Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
А в чём разница? Я не вижу большой разницы! Бизнес-план или бизнес-цель. Если мы поставили перед собой бизнес-цель, только должны достичь этой цели, ведь цели ставят чтобы их достичь, а не для красоты. Я вот лично сравниваю форекс рынок с бизнесом.

Да, мне тоже кажется что разницы тут никакой. Что в любом бизнесе бизнес план, что на форексе бизнес план. Везде одинаково нужно планировать свои действия. Но только в случае если это крупный торговый депозит и крупные цели. Для торговли на маленькие бонусные счета бизнес план не нужен.
Сообщений: 37
Это не плохая идея, прописать план. Всегда четкое понимание своих действий приближает вас к успеху
Медаль
Сообщений: 402
Kirizan
Это не плохая идея, прописать план. Всегда четкое понимание своих действий приближает вас к успеху

А я сейчас набросала себе примерный торговый план:
1. Накопить бонусный депозит от 100-200 $ и выше.
2. На накопленном торговом депозите начать торговать и наращивать прибыль.
3. За счет прибыли выйти на сумму в 500-1000 $.
4. Начать зарабатывать на полученном депозите примерно 200-300 $ в месяц.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Начать зарабатывать на полученном депозите примерно 200-300 $ в месяц.

Вот с этим пунктов не согласен! С инфляцией всё с каждым днём дорожает и доход в 200-300 долларов ежемесячно может не хватать, так что нужно вставить цель по выше и по больше. Вот например в 500 долларов, со временем всё может получиться, нужно надеяться.
Медаль
Сообщений: 2941
Belka
3. За счет прибыли выйти на сумму в 500-1000 $.
4. Начать зарабатывать на полученном депозите примерно 200-300 $ в месяц.

С депо 500-1000$ поднимать ежемесячно по 200-300 баксов будет проблематично. Слишком придется риски завышать, а значит такая торговля будет обречена на слив. Нужен депо побольше в разы. Ну и 200-300 на жизнь - так себе.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
С депо 500-1000$ поднимать ежемесячно по 200-300 баксов будет проблематично. Слишком придется риски завышать, а значит такая торговля будет обречена на слив. Нужен депо побольше в разы. Ну и 200-300 на жизнь - так себе.

Будет проблематично, если трейдер постоянно выводит прибыль. Если же идет накопление прибыли то в скором времени торговый счет в разы увеличится. А выше счет - выше итоговая прибыль, тут все просто. Главное выстроить правильный и эффективный бизнес-план в торговле.
Медаль
Сообщений: 5012
Belka
А я сейчас набросала себе примерный торговый план:
1. Накопить бонусный депозит от 100-200 $ и выше.

Ну это не совсем бизнес план, это скорее просто хотелки -наметки не о чем. Реально на амеге накопить 2000 за год - по 150 в месяц с 3х форумов, плюс конкурсы -Амега инвест, Амега герой, еще планируется недельный конкурс с весны. Плюс 250 на дневниках, и 2 угадайки. Аккуратно торгуя можно значительно увеличить за год эти 2000 $ с бонусов.Добавить в бизнес-план с направления своего развития- изучить несколько систем и отработать их на практике , Плюс четко изучить ММ для нескольких видов торговли. И главное , прописывать результаты по каждому пункту - эффект будет ошеломляющий - но через год.
Медаль
Сообщений: 2941
Точно, без нормальной ТС с этими штукой-двумя бонусных средств не на что серьезное рассчитывать не придется. Даже более обидно будет, если все потеряется. Поэтому больше усилий на отработку торговли до системности.
С уважением, Александр
Сообщений: 31
Считаю, что пользоваться бизнес планом это очень хорошо, потому что у вас есть уже конкретная, цель к которой вы должны идти.
Медаль
Сообщений: 1454
Faelrajas
Считаю, что пользоваться бизнес планом это очень хорошо, потому что у вас есть уже конкретная, цель к которой вы должны идти.

Только вот надо грамотно составить этот бизнес-план, иначе она может приносить не прибыль, а убыток. На рынке форекс также как и в реальном бизнесе надо составить план, цель, и надо стремиться к ним, исправляя ошибки.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Только вот надо грамотно составить этот бизнес-план, иначе она может приносить не прибыль, а убыток. На рынке форекс также как и в реальном бизнесе надо составить план, цель, и надо стремиться к ним, исправляя ошибки.

У меня был пол года назад бизнес на открытках (изготовляла поздравительные открытки и продавала через группу в ВК). И вот перед открытием этого бизнеса я не создавала бизнес-план. С торговлей на форексе такая же ситуация - никакого бизнес плана я не создавала. Просто пришла и торгую)).
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
У меня был пол года назад бизнес на открытках (изготовляла поздравительные открытки и продавала через группу в ВК). И вот перед открытием этого бизнеса я не создавала бизнес-план. С торговлей на форексе такая же ситуация - никакого бизнес плана я не создавала. Просто пришла и торгую)).

Нет, так нельзя, это не бизнес, а проста работа получается. Для бизнеса надо всё анализировать, сделать мониторинг, узнать чего нужно окружающему миру, и только потом начать действовать. Иначе бизнес быстро может развалиться, также и на форексе.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Нет, так нельзя, это не бизнес, а проста работа получается. Для бизнеса надо всё анализировать, сделать мониторинг, узнать чего нужно окружающему миру, и только потом начать действовать. Иначе бизнес быстро может развалиться, также и на форексе.

Согласна, то что я написала не бизнес план а обычный рабочий план по торговле. Бизнес план должен выглядеть немного иначе. Бизнес план должен описывать то как я буду превращать свою торговлю в настоящий бизнес. Тут нужно развиться от самостоятельной торговли к целой компании трейдеров, которые будут на меня работать.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Согласна, то что я написала не бизнес план а обычный рабочий план по торговле. Бизнес план должен выглядеть немного иначе. Бизнес план должен описывать то как я буду превращать свою торговлю в настоящий бизнес. Тут нужно развиться от самостоятельной торговли к целой компании трейдеров, которые будут на меня работать.

Этого надо делать в самом начале, пока не открыли какое-то дело, только после этого начать инвестировать свои деньги. Хотя, по мнению богачей не надо думать, а надо действовать, но как действовать, когда нет определённого плана, может мы просто боимся.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Этого надо делать в самом начале, пока не открыли какое-то дело, только после этого начать инвестировать свои деньги. Хотя, по мнению богачей не надо думать, а надо действовать, но как действовать, когда нет определённого плана, может мы просто боимся.

А почему мы боимся, да потому что не чего не знаем в инвестициях, инвестиции тоже как форекс нужно много учится и сливать, на инвестициях терять деньги, правильно инвестировать наверное по моему даже трудней чем открыть правильно сделку на форекс.
Сообщений: 32
Каждый выбирает для себя такой бизнес план и его составлении, который подходит больше всего к его приоритетам.
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
но как действовать, когда нет определённого плана, может мы просто боимся.

Бизнес-план будет нужен когда уже придет пора серьезных инвестиций. А вначале трейдер просто присматривается к рынку и к своим возможностям более или менее стабильно зарабатывать на нем.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
Faelrajas
Считаю, что пользоваться бизнес планом это очень хорошо, потому что у вас есть уже конкретная, цель к которой вы должны идти.

Поддерживаю. действительно, пользоваться бизнес планом - это очень хорошо, если же есть конкретная цель, к которой мы должны идти несмотря ни на что.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Belka
У меня был пол года назад бизнес на открытках

Был у знакомых в Канаде такой бизнес. Типа продали его и уехали. Думаю, серьезное дело наверное. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
Бизнес план конечно хорошо, я могу понять в розничной торговле, купил по одной цене, накрутил нное количество %, минус расходы, а как быть на форекс, если цены не стоят на месте и двигаются в разных направлениях, причём не всегда в нужную сторону.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад