Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
Дело в том, что бизнес-план может быть и можно составить на форексе, но не факт что он вообще исполниться, так как это довольно трудно. Форекс, это всё таки не торговля на вещевом или продуктовом рынке, причём, если продукты со своего огорода.


Бизнес-план на форе это статемат за пол-года для инвесторов, которые будут его анализировать и вкладывать или нет свои деньги в того или иного трейдера. Там уже и будет видна статистика по рискам трейдера и по его прибыльности.

Так же и бизнес план в торговле который приносится в банк и банк решает стоит ли давать по нём кредит или нет
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 983
LiteTrader

Maxim777
Дело в том, что бизнес-план может быть и можно составить на форексе, но не факт что он вообще исполниться, так как это довольно трудно. Форекс, это всё таки не торговля на вещевом или продуктовом рынке, причём, если продукты со своего огорода.


Бизнес-план на форе это статемат за пол-года для инвесторов, которые будут его анализировать и вкладывать или нет свои деньги в того или иного трейдера. Там уже и будет видна статистика по рискам трейдера и по его прибыльности.

Так же и бизнес план в торговле который приносится в банк и банк решает стоит ли давать по нём кредит или нет

Так, это не план, а история работы и торговли. В банк то несут именно план--это планирование, а не отчёт о проделанной работе, и мол вот мало денег, дайте ещё на развитие. И ,если есть стейтмент за пол года и там, допустим, 176% прибыли у трейдера, то далеко не факт, что он и в последующие пол года сделает эти 167%, но почему то люди, когда вкладывают, они ищут самых прибыльных, там по 690% за пол года наивно полагая, что такая прибыль(или что то около того) будет переть у него и впредь...Тут стейтмент надо лет за 3-5--а, полгода--это ни о чём, если честно--ну, что бы вкладывать основательно денежки в трейдера и его стратегию...
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader
Бизнес-план на форе это статемат за пол-года для инвесторов, которые будут его анализировать и вкладывать или нет свои деньги в того или иного трейдера. Там уже и будет видна статистика по рискам трейдера и по его прибыльности.
Так же и бизнес план в торговле который приносится в банк и банк решает стоит ли давать по нём кредит или нет

На мой взгляд, это совсем два разных бизнес плана. А может быть, у трейдера и нет ни какого бизнес-плана, а только его прибыльная торговая стратегия, с помощью которой он зарабатывает деньги, и развитие у него только одно, это растить свой депозит, а с помощью него и размер прибыли.
Медаль
Сообщений: 241
set001
Так, это не план, а история работы и торговли. В банк то несут именно план--это планирование, а не отчёт о проделанной работе, и мол вот мало денег, дайте ещё на развитие. И ,если есть стейтмент за пол года и там, допустим, 176% прибыли у трейдера, то далеко не факт, что он и в последующие пол года сделает эти 167%, но почему то люди, когда вкладывают, они ищут самых прибыльных, там по 690% за пол года наивно полагая, что такая прибыль(или что то около того) будет переть у него и впредь...Тут стейтмент надо лет за 3-5--а, полгода--это ни о чём, если честно--ну, что бы вкладывать основательно денежки в трейдера и его стратегию...


Вы плохо осведомлены.

1. Пообщавшись с инвесторами я узнал, что они вкладывают в людей у которых относительная просадка 10-15% не более.
2. В банк несут только бизнес-план, простой план банкам до фени.
3. лет за 3-5 ? Пообщайтесь с инвесторами и убедитесь, что чем больше тем лучше но сомневаюсь что многие трейдеры распологают такими данными, на первых порах им достаточно за пол года.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
На мой взгляд, это совсем два разных бизнес плана. А может быть, у трейдера и нет ни какого бизнес-плана, а только его прибыльная торговая стратегия, с помощью которой он зарабатывает деньги, и развитие у него только одно, это растить свой депозит, а с помощью него и размер прибыли.


Естественно разные вещи, но сравнение ишло с цитированным текстом в которым сравнивалась обычная торговля и торговля на форе.

Как в торговле есть маркетинговые стратегии так и на форе они есть. Тот же самый ММ - та же стратегия, ТС -тоже стратегия. Кстановка стопа и тейка- тоже стратегия.

Просто подходы бывают схожие, а бывают и одинаковые. Как в торговле мороженное продовать крайне рисковано зимой так и покупать доллар перед новым годом тоже рисковано. Даже сезонность есть как в торговле так и на форе.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader, если в общем плане брать, то конечно можно найти схожести, но это ещё не значит, что у каждого опытного и преуспевающего трейдера есть свой бизнес-план. Хотя он может и быть, только не касаться форекса. На форексе, план, это правила торговой стратегии, по которым следует трейдер.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
LiteTrader, если в общем плане брать, то конечно можно найти схожести, но это ещё не значит, что у каждого опытного и преуспевающего трейдера есть свой бизнес-план. Хотя он может и быть, только не касаться форекса. На форексе, план, это правила торговой стратегии, по которым следует трейдер.



Вот есть готовая ТС с нормальной прибыльностью в 26% в месяц. И что дальше? Просто продолжать торговать? Разве так можно называть себя трейдером? Я считаю нет. Цели должны выходить за рамки МТ4. Например создание своей компании, привлечение потом успешных трейдеров, научить новечков торговать ( процент от их торговли вот ещё будет ваше вознограждение), Расширение деятельности. Вот уже больше похоже на планирование. А ТС - это только фундамент к движению цели
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader, конечно, это далеко идущие планы и цели, и не каждый сможет их осуществить. В основном, трейдера стремятся добиться не большой цели, то есть обеспечить свою семью и жить в достатке. А этого можно добиться и без создания своей компании, хотя кому как.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
LiteTrader, конечно, это далеко идущие планы и цели, и не каждый сможет их осуществить. В основном, трейдера стремятся добиться не большой цели, то есть обеспечить свою семью и жить в достатке. А этого можно добиться и без создания своей компании, хотя кому как.


Просто это проблема нашего общества, что думают только за себя, а вот как принести пользу обществу - не думают. В этом мы очень проигрываем японцам.

Я общался с некоторыми японцами по этому и планированию отдаю должное внимание. Так как японцы в мышлении очень поразительны и они свои цели расписываю на десятки лет вперёд. Меня это поразило и после этого начал такое внимание уделять планированию.

Ну одно дело когда планируешь свои действия, а другое - чужие. Там сложность выростае в несколько раз. По этому помимо форекса я активно изучаю и менеджмент и экономику.

Семья то семьёй но свои нароботки в будущем то нужно будет кому то передать как не крути)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader, полностью вас поддерживаю, не стоит думать только о себе, но в нашей суматошной жизни, когда пытаешься ни где не пропустить, и бежишь с одной работы на другую, очень не просто самому видеться со своими близкими, не говоря уже о знакомых и друзьях. А вот насчёт опыта, который просто необходимо передать своим детям, чтобы он им помог в будущем, так в этом я полностью согласен.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
LiteTrader, полностью вас поддерживаю, не стоит думать только о себе, но в нашей суматошной жизни, когда пытаешься ни где не пропустить, и бежишь с одной работы на другую, очень не просто самому видеться со своими близкими, не говоря уже о знакомых и друзьях. А вот насчёт опыта, который просто необходимо передать своим детям, чтобы он им помог в будущем, так в этом я полностью согласен.


Летом был план у меня передать свою стратегию другим людям, выбрал 5 человек. И через скайп им всё объяснял, далл все настройки своих индюков, и что в итоге они и 2 недели не продержались, сказали, что я идиот который не умеет торговать. При этом депозиты слили то они, а у меня профит планируемый выходил.

И я понял, что привлекать нужно только тех людей которые действительно желают научиться и живут этим, а не любители наживы. Но вот ещё один нерешённый вопрос в планировании: какой сегмент людей выбрать студенты или старше 25ти...
Надо исследования проводить, по этому ещё больше упрощаю свою ТС.

Вот и алерты поставил, что бы люди не лезли в рынок не по сигналу, так те 5 ставили вообще по каждому сигналу не взирая на то что им говорили - высокомерие.

Но что-бы открыть компанию нужен начальный капитал. Где его взять и тут меня посетила идея о ПАММ счетах.
Но там нужно стабильная торговля с минимум рисков. Это то над чем я и работаю
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 15:04)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 181
LiteTrader
Летом был план у меня передать свою стратегию другим людям, выбрал 5 человек. И через скайп им всё объяснял, далл все настройки своих индюков, и что в итоге они и 2 недели не продержались, сказали, что я идиот который не умеет торговать. При этом депозиты слили то они, а у меня профит планируемый выходил.

Вот и планируй после этого свой бизнес-план относительно начинающих трейдеров.
Медаль
Сообщений: 7266
Александра
Вот и планируй после этого свой бизнес-план относительно начинающих трейдеров.

Да я вообще заметил, что не мало такой молодёжи, которая вообще ни чем не интересуется, им побыстрее бы стать богатыми или побольше заработать и при этом ни чего не делая. Вот они кидаются на форекс, в надежде лёгкого заработка, а тут всё не просто, но зачем же при этом ещё человека обвинять.
Медаль
Сообщений: 241
Александра
Вот и планируй после этого свой бизнес-план относительно начинающих трейдеров.


Ух вы и любительница бизнес-плана))) Вот я Вам уже говорил про это и Вы всё равно допускаете эту ошибку. Вот что мне записать в планирование для обучения таких трейдеров, которые не будут слышать, что им говорят?

1. Понять и простить и отпустить во свояси
2. Вдалбливать мимо воли то что им нужно, но тогда как они удовольствие от торговли будут получать?
3. Игнорировать

Почему-то многие думают, что им всем обязаны)))

Мне бизнес-план не нужен для открытия компании, я буду с собственного капитала это делать)
Но что бы начинающий трейдер мог понять необходимо излагать информацию под его уровень. Доступность надо.

Вот по этому и начал со своего дневника трейдера. Но всё больше ссылаюсь на то, что придётся писать свой собственный учебный материал. Вот только кто его читать то будет? Ведь многие новички считают, что всё знают)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
Да я вообще заметил, что не мало такой молодёжи, которая вообще ни чем не интересуется, им побыстрее бы стать богатыми или побольше заработать и при этом ни чего не делая. Вот они кидаются на форекс, в надежде лёгкого заработка, а тут всё не просто, но зачем же при этом ещё человека обвинять.


Нудна репутация что бы была, вот сейчас веду дневник и показываю, что я дело говорю. Со временем и на других информационных ресурсах буду. Главное, что бы люди видели то что говорится не отличается от того что делается.

Немного пообщался с молодежью в этом месяце. Тенденция такая - а зачем напрягаться если нам деньги родители дадут, или второй сегмент - та проще машину ченить чем голову ломать. Они просто еще практики не видали.

По этому общаясь сейчас с различными трейдерами думаю надо и выбирать с уже заинтересованных людей которые на рынке не мение полугода, и даже если у них не выходит и они не отступили это уже показатель.

Сам был таким. Не отступил. Получилось. И всё еще стремлюсь. Для меня трейдером считаются те у кого среднедневной профит 500 пипсов или же по другому 50 пунктов. Я не могу никак 100 пипсов до этого уровня дотянуть)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Сам был таким. Не отступил. Получилось. И всё еще стремлюсь. Для меня трейдером считаются те у кого среднедневной профит 500 пипсов или же по другому 50 пунктов. Я не могу никак 100 пипсов до этого уровня дотянуть)

Да ладно скромничать). 40п в день - это отличный результат. Тут как по мне, упор лучше делать на стабильность. В перспективе это может дать самый приятный результат. Да и инвесторов интересует прежде всего стабильность. А как она придет, можно и профитность за счет лотности увеличить.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Да ладно скромничать). 40п в день - это отличный результат. Тут как по мне, упор лучше делать на стабильность. В перспективе это может дать самый приятный результат. Да и инвесторов интересует прежде всего стабильность. А как она придет, можно и профитность за счет лотности увеличить.


Ну как по мне лотность увеличивать за счёт увеличения депо. Чтобы не нарушать ММ. Просадка пока что за этот месяц и близко не подошла к 10%. Со следующй недели ММ уже позволит немного лотность повысить так как за 2 недели получилось 39% от депо. Ну пока что риск 2,5% но при достижение деаозита до определённого уровня наоборот уменьшу лотность.

Самое интересное что на H4 у меня такого результата не получалось, по Н4 такого не получалось. Выходило 200 пипсов в день. По этому и разрабатывал М15 для достижения цели. За сегодня вот ещё немного подморофетил стратегию. Убрав ложных входов процентов 40 от тех что были.

Пока есть к чему стремиться человек будет стараться)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader
Немного пообщался с молодежью в этом месяце. Тенденция такая - а зачем напрягаться если нам деньги родители дадут, или второй сегмент - та проще машину ченить чем голову ломать. Они просто еще практики не видали.

Вот такая вот сейчас молодёжь, не хотят заниматься серьёзным делом. Хотя с другой стороны, едут на заработки в другие страны, работают на стройках и на шиномонтажках, а говоришь про форекс, так считают что это лохотрон.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
Вот такая вот сейчас молодёжь, не хотят заниматься серьёзным делом. Хотя с другой стороны, едут на заработки в другие страны, работают на стройках и на шиномонтажках, а говоришь про форекс, так считают что это лохотрон.


Вот тут тоже завязано планирование. Они не планируют на будующее чем будут занимать и что делать. Ну а когда кидают их с зарплатой - это ведь тоже лохотрон в реале.

Вот тоже пересекается. Человек который планирует свою деятельность и который течёт по течению. Так же и форекс. Есть минимальное хотя бы планирование и есть результат. Нет планирование - то профит то слив и по непонятным причинам.
А почему причины то не понятные?
Да, потому что в планировании всегда есть место вопросу: Почему де так произошло?
И на этот вопрос сам же человек и самому себе и должен отвечать
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Летом был план у меня передать свою стратегию другим людям, выбрал 5 человек. И через скайп им всё объяснял, далл все настройки своих индюков, и что в итоге они и 2 недели не продержались, сказали, что я идиот который не умеет торговать. При этом депозиты слили то они, а у меня профит планируемый выходил.

Не зря говорят, что нет сливных стратегий, а есть сливные трейдеры. 2 недели... Это разве срок? Люди просто хотят, чтобы им на компе показали, где находится кнопка "бабло". Вот люди учатся в универах 5 лет и - что? Многие из них становятся классными специалистами? Нет. А тут хотят за 2 недели суперрезультат получить.

Как-то прочел, какой у американцев подход к этому делу - выбрал что-то простое и понятное и долби до тех пор, пока не начнет получаться. И, насколько мне известно, как трейдеры они вне конкуренции. Сам поначалу перебирал кучу систем - попробовал одну - не получается, через неделю пробуешь другую - результат тот же, и так пока не понял, что если продолжать в том же духе, то буду лишь напрасно терять время.

Процитирую хорошие слова:
Если сейчас у вас ничего не получается и вы готовы сдаться, задайте себе один простой вопрос: "Сколько лет вы готовы ходить в ВУЗ, зная что в конце обучения вас ждет работа с зарплатой миллион долларов в год?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 00:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад