Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 663
RANAP
Я согласен с тем, что вы говорите, что торговля должна быть запланирована, чтобы получить хорошие результаты.
Риск потери капитала должен быть преодолен с помощью надлежащего управления капиталом, чтобы избежать потерь.
Стоп-лосс - это правильный способ ограничить потери, чтобы наши умы были спокойны при торговле.

Если трейдер заранее запланировал до начала торговли какими валютными парами будет торговать, на каких уровнях собирается открывать сделки на покупку, при каких рыночных условиях он пересмотрит свои позиции в обратную сторону или просто зафиксирует прибыль/убыток, тогда торговля пройдёт без лишних нервов и суеты.
Сообщений: 87
Нервы всегда будут, если позиции, которые запланированы были как прибыльные приносят убыток. в этой ситуации все зависит от того, насколько правильно распланировал все трейдер и сколько разных вариантов развития ситуации было им рассчитанно и предусмотрено. Так же немалую роль сыграет правильно подобранный манименеджмент. Без него никуда
Медаль
Сообщений: 529
Vigantas
немалую роль сыграет правильно подобранный манименеджмент. Без него никуда
А\ если подумать, что есть такое мани менеджмент.. то, даже новичек сразу ответит, это управление своими рисками, это бизнесс план и т.д. хотя, на деле не все так просто, ММ это чистой воды психология, полный контроль над своими эмоциями, к примеру дайте новичку свод правил по менеджменту, он их сразу же и нарушит, хотя для этого и не требуется каких то особых познаний в математике, а нарушит он тем, что будет закрывать раньше времени свои профитные позиции, как только сделка у него пойдет в плюс , новичек оную тут же и закроет, а для себя сделает умозаключение, типа - лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 10:03)
Сообщений: 111
Бойко

О каком плане на форексе можно говорить? Есть года когда трейдеры закрывают в убытке и это профессионалы. А нам новичкам нужно не планировать, а учится торговать.


торговля без фактического планирования - это неправильно, почему? потому что мы не знаем, где будут наши ошибки, где прибыль и убыток
Медаль
Сообщений: 2941
Fireman
торговля без фактического планирования - это неправильно, почему? потому что мы не знаем, где будут наши ошибки, где прибыль и убыток

Так это ж не бизнес план. А планирование торгового дня или конкретной сделки, когда продумываются вероятные сценарии движения цены и наши реакции на них.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Так это ж не бизнес план. А планирование торгового дня или конкретной сделки, когда продумываются вероятные сценарии движения цены и наши реакции на них.

А что такое бизнес план для трейдера? Понятно что это не то, что для себя какой то начинающий бизнесмен планирует. План торгового дня или даже план торгового месяца - это и есть бизнес план, пусть немного в другом виде, но так и есть.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
А что такое бизнес план для трейдера? Понятно что это не то, что для себя какой то начинающий бизнесмен планирует. План торгового дня или даже план торгового месяца - это и есть бизнес план, пусть немного в другом виде, но так и есть.
Ну не совсем то, как например у инвестора по недвижимости , хотя, торговый план включает в себя схожие инструкции, разумеется, в первом пункте и там и там всегда вписан ММ, управление рисками, предполагаемый профит и все что касается денег.
Медаль
Сообщений: 2941
Бизнес план - это, например, планирование своих расходов и доходов на достаточно долгий период. Включая развитие трейдера на начальном этапе, которое будет не прибыльным, а затратным.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
belochka19
Если трейдер заранее запланировал до начала торговли какими валютными парами будет торговать, на каких уровнях собирается открывать сделки на покупку, при каких рыночных условиях он пересмотрит свои позиции в обратную сторону или просто зафиксирует прибыль/убыток, тогда торговля пройдёт без лишних нервов и суеты.

Так в принципе и должен делать опытный трейдер, всё продумывать и анализировать заранее, чтобы потом не было ни каких тупиковых ситуаций, который довольно часто случаются у новичков. Вообще, в результатах торговли, большую роль играют правила ТС и ММ, на которые и должен опираться трейдер.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Бизнес план - это, например, планирование своих расходов и доходов на достаточно долгий период. Включая развитие трейдера на начальном этапе, которое будет не прибыльным, а затратным.
И не только это, бизнес план даже включает в себя оборудование которым вы пользуетесь, расходы энергии, и все- все что необходимо для реализации задуманной идеи, трейдер должен описать свою торговую деятельность в деталях, и то, чего планирует достичь с помощью своего бизнеса с точки зрения прибыли и достижения других целей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 14:44)
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
бизнес план даже включает в себя оборудование которым вы пользуетесь, расходы энергии, и все- все что необходимо для реализации задуманной идеи

Конечно, должен включать полные расходы. Но из них львиная доля будет "зарплата" себе любимому, если трейдер не имеет работу или решит совсем завязать работать на дядю.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
Если составить свой собственный торговый бизнес план, то можно четко ему следовать и по этому бизнес плану наращивать свой торговый депозит. У меня сейчас цель разогнать депо до 1000 долларов, где мне уже будет торговать куда более приятнее, да и прибыль на таком депозите будет в разы большая.
Медаль
Сообщений: 177
Прежде всего нужно понимать что бизнес связанный с форекс сильно отличается от других видов бизнеса . В других видах бизнеса можно планировать , на форекс это совершенно бесполезно ! На форекс вы не знаете какая прибыль будет у вас завтра , послезавтра ...в конце месяца . Прибыль на форекс зависит от многих факторов . И самое первое это ваш опыт . Далее идет волантильность рынка . И какой у вас депозит . Поэтому надо просто торговать , не заморачиваясь никакими планами.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Конечно, должен включать полные расходы. Но из них львиная доля будет "зарплата" себе любимому, если трейдер не имеет работу или решит совсем завязать работать на дядю.

Это редко такое случается, что трейдер кормит себя посредством трейдинга, да и вообще, от многих слышал что трейдинг на первых порах должен быть как дополнительный заработок, это по той причине, что от убытков никто не ограничен, даже если трейдер закроет месяц по нулям, что он есть будет? Японские свечи или Хейкен Аши ? :laugh: .. прикольное название у индюка, правда никогда не использовал его в торговле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 13:11)
Медаль
Сообщений: 5012
zodiac
то редко такое случается, что трейдер кормит себя посредством трейдинга

Да Вы что. Я только на этом форуме знаю лично около 15 человек, который живут и не плохо за счет торговли, а некоторых знаю через кого-то, тот же Александр(a2204) . Вы бы глянули как он из сотки сделал 3к на КОПИ счете!
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
Да Вы что. Я только на этом форуме знаю лично около 15 человек, который живут и не плохо за счет торговли

А вы с ними лично знакомы ? Или посредством общения на форуме ? Скажу честно , то что вы написали , вызывает у меня сильные сомнения ...
Алексей
а некоторых знаю через кого-то, тот же Александр(a2204

То есть кто то вам сказал ? А может здесь хотя бы один из них показать историю прибыльной торговли за год ?
Алексей
Вы бы глянули как он из сотки сделал 3к на КОПИ счете!

Ну отдельные успехи бывают у всех , в этом ничего удивительного нет . У меня были случаи когда я за один день делал штуку баксов , но это единичные случаи , а не система .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 11:36)
Медаль
Сообщений: 529
Алексей
Да Вы что. Я только на этом форуме знаю лично около 15 человек, который живут и не плохо за счет торговли, а некоторых знаю через кого-то, тот же Александр(a2204) . Вы бы глянули как он из сотки сделал 3к на КОПИ счете!

Ну не знаю, я реалист -пока сам не увижу, не поверю. Хвастаться, человеку меду не надо, а вот про свои убытки почему то все умалчивают. Большинство утверждает что успешных трейдеров около 5%/ как по мне, эта цифра сильна завышена, успешных примерно 2% не более, крупные спекули и хеджеры не в счет, имеею в виду трейдеров из толпы.
Медаль
Сообщений: 5012
Данила

Алексей
Да Вы что. Я только на этом форуме знаю лично около 15 человек, который живут и не плохо за счет торговли

А вы с ними лично знакомы ? Или посредством общения на форуме ? Скажу честно , то что вы написали , вызывает у меня сильные сомнения ...
Алексей
а некоторых знаю через кого-то, тот же Александр(a2204

То есть кто то вам сказал ? А может здесь хотя бы один из них показать историю прибыльной торговли за год ?
Алексей
Вы бы глянули как он из сотки сделал 3к на КОПИ счете!

Ну отдельные успехи бывают у всех , в этом ничего удивительного нет . У меня были случаи когда я за один день делал штуку баксов , но это единичные случаи , а не система .


Да я знаком с некоторыми лично. а с некоторыми на форумах, в скайпе, телеграме, вайбере общаемся годами и стейты видел реальных торгов и мониторинги живые. А по поводу Александра - счет КОПИ от робофорекс - любой может посмотреть - все прозрачно
МедальКубок
Сообщений: 6486
zodiac
Ну не знаю, я реалист -пока сам не увижу, не поверю. Хвастаться, человеку меду не надо, а вот про свои убытки почему то все умалчивают.

Это точно, мы все такие:). Тут есть ветка Хвастаемся в теме опыт на форекс - можно полистать, там есть замечательные моменты :) Самое лучшее конечно реальный мониторинг с подтвержденной историей.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 177
zodiac
Ну не знаю, я реалист -пока сам не увижу, не поверю

И я того же мнения . Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать...
zodiac
Хвастаться, человеку меду не надо, а вот про свои убытки почему то все умалчивают

Убытки это грустная история , а порой и нелепые ошибки ...
zodiac
Большинство утверждает что успешных трейдеров около 5%/ как по мне, эта цифра сильна завышена, успешных примерно 2% не более

Думаю вашу цифру можно уточнить , не более 1% , а возможно и того меньше )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад