Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Потому что бывает, что торгуешь на одной паре, она даёт прибыль, а потом меняет свой характер, а трейдер продолжает торговать на ней, и в итоге получает убыток, потому что вовремя не заметил изменение.

Есть еще такой момент как зацикливание на одной торговой идее. К примеру, что пара достигла своего дна и больше падать не будет, куда уж мол дальше. И тогда человек перестает гибко реагировать на действительность.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Есть еще такой момент как зацикливание на одной торговой идее. К примеру, что пара достигла своего дна и больше падать не будет, куда уж мол дальше. И тогда человек перестает гибко реагировать на действительность.

Если пара достигает своего дна, то начинается флетовое движение, и тут конечно, не каждый трейдер сможет вовремя перестроится. Поэтому надо уметь правильно и вовремя провести анализ, и принять решение, так чтобы не завести депозит в просадку, что довольно часто случается.
Сообщений: 96
Рынок любит дисциплину, и поэтому конечно вы должны иметь в своей голове понимание того как вы будете работать, какие стратегии использовать и какие решения принимать.
Медаль
Сообщений: 349
a2204
Maxim777:
Можно запланировать себе определённый убыток на день, то есть определённый процент от депозита, и если он достигнут, то торговля на этот день прекращается.
Это в отличие от планирования прибыли нужно делать обязательно. Еще бы я сильно рекомендовал ограничивать убытки на неделю. И не зацикливаться на какой-то паре, если дело не идет.
В итоге приходим к выводу что самое главное в бизнес-плане это планирование убытков. А вот спланировать прибыль ну ето не реально, бывает по стратегии по индикаторам, есть сигнал, цена проходит фигуру, есть сигнал на закрытие и все, закрываешь. На другой день по тому же сигналу цена проходит 200-300 (20-30 четырехзнак) и все. Прибыль уже меньше. Такая же ситуация и со стратегиями где нужно ставить тейк-профит. Откуда известно что будет в неделю 2-3 прибыльные сделки? Я вот торгую только на одной валютной паре. У меня в прошлом году вообще был месяц где я в общей сумме около 3 недель сидел на заборе. А такое за годы моего опыта на форексе случается очень редко. И как теперь строить план по прибыли?
Медаль
Сообщений: 7266
Вован
Я вот торгую только на одной валютной паре. У меня в прошлом году вообще был месяц где я в общей сумме около 3 недель сидел на заборе. А такое за годы моего опыта на форексе случается очень редко. И как теперь строить план по прибыли?

Так вот поэтому и не возможно запланировать свою прибыль на день, и не только на день, так как бывают разные ситуации. Есть такое, что идёт череда убыточных сделок, и тут уже точно планы могут поменяться. У меня в прошлом году, с начала года до июля, каждый месяц была прибыль 150-200 долларов, которые я выводил, а потом как отрубило, начались убыточные сделки, и с чем это связанно я так и не понял, но правда потом, постепенно опять вошёл в русло, и продолжал прибыльную торговлю.
Сообщений: 23
Нужно составлять план для того что бы развиваться, это тяжело назвать бизнес планом, потому что бизнес план подразумевает под собой просчет прибыли а тут уже напрямую все зависит от вас. Нужно просто ставить себе цели, развиваться и достигать их.
Медаль
Сообщений: 1183
Планировать нужно не сколько прибыль, а сколько торговый план на предстоящий день. Т.е. что торговать, где торговать и когда торговать. Насчет прибыли и убытка можно лишь установить для себя ограничения по количеству прибыльных и убыточных сделок, т.к. важно не только заработать, но еще и не потерять заработанное в дальнейшем.
Медаль
Сообщений: 7266
Al0878
Планировать нужно не сколько прибыль, а сколько торговый план на предстоящий день. Т.е. что торговать, где торговать и когда торговать. Насчет прибыли и убытка можно лишь установить для себя ограничения по количеству прибыльных и убыточных сделок, т.к. важно не только заработать, но еще и не потерять заработанное в дальнейшем.

На мой взгляд, что торговать и где торговать, показывает следующий торговый день, трейдер не может заранее знать, какая валютная пара, может дать точку входа, всё зависит от движения валют. А вот ограничения по убыточным сделкам или по проценту убытка от размера депозита, так это можно и нужно планировать.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
На мой взгляд, что торговать и где торговать, показывает следующий торговый день, трейдер не может заранее знать, какая валютная пара, может дать точку входа, всё зависит от движения валют. А вот ограничения по убыточным сделкам или по проценту убытка от размера депозита, так это можно и нужно планировать.

Заранее знать нельзя, однако можно оценить общую картину пары, намечающиеся формации и перспективы. И затем уже остается ждать, как сложится ситуация в дальнейшем. Трейдер должен иметь в своем арсенале несколько торгвых приемов и ждать подходящей для них ситуации.
Медаль
Сообщений: 7266
Al0878
Заранее знать нельзя, однако можно оценить общую картину пары, намечающиеся формации и перспективы. И затем уже остается ждать, как сложится ситуация в дальнейшем. Трейдер должен иметь в своем арсенале несколько торговых приемов и ждать подходящей для них ситуации.

Так в этом и дело, что мы не можем сто процентов гарантировать, что пара пойдёт в определённом направлении, поэтому надо рассматривать различные ситуации, и варианты, по которым пойдёт цена. Конечно, надо всё анализировать по факту, то есть, сложился сигнал, появилась точка входа, значит надо торговать.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Так в этом и дело, что мы не можем сто процентов гарантировать, что пара пойдёт в определённом направлении, поэтому надо рассматривать различные ситуации, и варианты, по которым пойдёт цена. Конечно, надо всё анализировать по факту, то есть, сложился сигнал, появилась точка входа, значит надо торговать.

В этом и заключается торговый план, когда прикидываются возможные варианты развития текущей ситуации и планируются действия, которые будут или не будут предприниматься в том или ином случае. Т.е. составляется что-то вроде дорожной карты.
Медаль
Сообщений: 7266
Al0878
В этом и заключается торговый план, когда прикидываются возможные варианты развития текущей ситуации и планируются действия, которые будут или не будут предприниматься в том или ином случае. Т.е. составляется что-то вроде дорожной карты.

Но в принципе, это как работа в онлайне, то есть надо рассматривать различные варианты развития сделки, то есть она может пойти по сценарию трейдера, который он себе обрисовал, и тогда будут предприниматься одни действия. А если сделка двинется против сценария трейдера, то будет принят план Б, чтобы выйти без каких либо потерь.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Но в принципе, это как работа в онлайне, то есть надо рассматривать различные варианты развития сделки, то есть она может пойти по сценарию трейдера, который он себе обрисовал, и тогда будут предприниматься одни действия. А если сделка двинется против сценария трейдера, то будет принят план Б, чтобы выйти без каких либо потерь.

Да, примерно так и выходит. План нужен хотя бы для того, чтобы знать, что делать или не делать при разных вариантах развитя событий. Ведь зачастую в торговле мешает страх неизвестности. Трейдер открывает сделку, а почему и с какой целью - сам не знает.
Медаль
Сообщений: 7266
Al0878
Да, примерно так и выходит. План нужен хотя бы для того, чтобы знать, что делать или не делать при разных вариантах развития событий. Ведь зачастую в торговле мешает страх неизвестности. Трейдер открывает сделку, а почему и с какой целью - сам не знает.

Вот это действительно полный тупик, когда трейдер входит в ступор и не знает что делать, а только сидит и смотрит как сгорает депозит. А надо просто иметь различные планы, при любых ситуациях на рынке, чтобы выходить с наименьшими убытками.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Вот это действительно полный тупик, когда трейдер входит в ступор и не знает что делать, а только сидит и смотрит как сгорает депозит.

У меня раньше бывали такие моменты. Сейчас проще - в голове уже проценты, больше которых терять нет смысла. Да и так ясно, что раз цена прет против, то это ошибка направления входа и ее надо пресечь.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Вот это действительно полный тупик, когда трейдер входит в ступор и не знает что делать, а только сидит и смотрит как сгорает депозит. А надо просто иметь различные планы, при любых ситуациях на рынке, чтобы выходить с наименьшими убытками.


Обычно такие проблемы возникают у трейдера, когда он торгует с большими рисками, тогда трейдер понимает, что если он закроет убыток, то получит огромный минус по счету и отработать его в ближайшее время у него не получится. Принимать такой убыток трейдер не готов, вот и получается, что сливает весь депозит. Лично у меня такая проблема пропала с ростом депозита до приемлемого значения, прибыль с которого и при разумных рисках, стала давать устраивающую меня сумму, торговля пошла явно комфортнее.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
У меня раньше бывали такие моменты. Сейчас проще - в голове уже проценты, больше которых терять нет смысла. Да и так ясно, что раз цена прет против, то это ошибка направления входа и ее надо пресечь.

Конечно, когда уже процент риска просчитан, то тут не о чем беспокоится, просто закрылся по стопу или в ручную, когда минус достиг этого процента. А вот те кто торгует без определённой просадки, а так как повезёт, то тут уже всё намного сложнее.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Вот это действительно полный тупик, когда трейдер входит в ступор и не знает что делать, а только сидит и смотрит как сгорает депозит

Значит надо такого трейдера учить своими руками закрывать убыточный ордер, и не бояться того что минус на счету образовался. Если лот выбран правильно то 2, 3, 5 убыточных сделок не принесут большого вреда депозиту. А значит можно будет этот минус отработать.
Медаль
Сообщений: 7266
andrstar
Значит надо такого трейдера учить своими руками закрывать убыточный ордер, и не бояться того что минус на счету образовался. Если лот выбран правильно то 2, 3, 5 убыточных сделок не принесут большого вреда депозиту. А значит можно будет этот минус отработать.

В этом и проблема, что надо уметь правильно рассчитывать лот, чтобы в случае закрытия убыточной сделки, не было большого минуса. Так что, трейдеру изначально надо учится грамотно управлять депозитом, и не подставлять его целиком, а только несколько процентов риска.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

andrstar
Значит надо такого трейдера учить своими руками закрывать убыточный ордер, и не бояться того что минус на счету образовался. Если лот выбран правильно то 2, 3, 5 убыточных сделок не принесут большого вреда депозиту. А значит можно будет этот минус отработать.

В этом и проблема, что надо уметь правильно рассчитывать лот, чтобы в случае закрытия убыточной сделки, не было большого минуса. Так что, трейдеру изначально надо учится грамотно управлять депозитом, и не подставлять его целиком, а только несколько процентов риска.


Вот как раз управлению капиталом не особо учат трейдеров. В общем конечно рассказывают на разных курсах. Но в целом я думаю, что только на практике на демо можно понять размер допустимых убытков и необходимой прибыли чтоб потом убытки перекрывать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад