Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как использовать советники

  
Сообщений: 0
Кто желает, поделитесь пожалуйста как Вы используете советники, какие советники наиболее эффективные, как правильно выбрать советника, чего нужно остерегаться при использовании советников.
Сообщений: 0
в настоящий момент пользуюсь советником помошником который за ценой тягает отложенные ордера, что намного упрощает торговый процесс. Сейчас по этой же стратегии пишется полноценный советник который всё будет делать сам.
Сообщений: 22
Мне кажется, что себя неплохо зарекомендовали советник, работающие по открытию следующих баров.
Еще хорошие отзывы о сеточниках, но за ними нужен тотальный контроль.
Мартингейловские мне как то не по душе.
Сам себе режиссер...
Сообщений: 0
остерегатся в советниках нужно же конечно мартингейла. Так что если же вы всё таки взяли такого робота то лучше ставьте минимальные риски и не гонитесь за сверхприбылями.

Модератор: Тема как Вы используете советники и какие :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 19:21)
Сообщений: 10
считаю что лучший советник чем собственная голова - нет, сколько не тестировал в прошлом их - результат печальный, а если и были хорошие советники, то как-то не мог доверять им свои денюшки. Возможно и доерил бы советку одному, который я видел на аукционе, но стартовая цена была 2 млн. мертвых американских президентов.
Используйте свой "советник"
МедальКубок
Сообщений: 1326
nemo
Кто желает, поделитесь пожалуйста как Вы используете советники, какие советники наиболее эффективные, как правильно выбрать советника, чего нужно остерегаться при использовании советников

При выборе советника, нужно остерегаться отсутствия стопа в нем,сейчас развелось в сети "типа" хороших сов ,с положительным мат ожиданием,но все это до первого серьезного тренда,и там хана вашим профитам,и скорее всего и депозиту.Так что старайтесь искать сову ,которая не идет вопреки логике,должны быть стопы,если есть усреднение,то оно должно быть тоже не сильно крутым,каким то мягким,точно не по принципу 2,4,8,16.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Советники надо использовать для подачи синганалов для открытия ордера.
А потом анализировать надо - это делать или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 17:21)
Сообщений: 0
fastener
Советники надо использовать для подачи синганалов для открытия ордера. А потом анализировать надо - это делать или нет.

Смотря какие совтники. Есть советники которые сами анализируют, открывают и закрывают ордера. Да согласен есть какой то процент слива депозита, но он происходит(по себе сужу гдето 1 на 5 раз) За тэто время можно заработать с 100 дол. 2000 минимум. А вам решать. Могу продать + инструкция по настройке пишите в лс. Все на инстафорекс проверялось.
МедальКубок
Сообщений: 5699
fastener

Советники надо использовать для подачи синганалов для открытия ордера.
А потом анализировать надо - это делать или нет.


Есть полно индюков и если сидеть возле компа то самому можно анализировать гораздо эффективнее чем это делает сова. Если торговать советниками то пусть все делает сам, а если не доверяете то нечего и ставить.
МедальКубок
Сообщений: 1196
rostyslaw2012
Смотря какие совтники. Есть советники которые сами анализируют, открывают и закрывают ордера.

Kongo
Есть полно индюков и если сидеть возле компа то самому можно анализировать гораздо эффективнее чем это делает сова.


Спасибо, что ответили на пост, написанный аж 11 января 2012,
то есть 9,5 месяцев назад.
Идея использовать советники отпала месяца через три после написания этого поста.
Я поняла, надо не лениться и освоить тех.анализ, что и сделала. :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2012 в 17:23)
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Прежде, чем пользоваться советниками, их необходимо протестировать. Результаты моего теста расположили советники в следующем порядке по паре EUR/$:
1. Ilan 2.0 на М5, М15, M30 (депозит не менее 300$)
2. PI M5, M30 (депозит не менее 10000$)
3. Calipso 1.04 M1(депозит не менее 10000$)
4. Cobra 1.1
5. Gepard 2.3

Кроме того, один и тот же советник выдает различные результаты при смене брокера, с отличием на ~20%.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Начал тестить набор советников, вот ссыль на страницу форума кому интересно заходите
http://forex.osobye.ru/forum/thread1244.html#76022
Сообщений: 0
Торгую совами также как vitalNT, набором. Пока результаты положительные. Особо им воли не даю, раз недели так в две когда по общему балансу выходят в плюс, закрываю все сделки.
Сообщений: 0
Artem
Иланы все сливаторы, проверено раза три на себе, для советников по Мартингейлу нужна хорошо откатная пара, и что бы цена не стреляла пунктов на 500 и соответственно больше. Многие пары при коррекци не откатывают на 1/4, 1/3 а тупо уходят во флет на пару дней и затем тренд продолжается, тогда все здесь не один мартин не устаит.
Сообщений: 0
Лучше всего использовать их через приобретение виртуального сервера. Тогда не надо будет гонять комп круглыми сутками и следить за его работоспособностью. Достаточно просто время от времени проверять функциональность робота и все.
Сообщений: 50
Если использовать советник в торговле то за ним нужно посматривать частенько потомушто он ранее или познее сольет весь депо.Ну если депо большой то незачем и пережывать тогда можно вопще не смотреть на торговлю пару дней.
МедальКубок
Сообщений: 1594
vova
Если использовать советник в торговле то за ним нужно посматривать частенько потомушто он ранее или познее сольет весь депо.Ну если депо большой то незачем и пережывать тогда можно вопще не смотреть на торговлю пару дней.

Если использовать советник в торговле то за ним нужно постоянно смотреть и контролировать его сделки а не просто просматривать . а если депо большое то вообще советником не надо так как он сольет и большое так же быстро как и маленькое. Советник как правило открывает сделки соизмеримые с депо.
МедальКубок
Сообщений: 5699
vova

Если использовать советник в торговле то за ним нужно посматривать частенько потомушто он ранее или познее сольет весь депо.Ну если депо большой то незачем и пережывать тогда можно вопще не смотреть на торговлю пару дней.


Цель советника приносить определенную прибыль в процентах от депозита, поэтому смотреть надо за любым советником на любом депозите.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Gornour
Иланы все сливаторы, проверено раза три на себе, для советников по Мартингейлу нужна хорошо откатная пара

Они у меня работали в демо режиме на М15, на разных терминалах около месяца (октябрь/ноябрь 2012). Из них слили только те, где депозит был от 10-20$ до 100$ (но, не все, а те, которые не контролировал). В остальных были положительные результаты около 15-20%. Может месяц был такой удачный. Может оптимизация прошла удачна. Я думаю, их следует подстраивать в ходе их работы. Что собственно говоря и делал, когда они открывали сделки в 10-30 раз лотом больше первоначального. В целом действительно, многократное увеличение лота опасно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 14:53)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 7
я так и не поняла какойже советник лучше, я перерыла очень много сайтов в интернете и их очень много, и все они гарантируют успех. а я рисковать не хочу и спрашиваю у профи или кто уже нормально торгует
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад