Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как использовать советники

  
МедальКубок
Сообщений: 2110
Ну вот и ответ на ваше последнее сообщение (то, которое было адресовалось мне и было удалено) появился. Самое смешное, что это уже было скопировано на этот форум раньше: 9 правил успеха в работе с «опасными» советниками
Сообщений: 0
maxprofit, ИМХО - подобные правила не грех повторять - на самом-то деле.Кстати, удалял не я Вам адресованный пост :zst: . Судя по тому, что люди на этом и некоторых других форумах пишут - повторять нужно чем чаще, тем лучше. Вы не обратили внимание - самая обсуждаемая тема - это Илан, с его усреднениями, мартингейлом и пересиживаниями?! Попытки выяснить, почему так, у тех, кто Илан пользует, внятного ответа не получили. Вот я и решил напомнить людям о технике безопасности. Надеюсь, что хоть кто-то эти правила прочтет. И, к тому же - 1 - пост выложен в тему - раз, 2 - я, в общем-то - не обязан оправдываться, 3 - у меня нет времени страдать фигней и искать по форуму - есть что-то аналогичное - или нет. Сама биржа существует с 1200-х годов в Европе и примерно с того же времени - в Японии, так что найти абсолютно оригинальную тему - довольно трудно.Особенно когда человек попросту занят делом :smile: ... помимо общения ...
Сообщений: 0
nicosha68
Ну да бог с ним. Я тут накачал много разных сов с кодбейса и других мест. Пока наиболее эффективным оказался Аладдин, причём 1-я версия. Вторую не тестил из-за множества негативных отзывов, а 7-я почему-то не пошла.



тестировал на своем серваке алладина
что могу сказать
первого не нашел
второй - очень забавный. подходит для сбивания части спреда во всяких ребейт сервисах - не более ))
7й на удивление повел себя адекватно, тьху тьху. продолжаю тест
Сообщений: 73
gray
тестировал на своем серваке алладина
что могу сказать
первого не нашел
второй - очень забавный. подходит для сбивания части спреда во всяких ребейт сервисах - не более ))
7й на удивление повел себя адекватно, тьху тьху. продолжаю тест

Я же первую выкладывал. А что с 7 не получилось, я так и не понял. Может, есть где-то описание совы.
Сообщений: 0
maxprofit
Ну вот и ответ на ваше последнее сообщение (то, которое было адресовалось мне и было удалено) появился. Самое смешное, что это уже было скопировано на этот форум раньше: 9 правил успеха в работе с «опасными» советниками
- откровенная набивка постов. Вы такой умный? Возможно.Но Ваших постов я простите, в темах, посвященных автоторговле, не встречал, кроме - критики в мой адрес. выложили бы правила торговли по стохастику, например (я же понимаю, что свечной анализ и Ишимоку Вам идеологически далеки)
gray, с Алладином почему-то не получается работать - метаэдитор сообщает. что файл исходника получен из декомпила - и категорически отказывается с ним работать. А просто прогнать в тестере - у Вас явно ресурсов - я имею в виду - компьютерных - больше.Было бы интересно посмотреть на результаты работы.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Игорь
откровенная набивка постов.

Да.
и это как бы не для Вас? Правила форума

4.8. Запрещена намеренная разбивка текста сообщения на несколько коротких сообщений, публикуемых в течение короткого промежутка времени (даблпостинг, серийные сообщения).
7.3. Запрещено тотальное копирование (копипаст) сообщений/тем с других форумов (сайтов, блогов). Подобные сообщения подлежат удалению, участник форума, их разместивший, получает предупреждение, а в случае рецидива - бан.
Сообщений: 0
nicosha68
gray:
тестировал на своем серваке алладина
что могу сказать
первого не нашел
второй - очень забавный. подходит для сбивания части спреда во всяких ребейт сервисах - не более ))
7й на удивление повел себя адекватно, тьху тьху. продолжаю тест
Я же первую выкладывал. А что с 7 не получилось, я так и не понял. Может, есть где-то описание совы.


пожалуйста, дайте ссылку. не видел нигде первого Алладина
что касается 7го - 7й работает. я не писал ничего такого, что что то не получалось
Вроде все бегает нормально
Сообщений: 0
Игорь
maxprofit:
Ну вот и ответ на ваше последнее сообщение (то, которое было адресовалось мне и было удалено) появился. Самое смешное, что это уже было скопировано на этот форум раньше: 9 правил успеха в работе с «опасными» советниками
- откровенная набивка постов. Вы такой умный? Возможно.Но Ваших постов я простите, в темах, посвященных автоторговле, не встречал, кроме - критики в мой адрес. выложили бы правила торговли по стохастику, например (я же понимаю, что свечной анализ и Ишимоку Вам идеологически далеки)
gray, с Алладином почему-то не получается работать - метаэдитор сообщает. что файл исходника получен из декомпила - и категорически отказывается с ним работать. А просто прогнать в тестере - у Вас явно ресурсов - я имею в виду - компьютерных - больше.Было бы интересно посмотреть на результаты работы.


ну хз, хз. большой недостаток форумов - со временем становится тяжело найти чтото важное и нужное. особенно, если ты еще не знаешь, что оно тебе нужно. Так что думаю те посты, хоть и копипаст, сильно не повредят в ветке. для сео не думаю что это так критично, а народу очень пригодится.

Игорь, Странно, у меня нормально стал в терминал, все забегало сразу.
может другой билд МТ ? так они вроде у всех одновременно обновляются в пределах одного ДЦ. я думаю наши ДЦ пересекаются.
сам по себе алладин вроде платный, значит то что лежит по нету в исходниках с большой вероятностью везде одно и то же
вариант - тестить на другом ДЦ. попробуйте лайтфорекс, на их терминале вроде бегает норм
Сообщений: 0
gray, каюсь,интересно не просто поупражняться в написании - но и поторговать на реале.но с Алладином что-то делать буду. Билды сейчас обновляются одновременно даже на разных ДЦ. Мне это не очень нравится - но тут уж ничего не поделаешь.
Сообщений: 0
Результат работы Алладина. Скорее всего, нужны другие настройки. Возможно и другой ТФ - я прогнал по 15М
Прикрепленные файлы:
StrategyTesteraudusd15malladinmaxlot0_p26km.gif | 8.23 Кб | Скачали: 469
Сообщений: 73
gray
пожалуйста, дайте ссылку. не видел нигде первого Алладина
что касается 7го - 7й работает. я не писал ничего такого, что что то не получалось
Вроде все бегает нормально

Вот выкладываю ещё раз. Кажется, это первая версия. Исходника не нашёл, не обессудьте.
Сообщений: 73
Первая версия (возможно).
Прикрепленные файлы:
AladdinFX_4v41d.zip | 5587.64 Кб | Скачали: 510
Сообщений: 0
nicosha68, спасибо, поинтересуемся-потестим и эту версию... Что странно - при сливе в тестере 7-й Алладин уверенно работает на демке у gray, в общем - полна чудес родимая природа.
Сообщений: 73
Игорь
поинтересуемся-потестим и эту версию... Что странно - при сливе в тестере 7-й Алладин уверенно работает на демке у gray, в общем - полна чудес родимая природа.

У AR с точностью наоборот, уверенно зарабатывая в тестере, сливает даже на демке...
Сообщений: 0
nicosha68
У AR с точностью наоборот, уверенно зарабатывая в тестере, сливает даже на демке...
- Встречаются так называемые тестерные граали, которые умеют работать исключительно в тестере. В своей практике столкнулся с более интересным явлением - советник успешно работающий и на реале, и в тестере на одном ДЦ, работает на реале - правда. совсем по-другому - и даже в тестере не хочет торговать. Пытаюсь найти ответ на вопрос - почему так происходит.
Сообщений: 73
Игорь
- Встречаются так называемые тестерные граали, которые умеют работать исключительно в тестере. В своей практике столкнулся с более интересным явлением - советник успешно работающий и на реале, и в тестере на одном ДЦ, работает на реале - правда. совсем по-другому - и даже в тестере не хочет торговать. Пытаюсь найти ответ на вопрос - почему так происходит.

Такое явление наблюдается у Инсты- их широко разрекламированный советник работает только у них и нигде больше.
Сообщений: 0
Игорь
Результат работы Алладина. Скорее всего, нужны другие настройки. Возможно и другой ТФ - я прогнал по 15М


Алладин - мультивалютчик
на одной паре - будет сливать
он заточен под портфель (7й по крайней мере)
стейты из тестера изза этого не показательны - как тестить одновременно на нескольких парах?
Сообщений: 0
nicosha68
Такое явление наблюдается у Инсты- их широко разрекламированный советник работает только у них и нигде больше.
- бывает, что ДЦ выкладывают советник, работающий только в их терминале.Зачем это делается - понятно - для привлечения клиентов. Кроме того - это еще и некоторая гарантия сохранения кода советника - т.е. ДЦ таким образом как бы страхуется от бесплатного копирования.Что на самом деле есть правильно - программисты писали код, получали зарплату - а потом их труд становится бесплатным.Так что - как вариант сохранения авторских прав - вполне нормальная практика.
Сообщений: 0
Насчет советников - еще замечание - при прогоне советника в тестере стоит просматривать лог работы. Если советник регулярно выбивает неправильный лот - ошибка 131 - нужно проверять настройки обьема первоначальные. Как правило, такая ошибка вызывает зависание тестерной торговли - так что лог - это средство перепроверки зримого результата :cry: Если доступен исходный код советника - стоит его просмотреть - программист мог что-то недоучесть.
Медаль
Сообщений: 2196
Игорь

Насчет советников - еще замечание - при прогоне советника в тестере стоит просматривать лог работы. Если советник регулярно выбивает неправильный лот - ошибка 131 - нужно проверять настройки обьема первоначальные. Как правило, такая ошибка вызывает зависание тестерной торговли - так что лог - это средство перепроверки зримого результата :cry: Если доступен исходный код советника - стоит его просмотреть - программист мог что-то недоучесть.


Лог или лот?? не сильно разбираюсь в этом, если лог то расскажите что это?глюк чтоли? никогда не сталкивался с этоим, больше предпочитаю торговать руками нежели доверять свои деньги непонять кому.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад