Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МТ4 vs МТ5

Обсуждаем плюсы и минусы
  
Сообщений: 0
Marina1973
Поставила бай по одной цене, потом решила еще бай добавить по более низкой цене, так не получилось, ордера слипаются, а не устанавливаются по порядку как положено


Они не слипаются,они усредняются относительно направления уже открытого ордера. У МТ5 есть как свои минусы,так и свои плюсы. Просто кто на форе не менее 5-и лет,все начинали с МТ4,5-й платформы тогда не было. А привычка-вторая натура(с).
Сообщений: 0
Использую МТ 4 и уже очень сильно к нему привык, что если честно даже как-то неохота переходить на МТ 5. Но если его плюсы окажутся существеннее, то со временем возможно начну работать на нём, пока же просто изучаю и читаю отзывы.
Сообщений: 0
открытие и закрытие ордеров одним нажатием кнопки. мне довелось попробывать мт5 у одного из дц на реале. было мгновенное исполнение ордеров.но кое что не понравилось:
если открыт один ордер, например buy по eur/usd, то при открытии второго ордера buy по eur/usd открывается не новый, а изменяется старый, т.е. открыт всегда один ордер и он модифицируется.
Сообщений: 0
Мне больше пока всё же мт4 нравиться. Может просто дело привычки. Но в мт5 мне не нравиться тот факт, что локами не поработаешь. И ещё, как уже говорилось другими участниками форума, у мт4 всё же больше пока что возможностей работы с различными индикаторами и советниками и это мне тоже нравиться.
Сообщений: 0
В МТ5 на конкурсах,особо,не разгонишься,так как уже не будешь жахать мегалотами,ввиду отсутсвия локов,а для реальной торговли ,вполне, нормально,риски можно хеджировать синхронными парами.
Сообщений: 0
Важным преимуществом МТ5 является то, что есть возможность просмотреть новостной поток, который поступил до включения терминала, в МТ4 будут отображаться новости лишь от момента включения терминала.
Торговля в 1 клик в МТ5-тоже плюс.
Сообщений: 0
Кто давно торгует с мт4, у того уже есть свои шаблоны с несколькими индикаторами,причём не встроенными, профили. И можно из одного мт4 в мт4 другого брокера скопировать. А вот в мт5 не всунешь, придётся в мт4 анализ делать, а мт5 торговать
МедальКубок
Сообщений: 723
serg515
Кто давно торгует с мт4, у того уже есть свои шаблоны с несколькими индикаторами,причём не встроенными, профили. И можно из одного мт4 в мт4 другого брокера скопировать. А вот в мт5 не всунешь, придётся в мт4 анализ делать, а мт5 торговать

Большинство популярных индикаторов уже переписано и под MT5, так что в случае крайней необходимости можно найти/заказать любимый индюк.
Хотя сама являюсь сторонником MT4, тем более что в последних версиях и в нём появилась возможность торговли в один клик без помощи дополнительных скриптов.
Сообщений: 0
Как программисту, мне привычнее MQL4, индикаторов и советников под МТ5 правда очень много, но... усреднение позиций мне НЕ нравится.пользы от стакана не увидел никакой.В МТ4 последнего билда реализована торговля в один клик. мультивалютную торговлю я для себя реализую очень просто - ставлю моновалютный советник на нужные мне пары. Так что особо причин для перехода на 5-ку я не вижу. Модная штучка с облачными вычислениями - мне пока этот сервис не принес ни дохода - хотя и работает постоянно, ни помощи в плане тестирования. Может, я слишком консервативен и ленив.
Медаль
Сообщений: 2031
МТ5 сыровата и по своей настроенности направлена против трейдера, выставление одного ордера и невозможность дальнейшей работы без закрытия этого ордера ставит трейдера в положение человека, рассчитывающего каждое действие, все было бы хорошо, если бы рынок давал возможность применить эти расчеты, но в силу своей неопределенности рынок расчеты всегда опровергает.
Сообщений: 0
amarok

МТ5 сыровата и по своей настроенности направлена против трейдера, выставление одного ордера и невозможность дальнейшей работы без закрытия этого ордера ставит трейдера в положение человека, рассчитывающего каждое действие, все было бы хорошо, если бы рынок давал возможность применить эти расчеты, но в силу своей неопределенности рынок расчеты всегда опровергает.


Согласен. На Альфа-форекс у меня МТ5 не поставишь в разные стороны и всё то что Вы написали. Буду менять на МТ4.
Сообщений: 0
Добрый день! Скажите, пожалуйста. как можно на МТ4 получить отчет о всех давно законченных торговых операциях: какие кнопки нажимать?
Медаль
Сообщений: 1411
2yura
Добрый день! Скажите, пожалуйста. как можно на МТ4 получить отчет о всех давно законченных торговых операциях: какие кнопки нажимать?

Терминал (окно "терминал", где пишутся все сделки) / История счета / Правая кнопка мыши / Вся история.
Точно так же и в МТ5.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
MT4 наверно останется более популярной платформой. Хотя лучше конечно найти брокера предоставляющего и МТ4, и МТ5 и сравнить обе платформы на личном опыте
Медаль
Сообщений: 385
Уже сколько мт5 висит, а еще до сих пор не обогнала мт4
Сообщений: 0
Для роботорговли естественно лучше подходит МТ5, так как он больше предназначен для торговли с использование советников на mql5. А вот для ручной торговли намного удобнее мкул4.
Сообщений: 0
хоть и говорят что в мт-5 есть все то что нет в мт-4 ,что мт-5 усовершенствованная модель ,но всеравно лидером остается мт-4 на мой взгляд он стабильный ,дело привычки тоже не маловажный фактор,общаясь с другими трейдерами фундаментальных плюсов у5 выявлено не было ,но все еще в переди ,а я пока остаюсь с мт-4
Медаль
Сообщений: 187
Метатрейдер 4 наиболее простая и легка платформа среди других аналогов. Что мне нравится в ней дак это ее простота, очень легко анализировать графики так как инструменты все доступны с быстрой панели. Ну и главное что сама предоставляется бесплатно.
Медаль
Сообщений: 740
Не понимаю, разницы особой между платформами нет. Те же самые функциональные возможности в МТ5, плюс немного нового. Единственный минус сегодня в МТ5 это то, что большие таймфремы очень медленно загружаются. С чем это связано со скоростью соединения, хотя у меня до 15 мбит/сек, или качество соединения с сервером брокера. Или еще что то. Может просто компьютер нужен по новее.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 4176
djon1156
MT4 наверно останется более популярной платформой.

мт4 конечно же торговая платформа проверенная временем. Наверное и поэтому она наиболее популярная. Она есть почти у всех мне известных брокеров или же ДЦ. Я лишь однажды пробовал торговать на мт5. Как бы мне не понравилось хотя спреды там были меньше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад