Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 389
Бизнес план это не то, что нужно трейдеру. Трейдеру нужна четкая система. В бизнесе несколько другой подход. Хотя есть схожие черты. Но всеже трейдинг это другое. Здесь своя специфика и критерии оценки результатов торговли.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 1930
Бизнес план должен быть - если трейдер хочет развиваться то он должен планировать свою деятельность, трейдер - это, прежде всего, бизнесмен. Он принимает на себя риски, связанные с собственным бизнесом и должен планировать свой бизнес.
Медаль
Сообщений: 5026
Aleks1212
быть - если трейдер хочет развиваться то он должен планировать свою деятельн

Полностью согласен. Бизнес-план должен быть. Так как это есть развитие. Конечно плюсом также будет записывать свои победы и ошибки, что просмотреть, проанализировать и сделать вывод. Если проделывать такую программку, то сможешь достичь очень много для себя и семьи и для будущего. Так что делайте бизнес-планы и у вас всё получится.
Медаль
Сообщений: 1144
Fedor01
честно говоря план никогда не строил, а надо бы.

План нужно строить.
1. Начало дня т.е. когда будем торговать.
2. Какая сделка актуально, сколько прибыли получим вернее размер прибыли в торгах.
3. Завершение дня.
4. Отчет для себя о том, сколько сделок совершили за период торгов.
Тем самым будем самодисциплинироваться.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 324
Jlexa
План нужно строить.
1. Начало дня т.е. когда будем торговать.
2. Какая сделка актуально, сколько прибыли получим вернее размер прибыли в торгах.
3. Завершение дня.
4. Отчет для себя о том, сколько сделок совершили за период торгов.
Тем самым будем самодисциплинироваться.

Это не самодисциплирование, и не торговый план. А только распорядок дня.
Если вам нравиться то что вы написали, то вам надо торговать акциями. Ведь все происходит по распорядку, открытие рынка США в 16:30, закрытие в 22:30.
Дисциплина, это когда вы будете совершать каждую сделку обдумано, и с обдуманным риском.
Сообщений: 35
Каждый трейдер должен разработать свой собственный индивидуальный план. Тот план, который будет соответствовать именно его стилю торговли и его личным качествам. У трейдеров есть хорошая поговорка: "Если у вас нет плана - победить, то вы планируете - проиграть".
Медаль
Сообщений: 8369
Jlexa
План нужно строить.
1. Начало дня т.е. когда будем торговать.
2. Какая сделка актуально, сколько прибыли получим вернее размер прибыли в торгах.
3. Завершение дня.
4. Отчет для себя о том, сколько сделок совершили за период торгов.
Тем самым будем самодисциплинироваться.


Вот второй пункт я бы оспорил. Никто и никогда не знает наперед сколько будет актуальных сделок и соответственно какая будет прибыль. Тут нужно выжидать условия, а в один день их может быть с десяток, в другой всего одно или вообще ни одного и столько же будет прибыли. Поэтому лучше на какой-то размер прибыли и количества сделок не настраиваться. Будут условия - торгуйте, нет - сидите на заборе и не гонитесь за рынком.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 112
Вообще, если рассматривать форекс, как свой личный бизнес, бизнес-план просто необходим, давайте вместе, как-то конкретно обсудим. Вот мой вариант, отбрасываем размер депозита, ориентир - только пункты. Планируем на неделю сколько пунктов необходимо заработать, чтобы получить прибыль 20% от (депозита) иначе - чего парится - несем деньги в банк... Это для начала, как первый этап. Как рассчитать такое количество пунктов?
Медаль
Сообщений: 1025
luna777

Вообще, если рассматривать форекс, как свой личный бизнес, бизнес-план просто необходим, давайте вместе, как-то конкретно обсудим. Вот мой вариант, отбрасываем размер депозита, ориентир - только пункты. Планируем на неделю сколько пунктов необходимо заработать, чтобы получить прибыль 20% от (депозита) иначе - чего парится - несем деньги в банк... Это для начала, как первый этап. Как рассчитать такое количество пунктов?

да не согласен я...-с Энгельсом или с Каутским?- да с обоими! прибыль всегда измеряется в деньгах.измеряя прибыль в пунктах- мне кажется это как меряться хвостами-у кого длиннее.если торговать по правильному-то здесь нельзя иметь фиксированный стоп тейк и лот.чем дальше стоп-тем меньше лот
Медаль
Сообщений: 112
Когда прибыль в пунктах, эмоции отключаются, в деньгах если, то когда минус закрываешь, очень жалко денежек, а пункты это пункты... Превышен лимит убытков, раз закрыли и нигде не больно ;-)
Медаль
Сообщений: 1025
luna777

Когда прибыль в пунктах, эмоции отключаются, в деньгах если, то когда минус закрываешь, очень жалко денежек, а пункты это пункты... Превышен лимит убытков, раз закрыли и нигде не больно ;-)

Ну не знаю.А деньги не нужны? мне допустим пункты не нужны. Ну у каждого свой так сказать бизнес план.
Медаль
Сообщений: 1025
хотя...в далеком прошлом-я тоже ставил задачу именно так.чтобы иметь 10% в день- нужно сделать 100 пп.но рынок тогда другой был. поан был такой. 10-00.взять 10 пп по фунту. 11-00 открытие дакса-сколько дадут.нефть-по обстоятельствам.16-00 примерно. далее 17-30 открытие пендосских индексов. и 21-23-00-закрытие индексов.
Медаль
Сообщений: 112
Все-таки хочется как-то составить бизнес-план, для этого нужна четко определенная цель, поэтому альтернативы пунктам в этом случае нет, может кто-то где какую формулу видел, для форекса приспособленную,... все что не измерено, пока не надо,... для составления бизнес-плана нужно чисто-конкретно определится
Медаль
Сообщений: 1025
luna777

Все-таки хочется как-то составить бизнес-план, для этого нужна четко определенная цель, поэтому альтернативы пунктам в этом случае нет, может кто-то где какую формулу видел, для форекса приспособленную,... все что не измерено, пока не надо,... для составления бизнес-плана нужно чисто-конкретно определится

Те кто использует торговлю с применением мартингейла или усреднения-по пунктам имеют очень плохую статистику что не мешает им извлекать деньги.
Медаль
Сообщений: 3541
тень
Никто и никогда не знает наперед сколько будет актуальных сделок и соответственно какая будет прибыль.

Конечно заранее трудно точно сказать сколько сделок будет открыто за день. Ведь все зависит от того как будет себя цена вести. Но план в первую очередь должен предполагать те места,достигнув которых ценой будут открываться сделки. И поэтому можно просто заранее спланировать что не более скажем 3-4х сделок открывать. Потому что есть ведь и размер депозита, и ММ и все такое.
Медаль
Сообщений: 8369
andrstar
Конечно заранее трудно точно сказать сколько сделок будет открыто за день. Ведь все зависит от того как будет себя цена вести. Но план в первую очередь должен предполагать те места,достигнув которых ценой будут открываться сделки. И поэтому можно просто заранее спланировать что не более скажем 3-4х сделок открывать. Потому что есть ведь и размер депозита, и ММ и все такое.


Что-то я вас не понял. Как можно спланировать какое то количество сделок, если мы заранее не можем даже знать, достигнет ли вообще сегодня цена этих мест? И если даже достигнет, а тут выход серьезных новостей, вы тоже будите сделки открывать? Опасно будет. Ведь условия меняются в день много раз, при том достигнув какого-то места или уровня, цена ведь может и не отскочить от него, как мы планировали для входа, а пробить его и пойти дальше. Тут только в реальном режиме можно что-то определять согласно ТЕКУЩИХ условий для входа, но заранее это делать вряд ли получится. ИМХО.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Четкая система в трейдинге и есть частью бизнес – плана, который должен быть как у начинающего так и успешного трейдера. А как зарабатывать в плюс, если не следуешь алгоритму действий ( правил торговли, действий в торговом процессе , анализу сделок ). Нужен и настрой на успех
Медаль
Сообщений: 595
может быть два вида бизнес-плана. либо заработать определенную сумму и уйти. либо положить крупную сумму на депозит и месяц за месяцем консервативно зарабатывать по 5-10%, на эти деньги и жить.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3541
тень
Что-то я вас не понял. Как можно спланировать какое то количество сделок

Я написал не более.... То есть это как бы ограничение на количество. Если не даст рынок ничего - то и ладно. Если даст - то не надо жадничать.
Медаль
Сообщений: 114
Лично я только начал торговать, и очень слабо представляю то, что я записал бы в своем бизнес-плане. Мне кажется, что трейдеру нужен не бизнес план, а какой-нибудь дневник для записей, в котором он будет записывать свои убытки, свои прибыли, точки входа в рынок и выхода из него, свою торговую стратегию, то, насколько она эффективна, планы для ее смены, если есть стратегия поэффективнее, и другое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад