Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MetaTrader 5

Вопросы и ответы
  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Если вам что-то непонятно в торговой платформе и вы не нашли ответа в help МТ5 или просто лениво искать, пожалуйста задавайте свои вопросы в этой теме. Постараемся объяснить и помочь разобраться.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 267
призапуске инсталятора мт5 выдаётся сообщение: процессор должен поддерживать набор инструкций SSE2? чтобы инсталировать это приложение. что это такое и как с это исправить?
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
alexboy

призапуске инсталятора мт5 выдаётся сообщение: процессор должен поддерживать набор инструкций SSE2? чтобы инсталировать это приложение. что это такое и как с это исправить?

SSE2 — это SIMD набор инструкций, разработанный корпорацией Intel, и представленный в процессорах серии Pentium 4. SSE2 использует восемь 128-битных регистров (xmm0 до xmm7), включённых в архитектуру x86 с вводом расширения SSE, каждый из которых трактуется как 2 последовательных значения с плавающей точкой двойной точности. SSE2 включает в себя набор инструкций, который производит операции со скалярными и упакованными типами данных. Также SSE2 содержит инструкции для потоковой обработки целочисленных данных в тех же 128-битных xmm регистрах, что делает это расширение более предпочтительным для целочисленных вычислений, нежели использование набора инструкций MMX. Преимущество в производительности достигается в том случае, когда необходимо произвести одну и ту же последовательность действий над большим набором однотипных данных.

Скорее всего слишком слабый процессор, Хотя даже старые интелы и их модефикации поддерживают протокол, не поддерживает АМД
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Есть вариант воспользоваться эмуляторами процессоров. Поищите. Думаю найдутся, но результат не гарантирован
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Ну вот тут можно скачать эмуляторы вирт машин с поддержкой bochsили ТУТ
Медаль
Сообщений: 267
процессор амд.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
alexboy

процессор амд.


Тут, только попробовать поставить эмулятор вирт машины с поддержкой SSE2, и пробовать установить на нее.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex-особые

alexboy

процессор амд.


Тут, только попробовать поставить эмулятор вирт машины с поддержкой SSE2, и пробовать установить на нее.

Народ, сразу скажу, что это как рвать гланды через ж сами знаете что. Даже если вам удастся проделать этот трюк. "Наука логика" :laugh: дает такой ответ на вопрос "почему?":
1. Эмуляция SSE2 (инструкций, которые должны выполнять некоторые операции намного быстрее, чем обычные целочисленные инструкции) c помощью обычных инструкций будет проходить очень медленно. Плюс, любая эмуляция - это потеря производительности.
2. Причем делать это собираетесь на древнем медленном компе (Pentium 3 и старше).
3. Из 1 и 2 следует, что это будет ну очень тормознутая конструкция.
Так что ищите правильное железо (начиная с Pentium 4 и новее).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 01:11)
Сообщений: 18
Кто сталкивался с праблемой в новостях приходят но *Ðåí: Íå äîïóñòèì äåôîëòà Ãðåöèè, åå âûõîäà èç åâðîçîíû
2011.09.22 15:44 - увы нечитаемо савсем :(
Сообщений: 0
Мне этот терминал не очень... Лося не поставишь, а иногда очень даже нужно... Ну и много мелочей всяких.... Хотя в конкурсах мт5 всегда учавствую :)
Сообщений: 0
Кстати, друзья, насчет новых индикаторов которых нет в терминале но уже есть на просторах инета.
Искал себе некоторые уровни которых нет в терминале, нашел, установил но найти их оказалось проблематично.
Причина оказалась проста до безобразия.
Фишка в том что скачав индюк в папку терминала, его нужно скомпилировать и тока потом он будет доступен.
В МТ4 такой фигни не было, а вот в МТ5 я с этим столкнулся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 13:35)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Gydvin

Кстати, друзья, насчет новых индикаторов которых нет в терминале но уже есть на просторах инета.
Искал себе некоторые уровни которых нет в терминале, нашел, установил но найти их оказалось проблематично.
Причина оказалась проста до безобразия.
Фишка в том что скачав индюк в папку терминала, его нужно скомпилировать и тока потом он будет доступен.
В МТ4 такой фигни не было, а вот в МТ5 я с этим столкнулся...


точно, нужны исходные не откомпилированные файлы.
Может это и хорошо, при компиляции будет видно рабочий индикатор или пустышка.
Сообщений: 0
fastener

точно, нужны исходные не откомпилированные файлы.
Может это и хорошо, при компиляции будет видно рабочий индикатор или пустышка.


Ты знаешь, это в том случае если трейдер понимает код то тогда да он увидит что там пустышка или нет.
Простой же пользователь которому не важен сам код а важны настройки на это внимание не обратит потому как не понимает.
В общем палка о двух концах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 14:34)
Сообщений: 0
fybits
Кто сталкивался с праблемой в новостях приходят но *Ðåí: Íå äîïóñòèì äåôîëòà Ãðåöèè, åå âûõîäà èç åâðîçîíû
2011.09.22 15:44 - увы нечитаемо савсем :(

У меня тоже такая ерунда бывает проскакивает. Я предполагаю, что какой то из шрифтов не поддерживается. Как устранить пока не знаю.
Сообщений: 13
Forex-особые
Скорее всего слишком слабый процессор, хотя даже старые интелы и их модефикации поддерживают протокол, не поддерживает АМД

maxprofit
2. Причем делать это собираетесь на древнем медленном компе (Pentium 3 и старше).

Что один, что другой - не то вы пишите. При чём здесь древность и AMD? Ведь AMD - это просто марка. Они выпускают такие же компы, как Интел, равносильные пенькам и прочему. Просто некоторым программистам надо бы руки пообрывать за использование всяких SSE2, которые не поддерживают даже, подчёркиваю, новейшие AMD, на которых тем не менее пойдёт, например, любая даже самая требовательная игрушка. Из-за этого же недоразумения, к слову, на компах с AMD не работает новейшая версия браузера Pale Moon, хотя его легко можно установить даже на древний Интел.
Сообщений: 13
fybits
Кто сталкивался с проблемой в новостях приходят *Ðåí: Íå äîïóñòèì äåôîëòà Ãðåöèè, åå âûõîäà èç åâðîçîíû
2011.09.22 15:44 - увы, нечитаемо совсем :(

Лечится. Надо запустить всего один твик и перезагрузить компьютер. У меня был когда-то, но уже лет 5 как изначально всё нормально, и мне это уже ни к чему. В принципе это система изначально недонастроена. Тоже кое-кому надо бы руки за это пообрывать. Скачайте и установите на свой компьютер сборку, про которую будет написано, что там решена проблема со шрифтами. И больше ни в одном приложении такую чушь не увидите. А впрочем Вам решать. Это ведь не смертельно. Подумаешь, новости какие-то не прочитаете в МетаТрейдере, ну в инете их прочтёте, что ж теперь.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Nofelet4u
Что один, что другой - не то вы пишите. При чём здесь древность и AMD? Ведь AMD - это просто марка.

Ну да, полный прикол. Понятно что это просто марка. Тока (может Вы не в курсе) процы АМD работают немного по другому принципу чем процессоры Интел. Ну это так мы ведь ни в курсе а Вы точно спец.
Nofelet4u
новейшие AMD, на которых тем не менее пойдёт, например, любая даже самая требовательная игрушка.

А мы что тут в игрушки играем?

Nofelet4u
Из-за этого же недоразумения, к слову, на компах с AMD не работает новейшая версия браузера Pale Moon, хотя его легко можно установить даже на древний Интел.

Во мудрец, а Вам про что говорят то, разные принципы работы процессоров
Сообщений: 13
Forex-особые
Во мудрец, а Вам про что говорят то, разные принципы работы процессоров

К сожалению, про разные принципы работы процессоров Интел и АМД не увидел ни в Вашем посте, ни в посте maxprofit. Было лишь утверждение (изначально неверное), что комп старый. Не старый. Другой. Который, используемый в других целях, может работать как минимум не хуже Интел. Только и всего. Ещё раз: не старый, а другой. Настаиваю на этой формулировке. Не вводите людей в заблуждение. Тем более Вы сами знаете, что это не так, ведь это Ваши слова:
Forex-особые
Хотя даже старые интелы и их модефикации поддерживают протокол

К слову, правильно писать "модификации" ;-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 21:56)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Nofelet4u
К слову, правильно писать "модификации"

Спасибо что поправили)), Хорошо что Вы как отличный программист и компьютерщик знаете как правильно пишется.
Только жаль, что не в курсе что процессоры разных фирм работаю по разному, по разным алгоритмам, ну видимо Вам это и не надо знать.


Nofelet4u
Было лишь утверждение (изначально неверное), что комп старый. Не старый. Другой. Который, используемый в других целях, может работать как минимум не хуже Интел. Только и всего. Ещё раз: не старый, а другой. Настаиваю на этой формулировке. Не вводите людей в заблуждение. Тем более Вы сами знаете, что это не так, ведь это Ваши слова:

Старый он и есть старый. Вы видимо е застали других процессоров кроме интел и амд ))
И в чем ни хуже интел? Вот Вы знаете в чем? В том что игры идут так же на амд, как и на интел? А почему в курсе? Или так по опыту, у меня амд, а у друга интел? И идет все одинаково у меня даже лучше. Так попробуйте хоть узнать как работают оба проца, но похоже такого желания особо нет. И если проц амд не поддерживает SSE2 вообще. Но зато игрухи тянет мама не горюй. Так и играйтесь в игрухи, что тут то думать. У Вас же не старый комп амд, и тяет их лучше, а по какому принципу, так вам оно надо понимать? Не надо. Так оно и нам тож не надо, почему у Вас новенький АМД не тянет терминал МТ5. Так мы знаем почему Это МТ5 хреновый))
Медаль
Сообщений: 175
Forex-особые
Хотя даже старые интелы и их модефикации поддерживают протокол, не поддерживает АМД

У меня АМД и никаких заморочек с МТ5 не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад