Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 7267
treydersha
Если составить свой собственный торговый бизнес план, то можно четко ему следовать и по этому бизнес плану наращивать свой торговый депозит. У меня сейчас цель разогнать депо до 1000 долларов, где мне уже будет торговать куда более приятнее, да и прибыль на таком депозите будет в разы большая.

Разогнать депозит это конечно серьёзно, но вот получится ли? Ведь это совсем не просто. Я вот как-то пробовал разгонять бонусные депозиты, и скажу что это не так просто, причём очень серьёзная психологическая нагрузка, так как постоянно в нервном напряжении, потому что не хочется сливать депозит, пуст и бонусный. И на мой взгляд, план конечно можно составить, но вот как он будет реализован, вот это конечно большой вопрос.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Разогнать депозит это конечно серьёзно, но вот получится ли?

Получается, но вот не у всех трейдеров получается разогнать свой торговый депозит. Но есть единицы, которые реально разгоняли свои мизерные счета скажем с 5-10 долларов до нескольких тысяч, а потом часть прибыли снимали, а на остальную прибыль продолжали торговать, но уже более консервативно.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Получается, но вот не у всех трейдеров получается разогнать свой торговый депозит. Но есть единицы, которые реально разгоняли свои мизерные счета скажем с 5-10 долларов до нескольких тысяч, а потом часть прибыли снимали, а на остальную прибыль продолжали торговать, но уже более консервативно.

Конечно, разгон дело такое, что на него полагаться вовсе не стоит, это разовое удовольствие, зависящее во многом от доли случая. Основа же должна быть за обычной торговлей с умеренными рисками. Ну а в целом да, такие разгоны в сотни и более раз имели место и являются реальностью, а не выдумкой.
Медаль
Сообщений: 542
Maxim777
И на мой взгляд, план конечно можно составить, но вот как он будет реализован, вот это конечно большой вопрос.

Да,ничего составлять и не надо,у каждого трейдера уже есть свой бизнес-план - это его торговая система или методика торговли на рынке форекс.Каждый трейдер в голове держит цели,которые он хочет достичь и условия,при выполнении которых эти цели могут быть достигнуты.
Медаль
Сообщений: 1221
falhtke
Да,ничего составлять и не надо,у каждого трейдера уже есть свой бизнес-план - это его торговая система или методика торговли на рынке форекс.Каждый трейдер в голове держит цели,которые он хочет достичь и условия,при выполнении которых эти цели могут быть достигнуты

Тоже думаю, что это уж слишком какой-то план составлять, форекс конечно можно в какой-то степени отнести и к бизнесу, но все же такие планы здесь не очень уместны. Есть банальная стратегия, разработанная человеком трейдером либо же кем-то еще. И нужно изо дня в день четко следовать ей, все одинаково по инструкции делать.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990

falhtke
Да,ничего составлять и не надо,у каждого трейдера уже есть свой бизнес-план - это его торговая система или методика торговли на рынке форекс.Каждый трейдер в голове держит цели,которые он хочет достичь и условия,при выполнении которых эти цели могут быть достигнуты

Тоже думаю, что это уж слишком какой-то план составлять, форекс конечно можно в какой-то степени отнести и к бизнесу, но все же такие планы здесь не очень уместны. Есть банальная стратегия, разработанная человеком трейдером либо же кем-то еще. И нужно изо дня в день четко следовать ей, все одинаково по инструкции делать.


Я пробовала составлять свой собственный бизнес план и скажу вам что на бумаге там все так гладко получалось. Речь идет именно о плане на 10 дней, по которому я планировала разгонять свой торговый счет каждый день в два раза и на десятый день это был бы уже огромный торговый счет.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Я пробовала составлять свой собственный бизнес план и скажу вам что на бумаге там все так гладко получалось. Речь идет именно о плане на 10 дней, по которому я планировала разгонять свой торговый счет каждый день в два раза и на десятый день это был бы уже огромный торговый счет.

Ну да, бумага вообще не мой конец, как-то прошлым веком кажется лично для меня по крайней мере. Составлял как-то просто план на каждый день отдельно, но это обычный был план на предстоящий день не более того. Сказать, чтобы он сильно помогал, не могу, в принципе какая-то польза была, но впоследствии отказался от него.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Ну да, бумага вообще не мой конец, как-то прошлым веком кажется лично для меня по крайней мере. Составлял как-то просто план на каждый день отдельно, но это обычный был план на предстоящий день не более того. Сказать, чтобы он сильно помогал, не могу, в принципе какая-то польза была, но впоследствии отказался от него.

Бизнес план может быть одним - трейдер расписывает по месяцам, неделям или даже дня свои планы на прибыль и на прирост торгового депозита. Если есть четкий план то депозит скажем в 1000 рублей можно смело увеличить в два-три раза за один торговый месяц.
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер может конечно составить свой бизнес план, главное надо сделать это грамотно. Если человек планирует долгосрочную прибыль от форекса, то должна быть еще цель у трейдера. Без определенной цели трейдер не может добиться успеха.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
Так в принципе и должен делать опытный трейдер, всё продумывать и анализировать заранее, чтобы потом не было ни каких тупиковых ситуаций, который довольно часто случаются у новичков. Вообще, в результатах торговли, большую роль играют правила ТС и ММ, на которые и должен опираться трейдер.

Особую роль в бизнес-плане как раз и придётся уделить мани-менеджменту, без неприкословного соблюдения которого про бизнес-план можно вообще забыть. Для большей мотивации соблюдать правила торговой системы и риск-менеджмента можно расписать к какому уровню жизни ты стремишься в деталях.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Трейдер может конечно составить свой бизнес план, главное надо сделать это грамотно. Если человек планирует долгосрочную прибыль от форекса, то должна быть еще цель у трейдера. Без определенной цели трейдер не может добиться успеха.

А каким вы видите грамотный бизнес план для трейдера?! В любом случае он должен иметь описание торговой стратегии, а также описание целей трейдера и времени, которое он потратит на достижение этих целей. Лучше всего на роль торгового бизнес плана подходит планы по разгону депозитов.
Медаль
Сообщений: 1579
Над чем в первую очередь надо думать трейдеру, так это над поиском или разработкой толковой, рабочей и понятной для него лично торговой системы. Уже при наличии оной необходимо собственно-ручно проверить её работоспособность на исторических данных. Потом откатать на практике минимум квартал, а лучше полгода-год.
А уже имея в руках рабочий инструмент зарабатывания денег, можно строить бизнес-план.
Медаль
Сообщений: 1191
Мне кажется, лучший бизнес-план --это просто придерживаться своей торговой системы, получать удовольствие от хороших сделок и не расстраиваться при неудачах. Давно заметил, как только начинаю давать себе определенную норму прибыли, обязательно что-то вмешается. Но хотя-бы ближайшую цель иметь надо.
Медаль
Сообщений: 322
Для трейдера может быть только один бизнес-план. Он должен увеличить свой торговый депозит до минимума 1000 долларов и начать торговать с 0,1 лота, чтобы заработать 30 долларов в день. Если есть возможность, он должен увеличить депозит до 3000 долларов и попытаться заработать 50 долларов в день.
Медаль
Сообщений: 476
Бизнес-план - это не торговая стратегия, а стратегия развития бизнеса... в разных вариантах...
1. Привлечение заемных средств или кредитов, или использовать только свои...
2. Привлекать ли к сотрудничеству дополнительных трейдеров или работать самостоятельно
3. Вкладывать средства в обучение трейдингу или заниматься самообразованием, и каковы окупаемости вложений и суммы получаемой прибыли в дальнейшем...
4. Оценка вложений средств в этот бизнес, и оценка планируемых прибылей и методы и варианты увеличения этих прибылей...

Стратегия в этом плане является МАЛЕНЬКИМ винтиком в его реализации, так как:
1. Стратегий может быть много...
2. Отдача от стратегий - не быстрая...
3. Стратегия может быть своя или заемная у ЧУЖОГО трейдера...
4. Варианты применения СИГНАЛОВ или СОВЕТНИКОВ...

Бизнес-план предполагает СИСТЕМНЫЙ подход к работе на финансовых рынках.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1223
VNIK
Бизнес-план - это не торговая стратегия, а стратегия развития бизнеса... в разных вариантах...

Бизнес план именно в контексте трейдера, работающего на форексе в следующем: трейдер должен поставить для себя цели (к примеру нарастить себе 10 000 долларов на счете и получая 10% в месяц безбедно жить на 1000) и расписать подробно пути достижения этих целей и воплощения их в жизнь.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Бизнес план именно в контексте трейдера, работающего на форексе в следующем: трейдер должен поставить для себя цели (к примеру нарастить себе 10 000 долларов на счете и получая 10% в месяц безбедно жить на 1000) и расписать подробно пути достижения этих целей и воплощения их в жизнь.

Каждый трейдер ставить себе план по разному! Кому-то достаточно иметь 1000 долларов депозита и торговать на нём и приносить за месяц 200-300 долларов дохода. А кому-то и 1000 долларов будет маловато... Но лично по мне, надо расписать всё по пунктам.
Медаль
Сообщений: 1191
VNIK достаточно четко определил понятие "бизнес-план для трейдера". А те задачи, которые мы (я тоже в этой компании) в большинстве ставим себе-поднять депозит до такой-то величины, ежемесячно получать прибыль такого-то размера....это можно назвать "бизнес-цель", но никак не "бизнес-план".
Медаль
Сообщений: 2941
Бизнес план составить сложно для трейдера форекс. Формально, конечно, проблем нет. Как и перечислено в пунктах у VNIK, но с достоверностью цифр даже оценки дохода сложности. Не говоря уже о пунктах, столько-то затрачу на обучение. А как оценить отдачу от обучения?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
VNIK достаточно четко определил понятие "бизнес-план для трейдера". А те задачи, которые мы (я тоже в этой компании) в большинстве ставим себе-поднять депозит до такой-то величины, ежемесячно получать прибыль такого-то размера....это можно назвать "бизнес-цель", но никак не "бизнес-план".

А в чём разница? Я не вижу большой разницы! Бизнес-план или бизнес-цель. Если мы поставили перед собой бизнес-цель, только должны достичь этой цели, ведь цели ставят чтобы их достичь, а не для красоты. Я вот лично сравниваю форекс рынок с бизнесом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад