Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Сообщений: 43
Ведение любого прибыльного и успешного бизнеса в том числе и на рынке Форекс невозможно без составления заранее хорошо продуманного плана или торговой стратегии .
В продолжение темы на рынке Форекс заранее просчитываются прибыли и убытки, кредитное плечо и запас прочности вашего депо ,где поставить отложенные ордера ,стопы и тейк профиты.
И заканчивая свою мысль :без составления торговой стратегии то есть бизнес плана торговля на валютном рынке будет напоминать игру в рулетку по принципу- повезло не повезло.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 01:33)
Медаль
Сообщений: 711
okopryt
Каждый трейдер должен разработать свой собственный индивидуальный план. Тот план, который будет соответствовать именно его стилю торговли и его личным качествам. У трейдеров есть хорошая поговорка: "Если у вас нет плана - победить, то вы планируете - проиграть".

бизнес-план будет напрямую зависеть от стратегии трейдера и от его характера. кого то устроит 5% прибыли в месяц,кому-то 100% будет маловато.конечное не у всех эти планы сбываются.лично я считаю временной интервал в месяц кажется большим,поэтому планирую на неделю.
Медаль
Сообщений: 670
vasilevich
И заканчивая свою мысль :без составления торговой стратегии то есть бизнес плана торговля на валютном рынке будет напоминать игру в рулетку по принципу- повезло не повезло.

Это смотрю с чем работать. Если депозит в 100 долларов, то нет смысла делать бизнесс план. Можно и в рулетку поиграть. А набивать по 0,01 и собирать копейки месяцами, то стоит ли?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 281
Определенный бизнес план и при разгоне нужен. Он затрагивает максимально возможные открываемые лоты дабы депозит мог выдержить определенную просадку. А вот какой просадка может быть уже нужно смотреть по текущей ситуации. Обычно при разгоне я стараюсь открыватся так что бы депозит мог выдержать от 50 до 100 пунктов против сделки.
Медаль
Сообщений: 8363
Кleo
Это смотрю с чем работать. Если депозит в 100 долларов, то нет смысла делать бизнесс план. Можно и в рулетку поиграть. А набивать по 0,01 и собирать копейки месяцами, то стоит ли?


А почему бы и нет? Ведь не секрет, что практически все приходят сюда с не большими суммами на депозите и на них учатся торговать. И почему бы и на таких депозитах, обучаясь торговле, не делать бизнес-план, приучая себя к дисциплине? И когда у вас будет получаться успешно торговать, применять эти навыки потом можно и на более крупном счете.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 253
тень
Ведь не секрет, что практически все приходят сюда с не большими суммами на депозите и на них учатся торговать

Не совру, если скажу что начинала с немаленькой суммой. 5000 долларов. Практически не имея опыта, естественно продержалась дня 4. НО. Все как положено - вела дневник, делала записи, анализ (четыре дня-то :rofl: ).
Сейчас никакого дневника нет.
Медаль
Сообщений: 281
Никакого плана не вел никогда просто записывал некоторые уточнения по торговой системе когда появлялись некоторые детали касательно входов. ТС не идеальна и делает ошибки и я старался их записывать что бы фильтровать в дальнейшем.
Медаль
Сообщений: 649
Торговый план на мой взгляд должен включать несколько обязательных составляющих:
1. Тайм менеджмент.
2. Расчёт рисков (ММ)
3. Торговые стратегии.
4. Психология, это пожалуй самое главное, что бы в голове не было эмоций и была целеустремлённость.
Сообщений: 76
Холодный расчет -вот что нужно для удачной торговли. Не знаю как у других а сам часто срываюсь. Главное во время остановиться,хоть при плюсе, хоть при минусе. Если попал в тренд , снимай прибыль и отдохни. И так же при минусе. Но это самое главное вовремя остановиться.
Jhak
Сообщений: 23
OptionFx

Если подходить к торговле серьезно, т.е. как к виду бизнеса, то тут будет необходимо составить что-то вроде бизнес-плана, точнее в него будут включены правила торговой системы и её соблюдение, немного будет упомянуто о дисциплине и мани менеджменте, также лучше вписать торговый план на день, неделю, месяц и т.д. Без четкого руководства к действию по заработку, ничего хорошего не выйдет.

да,скорее алгоритм действий, в котором прописаны не только риски и прибыли (их проценты),но и психологический,эмоциональный фон (что делать если торговля НЕ пойдет)
http://www.youtube.com/channel/UCgF-t6ynwVoYvBer6WwYuug
Сообщений: 2
По поводу бизнес плана может оно и так но я думаю нужет жёсткий анализ новостей и событий в мире форекс для того чтобы строить правильный более менее прогноз на рост или падение той или иной пары валют
Медаль
Сообщений: 542
Считаю бизнес-план на форекс бессмысленной затеей.Рынок постоянно меняется и работает по своим законам,которые простому трейдеру понять сложно.Нужно просто работать по своей ТС,соблюдая все её правила по входу в рынок и конечно,соблюдать ММ.А уж прогнозировать прибыль на рынке,вообще,утопия.
Медаль
Сообщений: 3939
falhtke, согласна с вами. Некоторые трейдеры говорят чтобы выйти на 20% в месяц нужно закрывать каждый день по 1 %. Такое впечатления что мы можем каждый день закрыть в +1%. Да невозможно на такой результат выйти. Нужно брать то что дает рынок.
Сообщений: 97
Мария
falhtke, согласна с вами. Некоторые трейдеры говорят чтобы выйти на 20% в месяц нужно закрывать каждый день по 1 %. Такое впечатления что мы можем каждый день закрыть в +1%. Да невозможно на такой результат выйти. Нужно брать то что дает рынок.

Можно, но одновременно работать должны несколько ТС...
Медаль
Сообщений: 3939
Alfa Forex Assistant, а если полоса из убыточных сделок по нескольким торговым системам? Тогде после убытков и просадок мы должны сделать не по 1, а по 2 или 3%, а это уже завышенные риски. После нескольких стопов мы снова увеличиваем риски, а потом слив.
Сообщений: 56
А разве правильно прописанная по пунктам торговая стратегия не является подобием бизнес плана? Если в общем взять , то думаю цели одна- заработать деньги
Медаль
Сообщений: 241
Вот после прочтения данной темы, впервые за сток времени ( более полу года ) задумался о бизнес-плане, форекс это торговля а в любой торговле нужна планировка для обьективной оценки, ну что ж, сделал наброски, и потом увидил кучу сразу нерешённых вопросов. А планировать прибыль нужно - это стабильность, а не то что думаешь вот вот щас урвёшь побольше и в минус сразу!
Вот часть из них:
1. Реально получаемые средства при обналичивании
2. Реинвестиции
3. Торговля с разными брокерами
4. Составление собственного календаря
5. Управление мани менеджментом по каждому счёту ( ну не постоянно же всё на калькуляторе вычислять)

Я Вам покажу наброски, вдруг у кого то тоже возникнут вопросы или идеи пишите, могут пригодиться ваши идеи
Прикрепленные файлы:
Screenshot_npjgd.png | 38.16 Кб | Скачали: 270
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 6137
Честно говоря сомневаюсь что именно бизнесплан поможет в торговле, ну можно конечно общие правила для себя расписать, но рынок все равно расставит все по своим местам.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 241
Cygan
Честно говоря сомневаюсь что именно бизнесплан поможет в торговле, ну можно конечно общие правила для себя расписать, но рынок все равно расставит все по своим местам.


Вот благодаря плану вы и будете подстраиваться под рынок, не взирая какой он, это и приведёт к модернизации Вашей стратегии что бы вписаться в план, тем более надо ставить не заоблочные результаты, что бы не хвататься за головы и кричать "я не успеваю", Я так подумал, что еще бы орошо вписать в бизнес план тестирование роботов, и начал тестировать брокеров новых, ну это уже отдельные графы, так как для меня спред и скорость открытия сделак очень важны
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 6397
Так это может быть не обязательно безнесплан, а просто дневник трейдера с определенными правилами, которым он следует. Бизнес план для меня это планируемая прибыль также, а разве в Форексе можно планировать?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад