать ордер стопом

Да, по моему именно как то так.
Но я сам, чаще совсем не двигаю стоп. Вывожу ордер в безубыток и ордер закроется либо по профиту, либо сам, если появился обратный сигнал или цена чуть не достала тейкпрофит.
Как то против стопов))), пользуюсь виртуальным стопом, закрываюсь в ручную.
Медаль
Сообщений: 2941
Тамерлан
Как то против стопов))), пользуюсь виртуальным стопом, закрываюсь в ручную

Я сам когда за монитором не люблю ставить стопы, но приходится. Ибо цена у стопа может ускориться против, может поплясать и вроде уже в твою сторону поворачивается и чтоб не зацепило мысленно легко согласиться на небольшое увеличение стопа, потом еще... Нет лучше сразу выйти из убыточной позиции по обычному стопу.
С уважением, Александр
Сообщений: 41
a2204
Я сам когда за монитором не люблю ставить стопы, но приходится. Ибо цена у стопа может ускориться против, может поплясать и вроде уже в твою сторону поворачивается и чтоб не зацепило мысленно легко согласиться на небольшое увеличение стопа, потом еще... Нет лучше сразу выйти из убыточной позиции по обычному стопу.

Ох! Это ж какую выдержку нужно иметь что бы смотреть как твой ордер выбивает по стопу и не передвинуть уровень.Чаще всего я просто иду делать свои дела что бы не было такого соблазна.А вообще использование стопов это правильно,главное правильно их ставить.
МедальКубок
Сообщений: 996
Александр
Это ж какую выдержку нужно иметь что бы смотреть как твой ордер выбивает по стопу и не передвинуть уровень.


Я спокойно сижу, правда сейчас работаю с очень далёким стопом, поэтому чаще закрываюсь руками, после обратного сигнала.
Иногда решение оказывается не верным, а иногда наоборот))). Как и стоп, иногда его поставишь очень близко - выбьет, а затем цена идёт в твою сторону. А иногда большой стоп - портит картину.
Медаль
Сообщений: 1046
a2204
Считаю, друг! что без стопов жить нельзя, вообще нельзя - а то рынок так может наказать - в моей практике было такое (подвела уверенность и самоуверенность в обувании рынка)Вынесло тогда многих самоуверенных трейдунов.................... никогда этот день не забуду...................... Это дневной график))))))))))))))) Было 1200 вражеских - думал любую просадку просижу с минимальным лотом- а тут херясь за 15 сек- и нет депо.......... цена проскакала 2949 пунктов (на 4-х знаке)- проверяйте........))))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 19:08)
МедальКубок
Сообщений: 996
ANDR77
Считаю, друг! что без стопов жить нельзя, вообще нельзя


Я пробовал и со стопами, и без стопов), сейчас торгую с очень длинным стопом, но закрываюсь в ручную (стоп на всякий случай). Но и то не всегда "хорошо" выходит. Бывает, что цена может скакануть против движения, а затем вернуться обратно. При этом стоп проскальзывает и убыток получается больше, чем планировал(((. Недавно так у меня было по Кабель/Гейша(.
Мне кажется стоп должен зависеть от стратегии. Кому-то он нужен, кому-то нет, а кто то торгует локами.
Медаль
Сообщений: 657
ANDR77
читаю, друг! что без стопов жить нельзя, вообще нельзя - а то рынок так может наказать - в моей практике было такое (подвела уверенность и самоуверенность в обувании рынка)Вынесло тогда многих самоуверенных трейдунов.................... никогда этот день не забуду...................... Это дневной график))))))))))))))) Было 1200 вражеских - думал любую просадку просижу с минимальным лотом- а тут херясь за 15 сек- и нет депо.......... цена проскакала 2949 пунктов (на 4-х знаке)- проверяйте........))))

Эти котировки, которые нарисовали такую шпильку на графике, были не рыночными. Какой-то технический сбой в системе ДЦ. И это видно на графике. Цена вернулась на место. И в таком случае они просто не засчитываются. А все счета корректируются. Если был по такой причине слив, то счет должны восстановить. Если это не сделано, то ДЦ - мошенник.
Вчера у меня была такая же ситуация в одном из ДЦ. Такой же геп в 5 фигур ни на чем. Все восстановили.
Медаль
Сообщений: 991
LORT

ANDR77
читаю, друг! что без стопов жить нельзя, вообще нельзя - а то рынок так может наказать - в моей практике было такое (подвела уверенность и самоуверенность в обувании рынка)Вынесло тогда многих самоуверенных трейдунов.................... никогда этот день не забуду...................... Это дневной график))))))))))))))) Было 1200 вражеских - думал любую просадку просижу с минимальным лотом- а тут херясь за 15 сек- и нет депо.......... цена проскакала 2949 пунктов (на 4-х знаке)- проверяйте........))))

Эти котировки, которые нарисовали такую шпильку на графике, были не рыночными. Какой-то технический сбой в системе ДЦ. И это видно на графике. Цена вернулась на место. И в таком случае они просто не засчитываются. А все счета корректируются. Если был по такой причине слив, то счет должны восстановить. Если это не сделано, то ДЦ - мошенник.
Вчера у меня была такая же ситуация в одном из ДЦ. Такой же геп в 5 фигур ни на чем. Все восстановили.

То вообще-то был "чёрный четверг", в то время под шумок много контор соскамилось с деньгами клиентов безвозвратно.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 657
Заглянувший
То вообще-то был "чёрный четверг", в то время под шумок много контор соскамилось с деньгами клиентов безвозвратно.

Это какие же, например? У меня несколько счетов в различных ДЦ. И ни в одном таких нерыночных шпилек не было. Все они показывали правильные цены. И все они работают. А счет, который у меня по причине сбоя уничтожился, мне восстановили. Сегодня еще и прибыль с него заказала, 50% за месяц.
МедальКубок
Сообщений: 996
LORT
Это какие же, например?


Не стыдно врать?
LORT
У меня несколько счетов в различных ДЦ. И ни в одном таких нерыночных шпилек не было.

Покажи другие ДЦ, где не было таких шпилек?
Медаль
Сообщений: 991
LORT

Это явление - обычный технический сбой в программе ДЦ. Даже если стопы и сорвало, счет восстановили. Мой счет тогда совсем слился в 0. Все восстановили. Через полчаса. На том счете еще и прибыль сделала и сделала вывод. Так что технический сбой и охота за стопами - разные вещи. Тем боле, считаю, что никто за вашими стопами не охотится, наверное.

Вы наверное не понимаете о чём идёт речь и о каком времени? То была отвязка франка от евро, и тогда половина хедж-фондов, инвест-счетов, ДЦ и брокеров полиняло на деньги, и некоторые реально обанкротились, те-же альпари NZ.
Можете почитать чтоб немного компетентнее выглядеть в беседе, вам никто и ничего не вернул-бы, если-бы вы тогда торговали и потеряли: http_://www.rbc.ru/finances/15/01/2015/54b79e629a79470325f4ffbf
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 657
Тамерлан

LORT
Это какие же, например?


Не стыдно врать?
LORT
У меня несколько счетов в различных ДЦ. И ни в одном таких нерыночных шпилек не было.

Покажи другие ДЦ, где не было таких шпилек?

Не вру. Зачем мне это? И зачем мне выкладывать тебе десяток скринов с десяти ДЦ? Делать то мне больше нечего? Вот ты и выложи тут, где это еще в тот день, говорим о понедельнике, об открытии рынка, когда у РОБО был технический сбой. Что это вы тут про привязку\отвязку франка поете?
МедальКубок
Сообщений: 996
LORT
Зачем мне это?

Ты выложила скрин, следовательно должна его подтвердить).
Пофигу), фантазируй дальше.

ЗЫ. Если была ложная свечка, то цена должна была моментально вернуться обратно. А у тебя на скрине этого не происходит.
Медаль
Сообщений: 273
На днях буквально перед Новым Годом в последний торговый день заработал на рынке почти 14 % от депозита, если честно не люблю хвалится, потому что слова не подтверждают факт торговли, а вот если показать статистику то это уже будет серьезным делом, как только наберу годовую статистику открою памм счет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад