Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МТ4 vs МТ5

Обсуждаем плюсы и минусы
  
МедальКубок
Сообщений: 2228
В этой теме обсуждаем плюсы и минусы указанных торговых платформ, их преимущества и недостатки друг перед другом... в общем сравниваем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2011 в 02:30)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2110
МТ5, конечно, более продвинутый. Но так как в основном торгую руками, а советники только учусь писать (причем под МТ4), то никаких особых плюсов для себя не вижу. Программисты, конечно, писают кипятком от него: большие возможности языка + плюс большая сложность языка + инфраструктура продажи советников = можно больше стричь бабла с ло... пардон, с пользователей.
Сообщений: 0
ну давайте обсудим... что старше - то лучше. но чем сложнее программа - тем сложнее её понимать. я вот когда первый раз открыл мт5 то ужаснулся в сложности. но именно в мт5 улучшены все недоработки мт4.
Медаль
Сообщений: 725
KOTMAKC
В этой теме обсуждаем плюсы и минусы указанных торговых платформ, их преимущества и недостатки друг перед другом... в общем сравниваем.

Многие трейдеры жалуются что не могут использовать лок в терминале МТ5, и еще говорят что он пока не работает так хорошо как МТ4, все таки МТ4 уже много раз совершенствовали и уже стал полноценным терминалом.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Предлагаю без общих фраз :joke: ставить МТ5 плюсик или минусик и пояснение. Если кто-то считает, что плюс на самом деле является минусом или наоборот - дискутируем. Начну:

+ Наличие так называемого TradePad (вкладка "Торговля" в "Обзор рынка"), а значит доступна "торговля в один клик" без дополнительных приблуд. Очень мне это нравится. ))
+ Поддержка многоядерности при оптимизации советников
- Невозможны локи
+ Какие угодно периоды графиков кратные 1 минуте.
- Более сложный язык программирования. Да еще нет учебника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 04:36)
Сообщений: 0
- (это минус) отсутствие чата. скучно самому - открыл чат, поболтал, узнал мнение других по поводу торговли. вот это классно!
Сообщений: 0
Отдаю преимущество МТ4. Имел небольшой опыт торговли на МТ5 - остался не очень доволен. Возможно это конечно с непривычки...
"Преимущества" МТ5 мне не нужны, поэтому не вижу смысла отказываться от привычного МТ4.
Сообщений: 0
Наверно самый большой минус который ставят большинство трейдеров в адрес МТ5 - это нет возможности локирования.
В МТ5 все по настоящему, а локи - это торговля самим с собой.
Ну а как по мне так мне собственно без разницы на какой торговать.
Можете не верить но чессс... слово без разницы потому как Локи не применяю в корне.
Главное что? Главное чтобы было все понятно и удобно - это плюс. Для меня все удобно, а с введением других ТФ вообще сказка.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gydvin

Наверно самый большой минус который ставят большинство трейдеров в адрес МТ5 - это нет возможности локирования.
В МТ5 все по настоящему, а локи - это торговля самим с собой.
Ну а как по мне так мне собственно без разницы на какой торговать.
Можете не верить но чессс... слово без разницы потому как Локи не применяю в корне.
Главное что? Главное чтобы было все понятно и удобно - это плюс. Для меня все удобно, а с введением других ТФ вообще сказка.

В целом согласен с Вами, но есть ряд нюансов, которые очень раздражают (может, конечно, я чего-то не допонял - рад буду, если меня просветят на этот счет):
- вкладка "История" - просто мраки: и сколько ни говорю себе, что "я просто не привык", яснее не становится ))
- (здесь должен стоять огромный жирный минус) На самом деле, отсутствие локов - это только часть проблемы (я их тоже практически не использую, по крайней мере, как форму самообмана). Из за того, что теперь при исполнении ордеров по одному инструменту все сваливается в кучу, стало тяжелее отслеживать сделки, открытые по разным стратегиям. Например, открыта долгосрочная сделка и параллельно совершаются внутридневные (не важно в каком направлении). В МТ4 все понятно: одна висит, другие открываются- закрываются. В истории четко видно, что-где-и по чём. В МТ5 - полная каша с периодическим исчезновением позиции вообще, а про историю я писал выше.
Пока что выход вижу в том чтобы писать на бумажке :scratch: Это имея супер-пупер-навороченый терминал :crazy:
А как быть с автоматическими системами (если несколько экспертов работают по одному инструменту)? Мэджики, ведь по идее, теперь ничем не помогут?
Сообщений: 0
maxprofit


- вкладка "История" - просто мраки: и сколько ни говорю себе, что "я просто не привык", яснее не становится ))
- (здесь должен стоять огромный жирный минус)

Ну а если поклацать по истории?



На самом деле, отсутствие локов - это только часть проблемы (я их тоже практически не использую, по крайней мере, как форму самообмана). Из за того, что теперь при исполнении ордеров по одному инструменту все сваливается в кучу, стало тяжелее отслеживать сделки, открытые по разным стратегиям. Например, открыта долгосрочная сделка и параллельно совершаются внутридневные (не важно в каком направлении). В МТ4 все понятно: одна висит, другие открываются- закрываются. В истории четко видно, что-где-и по чём. В МТ5 - полная каша с периодическим исчезновением позиции вообще, а про историю я писал выше.

Вот объединение ордеров меня пока тоже озадачивает, я имею ввиду доливку по ходу торгов на одной паре. Но думаю что это дело привычки.

Пока что выход вижу в том чтобы писать на бумажке :scratch: Это имея супер-пупер-навороченый терминал :crazy:
А как быть с автоматическими системами (если несколько экспертов работают по одному инструменту)? Мэджики, ведь по идее, теперь ничем не помогут?

По поводу экспертов ничего не скажу потому как я тока руками.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2012 в 15:03)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Добавлю ещё один + (плюс) в копилку МТ5:
В МТ5 на графике линии стоп-лосс, тейк-профит, отложенных ордеров можно выделить и переместить, после чего позиция модифицируется. Т.е. можно изменять позы прям с графика, в МТ4 для этого нужен отдельный советник типа VisualTrading.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC
Т.е. можно изменять позы прям с графика, в МТ4 для этого нужен отдельный советник типа VisualTrading.

Согласен. В Мт4 тоже применял такую фишку тока у меня кажется был скрипт который накидывался на график. Не помню чето уже.
В Автографе это предусмотрено в программе для МТ4.

В общем как ни говори а все равно все перейдут на МТ5.
Ведь было же время когда с МТ3 переходили на МТ4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 15:18)
Медаль
Сообщений: 1146
Gydvin
В Мт4 тоже применял такую фишку тока у меня кажется был скрипт который накидывался на график. Не помню чето уже.

Скриптов таких несколько. Один из них "ModifyOrder" я залил на ветку Советники, индикаторы, программирование для МТ4 → Скрипты
А так, МТ5 мне тоже понраву, особенно радует "стакан цен" для инструментов.. удобная штука для скальперов))
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
МедальКубок
Сообщений: 1196
У меня проблемы :cry: на МТ5 нельзя локировать позиции!
Это для меня ужас ... я не ставлю стоп-лоссы ...
Это существенное отличие МТ5 от МТ4
Сообщений: 0
fastener
У меня проблемы   на МТ5 нельзя локировать позиции!

Локи - это зло.
Торговля с самим собой. :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 2110
+ MT5 потребляет меньше трафика, так как закачиваются только минутки, а все остальные таймфреймы строятся на их основе. Иногда это критично: например, доступ по GPRS и т.п. По моим личным ощущениям, МТ5 потребляет как минимум раза в 2 меньше трафика, чем МТ4
Сообщений: 1
Я бы не отнес отсутствие локов к минусу, меня это вполне устраивает, возможно потому, что я не успел привыкнуть к МТ4. А стратегию к МТ5 наверное можно продумать отдельно (тоесть советников).
МедальКубок
Сообщений: 2110
- Нет версии для Windows Mobile. В принципе, платформа давно потеряла популярность, да и майкрософт кинула пользователей своего продукта, не обеспечив обратной совместимости в Phone 7, но многие (как я, например) приобрели весьма недешевые коммуникаторы на WM именно из-за того, чтобы была возможность использовать метатрейдер.
Сообщений: 0
Пытался осилить Mt5, потом плюнул и вернулся к Mt4. Не вижу смысла переходить, Mt4 полностью устраивает.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Для меня отсутсвие локов МИНУС :look:
Второй день долбусь с МТ5, привыкаю , но плюсов еще не вижу :laugh:
буду искать дальше!!! плюсы :laugh:
Вот плюс про трафик - это точно не ко мне, при работе на форекс нужен анлим.
Проблема трафика - не есть проблема, относящаяся к достоинствам терминала :smile:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад