Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MetaTrader 5

Вопросы и ответы
  
Медаль
Сообщений: 1411
Можно ли в мт5 перенести сервера с папки config одного терминала в одноименную папку другого терминала? Открыв папку, не увидел там названия серверов.
В мт4 это делается легко, уже привык работать с одним терминалом, хотелось бы и в мт5 работать с одним терминалом.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 175
Вот такая проблема возникла: с начала этой недели в терминале МТ5 пропала вкладка "Календарь". В справке нашел только то, что может не поддерживаться сервером. Но ведь до этого была вкладка! Кто владеет информацией по данному вопросу? Просьба помочь.
Медаль
Сообщений: 175
Проблема не решена до сих пор. Поддержка тоже не отвечает, но была надежда на форум. Неужели никто не торгует на МТ5? Еще раз убедительно прошу тех, кто может помочь в этом вопросе откликнуться и ответить мне.
Медаль
Сообщений: 316
У меня такой вопрос: насколько я понимаю терминал МТ5 должен давать 5 -ти значные котировки, после запятой. Поставил МТ5 от Лайт Форекс, а почему-то котировки идут четырех значные, в чем проблема? И если не трудно, то подскажите, пожалуйста, брокера который дает пяти значные котировки.
МедальКубок
Сообщений: 723
ganshin
У меня такой вопрос: насколько я понимаю терминал МТ5 должен давать 5 -ти значные котировки, после запятой. Поставил МТ5 от Лайт Форекс, а почему-то котировки идут четырех значные, в чем проблема? И если не трудно, то подскажите, пожалуйста, брокера который дает пяти значные котировки.

Количество знаков не зависит от платформы, оно определяется на сервере брокера. Приходилось сталкиваться только с МТ5 от Робофорекс- там котировки пятизначные.
Медаль
Сообщений: 1575
На счет платформы мт5 от Робофорекса, хочу спросить. Действительно ли этот терминал быстрее чем мт 4 ,если сравнить с тоже терминалом от Робофорекса?Почему спрашиваю,потому что не раз участвовал на конкурсах здесь на форуме,и предлагались тогда они для торговли на МТ5. Я бы сказал,что скорость срабатывания очень быстрое,прямо как на демке.Поэтому мт5 мне больше нравится в последнее время.Поэтому хочу спросить о том,как можно закрыть одну из позиций в какой то период времени.Чтобы один ордер остался открытым,а закрыть только другой.Ведь они оба обьединились в один ордер по среднему курсу.И еще,если захочу октрыть встречную позицию.Что делать и как?Не закроются ли оба имеющихся ордера в тот момент времени?Спасибо!
vlaaaaad
Сообщений: 0
Читал не давно интересные факты про мт5, что в метатрейдере 5 количество встроенных технических индикаторов стало 38, а в Мт4 было всего 29, а так же количество таймфреймов увеличилось, что мне кажется является весьма удобной вещью и не надо пользоваться конвертером, как в мт4.
Медаль
Сообщений: 11054
Подскажите дорогие старожилы форума. может кто-то встречался с таким. Я знаю что некоторые диллинговый центры или брокеры дают возможность в Метатрейдере торговать разные российские акции (газпром и другие). А есть такие брокеры которые дают возможность трейдерам торговать в Метатрейдере фьючеркс на индекс РТС. Или только платформа Квик для этого подходит
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 179
Я долго жадл того момента когда выйдет торговая платформа metrader 5 и когда она вышла я был безумно рад, так как думал новые технологии новый язык mql5 и тд, а оказалось все ерунда, больше всего мне не понравилось что ордера локируются на автомате, не возможно торговать по мартин гейлу в обе стороны, после этого я вернулся на свой старый родной терминал metrader 4
Медаль
Сообщений: 1737
Ганник

Я долго жадл того момента когда выйдет торговая платформа metrader 5 и когда она вышла я был безумно рад, так как думал новые технологии новый язык mql5 и тд, а оказалось все ерунда, больше всего мне не понравилось что ордера локируются на автомате, не возможно торговать по мартин гейлу в обе стороны, после этого я вернулся на свой старый родной терминал metrader 4


Да ты что там такого нельзя???ну может быть еще исправят,просто может быть еще как и винда 8 не работает все на ней,исправят и будит все окей,а я если честно когда можно было еще ее тестировать мне не понравилось,более какая то замороченая,проще на мт4 действительно.
Сообщений: 0
Ганник
больше всего мне не понравилось что ордера локируются на автомате,


В МТ5 нет локирования как такового в принципе. Есть только доливка в сторону открытого ордера с усреднением открытой позиции.
grizli
ну может быть еще исправят,


А что там исправлять? всё уже сделано. Отсутствие возможности открытия разнонаправленных ордеров-это особенность торговой платформы. Но ведь МТ4 никто не отменял,и ДЦ представляют выбор.
Медаль
Сообщений: 120
Всем привет. Может кто подскажет.
В общем меня интересует можно ли убрать стрелки на свечах, которые показывают все сделки, которые я открывал\закрывал:

На свечах видно стрелки. Я хочу, чтобы их не было. И еще. Можно ли настроить отображение истории как в МТ4?
Медаль
Сообщений: 1411
TISAK
Всем привет. Может кто подскажет.
В общем меня интересует можно ли убрать стрелки на свечах, которые показывают все сделки, которые я открывал\закрывал:

Быстрыми клавишами клавиатуры можно так: ctrl + B / ctrl + A. Уберутся все графические построения графика. Если хочется убрать только стрелки, то придется нажать ctrl + B , а далее вручную ставить галочки и удалять.
TISAK
Можно ли настроить отображение истории как в МТ4?

Если правильно понял вопрос, то перетащите сделки из вкладки "история" на график и они отображатся.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 120
Спасибо. Со стрелками разобрался. Хотелось бы конечно, что бы они и не появлялись, ну да ладно.
А вот с историей... Получается в истории на одну сделку видно две. То есть к примеру я купил, потом закрыл. В истории покупка и продажа (обратный ордер). А хотелось бы как в МТ4. Один ордер с ценой открытия\закрытия, прибылью\убытком.
Медаль
Сообщений: 1558
Иногда мне приходится пользоваться модемом и количество потраченного трафика мне важно. Что можно сделать, чтобы терминал МТ5 не потреблял так много трафика? Я убрал котировки которыми не пользуюсь, отключил почту. Что ещё ему можно сделать или МТ5 так и должен много трафика использовать?
Сообщений: 0
Скажите, чем эта платформа отличается от предыдущей версии? Какие основные отличия?
Сообщений: 0
НА мой взгляд МТ5 - серьёзное решения для программирования торговых роботов, так как в МТ5 встроены принципы объектно ориентированного программирования.
Сообщений: 0
Для данного терминала мт-5 нужно открывать другой соответственный счет или мой стандартный подходит которым я торгую на мт-4?Не знаю как сейчас но раньше меня отговорили от мт-5 в связи с его некоретной работой на виндовс 7.Трудно еще для меня переходить на что то новое и неизвестное когда уже так привык к старому .
Сообщений: 0
Я в своей торговле ничего, кроме инструмента шкалы Фибо и уровни Фибо не использую. Но как только начал пользоваться этими инструментами на МТ-5, сразу же отказался. До того неудобно, до того непродуманно. Почему бы не сделать так же, как и на МТ-4? Зачем усложнять, когда надо наоборот, упрощать?
Медаль
Сообщений: 4176
kamuflet777
Я в своей торговле ничего, кроме инструмента шкалы Фибо и уровни Фибо не использую. Но как только начал пользоваться этими инструментами на МТ-5, сразу же отказался. До того неудобно, до того непродуманно. Почему бы не сделать так же, как и на МТ-4? Зачем усложнять, когда надо наоборот, упрощать?

Это всего лишь одна из причин того, почему трейдеры недолюбливают эту платформу. Я с ней особо не стыкался, просто несколько раз просмотрел и вижу, что работа над ней незаконченна. Зачем менять проверенную мт4 на мт5. Нет смысла и тем более что локирование там невозможно и вообще все ордера в один суммируют.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад