Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MetaTrader 5

Вопросы и ответы
  
Медаль
Сообщений: 740
Отличный продукт. Все удобно. Особенно мне нравится возможность строить волны Эллиота. Проблема в том, что интернет трафика много жрет. От этого свои последствия с загрузкой графиков особенно на больших таймфреймах.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 657
Считаю МТ5 неудобным. Дополнительный ордер там поставить невозможно. Так, чтобы он был виден в терминале. Все ордера сразу суммируются. И приходится их где-то записывать отдельно себе "на память". Просто этот терминал был придуман для разнообразия как дополнение к МТ4.
Медаль
Сообщений: 1740
Метатрейдером 5 пользуюсь изредка только на конкурсах, потому, что пока,многое(но не всё, присутствуют и вкусности) из того в нём есть, не совсем удобно (привычно?)реализовано и вызывает некое отторжение.Подскажите пожалуйста, как убрать насовсем эти мешающие визуальному восприятию графической информации, стрелки-флажки с новостями внизу графика и где увидеть историю по сделкам , как в МТ4,а то, открывая закладку история,появляется совсем не то , к чему привык в МТ4,или это его,МТ5, специфика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 02:01)
Медаль
Сообщений: 270
Post_man
Подскажите пожалуйста, как убрать насовсем эти мешающие визуальному восприятию графической информации, стрелки-флажки с новостями внизу графика и где увидеть историю по сделкам , как в МТ4,а то, открывая закладку история,появляется совсем не то , к чему привык в МТ4,или это его,МТ5, специфика?


Стрелки-флажки с новостями внизу графика, они вроде как не убираются. Если переоткрыть окно и тогда могут исчезнуть временно. по поводу стрелок, там зайти в настройки вверху терминала, выбрать "торговля" и убрать галочку на "показывать сделки в режиме реального времени".
По поводу торговой истории. Внизу зайти в "историю", щелкнуть на поле правой кнопкой мышки и выбрать пункт "ордера и сделки". И тогда увидите что-то похоже на историю как в МТ-4.
Медаль
Сообщений: 295
Сколько лет уже есть МТ5, я до сих пор не могу спокойно на нем торговать. Не знаю даже ту цель, которую преследовали, когда его выпустили. На Мт4 для все есть, что
необходимо для торговли на рынке Форекс. Вот переход с МТ3 на МТ4 улучшил качество платформы и намного удобнее стала. А вот я бы не стал переходить на МТ5. А если запретят и прекратят обслуживание МТ4? Кто то об этом знает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 19:59)
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 145
Раньше как-то пробовал торговать на 5 МТ не очень понравилось. Сейчас уже полностью адаптировался под четвертый метатрейдер
Сообщений: 62
Zoidberg

Раньше как-то пробовал торговать на 5 МТ не очень понравилось. Сейчас уже полностью адаптировался под четвертый метатрейдер


На пятый надо переходить, четвертый нынче выходит с моды :smile:
Сообщений: 87
Не знаю не могу, работать на МТ5, вот что то в нем не то. Вот МТ4 открываю сразу видно мой терминал. Может просто привычка? Причем и разницы то сам найти не могу, но по мне так юзабилити МТ4 намного лучше чем в 5.
Сообщений: 45
я когда скачивала MetaTrader 4 и видела платформу MetaTrader 5 поняла только что схожа с платформой 4 но там есть что то новое думаю такая же хорошая платформа как и MetaTrader 4
Медаль
Сообщений: 6137
Smartpit

Не знаю не могу, работать на МТ5, вот что то в нем не то. Вот МТ4 открываю сразу видно мой терминал. Может просто привычка? Причем и разницы то сам найти не могу, но по мне так юзабилити МТ4 намного лучше чем в 5.


Дело думаю в привычке, я вот торговал изначально на Мт4, и мне переходить на Мт5 не совсем уже удобно.
ECN - брокер
Сообщений: 60
Cейчас кстати брокер Амаркетс добавил метатрейдер5 на реале. Спреды минимальные.
Медаль
Сообщений: 139
makarof

Cейчас кстати брокер Амаркетс добавил метатрейдер5 на реале. Спреды минимальные.


А криптовалютой можно торговать у них на новом МТ?
Сообщений: 111
Smartpit

Не знаю не могу, работать на МТ5, вот что то в нем не то. Вот МТ4 открываю сразу видно мой терминал. Может просто привычка? Причем и разницы то сам найти не могу, но по мне так юзабилити МТ4 намного лучше чем в 5.


это просто не привыкло к нему, как к mt4, будущее mt5 будет лучше, это не исключает возможности удаления mt4 и появления mt6
Медаль
Сообщений: 1223
Fireman
это просто не привыкло к нему, как к mt4, будущее mt5 будет лучше, это не исключает возможности удаления mt4 и появления mt6

Я не могу назвать ни одного преимущества Мт5 над Мт4. Если метатрейдер выпустил такое сильное обновление своей самой популярной платформы мт4 то на мой взгляд должны были сделать ее более удобной, быстрой, добавить торговые индикаторы, поменять интерфейс и вообще учесть все те недоработки, которые к слову учла платформа cTrader.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha

Я не могу назвать ни одного преимущества Мт5 над Мт4. Если метатрейдер выпустил такое сильное обновление своей самой популярной платформы мт4 то на мой взгляд должны были сделать ее более удобной, быстрой, добавить торговые индикаторы, поменять интерфейс и вообще учесть все те недоработки, которые к слову учла платформа cTrader.

Mt4 - лучшая торговая платформа на данный момент. Mt4 лучше чем Mt5 согласно моему личному опыту. Может быть, другие думают по-другому. Что касается Ctrader, я не считаю ее лучшей платформой, так как мне нелегко работать, иногда Ctrader перестает работать на моем компьютере.
Медаль
Сообщений: 1667
мт5 - это что-то типо седьмой винды против хр. Правда, была промежуточная Виста, которая себя ну совсем не оправдала, но пропустим ее. Другими словами, продукт лучше предыдущего. Но, ввиду того, что под мт4 гораздо больше примочек (как в свое время и был их под хр), то и предпочтение больше отдается ему. Поэтому и держит первое место на данный момент.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Пятёрка это клад для программистов. Стоит внимательно изучать и пробовать работать. Не одна другая платформа не даёт такого разнообразия как эта платформа. Открывается новый пласт работы с графикой. Это очень интересное направление. Очень стоит разбираться в методах. Всем советую поработать на пятерке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2020 в 15:21)
Медаль
Сообщений: 2007
МТ5 был разработан больше для биржевой торговли, а не для форекса, потому в нем был режим открытия ордеров неттинг, потом добавили режим хеджинг, тогда МТ5 стал похож на МТ4, по исполнению ордеров.
Медаль
Сообщений: 8363
Думаю все зависит от ТС. Мне к примеру с головой хватает и МТ4 для торговли по ней. Главное чтобы брокер обеспечивал хорошее исполнение и бесперебойную работу терминала. А тот, кто не научился за годы работать в МТ4 и сливает, будет и на пятерке лить)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
МТ4 – привычная, удобная и надёжная платформа
МТ5 – многофункциональная, но немного неудобная программа
Grand Trade – мобильное, удобное, всегда под рукой и многофункциональное приложение
cTrader и Либертекс – очень красивые, но неудобные программы...
Ninja – удобно, многофункционально, но очень дорого
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад