Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия на основе волн Вульфа.

  
Медаль
Сообщений: 346
Волны Вульфа тем и хороши, что всегда можно найти продолжение данному движению, одни волны формируют другие волны и плавно перетекают друг в друга. Так и по ене можно найти продолжение, в таком случае падение скорее всего будет только до 117.60.
Медаль
Сообщений: 346
А теперь рассмотрим некоторые примеры волн на истории.
В 2005 году на дневном графике кросса GBPJPY был отличный пример бычьей волны Вульфа. Волна 5 немного не дошла до нижней образующей линии модели, но волна 6 завершена на линии, проведённой по экстремумам волна 1 и 4.

Практическое применение здесь следующее. Самые агрессивные трейдеры могут начинать покупать на окончании волны 5, но чтобы снизить риски можно выставлять ордера на покупку выше верхней границы канала волны 5. Пробой линии, проведённой по волнам 2 и 4, подтвердит начало ралли волны 6, можно открывать дополнительные сделки. Фиксировать прибыль надо по достижению ценой линии 1-4.
Медаль
Сообщений: 346
Пример медвежьей волны Вульфа есть на той же GBPJPY. Волна 5 немного вышла за линию 1-3. Практическое применение аналогичное. На пробое трендовой линии волны 5 продаём. Пробой линии 2-4 является доп. подтверждением начала волны 6.
Медаль
Сообщений: 346
Один из самых главных фильтров в волнах Вульфа – это положение волны 2. Если это какая либо значимая вершина (в рамках определённого временного масштаба), а не просто локальный экстремум, то модель приобретает большую вероятность оправдаться.
Ещё один фильтр – это угол, который образуют линии 1-4 и 1-3. Оптимальным является его 40-45 градусов, или немного больше.На валютной паре EURJPY модель была отработана полностью.Здесь после окончания волны 5 от линии 1-3 произошел резкий разворот, и цена пошла в направлении волны 6, впоследствии выйдя за границу линии 1-4.
В этом примере волна 2 также является довольно значимой вершиной (максимум), а угол между линиями 1-4 и 1-3 больше 45 градусов. Волна Вульфа в данном случае является моделью продолжения.
Медаль
Сообщений: 346
Теперь рассмотрим одну модель, которая не оправдалась. На графике EURCHF модель была сформирована практически по все правилам. Однако по ряду признаков можно была предположить, что вероятность того, что она не сбудется выше.
Во-первых, волна 2 хоть и является довольно значимым минимумом, но завершена на уровне 78,6% от предыдущего движения, что может указывать что она является коррекцией и движение в тренде может продолжиться.

Во-вторых, не было однозначного отбоя от линии 1-3. Движение цены просто приостановилось, замедлилось, не произведя однозначного разворота.

В-третьих, и, пожалуй, самое главное, не была пробита трендовая линия, проведённая по минимумам волны 5. Как ранее уже говорилось, пока не пробита трендовая линия от волны 5 – входить в сделку очень рискованно.
Медаль
Сообщений: 346
Далее, на EURСНF была сформирована ещё одна ВВ. Здесь волна 5 завершена у верхней границы канала, что также является дополнительным сигналом, как минимум, к коррекции (т.е. здесь мы имеем дело с противотрендовой ВВ).
Отбой от линии 1-3 и пробой трендовой линии, построенной по волне 5, были подтверждением, что волна 5 завершена и начинается нисходящее ралли.
Медаль
Сообщений: 346
На киви сформировался неплохой вульфик, расширение по фибо 0.618, отбой от машки с периодом 89, плюс на дейли свечка падающая звезда - это хороший сигнал на падение. :v:
Медаль
Сообщений: 346
Сейчас можно войти неплохо по евро-ене на повышение, на часовом графике дивергенция плюс утренняя звезда.
Медаль
Сообщений: 346
Хорошие результаты дает совмещение волн Вульфа с волнами Эллиота.Начнём с диагональных треугольников. На графике нефти ниже обозначен диагональный треугольник в волне (5) of [3]. Волна Вульфа показана двумя красными линиями. Нумерация волн здесь одинакова: волна 1 по Вульфу соответствует волне 1 по Эллиотту и т.д.
В подавляющем большинстве случаев, волна 6 по Вульфу пробивает линию, проведённую по волнам 1-4. Это объясняется тем, что волна Вульфа сформирована в волне (5) of [3], а коррекция (волна [4]) относится ко всей амплитуде движения волны [3].
Угол наклона линии 1-4 будет зависеть от глубины коррекции волны 4. Чем больше амплитуда волны 4, тем больше будет угол линии 1-4, которая является целью окончания волны 6 по Вульфу.
Линия, проведённая по волна 2-4, приобретает здесь особый смысл и относится как в волне Вульфа, так и к диагональному треугольнику по EWA, в котором она является нижней образующей линией модели. Её пробой даёт сигнал на продажу (или на покупку при медвежьем рынке) по обоим методам анализа.
Медаль
Сообщений: 346
Ещё один пример волны Вульфа в диагональном треугольнике есть уже на валютном рынке, на паре EURUSD. Здесь амплитуда волны iv больше, чем в предыдущем примере, а потому и наклон линии i-iv больше. Но даже при таком наклоне, цена пробила эту линию, потому что началась коррекция более старшего волнового уровня.
Медаль
Сообщений: 346
А теперь рассмотрим место ВВ в связке первых и вторых волн EWA. Можно выделить три случая появления ВВ в этих моделях. Модель ВВ обозначена на схематичных графиках кранными линиями.
Первый случай возникает, когда пятая волна приблизительно равна первой, а третья удлиненна не более чем на 1,618 по отношению к первой.
Медаль
Сообщений: 346
Реальный пример такой модели был на дневном графике валютной паре GBPCHF.
Медаль
Сообщений: 346
Второй случай возникает, когда удлиняется пятая волна. В таком случае первой волной Вульфа является волна 4 of (5) по EWA. Последующее соответствие аналогично предыдущему случаю.
Медаль
Сообщений: 346
Реальный пример есть на GBPJPY. Наклон у линии 1-4 был довольно высок. Волна (3) была завершена как раз у этой линии, но волна (5) пробила её.
Медаль
Сообщений: 346
Третий случай проявляется тогда, когда третья волна удлинена более чем по 1,618 по отношению к первой, а пятая меньше первой либо усечённая.
Медаль
Сообщений: 346
В примере по EURUSD волна завершена у линии 1-4. После завершения коррекции, линия была пробила и цена пошла дальше вверх.
Медаль
Сообщений: 346
Сейчас предлагаю изучить место ВВ в двойных зигзагах. Эта схема работает только тогда, когда a or w of (x) пробивает минимум волны b or x of (w), а волна b or x of (x) заходит за волну b or x of (w).
Медаль
Сообщений: 346
пример есть на gbpjpy:
Медаль
Сообщений: 346
Думаю утренний тренд по евро-ене можно закрывать ( пост 28 ), т.к. достигли линии 1-4, а также по фи-каналу расширение 0.618. Итого чуть больше 100 пунктов прошли :v:
Медаль
Сообщений: 346
И тут же по этой же паре возник новый вульфик, на этот раз на Н4, подтверждающий сигнал - отбой от МА с периодом 55. Можно входить в продажи. :v:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад