Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия на основе волн Вульфа.

  
Медаль
Сообщений: 346
Как рассчитать Волну 4.
Очень важно, чтобы вы тренировали себя смотреть от одной Волны к следующей. Иногда это трудно, потому что новости и события вызывают много ряби на графике. Однако, со временем вы начнете видеть вероятные зоны для окончания волн. Как только мы знаем точки 1, 2 и 3 новой Волны, точку 4 будет не слишком трудно найти.
-Сначала мы проводим линию от точки 1 к 3.
-Затем мы проводим параллель к ней в точке 2. Теперь мы знаем, что эта 4-я Волна должна завершиться в пределах этого пространства, иначе она не может быть Волной, так как тогда линии 1-3 и 2-4 не сходятся.
-Далее мы смотрим движение от точки 2 до 3 и ищем "дыру" (гэп) или наименьшее количество вертикальных линий, которое мы можем найти.
- Затем мы строим линию от точки 1 до разрыва или наименьшего количества баров, которые мы можем найти. Это расчетная линия баланса спроса / предложения. Когда цена достигнет этой линии, она, вероятно, остановится и примет форму небольшой обратной Волны, а затем пойдет к точке 5.. Набравшись опыта, вы сможете на глаз видеть это без рисования линии. Это очень приятное ощущение.
Медаль
Сообщений: 346
Как рассчитать Волну 5 , ”Sweet Зона”.
Нахождение того, что я называю "sweet местом", вероятно, самая приятная часть Волнового анализа. ”Sweet место” или зона - это область для входа в волну 5. Можно с уверенностью сказать, что как только вы перешли (или сравнялись) с точкой 3, у вас есть завершенная волна и можно ожидать движения к целевой линии 1-4. Тем не менее, прохождение дальше может быть весьма существенным в некоторых Волнах и довольно дорогостоящим, особенно, если вы торгуете графики больших периодов. То, что я делаю - это параллель к точкам 2-4 через точку 3 или, в некоторых случаях, через точку 1. Часто можно заметить, что параллельная линия совпадает
с другими областями поддержки / сопротивления на графике. Область от цены точки 3 до
параллели к точкам 2-4 через точку 3 является sweet зоной. Большой объем - другой признак того, что цена останавливается. Будьте очень осторожны, чтобы не ждать слишком долго. Цена может
развернуться, как только она касается цены точки 3. Вообще говоря, если вы войдете по любой цене в "sweet зоне", вы будете иметь очень хорошую позицию.
Медаль
Сообщений: 346
”Sweet зона” - это область входа в Волну 5. Как только вы перешли (или сравнялись) с точкой 3, Волна выполнена, и вы можете ожидать движения к линии 1-4. Тем не менее, прохождение дальше может быть весьма существенным в некоторых случаях и довольно дорогостоящим, если вы торгуете графики больших периодов. То,что я делаю – это параллель к точкам 2-4 в точке 3 или, в некоторых случаях, в точке 1. Область от цены точки 3 до параллели к точкам 2-4 в точке 3 - это ”sweet зона”. Она может быть чрезвычайно полезной, поскольку предупреждает вас о потенциальном риске. В этом случае риск был минимальным, и вы имели сильное подтверждение при помощи объема.
Медаль
Сообщений: 346
Признаки того, что Волна дойдет к целевой линии 1-4.
Самое главное - структура самой Волны. Хорошо сформированная Волна с несколькими "ухабами", что в конечном итоге вызывает приостановки в следующей волне, имеет лучшие шансы на успех. Далее, вам требуется обращать самое пристальное внимание на тиковые объемы.
В идеале, вы хотели бы видеть очень большой остановочный объем в точке 5. Тогда, как только цена развернется, она должна сделать это на снижении объема. Как цена приближается к линии
1-4, объем должен вновь возрасти и, наконец, остановить цену. Он должен показать блюдце, как модель на графике.

Признаки того, что Волна не дойдет к целевой линии 1-4.
Плохо сформированная Волна имеет меньше шансов, чем хорошо сформированная Волна. Если объем не является относительно большим в точке 5, вы должны быть подозрительны. Когда цена развернулась, объем должен уменьшиться. Если этого не происходит, перейдите на более короткий тайм-фрейм и попытайтесь высмотреть формирование обратной Волны.Выходите при первом признаке беды и ждите формирования следующей Волны. Если вы вошли в "sweet зоне",
вы, вероятно, имеете прибыль в любом случае
Медаль
Сообщений: 346
Выявление ”шипов” и советы для их торговли.
”Шипами” являются изолированные вертикальные бары, которые торчат из волн 1 и 3. При проведении вашей линии тренда от 1 к 3 они в некоторых случаях, в зависимости от ситуации, делают ее слишком высокой или низкой, и, в этом случае, может быть в результате Волна 5 не достанет до цены Волны 3 перед разворотом. Способом борьбы с этим было бы войти в Волну 5 преждевременно. Я не рекомендую лезть вперед батьки для начинающих, и уж точно не делайте этого, если линия тренда идет под крутым углом. Шипы, как правило, связаны с открытиями, или круглыми цифрами, или другими областями, где возможно срабатывают стопы. Когда стопы выполнены, цена быстро возвращается к норме для этой области.
Медаль
Сообщений: 346
Получение прибыли от гэпов.
Когда рыночные гэпы открыты и проявляется формирование Волны, но подходящая точка 1 не может быть найдена, используется мнимая точка 1 просто ниже точки 2 и вровень с точкой 3. Я не рекомендую это для начинающих. Торговля частично неоднозначных Волн должна практиковаться только продвинутыми обучающимися.
Медаль
Сообщений: 346
Доминирующая Волна.
Часто я буду ссылаться на доминирующая волну, и я быстро спрошу - как я определяю, какая волна является доминирующей? Доминирование волны относительно. Если я торгую от дневного графика, я бы поискал на недельных графиках, чтобы увидеть, есть ли волны, которые могут влиять на дневной график. Если бы я торговал на 5 мин. графике, я бы посмотрел на 15 мин. графики. Вообще говоря, если Волны, которые вы торгуете не доходят до линии 1-4, вы на некорректном тайм-фрейме.
Медаль
Сообщений: 346
Определение положения 5-ой точки с помощью вил Эндрюса (AlexSTAL)
Медаль
Сообщений: 346
Если цена пересекает линию 1-4,то дальнейшую цель можно увидеть,проведя линии 1-2 и 5-4.
Через точку их пересечения проводим горизонтальную линию -цель готова .
( Tony S. Smith )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 19:24)
Медаль
Сообщений: 346
Кстати, при построении модели 12-54 - для отыскания точки 6, линия 12 часто строится по ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ экстремумам, которые цена заблаговременно делает, чтобы "ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ" угол наклона линии 12. Это делается в качестве уточнения будущей цели. Ведь ежу понятно, что если построить 12 по настоящей т.2 то уровень т.6 уйдет просто в небеса.. Поэтому корректировочка по новому экстремуму часто помогает при определении верного выхода.
( Tony S. Smith )
Медаль
Сообщений: 346
Вульф и паттерн Три Движения

Часто восстановление 2-3 составляет 1.27 (1.62) от движения 1-2 ,и 4-5 составляет 1.27(1.62) от 3-4.В этом случае мы имеем ценовую модель Гартли Три движения .
Медаль
Сообщений: 346
Ну а теперь опять практика! Вчерашний вульфик по евро точно дошел до линии 1-4 и отбился от неё, есть подозрения что это только начало, поэтому мои планы такие - дождаться отбоя от нижней линии того вульфика, до вечера сделаем опять небольшой вульфик, а потом мощный спуск!!! :v:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 11:12)
Медаль
Сообщений: 346
опять небольшая корректировка, скорее всего повторного вульфика не будет, все сделали ускоренно, видать куда-то торопятся, я вошел в продажу, отбой будем считать произошел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 11:30)
Медаль
Сообщений: 346
чего-то мне не нравится резкий рост по евро, закрыл с небольшим убытком. Вновь обратил внимание на ену , которая до цели не дошла ( пост 21 ), поэтому вошел в продажу.
Медаль
Сообщений: 346
Даже скорее всего, дойдут только до линии 0.618, а на следующей неделе в рост, в понедельник с утра :v: не забываем ставить стоп за локальный максимум :stuk:
Медаль
Сообщений: 346
Теперь проанализируем ошибки по евро. Видать рановато продавать, надо подождать до следующей недели. :smoke: а пока держим продажи по ене, пока что можно расслабиться, наливаем из графинчика по немного :hoho: вечером снова теория.
Медаль
Сообщений: 346
Закрыл сделку по ене с прибылью 40 пунктов :v: Думаю снова возник вульфик по евро, только немного кривой, да ладно и так сойдет.
Медаль
Сообщений: 346
Волны Вульфа представляют собой восходящий или нисходящий клин.
Чтобы называться волной Вульфа, клин должен состоять из четырех волн, причем,
конец четвертой волны (обозначенный цифрой 5 на рисунках) достигает границы
клина или выходит за нее.
На графике линия EPA (Estimated Price at Arrival) строится по точкам 2 и 4 (которые являются
концами первой и третьей волны) и является целевым уровнем по цене.
Линия ETA (Estimated Time of Arrival) строится по точкам 1, 3, 5 , (которые являются началом
первой, концом второй и четвертой волны) и являются целевым уровнем по времени.
Автор метода предполагает, что открывать сделку нужно в точке 5 и затем наблюдать
за линией EPA, которая должна достигнуть цели за время ETA. Линия ETA носит
исключительно справочный характер, роли в процессе торговли она не играет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 05:43)
Медаль
Сообщений: 346
Автор волны Вульфа считает что их формируют психологические особенности начинающих трейдеров.
Тренды очень легко обнаружить после того, как они подтвердили себя 3 – 5 волнами, а до
этого момента они выглядят как обычная коррекция предыдущего движения. Опытный трейдер
обычно может раньше определить сигналы развития нового тренда и может успеть открыть
позиции в его направлении. Начинающему трейдеру требуется несколько подтверждений,
зачастую от разных индикаторов, прежде чем он придет к выводу о существовании новой
тенденции. После полного подтверждения о наличии тренда неопытные трейдеры совершают
финальный «бросок» в его направлении. В результате, на поздних стадиях тренда «давление»
существенно возрастает от множества новых сделок. В это время опытные трейдеры фиксируют
прибыль, и на рынке возможна коррекция до полного разворота цены. Тактика входа состоит
в открытии сделки по завершении этой коррекции, перед началом нового тренда. Закрывать
позицию рекомендуется по достижении ценой линии EPA, положение которой в будущем можно менять.
Медаль
Сообщений: 346
Иногда точку 4 бывает сложно обнаружить, как и в приведенном примере. В этом случае
можно нарисовать альтернативную линию EPA – это поможет найти лучшую точку выхода.
Если вы используете консервативную стратегию, то новую линию EPA делайте как можно
ближе к текущей. Чем более агрессивную стратегию вы используете, тем дальше можете
рисовать новую линию EPA:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад