Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Робот пробой флета.

В помощь трейдеру.
  
Сообщений: 43
Сделал робота на пробой флета, можно задать вопросы.
Немного объясню смысл этого робота.
Какие рекомендации? Сразу скажу этот робот сделан в качестве помощника трейдеру.
Допустим, вы увидели флет и открыли два отложенных ордера. когда пробой флета неизвестно, и сколько будет ложных пробоев неизвестно, это может от часа до несколько часов с переходом на другой день. Естественно, сидеть и мониторить, это совершенно не удобно.
Я пробовал торговать вручную, и иногда отвлекаешься или какие то срочные дела, приходишь а там был ложный пробой, сработал стоп лосс, а сделку я не открыл другую и цена ушла без меня. Вот поэтому я сделал такую систему, чтобы робот сам за меня мониторил и открывал во время новые сделки при ложных пробоях.
Кроме этого, бывают технические ошибки, если вручную будете всё устанавливать, технических ошибок не избежать. Это конечно неудобно. Вот в таком контексте, конечно же этот робот не заменим. Я не рекомендую ставить робот на одно время и забыть, нет, ни к коем случае. Вы должны увидеть флет и только тогда запустить робота. Как всё это делать я буду рассказывать и показывать в дальнейшем.
При чём мне говорят, что ты показываешь на истории работу робота, так в этом и фишка, вы также будете видеть историю, предыдущие свечи и если флет только в этом случае вы запустите робота. Кроме этого, вы смотрите заранее экономический календарь и если видите важные новости программируйте робота за полчаса до новостей и берёте прибыль и не важно куда пошла движуха, прибыль будет всегда ваша. Кстати, на новостях вручную торговать вообще нереально и тут ещё один плюс в сторону робота.
Сообщений: 43
Всем, привет.
Сейчас пробегусь по настройками робота.
Параметры робота FletBreakOut_EA (1)
StartLotSize - начальный лот ( с этим лотом откроется первая пара отложек)
TypeMartingale - переключатель мартингейла эту функция заменена на множитель, он умножает лот в случае срабатывания стоп -лооса ставит больший лот на отложках
MaxMartingal - максимальное колличество изменений лота, после чего позиция открывается с начальным лотом
TakeProfit и StopLoss понятно
OrdersTime - время открытия ордеров
NumberBars - количество последних баров, по которым рассчитывается канал флета
UpperOffset- отступ от верхней границы канала
LoweOffset- отступ от нижней границы канала.

Дополнительные функции в основном нужны, если торгуете на полном автомате полгода и более или при определённой стратегиях.
MaxSpread Chanel Это огрананичитель отрытия сделок. При полном автомате в робот открывает в одно и тоже время сделки каждый день, но, если ставите ограничитель например 60, то если флете шире сделка в этот день не откроется.
DeleteOpposite - если правда , то после того как зацепится одна из отложек вторая удаляется
ClosePreviousTrade - если правда то перед тем как выставить новые отложки по времени ( следующий день) закрывается открытые ордера. По умолчанию закодировано удаление старых отложек перед выставлением новых.
Как видите робот можно настраивать на полный автомат и на торговлю внутри дня. Я лично предпочитаю на внутридневную торговлю по факту. когда вижу флета ставлю робот, а дальше робот дело доводит до конца.
Медаль
Сообщений: 303
Привет!С роботом все понятно,а где его скачать дай ссылку протестируем,попробуем!Еще не понятно с новостями,как он работает!То есть так же выставляет отложки со стопами!?
Сообщений: 43
Этот робот в тестовом режиме находится, если на MQL5, одобрят после проверки, тогда там можно будет скачать.
Вот уже сегодня робот отработал своё пока общался, всё само закрылось.Спам я вообще особ не торгую я занимаюсь разработкой роботов, но для наглядности открыл простой счёт. где могу показывать хоть что -то :)


Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 11:35)
Медаль
Сообщений: 303
Ясно тогда все!Ну просто,одному тестировать все равно сложней,я просто думал помочь протестировать!Вообще люблю что то новое,критики с моей стороны все равно не будет,а вот советы могут быть!Я же не собираюсь его сразу на реал кидать!
Сообщений: 43
Всем привет.
Сейчас расскажу как правильно делать вход в рынок с роботом.
Открываете график, если торгуете внутри дня, то можно таймфрем М15.
Если вы видите хотя три свечи на М15 более менее просматривается флет. Этого достаточно, чтобы запустить робот.
Когда я не запускаю робот, в конце дня по московскому времени, стараюсь это сделать или перед европейской или во время европейской сессии, можно и перед американской сессией. и можно в любое время перед очень сильно волатильными новостями.
Значит увидели флет и ставим настройки. Время ставим -открытие следующей свечи. Причём желательно дождаться эти пять 10 минут и проверить всё нормально открылось. Потому что если цена слишком блика будет к заданным параметрам ордеров отложенных, робот может не открыть сделку.
Ставим в настройках количество предыдущих свечей - баров, если флет был в три свечи там и пишем 3. если больше, пишем сколько насчитали.
Остальные настройки там это уже из области оптимизациии. например если флет небольшой, я ставлю тейк профит 30. стоп -лосс 25 на паре евро доллар. Если флет широкий можно тейк профит ставить на ширину флета и стоп лоссы чуть меньше, главное, чтобы они были внутри флета. Отступ от флета делается от 5 до 10 пунктов, я обычно 10 ставлю. Серию по убытку я делаю минимально 5. после чего робот с начального лота начнёт работу. Вот всё и весь запуск. Запустили на VPS. сервере и можете забыть. Остальное всё сделает робот.
Сообщений: 43
сегодня тоже не было ложных пробоев, всё отработало с первого пробоя.
Сообщений: 43
вечера забыл робота отключить так заглянул сегодня он уже мне заработал
Сообщений: 43
Записал небольшой видеорлолик по настройкам, потом буду показывать как запускать робот.
настройки робота
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 20:34)
Медаль
Сообщений: 128
ну не знаю.мне как-то и без робота хорошо. С утра расставить отложки и всё. Причем, заметила, если через 10 пунктов от флета сильная поддержка, то лучше ставить отложку за ней, во избежании ложного пробития
Сообщений: 43
мне нормально и роботом


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 18:01)
Медаль
Сообщений: 224
Что-то я не верю никаким роботам.Я знаю что если я вижу ситуацию на рынке то и соответственно я принимаю решение и я за это отвечаю.А то если робот что-то не то сделает потом что делать?
Сообщений: 43
start

Что-то я не верю никаким роботам.Я знаю что если я вижу ситуацию на рынке то и соответственно я принимаю решение и я за это отвечаю.А то если робот что-то не то сделает потом что делать?

Невнимательно тему читате, я торгую с помощью робота как в виде помощника,иногда поглядываю за рынком и если что -то не так вижу вмешиваюсь в поправляю в том числе и торговлю робота. У меня робот не стоит на полном автомате. Хотя если уж открылась сделка мною с помощью робота, то робот доводит сделку до конца. поскольку я не могу сидеть и часами смотреть за монитором. Как сегодня, прошло три часа а движухи нет.

Хотел бы один момент по флету показать. Допустим, вы увидели флет в три свечи, поставили ордера. Но, проходит пару часов рынок стоит на месте, а флет, немного расширился. Кстати бывает расширение флета, например и в такой фигуре как треугольник расширяющийся, и есть другие фигуры. А бывает как сегодня рынок в затишье, возможно движение будет на американской сессии. А бывают такие дни, что движения и вообще не будет поэтому. важно следить за границами флета, чтобы не на хватать лосей, вы выявляете максимумы и минимумы и по ним ориентируйтесь.
Тогда, конечно ордера надо переставить, иначе ваши стоп будет вышибать, поскольку границы флета расширились.
Сообщений: 43
Всем, привет.
Как уже говорил. чаще я всё таки ищу входы прежде или в начале европейкой сессии, вот сегодня с утра по парам евро -доллар и фунт доллар. такая картина. Здесь более широкий флет есть и второй флете образовался от зеркального уровня менее широкий, я честно говоря предпочитаю от более широкого торговать поэтому с М15, я переключил график на Н1 и как видите сделал в роботе настройки отступа от широкого флета, если цена будет внутри этой коробки, ложных пробоев у меня будет меньше. Если брать меньший флет, то и пробоев ложных может быть больше. Сейчас я уже взял две пары, немножко привыкну и буду ещё брать некоторые пары, поскольку работая с роботом можно спокойно на нескольких пар. Я спокойно, вот пишу информацию в сети, а роботы уже следят за моими сделками. Для меня это конечно удобно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 09:32)
Сообщений: 43
Ну, вот, пока своими делами занимался, роботы торговали на двух парах. как видиите на истории ложные пробои были, но поскольку зеркальный флет это очень сильная аккумуляция, выстрел произошёл и не слабый, я всегда тейк профит делаю меньше, чем потенциал, и если я получил плюс уже в этот уже не торгую.
Сообщений: 43
Демоверсия робота скачивайте работайте
демоверсия
Медаль
Сообщений: 128
А на каких парах вы работаете по данной стратегии? С какими валютными парами случается меньшее количество ложных пробоев? По баксу\фунту я заметила много ложных...
Сообщений: 43
Елена

А на каких парах вы работаете по данной стратегии? С какими валютными парами случается меньшее количество ложных пробоев? По баксу\фунту я заметила много ложных...


Ложных пробоев не надо бояться в роботе ставьте множитель 2, и функцию по органичению ложных пробоев неболее 5. т от флета отступ 10 пунктов ставтье, если у вас пятизнак он автоматом переключится на 100, но ставить надо 10. Это помогает защититься от ложных пробоев.
Лот ставьте на центовике 1, при депозите не менее 30000, а на долларовом 0.1. при депозите не менее 1000 баксов.
Мои любимые пары евро доллар и фунт доллар стоп лоос я ставлю 25 и тейк 30 это торговля внутри дня. Важно вход найти или перед европейской сессией или во время европейской. Поэтому, я на полный автомат не ставлю, пото что вход сам ищу. Не нашёл индикатора, который бы искал по моим патернам, когда найду , будет автомат полный. С другой стороны, я полностью контролирую работу робота и знаю . что неправильного входа не будет это уже большой плюс. Причём если вход оказался не очень удачным, такое бывает. флет стал шире и рынк так стоит уже несколько часов, бывают такие дни, я переустанавливаю робота, и тогда меньше ложных пробоев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 13:45)
Сообщений: 43
Всем привет, мой счёт просел, потому что я долго и упорно испытывал ещё одну систему. Пока сложно сказать добился успеха или нет, скорее всего нет, тесты надо продолжать, но реальный счёт испаряется. Поэтому продолжу торговать во флете по старой системе.
Что касается робота на пробой флета он показал себя хорошо, особенно если ставить его перед европейской сессией или в начале сессии.
Чтобы каждый раз не устанавливать, робот я придёмал ещё один робот, который открывает сделки во время первого флета.
Принцип такой, каждый день бывает флет на каком то тайм фрейме, так вот, первый флеты на получасовом графике часто потом пробиваются. На этом я и построил свой новый робот. Это более автоматизированнная система, робот каждую ночь когда и бывает флет открывает сделки, отложенные ордера, но есть нюансы. всё равно. Даже на этой неделе. не всегда флет бывает подходящий, и поэтому всё равно нужен контроль. Настройки второго робота на рисунке, открывает сделки во время пересечения АДХ когда пересекаются D+ D-
Сообщений: 43
Да, ложные пробои бывают. Есть идеи как с ними бороться?
Все знают эту тему, но мало кто задумывается, а что можно предпринять? Вычислять, что это пробой ложный, может визуально что -то можно увидеть и то не всегда, есть там некоторые патерны, причём их несколько и те кто с ними работает рассказывают. что ошибаются порой до семи раз подряд, то есть всё равно нет чего однозначного и запрограммировать это просто не реально. Всё таки робот не может заменить человека полностью это однозначно. Поэтому я своих роботов делаю только в качестве инструмента -помощника, но решение всегда за мной. Что касается ложных пробоев я их принимаю как за должное и вот несколько моих вариантов в результате:
Первое:
Я например точно знаю чем ближе отступ от флета, тем больше цепляет цену и пробои ложные получаются чаще . Поэтому отступт флета меньше 10 пунктов не делаю, но и это не спасает.
тамфрейм ясное дело у меня M30, Н1, M15 -испольлзую для более точного выставления, и не всегда это хорошо. меньше таймфрейм нельзя будет море ложных пробоев достаточно робота в тесте пустить просадка более 10 убытков подряд. Хотя на полном автомате я не рекомендую работать никогда.
Второе:
Я сделал систему умножения лотов в случае серийной просадки. Но если ложных пробоев более 5 уже проблемы.
Третье: есть у меня робот, который открывает сделки только в сторону глобального тредна, это тоже от ложных пробоев не спасет, хотя их действительно меньше, но здесь есть вероятность того, что цена убежит в другую сторону без вас.
Четвёртое:
Есть у меня робот который срабатывает после нескольких касаний заданного флета. То есть я ставлю настройки допустим 2. и цена два раза сделает пробой и только на третий раз откроет сделки, но тут тоже не угадаешь. Часто бывает. что цена пробила и убежала с первого раза.

Я над этой проблемой думаю не первый год. Ну, раньше чаще задумывался, сейчас смирился с этими пробоями. Если много ложных, просто принимаю какие -нибудь меры.
Мне недавно предложили, открывать локирующие ордера. Как в голову не приходила эта мысль.
ради эксперимента попробовал. Для этого построил простенькую торговую систему, после того, как цена сделала пробой и сделка открылась. Я внимательно посмотрел на на все сигналы и увидел, что есть вероятность того, что это ложный пробой. Тогда, я поставил ордер на случай возврата цены и и он сработал и закрылся в плюс и ложный пробой ордер закрылся в минус в результате у меня полулися убыток не в 25 пунктов как стоял стоп лосс а в 3 пункта. Получился хороший вариант. Но есть одна мелочь. Часто бывает так, что цена делает пробой потом возращается, но до стоп лосса не доходит и опять идёт по тренду и закрывается в плюс. Тогда мой локирующий ордер будет только помеха. Прибыль не получу.
Я использу множитель в качестве просадки, здесь есть огромный недостаток, вы никогда не сможете войти в рынок с большим лотом, потому в случае нескольких ложных пробоев ваш депозит просяд порядочно. Поэтому лот 0.1 не более, чтобы держать 5 убытков подряд спокойно это для 100 долларов на центовом счёте.

Поэтому, если есть варианты, что можно придумать с ложными пробоями, то пожалуйста пишите, буду рад любой адекватной идее.
Если жту проблему решить, то тогда будет всё окей, на март-мекеры и дилинговые центры с большим удовольствием пускают шпильки, чтобы посбивать все стопы вокруг флета. Причём часто то в одну сторону идёт цена потом в другую и только потом начинает куда то движение. Может без стопов торговать? :) С каждой стороны по лоты пусть прибавляется и куда цена пойдёт там и будет прибыль на один лот больше и все открытые сделки пусть закрываются -такая была идея тоже. Надо протестировать :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад