Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
Медаль
Сообщений: 125
Друзья, Вы заметили что в последнее время рынок сильно изменялся! Если посмотреть по истории как-то все имеет логическое понимание! А в последнее время все как-то все по другому! И книги классиков как-то потеряли свою актуальность!
Медаль
Сообщений: 2941
Книги классиков рынка актуальности не потеряли, они многие и не обладали ее в смысле проверки статистикой на данных доступных в то время. Но книги - это не инструкции. Книги для того чтобы размышлять и суметь построить свою стратегию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 125
a2204

Книги классиков рынка актуальности не потеряли, они многие и не обладали ее в смысле проверки статистикой на данных доступных в то время. Но книги - это не инструкции. Книги для того чтобы размышлять и суметь построить свою стратегию.


Александр, понятно что не потеряли актуальность! еСли Вы заметили в последнее время, уже никто толком и не пишет ничего о Форексе! СКорее всего все что было актуально когда то написали. А то что творится сейчас никто не пишет!
МедальКубок
Сообщений: 996
a2204

Книги классиков рынка актуальности не потеряли, они многие и не обладали ее в смысле проверки статистикой на данных доступных в то время. Но книги - это не инструкции. Книги для того чтобы размышлять и суметь построить свою стратегию.


Так и есть, как классика может быть не актуальна. Психология людей и за 1000 лет не изменится. Например, Шекспир до сих пор в моде) и его трагедии можно спокойно применить на форе).
Я вроде тут уже говорил, больше склоняюсь к торговле на психологии рынка и самого трейдера.
Помните Ромео, не разобравшись с ситуацией, отравился))).
А вы говорите, что они не актуальны).

BGT
Просто многие против подобного обращения и такое обращение уже как бы в привычку вошло.


Да, сейчас какая-то странная политика в нете. Раньше, обращение на "ВЫ" считалось оскорблением, а сейчас наоборот).
Я привык на "ТЫ".
BGT
Также бонусы иногда даже можно приветственные и небольшие отработать.

Бонусы отработать практически не возможно, а вот получать прибыль с бонуса, вполне реально.
Вот например мой бонусник: https://www.myfxbook.com/members/Roman56/mt4-1421503/1558911
Прибыль перекидываю на другой счёт.
МедальКубок
Сообщений: 996
ghenadius
А то что творится сейчас никто не пишет!

Ну как это так.
Очень много новых книг, но в основном они рассказывают о психологии трейдера. Так как сами модели, постоянно изменяются. Точнее они не меняются, а чередуются в произвольном порядке).
Модели, всегда одни и те же.
Если взять одну из самых модных стратегий сейчас "Снайпер", то это копия Линды Рашке.

ЗЫ. Если интересны названия книг, то могу скинуть. Или даже скинуть сами книги, файлом.
Медаль
Сообщений: 2941
Тамерлан
Модели, всегда одни и те же. Если взять одну из самых модных стратегий сейчас "Снайпер", то это копия Линды Рашке

А поконкретней можно - какой именно. А то непонятно, как безиндикаторный Снайпер может быть копией Линды Рашке, когда у той кучка стратегий в том числе и с индикаторами.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 996
a2204
А поконкретней можно - какой именно.


"Снайпер" это Линда Рашке, модель 1 - 2 - 3.
Так же "всплеск и полка".
В "Снайпере" даже закрытие позиций идёт по Линды. У Линды нету только замка (вроде так в снайпере называется, когда стоп выставляют на уровень полученной прибыли).
Не помню названии книги, у ней берется "типа" интервью. Достаточно подробно об этих стратегиях рассказано.
И вообще))), не думаю, что есть что-то новое. Есть просто хорошо забытое старое), правда интерпретированное по новому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 22:37)
Медаль
Сообщений: 4176
Тамерлан
Бонусы отработать практически не возможно, а вот получать прибыль с бонуса, вполне реально.

Бонусы от Робофорекса отработать уж точно нужно довольно много много времени и если это еще и счет долларовый и не центовый то и рибейта ни капли не заработаете. Но зато когда эти бонусы при стабильной торговле можно будет отработать даже. у других ведь они не снимаемые вообще.
Медаль
Сообщений: 2941
Тамерлан
"Снайпер" это Линда Рашке, модель 1 - 2 - 3. Так же "всплеск и полка". В "Снайпере" даже закрытие позиций идёт по Линды. У Линды нету только замка (вроде так в снайпере называется, когда стоп выставляют на уровень полученной прибыли). Не помню названии книги, у ней берется "типа" интервью

Книга называется "Биржевые секреты...". Честно говоря не увидел в модели 1-2-3 сходства со Снайпером, тем более его идеология иная и стратегия как бы пошире одной модели и, конечно, закрытие позиции не по Линде. Только частично совпадает, но это общая мода выводить на безубыток.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 125
Александр, в Гугле есть куча ссылок на книгу которую Вы указали! Главное найти ту которая и есть оригинал! В наш век информационных технологии, запросто можно скачать какой-то Скам!
Медаль
Сообщений: 2941
Дело не в книге. Просто Снайпер построен на иной идеологии и не описывается одним конкретным паттерном. Хотя бы потому что употребляется набор условий на вход, плюс их вариации, состоящие уже из ряда конкретных паттернов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 125
a2204

Дело не в книге. Просто Снайпер построен на иной идеологии и не описывается одним конкретным паттерном. Хотя бы потому что употребляется набор условий на вход, плюс их вариации, состоящие уже из ряда конкретных паттернов.


Вот по этому уже хочу найти систему! Когда какой то алгоритм строится не как у классиков, а совсем по другому, и если это еще работает то нужно обязательно найти!
МедальКубок
Сообщений: 996
Привет.
Не хочу ни с кем спорить), но первый снайпер была полная копия Линды. Это сейчас они навыдумывали целую кучу алгоритмов действий, чем только ухудшили результат.
ИМХО.
Но в любом случае, классика всегда остаётся актуальна: торгуй по тренду, не рискуй слишком много и так далее, и тому подобное.
Или можно еще так сказать: "Не зная прошлого, не будет будущего".
Медаль
Сообщений: 125
Тамерлан

Привет.
Не хочу ни с кем спорить), но первый снайпер была полная копия Линды. Это сейчас они навыдумывали целую кучу алгоритмов действий, чем только ухудшили результат.
ИМХО.
Но в любом случае, классика всегда остаётся актуальна: торгуй по тренду, не рискуй слишком много и так далее, и тому подобное.
Или можно еще так сказать: "Не зная прошлого, не будет будущего".

Тамерлан, это правда! Как говорится классика есть классика! Но согласитесь Форекс тоже не стоит на месте! Он иногда будет изменчив, иногда будет как хамелеон и т.д. Я имею в виду что на данный момент я не встречал новой книги про Форекс!
Медаль
Сообщений: 991
Сегодня пришло письмо на почту о системе "Снайпер", много описаний, много информации и в конце видео.
Кому интересно, можете его посмотреть, видео всего 50 минут. Я для себя так-же получил часть полезной информации.
Ссылка: youtube.com/watch?v=PT82kFKAJig
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 108
Огурцов

ArtsiomL

Дёмина
Вместо небольшого плюса получается колоссальный минус.

Это как раз тот пример исключения, когда короткие стопы - возможны. Реакция рынка - нивелирует шум, и на откате - можно поставить короткий стоп достаточно эффективно. Просто сам стоп - обязательно в один момент с выставлением ордера.
Sland1991
Не пойму, зачем пытаться на откатах работать ?

Откаты - довольно хорошо прогнозируются, при наличии некой практики.

И как успешно практикуете точные входы, в процентах от общего числа сделок таких? И ещё вопрос - до какой же минимальной величины Вам удалось (если конечно постоянно практикуете такую тактику), до какой же величины снизили стоп в среднем? Идея хороша я считаю, пишите книгу в кратце, можно здесь, думаю никто не против.


У меня так же не очень получается торговать на откатах и на тренд не могу выйти, а если и выхожу то всегда не правильно. вот и приходится скальпировать только, а так конечно на откатах можно хорошо поднимать депозит, даже можно с тренда не выходить и плюс ловить откаты, но это все если в идеале.
Медаль
Сообщений: 4176
Тамерлан
огда стоп выставляют на уровень полученной прибыли).

Значит сразу должна идти прибыль иначе в начале стопа как такого не будет где и поставить. Сегодня как-то странновато евро/доллар начало гулять. Наверное ожидание завтрашнего отношения фунт к еврозоне сказывается немного уже.
МедальКубок
Сообщений: 996
BGT
Значит сразу должна идти прибыль иначе в начале стопа как такого не будет где и поставить.


Ну да.
Или ордер сгорает по стопу или фиксируют половину, а на другой половине, стоп ставят по размеру профита. Чтоб если чего, ни чего не потерять.
Такой способ очень удобен на маленьких таймфреймах. Множество ордеров по нулям и один с очень хорошей прибылью. Иногда так торгую.
Правда это не моя торговля, больше в среднесрок, но иногда получается.
Медаль
Сообщений: 4176
Тамерлан
Множество ордеров по нулям и один с очень хорошей прибылью.

А если передвигать понемногу стоп-лосс в безубыток по движению, то может будет тогда много нулей? Хотя бы пункта 2-5 и за день может накапать неплохо при таком раскладе.
Я пока не знаком с этой ТС, только образно знаю.
МедальКубок
Сообщений: 996
BGT
А если передвигать понемногу стоп-лосс в безубыток по движению, то может будет тогда много нулей?


Такая тактика чаще всего не приносит прибыли(.
Будет выбивать по стопу, так как он слишком близкий, нет "места" для рынка.
Лучше взять один раз много, чем много раз по чуть-чуть. При таком раскладе, система более стабильна.
Например, если работать 1 к 7, то можно потерять 6 раз, а на седьмой заработать и быть в плюсе).
Конечно, это только теория, но в реале такая торговля лучше. Большое соотношение риска к прибыли, всегда лучше, чем оно маленькое. Хоть при определённых стратегиях, лучше наоборот.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад