Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МТ4 vs МТ5

Обсуждаем плюсы и минусы
  
Медаль
Сообщений: 161
Учиться нужно-но здесь нужно учиться разработчикам, а не мне.
Лок-это когда вы, видя падение вашего ордера, в отчаянии перекрываете его противоположным.
А как быть со стратегиями, построенными на мартине??? Ответьте, если вы умеете так правильно торговать...
А ведь многие из них дают хорошие результаты.

Насчёт запретов-не знаю.
Я на форексе-и здесь противоположные сделки не запрещены.
Каждая сделка есть отдельная процедура.
Может я держу деньги в разных карманах-и нечего принудительно их сваливать в кучу. Арифметика ваша здесь не работает, здесь мы речь ведём о математике. Оправдается она или нет-дело другое. У меня пока оправдывается-торгую третий год и в плюсах.
К тому же, пока сделка не закрыта-баланс сохраняется, что б ты ни открывал. И есть вероятность его восстановления.
Здесь же идёт именно СДАЧА! То-есть утеря этих средств, попросту их принудительная кража.
А как быть с торговлей на разных таймфреймах??
Если скажем, я решил, что через день будет выгодный тренд и выставил ордер-и пока он в убытке-торгую на мелких фреймах.
А здесь??? Всё СЕРЕДНЁАРЫФМЕТЫЧНЕ!
Я резко против.
В болото такую платформу!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 31 января 2012 в 21:56)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
nvz51
Учиться нужно-но здесь нужно учиться разработчикам, а не мне.

Учиться нужно Вам)) Возможно форекс это только Ваше начало))
nvz51
Лок-это когда вы, видя падение вашего ордера, в отчаянии перекрываете его противоположным.

Это не когда я, а когда именно Вы в отчаянии :)) стараетесь перекрыть противоположным.
для такого случая есть термин хеджирование позиций, возможно пригодиться.

Справка:
Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке..

nvz51
А как быть со стратегиями, построенными на мартине??? Ответьте, если вы умеете так правильно торговать...

Мартин это не стратегия, это всего лишь принцип. Точно так же можете добавлять к убыточной позиции.))

nvz51
Я на форексе-и здесь противоположные сделки не запрещены.

Зависит от Брокера или ДЦ. Еще раз, не все брокеры разрешают локи, даже на форексе.

nvz51
Каждая сделка есть отдельная процедура.
Может я держу деньги в разных карманах-и нечего принудительно их сваливать в кучу.


Если в разных карманах значит у разных брокеров. Вот и хеджируйте позиции.

Справка:
Ордер
Ордер
— это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и Стоп Лосс.
Сделка
Сделкой
является факт покупки или продажи того или иного финансового инструмента. Покупка (Buy) происходит по цене спроса (Ask), а продажа (Sell) — по цене предложения (Bid). Сделка может быть совершена в результате исполнения рыночного ордера или срабатывания отложенного. Следует учитывать, что в некоторых случаях результатом исполнения ордера могут быть сразу несколько сделок.
Позиция
Позиция
— это рыночное обязательство, количество купленных или проданных контрактов по финансовому инструменту. Длинная позиция (Long) — купленный в расчете на повышение цены финансовый инструмент, короткая (Short) — обязательство на его поставку в расчете на снижение цены в будущем. На одном счете по каждому финансовому инструменту может существовать только одна позиция.

Это для МТ5, но стандартные биржевые понятия. Нужно учить мат часть :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2012 в 22:01)
МедальКубок
Сообщений: 1332
Участвовав в конкурсе МТ5, оценил некоторые плюсы терминала.
В окне "Инструменты" имеется вкладка "Календарь", не нужна во время торговли зайти на других сайтах. Все новости по временами вкладывается в соответствующем окне графика.
В окне "Обзор рынка" имеется вкладка "Торговля", в котором есть возможен торговля в одним кликом. Особенно хорошо, когда открываем много ордера.
Отложенный ордер добавлен еще 2 типа, правда пока не вставил: Buy Stop Limit — этот вид ордера сочетает в себе первые два типа, являясь стоп ордером на установку лимитного ордера на покупку ("Buy Limit"). Как только будущая цена "Ask" достигнет значения, указанного в этом ордере, будет выставлен "Buy Limit" приказ на уровне, указанном в ордере. При этом текущий уровень цены меньше значения цены, по достижении которой будет установлен отложенный ордер.
Sell Stop Limit — этот вид ордера является стоп ордером на установку лимитного ордера на продажу ("Sell Limit"). Как только будущая цена "Bid" достигнет значения, указанного в этом ордере, будет выставлен "Sell Limit" приказ на уровне, указанным в ордере. При этом текущий уровень цены больше значения цены, по достижении которой будет установлен отложенный ордер. А цена отложенного ордера выше уровня его установки.
А дальше... Поторгуем, узнаем.
Сообщений: 12
Да уж, от МТ5 ожидал чуть большего. Сложилось такое впечатление что разработчики не учитывали плюсы в МТ4. В МТ5 есть конечно такая функция как маркет, где можно покупать индикаторы и т.д. за кредиты, и то когда установлена прога которая тебе начисляет эти самые кредиты. Во общем только пока минус к МТ5. Индикаторы, скрипты тяжело найти.))) Будем надеяться на лучшее что МТ5 дойдёт до уровня МТ4
Медаль
Сообщений: 161
Forex-особые
Учиться нужно Вам)) Возможно форекс это только Ваше начало))

"Учиться, учиться, и ещё раз ..." В.И. Ленин.
Вопрос только - чему?
МТ5 без сомнений заточен под нужды ДЦ - побыстрей обобрать игока. Чего он тама локирует на месяц - грабить сразу и точка!


Forex-особые
Мартин это не стратегия, это всего лишь принцип. Точно так же можете добавлять к убыточной позиции.))

мпртингейл открывает противоположные позиции если цена пошла не туда.Хотел бы я видеть, как вы это сделаете в МТ5.

Forex-особые
Это не когда я, а когда именно Вы в отчаянии :)) стараетесь перекрыть противоположным.
для такого случая есть термин хеджирование позиций, возможно пригодиться.


Хеджирование есть заранее обсчитанное и подготовленное действие. Лок - совсем другое.И чаще всего он ставится именно в той ситуации, которая описана выше. Не путайтесь в понятиях.

Forex-особые
Если в разных карманах значит у разных брокеров. Вот и хеджируйте позиции.


Совсем это не значит того что вы напридумывали.
Это значит, что я хочу иметь позиции на разных таймфреймах на односм счету, работать по разным стратегиям, а не видеть всё сваленным в одну грязную кучу.
Здесь и работать не надо, всё сделают за тебя "двое из ларца".

Хотя в этом есть и свой плюс, испытал при выходе из большой просадки - работает.
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Сообщений: 0
Пятый метатрейдер это конечно же вещь, кроме того, язык теперь стал совсем похож на С++, а для прогеров это большой плюс. Там сейчас совсем не так много различий уже как случае с MQL4. В целом вполне функциональная вещь, хотя для биржи и вряд ли он всерьез будет использоваться, только для форексов максимум.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
KOTMAKC

В этой теме обсуждаем плюсы и минусы указанных торговых платформ, их преимущества и недостатки друг перед другом... в общем сравниваем.


На наш взгляд, МТ5 необходима привычка. Это то же самое когда привыкаешь играть на 6 струнной гитаре, а потом боишься переучиваться на 12-струнную. Очевидно последняя лучше звучит, но звук извлекается мастером, а не инструмент звучит сам по себе. В настоящее время у МТ5 поддержка больше, например форум. Также есть встроенный маркет и стакан цен. Справка функциональней (описано больше индикаторов, например индикатор объема Volumes в МТ4 нет) есть макроэк инд. Отсутствие локов - признак профессионализма трейдера, по крайне мере Нам так объясняли на уроках
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Artem

KOTMAKC

В этой теме обсуждаем плюсы и минусы указанных торговых платформ, их преимущества и недостатки друг перед другом... в общем сравниваем.


На наш взгляд, МТ5 необходима привычка. Это то же самое когда привыкаешь играть на 6 струнной гитаре, а потом боишься переучиваться на 12-струнную. Очевидно последняя лучше звучит, но звук извлекается мастером, а не инструмент звучит сам по себе. В настоящее время у МТ5 поддержка больше, например форум. Также есть встроенный маркет и стакан цен. Справка функциональней (описано больше индикаторов, например индикатор объема Volumes в МТ4 нет) есть макроэк инд. Отсутствие локов - признак профессионализма трейдера, по крайне мере Нам так объясняли на уроках

Одним из плюсов mt5 является отсутствие возможности локирования, что дает повод поиска иных решений для применения подобной стратегии. Относительно стакана, никакой полезной информации в этом не вижу (вообще то mt5, равно как и mt4 является графической аналитической платформой, а не профессиональным торговым решением), также как и смысла в индикаторе Volumes (количество тиков за определенный период времени) нет никакого (причем в mt4 Volumes имеется также в наличии). Единственным минусом для меня является усреднение общей позиции при добавлении новой в уже существующим.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
sapsan
Относительно стакана, никакой полезной информации в этом не вижу

Калита - финанс зато видит и предлагает профессиональные платформы iTrader 8
sapsan

(причем в mt4 Volumes имеется также в наличии).

Справки там нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 15:36)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1575
Мне это кажется или у других тоже так? Дело в том , что до мт5 я работал с терминалом мт4. И первый и второй от компании Робофорекса. Но попробовав мт5 я сразу заметил ощутимую скорость срабатывания ордеров.Точно что не успел еще нажать ,как ордер уже сработал. Приятно удивлен.
vlaaaaad
МедальКубок
Сообщений: 2806
vlaaaaad

Мне это кажется или у других тоже так? Дело в том , что до мт5 я работал с терминалом мт4. И первый и второй от компании Робофорекса. Но попробовав мт5 я сразу заметил ощутимую скорость срабатывания ордеров.Точно что не успел еще нажать ,как ордер уже сработал. Приятно удивлен.


В этом пятый торговый терминал хорош.
Медаль
Сообщений: 1575
Писалось на сайте Робофорекса,что новая их платформа Мт 5 имеет какой-то стакан.Что это за нововведение я и сам пока что не разобрался.Но на практике действительно чувствуется прогресс.Как я уже писал,скорость срабатывания ордера просто мгновенная!Рекомендую!
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 175
vlaaaaad
.Как я уже писал,скорость срабатывания ордера просто мгновенная!Рекомендую!

Разница в скорости работы терминалов, может быть, заметна потому, что в основном торгуют на МТ4 и сервер для МТ5 менее загружен. Отсюда и быстрота исполнения ордеров. Я пробовал торговать на МТ5 и мне в общем понравилось, но МТ4 привычнее и опять же возможность локирования имеется. Да и индикаторов набор гораздо больше у МТ4.
Медаль
Сообщений: 383
конечно мт5 против мт4 +это скорость срабатывания ордеров,а - это индикаторов и советников не такое изобилие.и еще не совсем понятна система доливки,она происходит методом средней цены?
а еще в мт5 порадовало что стоп и тейк можно прям сграфика изменять.
Медаль
Сообщений: 2386
Для МТ5 в интернете индикаторов просто завались их только нужно поискать. Сайтов очень много , я лично скачал на свой вкус индикаторы и закинул в терминал и все отлично работает и не тормозит.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
elnur
это скорость срабатывания ордеров

Скорость в несколько секунд - это не компьютерная игра. Эта скорость только для детей :zlo: .
Forex-особые
Ни где кроме форекса нет локов.

Многим понятно :scratch: .
nvz51
МТ5 - туфта полная!

Значит Вы плохой танцор :laugh: .
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 января 2013 в 03:06)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Правильно говорят: сколько людей столько и мнений :)
Я вот для себя только 2 проблемы вижу - другой язык, не охота перестроивать советника. Ну и то что 5ти знак, не удобно.
А про себя скажу что тоже не использую локов, только стоп-лосс - только хардкор :)
МедальКубок
Сообщений: 1758
Думаю что платформа не имеет значение если трейдер умеет торговать .
Да много индикаторов не подстроишь под другие платформы , но база везде одна.
Тут главное чтобы работоспособность платформы была на высшем уровне и чтобы к серверам подключение не пропадало..
Сообщений: 0
Меня МТ4 полностью устраивает, работая на нем все понятно и просто. А вот на МТ5 что-то не совсем мне нравится, пробовала на нем работать. Поставила бай по одной цене, потом решила еще бай добавить по более низкой цене, так не получилось, ордера слипаются, а не устанавливаются по порядку как положено(( А вот то, что расчет идет автоматически наверное это плюс.
Медаль
Сообщений: 1411
Григорий Гришин
...Я вот для себя только 2 проблемы вижу - другой язык, не охота перестроивать советника...

А может и стоит перестроить под мт5, потому что в мт5 есть возможность тестировать и оптимизировать мультивалютные советники, есть возможность в "оптимизируемый параметр" выставлять отношение прибыли к просадке... Мне этих двух пунктов хватило чтобы начать изучать mql5.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад