Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МТ4 vs МТ5

Обсуждаем плюсы и минусы
  
Сообщений: 7
МT4 круч чем MT5
Медаль
Сообщений: 1740
Начинал изучение рынка форекс на МТ3 в 2004 году, и появление МТ4 , особенно после изучения его документальных возможностей(F1)в сравнении с МТ3 вызвало ощущение большого шага вперёд,да и просто понравился его улучшенный и симпатичный внешний вид,сразу появился интерес и желание его использовать ,что и было сделано, а МТ3 тут же без сожаления был забыт. МТ5 по идее тоже должен был стать шагом вперёд,вот только не особо понравился и заставить себя добровольно им пользоваться для ручной торговли, пока никак не могу,может для робота на будущее и подойдёт.Одним словом хорошо, что у нас всех- пока есть выбор.
Медаль
Сообщений: 312
Nikola7

МT4 круч чем MT5


Может это просто привычка, мне как то особо все равно мт4 или мт5, привычней работать на четвертом все таки, у меня друг например он вообще говорит, что на мт5 лучше и он только на нем торгует, мт4 вообще не признает.
Медаль
Сообщений: 270
мт-5 неудобен тем, что много данных загружает. в итоге размер папки растет и растет. и также при запуске нужно ждать пока он загрузит графики, чтобы те точно отображались. ну а вообще, мт-5 сейчас максимально подогнали под мт-4, там и локирование появилось и общий вид стал схожим с мт-4.
Медаль
Сообщений: 145
igg

мт-5 неудобен тем, что много данных загружает. в итоге размер папки растет и растет. и также при запуске нужно ждать пока он загрузит графики, чтобы те точно отображались. ну а вообще, мт-5 сейчас максимально подогнали под мт-4, там и локирование появилось и общий вид стал схожим с мт-4.

Не все брокеры позволяют торговать на пятом метатрейдере + он не так удобен, как четвертый. Особых преимуществ я, если честно, не заметил у пятого МТ
Медаль
Сообщений: 139
Ну метатрейдер был есть и будет самым популярным торговым терминалом. Недаром брокер Амаркетс сделал возможность торговать на МТ5 на реале. Никакие другие платформы и близко не стоят.
Сообщений: 60
Да я видел обновление у них на сайте, не смотря на то, что Амаркетс хороший брокер и они много полезного добавляют, но МТ5 мне не нравится.
Медаль
Сообщений: 8363
YuriRR
Может это просто привычка, мне как то особо все равно мт4 или мт5, привычней работать на четвертом все так


То же самое и я могу сказать. Попробовал МТ5 и сильных различий при торговле по своей ТС не увидел. Торговать одинаково можно и там, и там. Но более удобный все же МТ4 со своим функционалом, а может привычка все же...
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

YuriRR
Может это просто привычка, мне как то особо все равно мт4 или мт5, привычней работать на четвертом все так


То же самое и я могу сказать. Попробовал МТ5 и сильных различий при торговле по своей ТС не увидел. Торговать одинаково можно и там, и там. Но более удобный все же МТ4 со своим функционалом, а может привычка все же...


Мт5 и мт4 практически одинаковые терминалы, только разница в том, что мт5 более новее считается и немного другие функции появились
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 542
Cygan
Мт5 и мт4 практически одинаковые терминалы, только разница в том, что мт5 более новее считается и немного другие функции появились

А Вы не замечали,что мт-5 как-то медленнее реагирует на рынок,т.е. на мт-4 цена уже пошла в ей выбранном направлении,а на мт-5 ещё стоит.Разница конечно небольшая 1-2 пункта,но она есть.И это происходит не у одного.
Сообщений: 60
falhtke

Cygan
Мт5 и мт4 практически одинаковые терминалы, только разница в том, что мт5 более новее считается и немного другие функции появились

А Вы не замечали,что мт-5 как-то медленнее реагирует на рынок,т.е. на мт-4 цена уже пошла в ей выбранном направлении,а на мт-5 ещё стоит.Разница конечно небольшая 1-2 пункта,но она есть.И это происходит не у одного.


Такого не замечал, возможно это проблема с ликвидностью у вашего брокера. Например в Форекс клабе раньше не открывались ордера на новостях, поэтому пришлось перейти в Амаркетс, тут я пробовал и МТ4 и МТ5, разницы особой нету, но все равно новый софт, как по мне - хуже, чем классический МТ4, по причине того, что в нем нельзя скальпировать, т.к все ордера объединяются воедино.
Сообщений: 111
тень

YuriRR
Может это просто привычка, мне как то особо все равно мт4 или мт5, привычней работать на четвертом все так


То же самое и я могу сказать. Попробовал МТ5 и сильных различий при торговле по своей ТС не увидел. Торговать одинаково можно и там, и там. Но более удобный все же МТ4 со своим функционалом, а может привычка все же...


Я думаю, что это все то же самое, или MT4 или MT5, просто он не привык к нему, как MT4, со временем, MT5 будет лучше
Медаль
Сообщений: 1191
Для меня МТ4 и МТ5 примерно одинаковы. Наворотами не пользуюсь, ордера ставлю и закрываю вручную. Что неудобно для скальпинга в МТ5 - при переключении таймфрейма установленные индикаторы появляются не сразу, а с задержкой. Неудобно. Или это только у меня так?
Сообщений: 4
На МТ4 я торгую уже давно. Минусов нету, пока только все плюсы. Сегодня скачал МТ5 и сразу увидел минусы:
-Нету некоторых настроек, цветовых схем, в частности цветовой схемы - зелёное на чёрном.
Но это на планшете, может ещё не доработано.
Медаль
Сообщений: 264
тень
То же самое и я могу сказать. Попробовал МТ5 и сильных различий при торговле по своей ТС не увидел. Торговать одинаково можно и там, и там. Но более удобный все же МТ4 со своим функционалом, а может привычка все же..

Кто торгует уже давно на МТ4 тот привык уже, сужу конечно по себе.К МТ4 до того привык, когда разработали МТ5 и предложили его использовать, сначала МТ5 с его обновками вроде и лучше но потом всё таки МТ4.
Медаль
Сообщений: 185
те кто считают терминал МТ4 устаревшим, загляните в список инструментов в Грандкапитал. Если мне не изменяет память только криптовалют более 60 пар, я уже не говорю про количество акций российских и американских компаний.
Медаль
Сообщений: 1667
GlavniiBubin
список инструментов в Грандкапитал

Насколько понимаю, сам терминал тут абсолютно не при чем: функционал его остался прежним. Другое дело, что компания нашла такого поставщика ликвидности, которые предоставляет возможность трейдерам использовать более широкую линейку инструментов, не более того. Польза от этого есть, конечно, выбор становится гораздо шире. Но вопрос-то не в терминале совсем.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Сразу скажу что взгляд буду строить с точки зрения программиста. Сами платформы по внешнему виду очень мало отличаются друг от друга, так что скорее всего всем интересен анализ внутренностей. Не секрет что платформа MT5 в отличие от MT4 является много поточной. Это её самое главное отличие. Она работает с новыми функциями работы ордеров и поддерживает графику, чего так не хватало в MT4.
Медаль
Сообщений: 6397
Роман

Сразу скажу что взгляд буду строить с точки зрения программиста. Сами платформы по внешнему виду очень мало отличаются друг от друга, так что скорее всего всем интересен анализ внутренностей. Не секрет что платформа MT5 в отличие от MT4 является много поточной. Это её самое главное отличие. Она работает с новыми функциями работы ордеров и поддерживает графику, чего так не хватало в MT4.


Но по-сути одинаково торгуется что там что там. Существенных различий как трейдер не вижу
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 554
Торгую три года, пользуюсь и мт4 и мт5, разницы практически не вижу. Может потому, что графики везде одинаковые, а дополнительный функционал мне не нужен. Да и индикаторы, и советники сейчас уже практически все дублирую, и на мт4 и на мт5.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад